Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:42
7 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1351

Константин Пензев: Предчувствие войны

 авианосец

Случайных войн не бывает. Любой вооруженный конфликт готовится и планируется заблаговременно. Это факт. Люди, проживающие в абсолютно мирной стране, иногда даже не подозревают, что решение о вступлении их государства в войну является решенным вопросом и подготовка к ней уже идет полным ходом. Чтобы лучше понять суть проблемы, о которой пойдет речь, мы должны ненадолго обратиться к истории.

28 июля 1914 г. Австро-Венгрия объявила войну Сербии. Затем были Верден, Сомма, танки, иприт и миллионы погибших солдат и мирных жителей. Поводом для бойни послужило убийство сербским студентом австрийского эрцгерцога. Причиной же явилась борьба за передел мира между крупнейшими империалистическими государствами.

28 июля 1914 г. является официальной датой начала Первой мировой войны. В реальности ее скрытая фаза началась много раньше. Т.е. много раньше указанной даты правящие круги заинтересованных стран приняли принципиальное решение о достижении некоторых политических целей военными средствами.

К примеру, адмирал А.В.Колчак на допросе в ЧСК от 21.01.1920 г. показал: «Я хочу только подчеркнуть, что вся эта война (ПМВ)… была совершенно предусмотрена. Она не была неожиданной, и даже при определении начала ее ошибались только на полгода. Да и то немцы и сами признают, что они начали ее раньше, чем предполагали. Таким образом, в связи с общим политическим положением и была разработана судостроительная программа, долженствовавшая быть законченной к 1915 г.».

В.И.Ленин в свое время утверждал: «Немецкая буржуазия… выбрала наиболее удобный, с её точки зрения, момент для войны, используя свои последние усовершенствования в военной технике и предупреждая новые вооружения, уже намеченные и предрешённые Россией и Францией».
Этот очень краткий экскурс в историю необходим по следующей причине. У автора этих строк существует опасение, что решение о начале Третьей мировой войны уже принято и это начало запланировано на 2020 г. Почему так?

Есть несколько тревожных фактов и факторов. Некоторые из них имеют связь с сегодняшним погромом исламского мира. Однако Третья мировая война, если она начнется, то начнется, несомненно, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ее инициатором станут США, а их главной целью будет КНР и, вполне возможно, что в боевые действия окажется втянутой и Россия.

Перейдем к некоторым обстоятельствам и событиям, которые внушают особую тревогу. Как известно, индустриальным лидером человечества к настоящему времени стал Китай, а военным лидером пока еще продолжают оставаться США. Китай все больше и больше зависит от импорта сырья. Ему жизненно необходимо защитить морские коммуникации, по которым поступает это сырье. Очевидно, лет через 20, максимум 25, КНР отстроит военно-морской флот, способный, как минимум, на равных противостоять ВМС США. Это, несомненно, будет означать одно – крушение США как сверхдержавы и низведение западного мира до уровня туристического региона для китайских бизнесменов.

Таким образом, у Соединенных Штатов существует следующий выбор. Или они решаются выбить из Китая тягу к военно-морскому строительству до того, как он станет обладателем мощного авианосного флота, или скромно оставить место мирового лидера по военным расходам. Второй вариант маловероятен. Руководство США является вместилищем множества добродетелей, но смирение в это множество, увы, не входит.

Во-первых, не так давно Вашингтон объявил о «возвращении в Азию». Это совершенно не означает, что США когда-то уходили из нее, а сейчас вдруг решили заглянуть сюда на огонек и проведать старых друзей по вьетнамской войне. Термин «возвращение в Азию» в переводе с вашингтонского означает «сколачивание военно-политического блока во главе с США против Китая».

Во-вторых, традиционно транспарентное военное ведомство США недавно уведомило весь мир о своих стратегических приоритетах.
2 июня с.г. военный министр США Леон Панетта на форуме по безопасности в АТР («Диалоги в Шангри-ла») проинформировал заинтересованную общественность о новой военной стратегии Пентагона. Последняя отныне заключается в наращивании военного присутствия в АТР, который, как оказывается, представляет для Америки определенную военную опасность. Вот так. Не более и не менее.

