Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:06
9 Ноябрь 2012


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

601

Ювенальная юстиция

Лахова Екатерина Филипповна

Лахова Екатерина Филипповна- Врач (участковый), бывший сотрудник Управления здравоохранения Свердловской области

- с 1990 года  народный депутат России, глава Комитета по делам женщин, охране семьи, материнства и детства

- Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 1, 2, 3, 4, 5 созывов

Депутатская деятельность:

-1991г. – закон о принудительной стерилизации женщин – не принят;

- 1997г. – закон “О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления” (сексуальное просвещение детей, распространение контрацептивов, в т.ч. подросткам, на бюджетные средства, поощрение абортов на поздних сроках) – не принят;

- закон о лекарственных средствах (вводилось новое понятие “лекарственное средство”; допускалось изготовление лекарств из органов и тканей человека,  фактически легализовывалось изготовление лекарств из человеческих эмбрионов, убитых с помощью аборта; контрацептивы приравнивались к лекарственным препаратам) – не принят;

Одной из главных задач депутата Е.Ф.Лаховой было обеспечение официальной законодательной базы, способствующей распространению служб “планирования семьи”. Благодаря активной деятельности депутата Е.Ф.Лаховой политику планирования семьи поддерживали на государственном уровне Министерство образования, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социального развития.

- Председатель редакционного совета альманаха «Вопросы ювенальной юстиции» (выпускается фондом «НАН»)

9:41
10 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

602

Исламисты в Подмосковье
  

«В Москве ваххабитов больше, чем в Чечне» – заявил журналистам Рамзан Кадыров после отмены режима КТО в Чечне. В том же интервью он предупредил о возможной угрозе религиозного терроризма в Поволжье.

В Подмосковье трудятся сотни тысяч мигрантов из мусульманской Средней Азии. Как правило, это выходцы из глухих кишлаков и аулов. Они не очень образованны, но отличаются религиозностью. Этим активно пользуются проповедники радикального ислама. Как правило, действуют они по стандартной схеме. Из среды мигрантов выделяется один человек, начинающий вести с ними разговоры о религии, совершать совместные молитвы. Затем начинает приобщать к идеологии, суть которой состоит в том, что все окружающие – неверные, коих нужно уничтожать.

Всё это происходит при полном попустительстве со стороны властей. Видя их слабость, радикалы наглеют. Наглядным примером является драка на Олимпийском проспекте, произошедшая в сентябре этого года. Тогда около сотни гастарбайтеров избили пятерых сотрудников полиции, задержавших их соотечественников за занятие нелегальной уличной торговлей. Адекватной реакции властей так и не последовало.

http://yarusskiy.org/?p=153

14:10
10 Ноябрь 2012


Tigrik

Участник

сообщений 244

603

kilikiya пишет: Чем не гримаса грядущего Апокалипсиса? Если так будут делать везде?

Ужас! У нас на лестнице, на девятом этаже, алкаш и дебощир - злостный неплательщик! Местная кличка “Отморозок”.  Если его перекроют, Всех зальет отправлениями!

Ему по барабану. Придется за него платить остальным.


7:49
12 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

604

ааа, караул. Сейчас в “Вестях” показали тестирование студентов ВУЗов, будущих учителей русского я зыка и литературы, филологов.

Дебилы. В прямом эфире…экзаменующие задают вопросы, кому принадлежат строки : “Любви все возрасты покорны”, “у лукоморья дуб зеленый”, “не хочу учиться, хочу жениться”. Ответ: “не знаю” или невпопад “Лермонтов?”. Вопрос “Жорс Санд мужчина или женщина?”, ответ : “мужчина”. И тому подобное.

А я хмыкала, прочитав утром в посте форумита, : “обои работали в госструктуре”

Хана образованию.


7:50
12 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

605

да, тестировались пятикурссники))

9:13
12 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

606

Alin пишет:

ааа, караул. Сейчас в “Вестях” показали тестирование студентов ВУЗов, будущих учителей русского я зыка и литературы, филологов.

Дебилы. В прямом эфире…экзаменующие задают вопросы, кому принадлежат строки : “Любви все возрасты покорны”, “у лукоморья дуб зеленый”, “не хочу учиться, хочу жениться”. Ответ: “не знаю” или невпопад “Лермонтов?”. Вопрос “Жорс Санд мужчина или женщина?”, ответ : “мужчина”. И тому подобное.

