Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:09
29 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

91

russia_vp пишет:

Volia,

а что плохого в смертной казни? Ничего плохого нет. Смертная казнь это крайняя мера. Если среди 1000 подонков убьют одного невиновного, это не так страшно. Страшно когда 1000 подонков терроризируют 100 000 простых людей.


Еслибы у нас садилибы только виновных, а не как в некоторых случая подставляют, то я всеми руками и ногами только ЗА смертную казнь. Только по этому.

Хотя если честно когда водитель авто сбивает человека по собственной дурости (напился, накурился и т.п) и этого водителя прибили на месте  я бы ни чуть не растроилась 

18:46
29 Сентябрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

92

Volia пишет:

russia_vp пишет:

Volia,

а что плохого в смертной казни? Ничего плохого нет. Смертная казнь это крайняя мера. Если среди 1000 подонков убьют одного невиновного, это не так страшно. Страшно когда 1000 подонков терроризируют 100 000 простых людей.


Еслибы у нас садилибы только виновных, а не как в некоторых случая подставляют, то я всеми руками и ногами только ЗА смертную казнь. Только по этому.

Хотя если честно когда водитель авто сбивает человека по собственной дурости (напился, накурился и т.п) и этого водителя прибили на месте  я бы ни чуть не растроилась 


С нашей “совершенной” системой правосудия, я бы сказал цифры были бы такими. Из 1000 ресстрелянных, 500 было бы невинно осужденных, по навету, по заказу, чтобы списать глухарей и т.п. а ещё 500 действительно виновных. Поэтому не надо так уверенно развивать эти идеи.

18:57
29 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

93

Afftar пишет:



С нашей “совершенной” системой правосудия, я бы сказал цифры были бы такими. Из 1000 ресстрелянных, 500 было бы невинно осужденных, по навету, по заказу, чтобы списать глухарей и т.п. а ещё 500 действительно виновных. Поэтому не надо так уверенно развивать эти идеи.


Да ерунда, поднимите статистику СССР. Привлечь человека по уголовной статье можно всегда, например, наркоту подбросить или ствол, но навесить на человека расстрельную статью сложнее, т.к. будет общественный резонанс, уж в этом случае проще инсценировать гибель при ДТП. 

При Сталине сидело в ГУЛАГе не больше, чем сидит сейчас в тюрьмах. Только в ГУЛАГе работали и приносили пользу государству, а сейчас государство кормит зеков.

Я за расстрел и за каторжные работы

В всём СССР при наличии расстрельной статьи преступлений совершалось на порядок меньше, чем сейчас в одной только России. так что , батенька, не надо нас пугать последствиями введения смертной казни. Эти страшилки специально распространяются для того, чтобы в России процветала преступность, т.е. налицо действия 5 колонны

19:08
29 Сентябрь 2012


vvs

Участник

сообщений 355

94

В ГУЛаге колличественно, одновременно сидело меньше. Это статданные.

19:53
29 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

95

Я за расстрел и за каторжные работы

Я тоже за расстрел и каторжные работы…., однако при этом нет сомнений, что пятая колонна точно с таким же успехом будет пользоваться подобным решением. Хотя некоторые меры мы можем наблюдать в других странах - там, где ворам отрубают руку, нет практически воров, а это говорит о многом.

19:55
29 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

96

vvs пишет:

В ГУЛаге колличественно, одновременно сидело меньше. Это статданные.


Конечно - особо ретивых расстреливали… :) Так же и другой момент - в те годы было значительно меньше народонаселения и значительно более низкий процент преступников.

20:37
29 Сентябрь 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

97

Законопроект об оскорблении чувств верующих!!! Верующий ?…Докажи !!!

В суде прозвучал термин: “оскорбление чувств верующих”. 
Идея в том, что в суде всё надо доказывать - если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать, причем документально.

Например, документально это можно доказать, если ввести для “верующих” налог на религию (что вполне целесообразно, учитывая, что именно государство выделяет отнюдь немаленькие суммы на восстановление/реставрацию культовых сооружений, выделяет бесплатно землю под постройку новых), и потом предъявлять квитанции о его уплате. Интересно, сколько в России верующих останется после введения налога?