Какие мероприятия конкретно будут проведены Пентагоном в контексте новой стратегии? По словам Панетты, к 2020 г. на Тихом океане будет сосредоточено около 60% надводных кораблей и подводных лодок ВМС США. Через восемь лет там будут нести боевое дежурство 6 из 11 авианосных ударных соединений, большинство крейсеров, эсминцев и подводных лодок. В предстоящий период Пентагон планирует увеличить число и масштабы военных учений в АТР, а также количество визитов боевых кораблей ВМС в порты стран региона.

В организационно-политическом плане новая военная стратегия США будет ориентирована на рост военного присутствия США в АТР за счет создания военных союзов с проамерикански настроенными государствами региона, в первую очередь с Японией, Индией, Австралией, Филиппинами и вообще со всеми странами, готовыми пожертвовать своими солдатами за интересы США.

Выступая на форуме, Панетта (естественно, в духе транспарентности) отверг предположения некоторых делегатов, что усилия Пентагона и Госдепартамента в АТР нацелены на сдерживание растущего влияния КНР в этой зоне. В переводе с дипломатического языка на общеупотребительный эта формулировка звучит так: «нацелены на подготовку военной агрессии против Китая». Последняя, по всей видимости, планируется на 2020 г., а поводом для нее, очевидно, послужат известные территориальные споры в Южно-Китайском море.

То, что Панетта отверг обвинения в подготовке к агрессии против КНР, вполне объяснимо. Было бы странно, если бы он с ними согласился.
Так вот. Любопытно, что дата «2020 год» фигурирует в еще одном примечательном документе военного характера, а именно в Государственной программе вооружений РФ на 2011-2020 гг. (ГПВ-2020).

Возможно, это не более чем любопытное совпадение, но именно к 2020 г. запланированные правительством РФ темпы и объемы закупок новейшего высокотехнологичного оружия позволят вывести показатели уровня современности по основной номенклатуре вооружений на уровень 70%. Это очень высокий уровень. Его достижимость особых сомнений не вызывает. В конце концов, у России есть ГЛОНАСС и пилотируемые космические аппараты, а у США есть GPS, и списанные в утиль «Шаттлы».

Что означает все это? Это все означает, что к 2020 г. Россия вернется в высшую военную лигу, которую она временно оставила после 1991 г. К 2020 г. военно-политический баланс на планете может измениться радикальным образом, в т.ч. и по причине стремительно ухудшающегося экономического положения США и Евросоюза.

Необходимо совершенно ясно понимать следующее обстоятельство. Программа ГПВ-2020 не нацелена на агрессию против США. Но Вашингтон это обстоятельство волнует меньше всего. Сегодня США явно превосходят и РФ, и КНР в области новейших вооружений. К 2020 г. этого превосходства может и не быть. Кроме того, последние события показывают, что правительства Китая и России видят в своих странах стратегических союзников. Этот союз может положить конец разбойной политике Соединенных Штатов.

Похоже, что Вашингтон понимает последнее обстоятельство очень хорошо. Времени у него остается немного. Возможно, 2020 г. станет рубежным в мировой политике.

Пензев Константин Александрович, писатель-историк, обозреватель Интернет-журнала «Новое Восточное Обозрение».
Источник: ru.journal-neo.com

А к чему затягивать? Ведь к 20-му году американская экономика может иметь еще более впечатляющие результаты. Поэтому с датой все же вопрос. Если же говорить о горячей фазе войны с Китаем, то у США должна быть отлаженная система ПРО и полное господство в космосе. США никогда не вступали в войны с непредсказуемым результатом, они вступали в войны только в ранге победителя.
Если говорить о холодной фазе - то мировая война началась “арабской весной”, а может быть и раньше - ударом самолетов в Нью-Йоркские башни. Не обязательно все начнется в юго-восточной Азии, все может начаться и в Иране или на территории РФ. Такая большая территория как РФ (практически целый материк), с таким малолюдным населением и при таких ресурсах очень серьезный приз для любого завоевателя. То что Россия в своей политике ориентируется на экономические интересы Евросоюза, в перспективе все равно ничего не гарантирует. В условиях тотального кризиса нужны будут ресурсы любой ценой. Только ресурсы. В тоже время, некоторые вопросы решаются и чисто политически, без авианосцев.