А я хмыкала, прочитав утром в посте форумита, : “обои работали в госструктуре”

Хана образованию.

 


9:55
12 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

607

Скоро окажемся в каменном веке. Не много осталось тому поколению, которое ещё “с головой” и энтузиазмом пытается вбить в тупорылые головы хоть частицу интеллекта. Да, сегодняшние профессора, преподаватели со стажем - люди советской закалки, люди действительно знающие, разбирающиеся в своих дисциплинах… всё, они уходят… на пенсию, а многие и не доживают до пенсии. Кто приходит на смену? Преподаватели с купленными дипломами, у которых в голове ничерта кроме нового айфона и мысли “кого же вечером на голосовании выкинут из дома-2″. А те, кто еще с мозгами, преподавать за копейки не идут. Приплыли короче.

10:14
12 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

608

Главное не мусорить и не писять в подъездах.

11:33
12 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

609

В РКC выявлено хищение 6,5 млрд руб при разработке системы ГЛОНАСС

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Полиция выявила хищение 6,5 миллиардов рублей в ОАО «Российские космические системы» при разработке навигационной системы ГЛОНАСС, сообщил журналистам глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков, который до конца июля этого года работал в департаменте уголовного розыска МВД РФ.

«Сейчас уже можно говорить, что следственными и оперативными путями установлено хищение на сумму около 6,5 миллиарда рублей. Речь идет о руководстве организации (ОАО “Российские космические системы”). Заведено уголовное дело», — сказал он.

«Дело возбуждено в отношении ряда руководителей. Дело связано с большим объемом документов. После отработки всего объема можно говорить о конкретных подозреваемых. Фамилии пока не называются, чтобы не быть голословными, нужно сначала закрепить факты», — сказал Божко.

По его словам, следствие длится полгода, оперативная работа — порядка двух с половиной лет.

«Возбуждено одно уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями)», — отметил Божков.

Представитель РКС отказался комментировать эту информацию.

В свою очередь начальник московского главка МВД РФ Анатолий Якунин заявил, что никакого давления при расследовании хищения денежных средств, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС, не было.

«Если будет — оно будет пресекаться, любые попытки. Следствие будет доведено до конца», — сказал Якунин.

Он добавил, что принято решение ускорить расследование дела, но не исключено, что следствие может столкнуться с дополнительными сюрпризами.

В среду ГУМВД РФ по Москве сообщило, что полиция установила фирму, на счета которой перечислялись средства, выделявшиеся на ФЦП «Глобальная навигационная система ГЛОНАСС», и провела в фирме обыски. По данным полиции, был установлен факт вывода в общей сложности 2 миллиардов рублей, из которых порядка 600 миллионов были переведены на счета фирм-”однодневок”.


http://news.mail.ru/incident/10890411/

11:44
12 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

610

Сергей Иванов два года «терпел» хищения в ГЛОНАСС


 МОСКВА, 12 ноября. Глава администрации президента России и глава президентского совета по противодействию коррупции Сергей Иванов предлагает ввести в качестве санкции по отношению к коррупционерам конфискацию имущества. Такое предложение чиновник высказал в интервью «Первому каналу».

Иванов подчеркнул, что коррупция является реальной угрозой национальной безопасности, и добавил, что начатая властью борьба с коррупцией уже приносит позитивные результаты. Глава администрации также сообщил, что за минувший год 10 генералов были уволены, либо им отказали в карьерном росте, из-за сомнений в подлинности деклараций о доходах.

Кроме того, чиновник пролил свет на ситуацию с похищением средств ГЛОНАСС, выделенных на разработку спутников. По словам Иванова, 6,5 млрд рублей — это примерно треть всех средств, выделенных на проект. Уже в 2009-2010 годах у него появились подозрения, что не все средства, выделенные из бюджета, расходуются эффективно. В начале 2010 года прежний глава МВД Рашид Нургалиев обратился к Иванову с аналогичными сведениями, заявив, что и у него появилось ощущение, что средства попросту разворовываются.

«После этого я встретился в закрытом совершенно режиме с некоторыми — не буду называть их имена — следователями, операми, сотрудниками МВД, которые непосредственно работают по этому делу. Они мне показали бумаги размером примерно со стол, просто простыни, где, по их мнению, четкими стрелочками было показано, как ходят деньги и куда они уходят. И я попросил их продолжать работу, естественно, не снижать никаких темпов», — рассказал Иванов. Однако чиновник долгое время «не подавал виду» и «терпел».

