Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:15
11 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1471

sergowech пишет:

 В районе, где я живу, почти в каждой молодой семье по 2-3 ребёнка, я езжё в деревню к тёще - там тоже все девки с детьми, бываю в Сибири - там тоже полно детей.



Многие рожают детей для получения денег. А еще их стало больше, потому, что рожают сейчас с 15-17 лет. И ростят их не молодые чудо-мамки, а их родители. У нас в городе молодых семей с 2-3 детьми мало.

Ну а в целом ваша позиция понятна: все - лентяи и свиньи неблагодарные, путин - мессия! может, его царем назначим?

10:21
11 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1472

Ну а в целом ваша позиция понятна: все - лентяи и свиньи неблагодарные, путин - мессия! может, его царем назначим?

ClausTrafobia, по всей видимости Вы так ничего и не поняли… Может быть Вы предпочитаете читать только часть написанного? Где я говорил про то, что Путин миссия? И где я говорил, что все кругом лентяи и свиньи? Многие реально лентяи и в народе предостаточно свиней - это да, но далеко не все!
Ну и потом - Вы так умело корёжите написанное мной - по всей видимости Вы знаете как поступить лучше?
Я предлагаю народу объединяться. В Ваших же словах пока только нытьё… Может быть хватит и пора сделать хоть что-то?

10:47
11 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1473

sergowech пишет:

Ну а в целом ваша позиция понятна: все - лентяи и свиньи неблагодарные, путин - мессия! может, его царем назначим?

ClausTrafobia, по всей видимости Вы так ничего и не поняли… Может быть Вы предпочитаете читать только часть написанного? Где я говорил про то, что Путин миссия? И где я говорил, что все кругом лентяи и свиньи? Многие реально лентяи и в народе предостаточно свиней - это да, но далеко не все!
Ну и потом - Вы так умело корёжите написанное мной - по всей видимости Вы знаете как поступить лучше?
Я предлагаю народу объединяться. В Ваших же словах пока только нытьё… Может быть хватит и пора сделать хоть что-то?


где в моих словах нытье? вы начали восхвалять путина и рисовать маслом, какой он красавец и как в россии хорошо живется. я вам привел примеры, что это если и так - то далеко не везде.

с темы путина красавца вы потихоньку съехали и тут выяснилось, что в нашем городе все, кто живут плохо - лентяи, оказывается. это прослеживается по всем вашим постам - люди ничего не хотят делать - потому живут плохо. а вот вы гениальны в простоте своей - пролетарии, объединяйтесь - и все станет лучше. по поводу “сделать что-то”. от вас я слышу только общие какие-то идеи, которые не всегда применимы в частных случаях. порой они просто фантастические.

ну и не забывайте, что для поднятия любой идеи нужны деньги, а не только идея. и немалые, порой.

11:04
11 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1474

Хочу в тюрьму

Итальянский фотограф Гуги Фассино (Gughi Fassino) провел три дня в норвежской тюрьме Хальден, имеющей репутацию самой гуманной и роскошной в мире.

Тюрьма Хальден, построенная в 2010 году, — одна из самых охраняемых в Норвегии. Здесь сидят люди, совершившие тяжелые преступления, но ни один из них не может провести за решеткой больше 21 года — таков, по норвежским законам, максимальный срок уголовного наказания.

20% людей, вышедших из норвежской тюрьмы, попадают туда снова в течение 2 лет. В других европейских странах таких в три раза больше.


Содержание одного человека в камере с холодильником и телевизором обходится норвежскому бюджету в $185 тыс. ежегодно.

Вокруг здания тюрьмы — 30 гектаров леса, где заключенные могут гулять без присмотра охранников.

Бассейна в тюрьме стоимостью $250 млн нет, но каждый заключенный имеет право провести 1,5 часа в день в спортзале.

В супермаркет заключенных пускают раз в неделю. Там можно купить ваниль в стручках, гарам масалу или отборную говяжью вырезку за $60/кг.

Зарплата заключенного $9 в день. После теракта Брейвика они скинулись на дневную зарплату, чтобы купить цветов в память о жертвах.