8:20
7 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1352

М… Статья довольно пустая… С одной стороны действительно - военные приготовления идут во всём мире полным ходом, но…
В статье совершенно забыли про сегодняшнюю экономику… А самое важное в ней, это тот факт, что практически всё вооружение США производится на территории Китая, вся экономика США жива только по той причине, что Китай вкладывает огромные ресурсы, что бы пендостан не сдох в одночасье, что тяжко отразится на экономике Китая. По этому говорить о том, что 3-я мировая война будет в том виде, что говорит автор - полный бред.
Однако есть и другая сторона дела. В настоящее время всё меньше и меньше стран желает участвовать в интригах пендосников. Многие из них всё ещё продолжают выполнять требования по бомбардировке невинных стран, однако уже готовы сойти с дистанции. Так же параллельно РФ с рядом стран содружества, с Китаем и другими странами ведёт подготовку создания единого пространства, которое подразумевает как экономическое, так и военное сотрудничество. А наряду с этим в пендоэкономике начались довольно серьёзные проблемы… Исходя из этого можно сделать вывод, что война либо начнётся в ближайший год - два, либо не начнётся в ближайшие 50…

8:29
7 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

1353

sergowech пишет:

М… Статья довольно пустая…


Ну да. Детский сад. Тоже мне, открытие: “Случайных войн не бывает.”

9:15
7 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

1354

sergowech пишет:

…magic49, объявивший о том, что деньги дороже Родины…


А еще, я киберпанк 

9:36
7 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1355

А еще, я киберпанк

Это я не говорил… :) Но Вам виднее :)

9:39
7 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1356

Почему то ни хто из пейсателей не видет в упор: “Кто и зачем надувает Китай?”. Под прикрытием дешевой рабочей силы и прочей пурги. Росиянские военные приготовление к 2020 году канешна насмешили от души. 

9:50
7 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1357

“Росиянские” - это действительно смешно… А вот Российские - это серьёзно… Вот только жаль, что некоторые до сих пор не видят происходящего вокруг….

10:01
9 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1358

Такие у нас танки. Статья от уже не только читателя Портала.

Последнее время , очень модно стало ругать наше вооружение. Особенно много нападков на бронетехнику. То бтр не те, то с бмп что-то не то, то танки никакие и т.д. и т.п. Надоело эту чушь слушать, от абсолютно далёких от темы журналяк. Хочу рассказать о Т-80. Не претендуя на звание мистер компетентность.  Не в цифрах, броня , мощность, калибр, бронепробиваемость, а именно о танке глазами призывника!
На дворе 1990 год. В армию я сильно не стремился, но и косить не собирался. До армии учась в мореходном училище на радиста, получил допуск А1( вроде как к аппаратуре ЗАС) .
По правде говоря в армию совсем не хотелось. Я на тот момент был согласен пойти на три года в ВМФ, чем на два года в сапёры или танкисты. Почему? Да фик его знает, думал, что на каждого сапёра по мине, а на чумазых танкистов насмотрелся вдоволь.( недалеко танковый батальон с танками Т-54Б).
Через день после дня рождения, на пороге лейтенант с повесткой, через день явиться.
Армии я не боялся, здоровяком  не был, но второй разряд ГТО имел, обидеть меня было сложно ибо мореходка была очень хорошей школой.  Два дня  сборный пункт  и…. о ужас меня забирает сапёр!  И как вы думаете куда отвозит?  Правильно, в танковую учебку
Определили меня в 9-ю роту. Начинаю интересоваться , что да как, оказывается механники-водители танков которых еще нет в полку (Т-80) . Через четыре дня заваливают два сержанта - амбала ( не знаю почему, но все старослужащие казались амбалами )
И кричат мою фамилию. Выхожу.  Говорят - собирай вещи и за нами. Собрал - и за ними. Приходим в штаб полка к какому-то кабинету, меня сразу пихают – заходи. Зашёл. Сидит майор, добродушный такой, проходи сынок, садись. А чево это  ты скрыл, что у тебя группа допуска а1? (как раз тогда я и узнал, что она у меня а1). В общем,  суёт он мне бумагу, и говорит - подписываешь, идёшь в первую роту на командира учиться, но только визы семь лет не увидишь. Нет , возвращаешься назад в  свою 9-ю.  Я долго не думал, не понравилось мне в 9-й.)
Итак, я в третьем взводе первой роты.
Идёт время, пока готовились к присяге, пришли тренажёры в учебный корпус и сами танки.
Приняли присягу и началось…..
Зарядка 1км, потом спортгородок. Завтрак. Учёба . Полевые занятия.  Стрельбы.  И так полгода.
Прежде, чем нас допустили к реальной технике, две – три недели на тренажёрах.


