Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
3 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1246

Как слатко поёте Серговеч, я прямо сразу проверил лопатник на всякий случай. Обычно после таких проповодей у внимающих почему то худеет кошелек.

16:32
3 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1247

bambuk пишет:

Как слатко поёте Серговеч, я прямо сразу проверил лопатник на всякий случай. Обычно после таких проповодей у внимающих почему то худеет кошелек.


По себе судите, уважаемый…

16:39
3 Сентябрь 2012


guest_Sergey

Гость

1248

Не знаю сколько вам лет, sergowech, но восприятие реальности у вас подростковое и крайне наивное. В этой жизни люди либо управляющие, либо управляемые и человек или понимает это или остается в неведении до конца своих дней. Стать управляющим не так-то легко, но даже будучи управляемым можно или понимать кто и как это делает, или всю жизнь держать лапшу на ушах и верить в то что “ссут” в уши.

Все слова вроде: Родина, Отечество, долг, служба, обязанность, патриотизм, преданность своей стране - это уздечки, в которые впрягают людей, чтобы было удобнее погонять. Тем кто управляет - “хозяевам” - от населения больше всего нужны три вещи: налоги, живая рабочая сила и мясо готовое воевать за их интересы (в то время как люди считают что они воюют за идею - убивая людей на другой стороне баррикад, которым точно также промывают мозги)

И чтобы население не особо бунтовало ему (населению) делают приятно: всевозможные госпроекты, льготы, красивые лозунги на выборах, красивые речи на новостных каналах и так далее. Если слишком переборщить с жесткостью можно потерять и налоги и живую силу и мясо для войн. Вот и танцуют людей как хотят.

И как правильно было сказано: “Родину не выбирают”. Мы не вибираем где нам родиться, зато можно выбирать где жить дальше. Если вам будет приятнее жить где в другом месте, если чувствуете что хотите уехать - надо действовать. Просто при этом надо понимать, что если просто куда-то уехать, то мало что изменится - везде есть управляющие “хозяева”, которые также захотят вас использовать. Куда бы не уезжать.

К тому все пишу, что глаза шире держать. Ясно видеть кто управляет и чего хочет, а не быть “патриотом” - что относит человека либо к категории людей с промытыми мозгами, либо к тем, кто кормится от рук “хозяев” и вовсе не является патриотом, а агентом работающим для еще большего “впрягания в узды”.

Так что не надо тут про вытирания ног об кого-то и что вам кого-то жалко.

Не будьте рабом идеологии.

16:57
3 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

1249

sergowech пишет:

…вы будете с деньгами, пусть это и будет куча мусора, который вы расточите точно так же, как и получите…


Ну почему же? Можно выгодно вложить деньги в недвижимость. Купить домик с участком или домик на острове, где с женой и детьми будем жить. На обед у нас будут овощи и фрукты (никаких органов). А у вас и ваших детей фаршированый флаг под конституцией.

Мне вас искренне жаль, как и всех детищ золотого тельца…


А что, кроме библейских, иудейских и прочих религиозных познаний в голове ничего нету? Мож я дитя Платиновых близнецов или Серебренного рака.

17:02
3 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1250

Успокойтесь товарсчи!!!! Все мы в одной лодке и не надо расскачивать её.. Родину давно уже продали, а навар поделили. Я как всегда опаздал.

18:22
3 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1251

некоторых надо из лодки выбросить, чтоб легче было идти, некоторых , помясистее, надо оставить на случай голода.

8:47
4 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1252

guest_Sergey, Вы принципиально не представляетесь или же Вам просто хотелось слово вставить, проходя мимо и не вдаваясь в подробности?

В этой жизни люди либо управляющие, либо управляемые и человек или понимает это или остается в неведении до конца своих дней. Стать управляющим не так-то легко, но даже будучи управляемым можно или понимать кто и как это делает, или всю жизнь держать лапшу на ушах и верить в то что “ссут” в уши.

Это бестолковые догмы, которые стали мерилом заблудшей части человечества последние десятилетия. Всё значительно сложнее с точки зрения организации и проще с точки зрения понимания.

