Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:47
11 Январь 2013


Den

Старожил

сообщений 4322

1501

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Второй допрос Анатолия Сердюкова по делу «Оборонсервиса» сенсаций не принес: бывший министр обороны вновь отказался от показаний и по-прежнему остается в статусе свидетеля.

В Следственном комитете (СК) заявили, что поведение Сердюкова вызывает «удивление» и в ходе следствия статус экс-главы военного ведомства может измениться, но как именно, не уточнили. В современной истории России бывшие чиновники столь высокого ранга еще не становились подозреваемыми по уголовным делам.

http://news.mail.ru/politics/11570428/?frommail=1

21:54
11 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1502

dosieroj, я не любитель полоскания мозгов, по этому, если интересно, можно поговорить на эту тему либо в отдельной ветке, либо в личных сообщениях, либо как ещё…

10:56
12 Январь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1503

sergowech пишет:

dosieroj, я не любитель полоскания мозгов, по этому, если интересно, можно поговорить на эту тему либо в отдельной ветке, либо в личных сообщениях, либо как ещё…


Согласен. Тогда, пожалуйста, создайте ветку и дайте здесь ссылку на неё.

8:27
13 Январь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1504

ПО поводу разрушения отечественного граждаснкого авиастроения. Я помню тот момент когда в прессе начали проскакивать сообщения о закупках иностранных самолётов, при то м что наши были в 3 раза дешевле. Кроме того, закупалась и б/у техника. Что это как не коррупционное лобби, говорилось всё что угодно: от низкой безопасности до низкой комфортабельности наших самолётов. Помню как государство перестало оказывать поддержку нашей авиапромышленности, не обеспечивая её заказами. А чейчас идёт лоббирование о снижении импортных пошлин на западные самолёты. И ещё это вступление в ВТО, которое произошло в тот самый момент когда вся российская промышленность, кроме сырьевой, лежит.

В 2011 году в России произведено 13 гражданских самолетов, в том числе:  два самолета-амфибии Бе-200.В целом же, в авиационной промышленности объем производства гражданской продукции в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, снизился на 1,6%. При этом допущено значительное снижение производства продукции на экспорт - на 25% за счет сокращения производства данной продукции на ряде предприятий, уточнили в докладе.

ТУ-134 рекордсмен книги рекордов гинесса в номинации безопасность.

Почему упразднен институт генеральных конструкторов? Насколько обоснованно и взвешенно внедряются западные схемы организации процесса создания авиационной техники, при которых роль технократов в управлении сведена к минимуму? Почему «похоронили» новый сертифицированный отечественный самолет Ту-334? Почему «выбили» из производства и эксплуатации имевший большие перспективы сертифицированный самолет для местных авиалиний Ил-114, а единственным решением проблемы региональных перевозок считается снижение экспортных пошлин на «Эмбраер» и «Бомбардье»? Кто лоббирует экспансию западной техники и почему за западными новинками на авиационном рынке первыми в очередь встают российские покупатели? Почему зачастую рыночные интересы превалируют над государственным, а выделяемые государством миллиарды утекают, как вода из дуршлага?..

Очевидно, что проблема отечественной гражданской авиации носит многоплановый и системный характер. Более того, сама эта проблема настолько запущена, что в самое ближайшее время может просто естественным образом перестать существовать: нет в небе отечественных самолетов – нет и проблем. Но из всего многообразия стоящих на сегодня перед государством задач одной из наиболее важных является одна – осознать, что ни экономическая, ни политическая, ни военная безопасность России невозможны без собственной полноценной авиапромышленности и гражданской авиации.

http://www.aex.ru/news/2012/2/2/92367/

http://www.business-gazeta.ru/article/59269/

14:21
13 Январь 2013


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1505