Посадка в танк ,по нормативу, 9 сек. Я никак не мог быстрей чем за 12-15 сек.
Но пришло время и нас пересадили на боевые машины. 



Нас не торопили,давали каждому  послушать машину, почувствовать, когда я от туда вылез я понял, что влюбился в то чего больше всего боялся.
Следующая тренировка посадки в танк и я там за 8сек   на отлично, 9-ть!  
Появилось расписание на неделю,  две ночных стрельбы, две дневных и одно вождение.


И так полгода.  Сейчас  очень много критики можно услышать в адрес т-72, т-80, т-90.
А от кого мы это слышем? Не понятно!
А теперь представьте себе танк при стрельбе из которого не промахиваются даже курсанты?
Представили?   Я думаю, что нифига у вас не получилось, ибо очень много  денег западом потрачено на создание мифа, что современной техникой могут овладеть , только профессионалы.
Т-80 осваивается за месяц- два, точность стрельбы просто поражает! Был такой случай: задача ночная стрельба с места пулемётом. У меня не поднялась цель. Докладываю, что цель не вижу, куда вести огонь? С вышки, веди огонь по знаку «основное направление стрельбы», навожусь, замеряю дальность, 1475м и по пулемётной шкале пускаю трассер( трассер один из трёх патронов) для пристрелки. Бац  - и лампочка погасла   Я попал в круг примерно 50см на дистанции 1475м используя дневной прицел ночью .
Точность стрелбы основным орудием тоже поражает.   Для экзаменов и стрельбы боевыми, цели ставились на дистанции 900м и  1500 м. мишень – грубый контур танка из бруса 5-ка, обтянутый марлей.


Танк (мишень № 12)



Попадания считали в бинокль с вышки по дыркам в марле. Стреляли 28 человек, каждый по три выстрела, было всего пять промахов! )))))
Самое интересное было после экзаменов
На той же директрисе на позиции в машины садятся : взводный и два сержанта-инструктора, все за наводчиков.  Ставим им вкладные стволы 12,7 мм.
Они устроили соревнование, кто быстрей сложит мишени. Думаю понимаете, чтоб сложить, нужно перебить два бруса. А брус то 5см , а дистанция 900 и 1500м, и всё это на ходу.  В общем мишени , до конца дорожки, положили все, произведя всего по 6-ть выстрелов.  можете себе представить , танк из пушки с дистанции в километр попадает в 5см брус!
Про бронезащиту  много говорить не буду. Т-80 лучше бронирован , чем т-72, имеет более продвинутое  СУО, да и вообще по многим параметрам его превосходит. А о качестве бронезащиты Т-72,  лучше всего скажет следующее:

Южная Осетия. 2008г. Цхинвал.

Танковая группа капитана Яковлева на 4-х Т-72 вошла в Цхинвал, продвигаясь к позициям миротворческого батальона российских войск. Танкистам удалось прорваться к миротворцам, но следовавшие с ними мотострелки были отсечены огнём. В течение нескольких часов 9 августа группа капитана Яковлева  вела непрерывный бой. Когда они израсходовали почти все боеприпасы, а подразделения и танки противника после артобстрела подошли почти вплотную, Яковлев на своем танке вёл бой с дистанции 50 метров, маневрируя и подставляя под выстрелы  танков противника лобовую броню Т-72. Его танк получил больше пяти прямых попаданий от грузинских танков, не считая попаданий из гранатомётов.  Благодаря умелому командованию подразделением из состава батальонной тактической группы был потерян 1 танк, и только 1 боец получил ранение.
Указом Президента Российской Федерации от 5 cентября 2008 года капитану Яковлеву Юрию Павловичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда» (№926).

Самый молодой Герой Российской Федерации, командир танка 141-го отдельного танкового батальона 19-й Воронежско-Шумлинской Краснознамённой орденов Суворова и Трудового Красного Знамени мотострелковой дивизии 58-й армии Северо-Кавказского военного округа, сержант  Мыльников Сергей Андреевич . В составе батальонной тактической группы под командованием своего командира танковой роты капитана Ю.Яковлева 8 августа 2008 года вступил в Южную Осетию для прекращения геноцида осетинского населения. При приближении к Цхинвалу 9 августа батальонная тактическая группа, в составе которой двигался командир танка сержант С.А.Мыльников, была атакована превосходящими силами противника. В ходе отражения атаки сержантом С.А.Мыльниковым было уничтожено 3 бронеобъекта (БТР и БМП).