Все слова вроде: Родина, Отечество, долг, служба, обязанность, патриотизм, преданность своей стране - это уздечки, в которые впрягают людей, чтобы было удобнее погонять. Тем кто управляет - “хозяевам” - от населения больше всего нужны три вещи: налоги, живая рабочая сила и мясо готовое воевать за их интересы (в то время как люди считают что они воюют за идею - убивая людей на другой стороне баррикад, которым точно также промывают мозги)

В Вашем понимании это так. В моём понимании - Родина и Отечество - это территория, на которой я родился и родились мои предки. Это территория, имеющая множество богатств, которыми я могу пользоваться без проблем. Более того, эта территория отличается не только ресурсами, но так же и этносом, историей, языком в конце концов. И если Вам не понятно почему я так пекусь за Родину, то Вы просто не созрели до этого. Но всё же - постараюсь хотя бы поверхностно описать… Само понятие государственности, в которому Вы так настойчиво пытаетесь приписать мои слова, появилось совсем недавно - при трансформации всё той же экономики. Так уж получилось, что экономическая модель в процессе постоянной трансформации начинает требовать те или иные ресурсы - это появление границ между странами, это развитие тяжёлого машиностроения с последующим его уничтожением и так далее… Всё происходящее поддаётся вполне чётким закономерностям и вполне предсказуемо. Так, например, экономике потребовались города. Для чего - а всё просто - как развивать тяжёлое машиностроение, если народ трудится в поле, растит жратву и ни в чём не нуждается? Так стали создавать не просто города - целая система пропаганды развернулась против крестьян. Появились выражения типа “Мужик-лапотник”, “Деревенщина неотёсанная” и так далее… Во вновь созданных городах предусмотрели механизмы продажи людей в завуалированное рабство - это различные социальные гарантии типа пенсий, здравоохранения, высоких заработных плат и так далее.. Как итог - народ поскакал добровольно в рабство. Но это было на западе. Так как наша страна всегда противилась различным варварским нововведениям и народ, почитая традиции предков, не хотел переться в город, нашу страну разрушили, царя уволили на тот свет, создали временное правительство и так далее… Потом приехали различные коммерсанты с Ильичом и прочими и свершили революцию - как результат, страна была модернизирована и пересоздана уже под новую модель экономического развития запада - народ потопал в города. Далее Сталин просто был вынужден запускать мощнейшую индустриализацию в стране. Вот только, вероятно, Вы мало знаете как это происходило - это нигде в учебниках не напишут - половина крупнейших промышленных городов было построено не руками зеков, как сейчас говорят, а американскими рабочими, американской техникой и так далее. И делалось это для того, что бы получить сверхдоходы на тяжёлом машиностроении. Если Вы посмотрите незашоренным взглядом, то можете спокойно найти вещественные доказательства тому, о чём я говорю. К примеру, в нашу страну активными темпами ввозились американские грузовики, которых сейчас полно осталось в стране, ввозились гидротурбины для ГрЭС, да что говорить - ввозились кассовые аппараты. В нашей стране до середины управления Сталина не было своих кассовых аппаратов, монополистом же на этом рынке была компания NCR, чьи кассовые системы сохранялись в наших магазинах вплоть до 1979 года, вот только по требованию Сталина поставки осуществлялись демаркированной техники… Не буду вдаваться дальше в дебри тех лет. Суть такая - наша страна была трансформирована из аграрной в индустриальную и это потребовала экономическая модель. Без этого страны не стало бы уже давно.
Точно такая же ботва происходит сейчас - наша страна, как и в прошлый раз, отстала в эволюционных процессах новой экономики. Вокруг всякие безграмотные политиканы орут о том, что нам надо строить заводы, поднимать фабрики, что бы обеспечить население работой, что бы платить пенчии и так далее. А что происходит в реальности? Во всём мире тяжелое машиностроение больше не нужно - всё сейчас можно делать миниатюрными станками, большого числа людей на заводах больше не нужно - станками управляют компьютеры и то, что раньше делало 1000- человек, сейчас вполне справится 1-2 или 3. Если Вы ездили по миру, то могли обратить внимание, что огромные промышленные города во всём мире сегодня пустуют - заброшены. И это не потому что там что-то произошло, а всего лишь из-за того, что модернизировать дорого, разбирать дорого и так далее… Значительно дешевле сейчас производить в маленьком цеху рядом с домом и рядом с поставщиками или транспортными узлами. Параллельно с этим производство признано невостребованным с точки зрения потенциальных сотрудников. Народ решил работать в офисах, банках и так далее, а к тому же крупные производства портят экологию - как следствие, производство переезжает в страны, где народ ещё хочет работать - а это Китай, Россия, Украина и так далее.
Но и тут ничего не остановится. Резко изменился основной вид товара. Его место сейчас заняла информация. А как продавать информацию, если языков в мире так много, а переводить на все так дорого… Так вот следующий этап существующей экономической модели - уничтожение части языков. На сегодняшний день в мире превалируют всего несколько языков - английский, немецкий, французский, испанский, китайский, арабский и где-то в задворках русский. Сегодня началась самая настоящая война за языковые рынки. Именно по этой причине так активно навязывают нам этот деградированный английский, именно по этой причине при посольствах можно обучиться бесплатно китайскому, именно по этой причине во всём мире разжигается исламский радикализм, который является переносчиком арабского. И вот тут только от каждого из нас зависит - на каком языке будут говорить наши потомки. Лично я категорически против, что бы мои говорили на английском. Более того - уже в ближайшие годы будут окончательно стёрты границы всех государств - этого требует современная экономическая модель. Вместо стран останутся только рынки, при том рынки разделённые между собой лишь по языковым признакам…
И вот когда всё это произойдёт - Вы начнёте понимать что такое Родина, что такое патриотизм и прочее. Впрочем, отдельные люди и тогда ничего не поймут. И никаких баррикад тут не надо - нас не будет без крови. Вот она стратегия управления. Не нравится когда кто-то управляет страной, но совершенно не понимаете, что без этого Вами же будут управлять все, у кого чуть больше денег, нежели у Вас. В новой экономической модели человек лишается своего Я - он всего лишь товар. Это и сейчас так, но пока что ещё есть выбор, не привязанный к деньгам. Скоро же и этого не будет….