Либо, в случае христианства, можно воспользоваться текстами собственно самого “учения”. Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса, должна провести следующие тесты:

Тест № 1
Передвижение предметов. “Истинно говорю вам: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда», и она перейдёт. И ничего невозможного не будет для вас.” (Матфея, 17:20)

Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры.

Тест № 2
“Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;” (Марка 16:16-17)

Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему “Почему я уверовал” на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.

Тест № 3
Продолжение предыдущей цитаты: “будут брать змей” (Марка 16:18)

Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в одну руку и гремучей змеи в другую на 10 минут.

Тест № 4
Продолжение предыдущей цитаты: “и если что смертоносное выпьют, не повредит им” (Марка 16:18)

Испытуемый должен выпить смертельную дозу случайно выбранного яда.

Тест № 5
Продолжение предыдущей цитаты:”возложат руки на больных, и они будут здоровы” (Марка 16:18)

Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно заражённого чумой или сибирской язвой.

Как только человек подтвердит, что он верующий, то лишь тогда он получает право “оскорбляться” и подавать иски. Если нет, то, соответственно, никакой он не верующий.

20:43
29 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

98

Супер

21:17
29 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

99

sergowech пишет:


Так же и другой момент - в те годы было значительно меньше народонаселения и значительно более низкий процент преступников.


Насколько меньше? Чем вызван низкий процент преступников?


Численность ФСБ в России в 2 раза выше, чем при Сталине

Современная Россия по сравнению с СССР образца 1953 года – суперполицейское государство.


С учетом разницы численности населения, в ФСБ сегодня служит почти в 2 раза больше сотрудников, в МВД – на 60%.

Проведем несложные подсчёты. Согласно данным «профильного» сайта Чекист.ру, всего в органах и войсках МВД на 15 мая 1953 г. числились 1 млн. 095 тысяч человек.
Сегодня в МВД работают (данные на 2009 год) 1 млн. 325 тысяч человек.

При этом в СССР в 1953 году проживало 188 млн. человек, в России в 2009 году – 143 млн.
Коэффициент разницы – 1,31.
Умножим 1,325 млн. на этот коэффициент и получим 1 млн. 735 тысяч человек. Разница в численности сотрудников МВД между сталинским СССР и медведевской Россией составит 640 тысяч человек. Или больше примерно на 60%.

Теперь о сравнении численности МГБ и ФСБ.
Тот же сайт Чекист.ру приводит такие цифры: «К февралю 1954 г. численность органов госбезопасности, без учета военнослужащих пограничных войск, составляла около 80 тысяч человек»

Смотрим на нынешнюю ситуацию. «Невозможно выяснить численность ФСБ – информация по службе засекречена. По разрозненным данным, она колеблется от 80 до 120 тысяч человек, не считая сотрудников Погранслужбы. Вместе с ними она превышает 200 тысяч человек. Секретной является и численность сотрудников СВР – по разным оценкам, вместе агентами она составляет до 20 тысяч человек. Численность ФСО также засекречена, хотя в СМИ называют цифры от 10 тысяч до 25 тысяч человек».

Напомним, что в 1953 году все три нынешние спецслужбы – ФСО, СВР и ФСБ были объединены в суперструктуру МГБ. Смело плюсуем 80, 20 и 17 тыс. (по ФСО – средняя арифметическая оценочных данных) и получаем 117 тысяч. Умножаем на коэффициент 1,31 и приходим к цифре 153,5 тысячи. Это примерно в 2 раза выше (если быть точным – в 1,91 раза), чем МГБ сразу после Сталина.

И даже затеянная президентом Медведевым реформа МВД, частью которой является сокращение штата министерства на 20%, не доведёт его численность до сталинских показателей.

Про сокращение ФСБ нынешние «модернизаторы» даже и не заикаются.

21:30
29 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

100

Численность заключенных в СССР, России и США

То, что при Сталине все поголовно сидели в ГУЛаге и были массовые репрессии это выдумки обиженных на власть диссидентов, а по современному либерастов и дерьмократов типа Немцова и Навального. 90% информации о Сталине враньё, написанное с целью очернить его правление при котором у англо-саксов не было ни малейшего шанса развалить страну. И облили его грязью для того, чтобы у народа России сложилось негативное впечатление о Сталине и способах его управления страной и препятствия возврату к такому управлению.