Непосредственно в уличном бою в Цхинвале, имея задачу разблокировать окружённый батальон российских миротворцев подполковника К.А.Тимермана, экипаж танка Т-72 под командованием сержанта С.А.Мыльникова уничтожил 2 танка и 3 единицы лёгкой бронетехники. Своими действиями танкисты (всего 4 танка) обеспечили прорыв к окружённым миротворцам и спасли их от уничтожения.

Тем не менее, окончания жестокому уличному бою не было видно. Грузинская артиллерия и танки остервенело обстреливали позиции российских миротворцев. Танк сержанта С.А.Мыльникова действовал как кочующее огневое средство. Двигаясь взад-вперёд, он метким огнём поражал живую силу и технику противника. Машина получила четыре прямых попадания. В конце концов, экипаж покинул повреждённый танк, когда  уже окончился боекомплект. Кольцо вокруг городка миротворцев сжималось. Грузины расстреливали наши позиции с расстояния 40 метров. Подкрепление, шедшее на помощь миротворцам, было остановлено противником буквально в нескольких сотнях метров. В этих условиях комбат К.А.Тимерман принял решение отходить навстречу нашим войскам. Однако под ожесточённым огнём сделать это было невозможно. Противник непрерывно атаковал. Тогда сержант С.А.Мыльников вернулся в свой повреждённый танк и на максимальной скорости направил безоружный танк навстречу наступающему противнику. В рядах грузин возникла паника, оказавшиеся на пути танка грузины обратились в бегство, бросив свои боевые позиции. Это позволило российскому миротворческому батальону именно в этом месте организованно прорваться к своим, вынеся раненых и погибших. Как потом  сказал сам Мыльников: «да ничего я не совершал, просто покатался перед грузинами, чтоб отвлечь внимание».
Указом Президента Российской Федерации от 19 сентября 2008 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Южной Осетии, сержанту Мыльникову Сергею Андреевичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».

10:41
9 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1359

Ну подпись у тебя дурацкая конечно и в “самый раз” для таких расказов,ибо хорошо показывает кто ты такой на самом деле.

11:20
9 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1360

О себе думай, чьих ты будешь

12:16
9 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1361

russia_vp пишет:

О себе думай, чьих ты будешь


У меня в подписи все честно сказано! И нечего добавить.

12:48
9 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1362

К меня в подписи тоже всё честно сказано.

16:11
9 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1363

Федеральная Резервная Система США напечатала и раздала банкам 16 триллионов долларов

Это невероятное разоблачение было сделано в ходе первого официального аудита с 1913 года

Шестнадцать триллионов долларов – сумма, в десять раз превышающая ВВП России – нарисовали и раздали друзьям и приятелям волшебники-банкиры Федеральной Резервной Системы в течение одного года. Это невероятное разоблачение было сделано в ходе первого официального аудита ФРС, проведенного американским государственным бюро рассчетов (GAO) – и замолчано официальной западной прессой. Только короткое сообщение журнала «Форбс» выразило удивление по поводу завесы молчания, окутавшей фантастический результат.

Что значат эти баснословные цифры, и какие люди стоят за гигантскими операциями? ФРС, то есть Федеральная Резервная Система играет роль Госбанка США, то есть она печатает красивые зеленые бумажки, сходящие за мировую валюту. Но ФРС не принадлежит американскому правительству или американскому народу – это частная корпорация, взявшая на себя эти функции в далеком 1913 году в результате тайного сговора ведущих политиков и банкиров на острове Джекил. С тех пор банки, стоящие за ФРС, зарабатывают несметные состояния – каждый доллар, выданный ими, дается в долг и приносит проценты. С 1991 года и Россия стала платить дань ФРС.

Американские либертарии не любят ФРС. Некоторые из них считают ее источником всего мирового зла. Недавно скончавшийся Юстас Маллинз написал в пятидесятые годы под руководством великого американского поэта и мыслителя Эзры Паунда книгу «Секреты ФРС», которая была сожжена, запрещена – и все же разошлась в миллионах экземпляров. С тех пор говорить о ФРС в США стало дурным тоном, и лучшим способом испортить себе карьеру, почти как о легендарных сионских мудрецах.