И чтобы население не особо бунтовало ему (населению) делают приятно: всевозможные госпроекты, льготы, красивые лозунги на выборах, красивые речи на новостных каналах и так далее. Если слишком переборщить с жесткостью можно потерять и налоги и живую силу и мясо для войн. Вот и танцуют людей как хотят.

Вы совершенно не понимаете о чём говорите. Никому Ваши налоги не нужны. Вас можно отыметь в хвост и гриву без налогов. Более того - фактически, большинство рабочих мест в стране есть только за счёт государства. Более того - деньги Вы можете получить только тогда, когда их выделяет государство. Как только государства не станет, Вы вернётесь в шалаш с сотовым туалетом где-то вдали от плодородных земель лишь по той причине, что у Вас не будет даже возможности иметь что-то большее. А про войны - так тут вообще смешно :D Да никому мясо на войне не нужно. Войны сегодня стали всего лишь тактическими ходами различных транснациональных корпораций. Если надо народ заморить - так лохов в любой точке мира полно - они друг друга сами перебьют, тому надо дать только стимул. Вон Болотные митинги чего стоят - пнули баранов, они и поскакали с радостным блеянием. Вот 15 сентября снова побегут…. И при этом такими баранами управляет не государство, а коммерсанты. И это звоночек к тому, что границы рушатся - транснациональные корпорации слишком большую власть уже получили, что могут смуту в странах устраивать….

И как правильно было сказано: “Родину не выбирают”. Мы не вибираем где нам родиться, зато можно выбирать где жить дальше. Если вам будет приятнее жить где в другом месте, если чувствуете что хотите уехать - надо действовать. Просто при этом надо понимать, что если просто куда-то уехать, то мало что изменится - везде есть управляющие “хозяева”, которые также захотят вас использовать. Куда бы не уезжать.

Как я уже говорил - не место красит человека, а человек место. Куда бы человек не поехал - от себя не убежишь, а потому если человек - дерьмо, то и вокруг дерьмо будет. Ну а раз суждено было родиться там, где родился, то значит и ссудьба такая. И строить благополучие надо там, где ты есть, а не бегать из угла в угол как крыса в поисках счастья, в то время когда оно вокруг. Более того - нигде нет в мире столько возможностей, как в нашей стране. И это касается всего и вся. Жаль вот только что довольно большая часть населения так деградировала, что предпочитает уподобиться крысам и бегать с места на место в попытке закрыть глаза на проблемы и убежать от них, вместо того, что бы их решить…

К тому все пишу, что глаза шире держать. Ясно видеть кто управляет и чего хочет, а не быть “патриотом” - что относит человека либо к категории людей с промытыми мозгами, либо к тем, кто кормится от рук “хозяев” и вовсе не является патриотом, а агентом работающим для еще большего “впрягания в узды”.

И вот тут Вы совсем забыли выражение “В чужом глазу соринку заметил, а в своём сучок разглядеть не может”. И потом - я ни слова не сказал про патриотизм. Патриотизм - политический термин, который подразумевает службу Отечеству в роли которого выступает некий политический или социальный курс правящей власти. Да и Родина для меня - территориальная единица, а не политическая. А потому предлагаю в начале кашу в голове разгрести, а потом уже можно продолжить дебаты.

Так что не надо тут про вытирания ног об кого-то и что вам кого-то жалко.