22:18
29 Сентябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

101

Андрей, а что, совсем не было массовых репрессий? И крестьян не раскулачивали? И устроенных в Поволжье и Харьковской области голодоморов не было? И татар из Крыма не вывозили в теплушках всех поголовно? Моя бабушка отсидела 17 лет только за то, что приехала помогать молодой советской республике социализм строить. Мама невестки отсидела 10 лет, потому, что ходила на убранное поле колоски собирать. У нас на Урале ссыльных и осевших было больше, чем местного населения. 

22:42
29 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

102

Afftar пишет:


С нашей “совершенной” системой правосудия, я бы сказал цифры были бы такими. Из 1000 ресстрелянных, 500 было бы невинно осужденных, по навету, по заказу, чтобы списать глухарей и т.п. а ещё 500 действительно виновных. Поэтому не надо так уверенно развивать эти идеи.


Вот я про это и говорю. Рано нам мараторий отменять как бы не хотелось.

22:57
29 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

103

YAMIUS пост97

Шикарно! Правда более не останется верующих и оскорбляться некому будет


Короче тема смертной казни это - палка в двух концах. ну или чтото в этом роде.


Рекомендовано к прочтению

0:47
30 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

104

oratora пишет:

Андрей, а что, совсем не было массовых репрессий? И крестьян не раскулачивали? И устроенных в Поволжье и Харьковской области голодоморов не было? И татар из Крыма не вывозили в теплушках всех поголовно? Моя бабушка отсидела 17 лет только за то, что приехала помогать молодой советской республике социализм строить. Мама невестки отсидела 10 лет, потому, что ходила на убранное поле колоски собирать. У нас на Урале ссыльных и осевших было больше, чем местного населения. 


есть официальная статистика по кол-ву заключённыз, которая не превышала показателей в Америке на тот период и в настоящие времена. Это факты известные.

Голодомор же возник в результате просчёта Сталина при индустриализации страны, когда СССР стал быстрыми темпами готовиться к войне с Германией. Перед Сталином стояла задача за 10 лет сократить 50летнее отставание от Европы в промышленности. Продавая зерно за границу, в которой была в этот момент Великая депрессия, он закупал технологии, заводы, что позволило к 1941 году подтянуть технический уровень страны до Европейского. Именно политика Сталина в эти 30-е годы спасла страну от фашистов. Нет никаких директив относительно сознательного морения людей голодом. В это время проблемы с продуктами были не только в Украине, но и в другиз областях России, но про это почему -то умалчивают. За территорией Украины от голода погибло 4-5 млн человек, это не считая украинцев, но почему-то на Украине морили голодом специально, а в других местах это произошло случайно.


Колоски кому принадлежали? Партии, а она их воровала.

0:57
30 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

105

посадили за строительство социализма бабушку? Так она тебе, внученьке просто не всю правду рассказала. Я так, например, только сейчас узнал, что моя бабка сидела в тюрьме, это спустя 20 лет после того как она померла. Родственнички скрывали всё это время от моей матери информацию и только недавно проговорились. Всю жизнь скрывали. Матери сечас 60 лет. А вы хотите чтобы ваша бабка вам правду сказала за что сидела? Никто никогда вам не скажет правду, если она подпортит репутацию вашей бабушки. Скажут , что сидела 17 лет, и что за строительство социализма, мол Сталин виноват, а ваша бабушка, может быть валютной фарсовщицей была или рецидивисткой. Как-то неприятно такие вещи внученьке рассказывать. Гораздо приятнее быть невинной жертвой несправедливого режима. Прям как Пусириот - несчастный жертвы политических репрессий путина

Сходите в хорошую библиотеку и попросите уголовные кодексы, действовавшие в разное время в стране. УК, действовавший при Сталине- максимальный срок- 10 лет. При Хрущеве и Брежневе он увеличивается до 15 лет.