Но несколько лет тому назад отчаянный либертарий сенатор Рон Пол, который чуть было не стал кандидатом на пост президента США от республиканской партии в этом году, снова поднял знамя борьбы с ФРС. Он потребовал провести открытый аудит этой корпорации. Его поддержал конгрессмен-демократ Деннис Кучинич, тоже пробовавший свои силы в борьбе за президентский пост, и независимый сенатор Берни Сандерс. Они пробили решение конгресса, заставившее ФРС открыть свои бухгалтерские книги перед GAO, несмотря на протесты банкиров, в первую очередь Бена Бернанке и Алана Гринспана. Аудит – первый с 1913 года - состоялся, его результаты были официально опубликованы – и замолчаны самой свободной в мире американской прессой.

Данные аудита гласят, что во время и после кризиса 2008 года ФРС секретно эмитировала и раздала 16 триллионов долларов «своим» банкам, а те уже раздали эти невероятные суммы на бонусы своим банкирам. Хотя ФРС назвала эту операцию «кредитованием», ни одного цента возвращено не было, несмотря на то, что «заем» был беспроцентным. Для сравнения – ВВП США – 14 триллионов, весь национальный долг США – 14 триллионов, годовой бюджет США – три с половиной триллиона. Хотя ФРС выдает себя за государственную организацию, ни конгресс, ни президент не были причастны решению раздать эти суммы банкам, в то время, как в США закрываются компании, людей выгоняют из домов за невыплаты ипотеки, и народ беднеет.

Среди получателей – Голдман Закс – 814 миллиардов долларов, Merrill Lynch – два триллиона, Ситигрупп – два с половиной триллиона, Морган Стенли – два триллиона, Bank of America – 1,3 триллиона, The Royal Bank of Scotland и Deutsche Bank получили по 500 миллиардов.

Когда грянул кризис, конгресс США, после долгих споров, выделил 800 миллиардов долларов на «выкуп» пострадавших банков. Сейчас выясняется, что ФРС нарисовала во много раз больше денег для этой же цели без всякого разрешения демократически избранных властей.

Поэтому в стране, управляемой Вашингтонским обкомом, и служащей образцом для многих российских либералов, сложилась самая несправедливая система распределения доходов и богатств, пишет сенатор Сандерс на своем сайте. 400 самых богатых американцев богаче, чем 150 миллионов американцев, а шесть наследников системы супермаркетов Wal-Mart богаче, чем 30 процентов американцев. 1% владеет 40% всего национального состояния, а нижние 60% имеют меньше двух процентов.

Сейчас мы видим, что их богатство создано не трудом, и даже не изобретательностью – это тот же результат распила и махинаций, что и в России Ельцина, о чем нам недавно напомнил лондонский процесс Березовского и Абрамовича. Коррупция и казнокрадство – это отличительная черта не путинской России, как нас убеждают Навальный и его соратники, но самой матрицы современного финансового капитализма.

Рекомендовано к прочтению

12:39
10 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1364
Новый самолет ДРЛО А-100 превзойдет зарубежные аналоги
Сегодня, 11:18 |
 

   


Создаваемый в России самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 (российский аналог системы АВАКС) превзойдет по таким параметрам, как дальность, детальность и объем информации лучшие зарубежные аналоги, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора концерна “Вега” Анатолия Крайлюка.

В настоящее время на вооружении Военно-воздушных сил находятся самолеты А-50.

“Детали тактико-технических характеристик мы назвать по понятным причинам не можем, но прирост по характеристикам, таким, как дальность, детальность и объем информации будет существенным по сравнению с А-50 и лучшими зарубежными аналогами. Самое главное, что он будет соответствовать как требованиям заказчика, так и требованиям мирового уровня для аналогичных изделий”, - сказал Крайлюк.

18:55
10 Сентябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1365

Вот читаю я различные новости про вооружение… “разработано то-то, поставлено на вооружение то-то, аналогов нет и т.д.”… и убеждаюсь в том, что среди дремучей кучи ублюдков в правительстве и пр. руководящих и силовых органах еще остались Люди, которые из последних сил…. (вобщем смысл понятен)

P.S.: эт я так, накипело что-то…