Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:02
30 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

121

Ну, руки-ноги - это не запчасти, это основные части. И запчастей к ним нет.

Конечно, в идеале человечество должно состоять из особей, которые не БОЯТСЯ совершить преступление, а и НЕ ДУМАЮТ его совершать. Просто уровень развития не позволяет.

Полагаю, что Сталин ожидал, что через страх и принуждение подобный образ мыслей и отношение к преступлениям войдет в привычку. Принудительно, так сказать, развивал.

14:10
30 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

122

Полагаю, что Сталин ожидал, что через страх и принуждение подобный образ мыслей и отношение к преступлениям войдет в привычку. Принудительно, так сказать, развивал.

Надо отдать должное, что в Германии такой подход сработал и общество довольно долго оставалось воспитанным…

14:50
30 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

123

Ну, а Сталин - не успел. Но люди, видимо,  чувствовали, что такая политика в итоге приведет к порядку,  и не “новому мировому”. Поэтому так трагично и была воспринята смерть вождя.

15:20
30 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

124

Во всяком случае мы не имеем полной картины происходящего в то время. Каждый живущий тогда и говорящий о том времени сейчас говорит с высоты своей колокольни. Кто сидел тогда (ни всеведь убийцы и воры) говорят - что плохо, у кого прорблем не было так хорошо. А документы как и во все времена не дают полных знаний.

15:54
30 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

125

sergowech пишет:

oratora, в те годы это было оправдано….


Да нет этому оправдания!!! Нет такой цели, которая могла бы оправдать средства. Вся история СССР - это ещё и история огромного, подавляющего очковтирательства , ни каким статистическим данным СССР верить нельзя!!!!

Пример - Стахановское движение. Сам Стаханов работал не один, ему подготавливали породу несколько человек, а он только рубил. А по всей стране подняли нормы выработки на шахтах, народ загибался, чтобы выполнить эти нормативы. Они просто были нереальны, да и порода в разных местах по-разному пролегает.  Приписки по выработке были тогда повсеместны. И аналогичная ситуация была по всей стране по всем областям промышленности всё время существования СССР.

16:28
30 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

126

Volia пишет:

Во всяком случае мы не имеем полной картины происходящего в то время. Каждый живущий тогда и говорящий о том времени сейчас говорит с высоты своей колокольни. Кто сидел тогда (ни всеведь убийцы и воры) говорят - что плохо, у кого прорблем не было так хорошо. А документы как и во все времена не дают полных знаний.


Я пишу такие вещи, несмотря на то, что моей семье сильно не поздоровилось в те времена. Не все выжили. Остальные - разбежались по стране, некоторые - за границу.

В те времена, некоторые, пользуясь подходящим  моментом, избавлялись от конкурентов, от старых врагов, от соседей по коммуналке.

Но держава - была. И вытащил он страну из полной Ж и абсолютного д-ма.

А сейчас нет хозяина. И в доме без хозяина - хозяйничают крысы

16:48
30 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

127

Apple77 пишет:

Я пишу такие вещи, несмотря на то, что моей семье сильно не поздоровилось в те времена.


Естественно в жизни множество вариантов, поэтому я не конкретизирую (не имею на это право в виду скудной информации), а говорю в общем из того что сейчас наблюдаю.

…………………

 Но держава - была. И вытащил он страну из полной Ж и абсолютного д-ма.

А сейчас нет хозяина. И в доме без хозяина - хозяйничают крысы


Здесь полность с вами согластна.


16:49
30 Сентябрь 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

128

Oratora, а ваша бабушка приехала социализм строить не в 20х случайно, во времена НЭПа? Тогда ведь много иностранцев приезжало и время было похожее на наши 90е - начало 2000х. А в 30е, когда Сталин понял, что скоро запахнет жаренным начал коллективизацию, индустриализацию и тогда на всех иностранцев подозрительно смотрели. НКВД всех нерусских на карандаш ставило и чуть что ….. . (Интересуюсь чисто для себя, история глазами тех кто там жил).

19:07
30 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

129

sergowech пишет:

…надо отрубать то, чем активно пользуются извращенцы - гомо - либо в зад разогретый паяльник, либо то, что вместо паяльника отрубать, это же отрубать за супружескую измену, ну а за курение травки, впрочем как и вообще за курение и алкоголизм - голову однозначно!


Преступление - это общественно опасное деяние. Наказание за преступление должно соответствовать тяжести совершенного преступления (деяния). Ну и? Какую опасность для общества несут вышеупомянутые персоны?

P.S. А какое наказание ждет убийцу в вашем УК?

19:15
30 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

130

Apple77 пишет:

Ну, а Сталин - не успел. Но люди, видимо,  чувствовали, что такая политика в итоге приведет к порядку,  и не “новому мировому”. Поэтому так трагично и была воспринята смерть вождя.


Трудно сказать, но не просто так же Сталина народ реально любил…. Пусть кровью, но он навёл в стране порядок. Народ стал реально жить. Сейчас же из-за вседозволенности мы катимся в тартарары….

Volia пишет:

Во всяком случае мы не имеем полной картины происходящего в то время. Каждый живущий тогда и говорящий о том времени сейчас говорит с высоты своей колокольни. Кто сидел тогда (ни всеведь убийцы и воры) говорят - что плохо, у кого прорблем не было так хорошо. А документы как и во все времена не дают полных знаний.