Любой желающий может готовить себе еду самостоятельно. Кулинарные книги — самые популярные в местной библиотеке.

Начальник тюрьмы Аре Хёидаль. У него в подчинении 340 человек — на 250 заключенных.

В Норвегии тюремные охранники должны проходить специальную двухгодичную программу обучения, включающую курсы лекций и семнаров по правам человека, этике и юриспруденции.

Находиться в камере нужно с 8:30 вечера до 7:30 утра, в остальное время можно либо работать (это не обязательно), либо заниматься своими делами.

По словам директора тюрьмы, ни нападений на охрану, ни драк в Хальдене практически не бывает. Попыток побега пока тоже не было.

Общение с внешним миром ограничено, но заключенные имеют право на три разговора с семьей в неделю и длительные свидания в отдельном домике.

Музыкальная студия, в которой репетирует тюремная группа и записывается ежемесячная радиопередача.

11:06
11 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1475

и ещё по теме, что сидеть у них приятнее, чем у нас жить

11:08
11 Январь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1476

neft пишет:

По словам директора тюрьмы, ни нападений на охрану, ни драк в Хальдене практически не бывает. Попыток побега пока тоже не было.


не удивительно :)

11:24
11 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1477

хотя для российской тюрьмы больше подходят такие фотки



11:28
11 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1478

и ещё для сравнения


я ниче не брал, гражданин начальник!


камера пожизненного заключения (остров огненный)


одиночная камера


выдача “еды”

11:53
11 Январь 2013


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1479

садят человека в тюрьму для чего? что бы он понял как там плохо и покаялся, а этому пониманию способствует плохая обстановка! а у них чел убил другова человека и уехал как на курорт! как он на курорте может чемуто покаятся и понять? он наоборот с превиликим удовольствием туда вернётся, зная что там курорт! ну это конечно от минталитета ещё зависит!

11:55
11 Январь 2013


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1480

если у нас будут такие тюрьмы как в норвегии, то у нас преступность возрастёт раз в 500  

12:02
11 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1481

где в моих словах нытье?

Так искать даже ничего не надо - взять этот пост:

ну и не забывайте, что для поднятия любой идеи нужны деньги, а не только идея. и немалые, порой.

Это самое, что ни на есть настоящее нытьё! Когда человек что-то хочет сделать и имеет идею, деньги находятся сами. Если, не жевать сопли и не ныть.

вы начали восхвалять путина и рисовать маслом, какой он красавец и как в россии хорошо живется.

Пожалуйста, приведите примеры и укажите посты, в которых я так говорил. Я мог сказать, что жить стало лучше. Путина никто не восхвалял, однако я отдал должное, что он сделал довольно многое. Более того - я много раз говорил, что в компрадорскую пирамиду власти могут попадать только свои - чужих фильтруют. По этой причине совсем не важно кто у власти - Путин, Мутин или ещё кто. Даже если Вы будете президентом в настоящее время, Вы будете такой хренью, как и все те, как тут так активно пытаются поливать грязью. Не дадут нормальному человеку попасть во власть. Именно по этой причине вариантов может быть только 2 - проникновение во власть человеку государствоориентируемому, либо гражданская война. В первом варианте это долгая кропотливая работа по планомерному изменению организации системы, во втором уничтожение системы снаружи, чего вряд ли может произойти по инициативе граждан, потому как им даже зад с печи поднять лень, а вот внешний проплаченный вариант - вполне реальная вещь… Ну и про хорошо живётся я так же не говорил. Наоборот - я всегда говорю о том, что у нас очень далеко от “хорошо жить” и надо много работать, что бы всё поменять. И работать это не на дядю, а как гражданин, чего большинство не только не хочет, но и не хочет понять о чём речь, предпочитая говорить, что ему все всё должны, говорить о том, что если он будет в этом направлении работать, то зачем ему правительство и так далее….