Я как говорил про это, так и буду. Человек, чья идеология крутится лишь вокруг денег, достоин лишь жалости. Такие товарищи всегда будут половыми тряпками, либо другими инструментами для подтирания того или иного. Увы - кроме жалости у меня к таким нет иных чувств. Я слишком много насмотрелся на подобных и это весьма печально….

Не будьте рабом идеологии.

Думаю и тут Вы не понимаете о чём говорите. Я не предлагаю кому-то чьи-то взгляды или принципы. Я говорю лишь от своего имени. Можно так сказать - я хозяин той идеологии, которую транслирую. И того же Вам советую, потому как прочитал в Вашем посте лишь догмы и пропагандистские лозунги, которые нам начали навязывать аж в 80-х и продолжают по сей день….

9:46
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1253

Интересно, свобода слова и мысли подразумевает оскорбления? Ведь моя свобода мысли означает, что я могу думать о любом, что хочу. Вот думаю я, что какой-то человек дурак и конституция не запрещает мне так думать. А свобода слова позволяет высказать эту мысль в слух. Ещё и цензурирование запрещено. Получается, что правила сайта противоречат Конституции РФ.

Это нормально, оскорблять других публично прикрываясь конституцией? Не правильная у нас конституция

11:06
4 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1254

Это нормально, оскорблять других публично прикрываясь конституцией? Не правильная у нас конституция

Не совсем понятно о каких оскорблениях речь… Так как речь идёт о моей подписи, то, как я понимаю, камень в мой огород :crazy: Вот теперь сижу репу чешу - кого я и когда оскорбил, а потому прошу пояснить :)

11:20
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1255

Да я не про то что ты кого-то оскорбил, а про саму статью конституции. Что сама статья написана так, что позволяет делать говорить всё что хочешь, прикрываясь законом. Тогда в конституции должно быть прописано что такое “свобода” в контексте свободы мсли и совести

11:25
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1256

Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим актам, при котором он является их определяющей причиной и они, стало быть, непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными, индивидуально-внутренними или индивидуально-родовыми факторами.[1]

Идея, отражающая отношение. Т.е. человек может думать, что он свободен, а на самом деле им могут манипулировать, но он об этом может не догадываться. Идея- эта, есть ни что иное как иллюзия, потому что невозможно определить свободно ты поступаешь в настоящий момент или твои действия обусловлены другими факторами.

11:37
4 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1257

russia_vp пишет:

Да я не про то что ты кого-то оскорбил, а про саму статью конституции. Что сама статья написана так, что позволяет делать говорить всё что хочешь, прикрываясь законом. Тогда в конституции должно быть прописано что такое “свобода” в контексте свободы мсли и совести


Всё ясно :)

Идея, отражающая отношение. Т.е. человек может думать, что он свободен, а на самом деле им могут манипулировать, но он об этом может не догадываться. Идея- эта, есть ни что иное как иллюзия, потому что невозможно определить свободно ты поступаешь в настоящий момент или твои действия обусловлены другими факторами.

Да, так оно по факту и есть :) Это один из механизмов подмены понятий. Совсем недавно это слово не применялось в нашем языке, а использовалось слово Воля.

12:22
4 Сентябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

1258

Букоф то настучали скоко!!!!!!!!!!!!!!!! Всё же проще….мир (в том числе и наша Родина, в которой мы проживаем) имеет ярко выраженную паразитарную структуру, вот все. Родина наша щас особенно хороша в этом качестве. Подробности структуры расскрывать не буду, это не для романтиков.

Рекомендовано к прочтению

12:51
4 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1259

имеет ярко выраженную паразитарную структуру

Я бы сказал не так - не Родина имеет ярковыраженную паразитарную структуру, а нашу Родину поразили паразиты… Это говорит о том, что у нашей страны подавлен иммунитет. А иммунитетом в данном случае являемся мы сами. Наша неспособность что-то делать самостоятельно и противостоять паразитам - вот где собака зарыта. Большинство предпочитает говорить о том, что за нас всё должны делать власти. А что делать, если власти в большинстве своём и есть паразиты, поразившие страну? Вот и получается, что многие ожидают избавление от паразитов руками самих паразитов - круг замыкается, а иммунитет (народ) потихонечку задыхается…. Но это происходит не только в нашей стране, это происходит во всём мире. Даже Германия, которая всегда была эталоном западного мира, поражена насквозь паразитами. Лишь мощная бюрократия в той или иной степени сдерживает натиск этих тварей. И благодатная микрофлора для паразитов, которые атакуют мир - экономика в том виде, что нам навязали.

14:11
4 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1260

как надо противостоять?