Полную картину мы не видим даже в отношении происходящего сегодня. Зато мы можем видеть отношение народа к происходящему как в те времена, так и в эти. И могу точно сказать, что тогда извращенцы не ходили парадами по городам, запад не вмешивался так активно в наши внутренние дела и каждый человек знал что будет завтра. Что же сегодня, то мы видим как активно всё разворовывается, всё созданное Сталиным разрушается, по улицам начинают ходить извращенцы, а совести у большинства не осталось… Лишь это сравнение заставляет народ вспоминать Сталина как великого человека, закрывая глаза на периоды репрессий и гонений.
Моя родня за своё немецкое происхождение при Сталине была вывезена в Якутию. Отправляли в теплушках, где многие просто не выживали. По идее есть за что ненавидеть Сталина, но они вспоминают его добрым словом. А если они начинают сравнивать жизнь тогда с гонениями и сейчас, когда каждый немец может вернуться на свою родину и родину предков, они говорят лишь о том, что в те годы страна действительно жила, а сейчас же - активно разрушается.

19:34
30 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

131

Преступление - это общественно опасное деяние. Наказание за преступление должно соответствовать тяжести совершенного преступления (деяния). Ну и? Какую опасность для общества несут вышеупомянутые персоны?

P.S. А какое наказание ждет убийцу в вашем УК?

magic49, Вы даёте правильное определение преступления. И когда я говорю о наказании, то подразумеваю адекватные меры. К примеру - есть педики - ну нарвится им копаться в де..ме друг у друга - да пусть туда с головой нырнут или сожрут - это их право, но когда извращения выходят из их дома на улицу и ставят целью втянуть в них других людей - это преступление, которое должно караться самым наижесточайшим образом, потому как подобные действия ломают психику, а в особенности у ещё не созревшей молодёжи! И это касается абсолютно всех пунктов. Я считаю, что такие пункты должны быть восстановлены в УК РФ. Моё мнение, что законы не для меньшинств, а для большинства, тем более, что лишь большинство способно обеспечить существование государства, а меньшинства его только разрушают.
Что касается убийц - тут я тоже считаю, что необходимо вернуть смертную казнь, впрочем точно такую же меру и в отношении тех, кто проходит по статье измена.

19:35
30 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22584

132

myrzade, бабушка приехала в страну в начале тридцатых. Поработала немного в третьем Интернационале , потом в четвёртом. Поэтому , когда её посадили, детей отправили в Интернациональный детский дом . 

20:58
30 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

133

sergowech, хочу напомнить, что гомосексуализм не болезнь, а ориентация. Её не исправить, не вылечить. Это не отдельное общество, а НАШЕ общество, которое всегда было и будет. И туда нельзя влить новых членов, посредством демонстраций!!!  Более того, не забываем, что гомосеки берут на усыновление детей, которых в мире, и особенно в нашей стране, очень много. Ребенок растет в “ненормальной”, но любящей семье и вырастет абсолютно нормальным человеком. Факт.

По поводу смертной казни. Я считаю, что такое наказание должно быть только за эквиваленное деяние, смерть за смерть. И все. Смерть за курение пяточки? Ха! Давайте объявим войну Нидерландам и всех казним, они ведь там курят, да еще и легально!

За все остальные преступления - штраф и исправительные работы. Если украл, заплатишь вдвойне, нечем заплатить - отработаешь.

Рекомендовано к прочтению

21:01
30 Сентябрь 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

134

И репрессиям она подверглась скорее всего в пресловутых 37-39 гг., когда разгоняли коминтерны, в которых она участвовала. А кто Ваша бабушка по национальности, если не секрет?

21:55
30 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

135

sergowech, хочу напомнить, что гомосексуализм не болезнь, а ориентация. Её не исправить, не вылечить.

magic49, ориентация - это термин придуманный с целью скрыть серьёзные психические отклонения. И это лечится, вопреки тому, что Вы тут говорите. Однако Вы упускаете самое главное - я не против того, что кто-то будет болен и будет отдаваться своей болезни у себя дома. Но я категорически против того, что бы кто-то заражал других - при том не важно - это гомосексуализм, венерические заболевания или ещё какая дрянь….

Более того, не забываем, что гомосеки берут на усыновление детей, которых в мире, и особенно в нашей стране, очень много. Ребенок растет в “ненормальной”, но любящей семье и вырастет абсолютно нормальным человеком. Факт.

Не стоит так же забывать, что пока мы жили в нормальном обществе, где гомосеки были не в моде, беспризорников не было, да и не было необходимости усыновления детей. Сегодня же искусственно создана ситуация, поощряющая извращения, а как оправдания придумали усыновления…

По поводу смертной казни. Я считаю, что такое наказание должно быть только за эквиваленное деяние, смерть за смерть. И все. Смерть за курение пяточки? Ха! Давайте объявим войну Нидерландам и всех казним, они ведь там курят, да еще и легально!

Смерть за курение - это эквивалентное наказание, потому как курение приносит значительно больший урон, нежели просто убийство одного человека. Хотя наибольшее внимание я уделил бы производителю зелья - именно они должны быть стёрты с лица земли в первую очередь!

За все остальные преступления - штраф и исправительные работы. Если украл, заплатишь вдвойне, нечем заплатить - отработаешь.

Так как наше общество материалистическое, то для подавляющего большинства вещи, которые у них воруют отдельные личности, являются такими же частями тела, как руки и ноги, а посему отрубание рук - вполне эквивалентное наказание.