с темы путина красавца вы потихоньку съехали и тут выяснилось, что в нашем городе все, кто живут плохо - лентяи, оказывается. это прослеживается по всем вашим постам - люди ничего не хотят делать - потому живут плохо. а вот вы гениальны в простоте своей - пролетарии, объединяйтесь - и все станет лучше.

Ни с какой темы я не съезжал, Вы просто внимательно читаете написанное мной, а потому решили “много букафф” заменить домыслами. А то, что большинство ничего не хочет делать, а хочет всё на халяву - это факт.
Что касается объединения пролетариев - я такого даже в мыслях подумать не мог. Я предлагал объединяться народу и не просто так, а для реализации той или иной цели. Более того - простое объединение - это фуфел - создание стада, которых и без того довольно много - вон постоянно на митингах мычат, 13 ещё раз будут. Что в этом хорошего? Это стадо гоняют по площадям, а лозунги выдвигает пастух, не говоря при этом ни кому в стаде что он добивается в реальности….
Объединяться надо имея цель. К примеру - в районе можно создать территориальное общественное самоуправление, а если хочется при этом организовать производство - потребительский кооператив. И это не фантастика, а нормальные реальные шаги. Более того, есть регионы, в которых народ очухался и уже создал самоуправления. Скажу точно - жизнь там значительно улучшилась. Более того - даже школы и детские сады можно трансформировать в новый статус управления, сэкономив колоссальные средства на услугах централизованной бухгалтерии и прочих мелочах….

Ну и вернувшись к нытью:

ну и не забывайте, что для поднятия любой идеи нужны деньги, а не только идея. и немалые, порой.

Нужны не деньги, а ресурсы, а народ и есть те самые ресурсы, которые способны воплотить в реальность любую идею. Даже если Вы живёте в какой-то глуши, Вы всегда можете найти человека, который что-то изобретает, всегда можете найти человека, который это может реализовать, всегда можете найти людей, которые захотят принять в этом участие, всегда сможете найти людей, которые будут готовы вовлечься в товарообмен. Главное начать. А ныть про отсутствие денег и необходимость больших сумм - это подражать чиновникам - кто-то уже приводил пример в посте выше про мост, стоимость которого по прикидкам чиновников в 20 раз выше того, что обошлось в реальности…. Так что не надо тут ля-ля и тра-ля-ля…
И большая просьба, если Вы ссылаетесь на мои слова, то приводите примеры, цитаты и желательно с указанием номера поста, потому как Вы читаете только часть, а выводы делаете про целое.

12:06
11 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

1482

Классная логика. Вообще - то, СИН - система исполнения наказания, во всём мире существует с целью возмещения ущерба пострадавшей стороне и предотвращения преступлений в будущем. Так вот чем уродливее зона, тем больше рецидивов. в России рецидивность 100%.

А нечеловеческие условия способствуют только усилению власти “Воров” и передаче опыта и знаний.

12:06
11 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1483

yurgen пишет:

садят человека в тюрьму для чего? что бы он понял как там плохо и покаялся, а этому пониманию способствует плохая обстановка! а у них чел убил другова человека и уехал как на курорт! как он на курорте может чемуто покаятся и понять? он наоборот с превиликим удовольствием туда вернётся, зная что там курорт! ну это конечно от минталитета ещё зависит!


yurgen, позвольте с Вами не согласиться… Человеку нужно от свободы не чистота и покой - многие на свободе живут хуже (не хотят иначе), чем даже в Российских тюрьмах. Но самое важное для них - возможность беспрепятственного перемещения, общения с теми, кто тебе нужен и так далее….

Рекомендовано к прочтению

12:07
11 Январь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1484

Для поднятия идеи нужна ИДЕЯ, а если в голове каша то у каши можно поднять только температуру…

12:07
11 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1485

neft пишет:

Классная логика. Вообще - то, СИН - система исполнения наказания, во всём мире существует с целью возмещения ущерба пострадавшей стороне и предотвращения преступлений в будущем. Так вот чем уродливее зона, тем больше рецидивов. в России рецидивность 100%.

А нечеловеческие условия способствуют только усилению власти “Воров” и передаче опыта и знаний.


Согласен - очень правильно сказано