«Я не подавал виду, потому что я понимал, что если я начну подавать вид, то это приведет просто к настороженности и попытке замести следы», — заявил Иванов.

Как писал «Росбалт», резонансное дело о хищениях в ГЛОНАСС прокомментировал и вице-премьер Дмитрий Рогозин. В своем микроблоге он заявил, что будет настаивать на том, чтобы коррупцию в государственном оборонном заказе приравняли к государственной измене.

Напомним, о том, что полиция выявила хищение 6,5 млрд рублей в ОАО «Российские космические системы» при разработке системы ГЛОНАСС, сообщил глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков. По факту заведено уголовное дело. Накануне стало известно о том, что генконструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич освобожден от занимаемой должности. Кроме того, после критики в адрес ведущих расследование о возможных злоупотреблениях в ОАО «Российские космические системы» при реализации системы ГЛОНАСС уволился пресс-секретарь предприятия Александр Зубахин.

 http://news.mail.ru/politics/10907346/?frommail=1

И вот кем надо быть, чтобы с умным видом нести такую чепушилу и верить, что граждане это схавают. Они там все тоже концесвет ждут…

12:02
12 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

611

 не…..ну тута дело тонкое, корупционера надо заманить в засаду…а так как особь дюже осторожная, то процесс охоты занимает не один год….поетому что бы наверняка уж схватить за руку….ставки приходиться увеличивать до милиардов….ну что бы бдительность потерял. Операция в разгаре и на середине пути…..осталось несколько лет и с коррупцией будет покончено, одним ударом. Не чего будет красть.

12:05
12 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

612

сегодня же озвучили сумму средств, уворованных в результате подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке. 15 миллиардов !!!

12:10
12 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

613

Это Вы еще Сочи-2014 не видели!!!!!!!!

Рекомендовано к прочтению

12:19
12 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

614

Экс-замглавы Минрегиона арестован по делу о хищении на саммите АТЭС

 
Роман Панов до правительства Пермского края
В 2008-2009 гг. был заместителем губернатора Челябинской области, потом ушел в Минрегион на должность сначала помощника министра, а потом — его заместителя. В Минрегионе Панов, в частности, руководил межведомственной комиссией по восстановлению Южной Осетии, правительство которой тогда возглавлял еще один выходец из Челябинской области — Вадим Бровцев. В 2010 г. в Южной Осетии было инициировано парламентское расследование деятельности правительства Бровцева, поднимался вопрос о вотуме недоверия ему.

Тверской суд Москвы в субботу арестовал до 2 января бывшего замглавы Минрегиона, председателя правительства Пермского края Романа Панова по делу о хищении 93,3 млн руб. при подготовке к саммиту АТЭС, который прошел в сентябре 2012 г. во Владивостоке, сообщает агентство РАПСИ.

О задержании высокопоставленного чиновника по делу о хищении на саммите АТЭС стало известно в пятницу. Панов курировал Дальневосточную дирекцию Минрегиона, которая занималась подготовкой мероприятия. После проведения саммита начальник Панова Виктор Басаргин был назначен губернатором Пермского края, а сам он возглавил правительство региона.

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищения бюджетных средств при подготовке саммита. МВД утверждает, что в хищении бюджетных средств на саммите АТЭС подозревается целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона.

По данным МВД, подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. Реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. Однако на их счета были перечислены 93,3 млн руб. В дальнейшем указанные средства были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

В пятницу глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что ведомство выявило новые нарушения в расходовании бюджетных средств на подготовку саммита АТЭС. Степашин уточнил «Интерфаксу», что речь идет о новых финансовых махинациях на сумму 90 млн руб., допущенных Дальневосточной дирекцией Минрегиона при заключении договора с частной организацией для проведения строительного контроля.

Как стало известно в ходе заседания Тверского суда, подозреваемым по делу также проходит последний гендиректор Дальневосточной дирекции Минрегиона Олег Букалов. Как передает «Интерфакс», Букалов был допрошен и отпущен под подписку о невыезде.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/5939791/eksz...

12:26
12 Ноябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

615

Это Вы еще Сочи-2014 не видели!!!!!!!! 

тоже подумала об этом))