Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:11
3 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1216

Но вся фишка в том, что если наш термин “ВЕРОтерпимость” прямо и однозначно показывает границы допустимой терпимости только в рамках ВЕРЫ и, тем самым СОХРАНЯЕТ ПОРЯДОК, то иноземная “толерантность” эти границы размывает и РАЗРУШАЕТ ПОРЯДОК…

Этим и пользуются разрушительные силы, ибо принцип “разделяй и властвуй!” пока никто не отменял…

Ti_GOR, ну Вы совсем в дебри полезли… Никто не спорит с Вами про веротерпимость. И ни у кого не вызывает отторжение тот факт, что подобное явление должно быть нормой. А вот толерастию - ну лично я не понимаю для чего Вы тут приплели.. Каждый нормальный человек понимает, что толирастия и прочие извращения нужны западу, а не нам. Не думаю, что различные извращения стоит терпеть - их надо вырезать калёным железом и как можно быстрее, пока они не начали разрушать неокрепшие умы молодёжи…

9:12
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1217

sergowech пишет:

… Вы когда-то видели, что бы хотя бы один из попов рассказал своим прихожанам об исихазме? Я не видел такого… 

а обычным прихожанам и не надо рассказывать об исихазме - придёт время, узнают. Большей части прихожан хорошо-бы пока научиться просто поменьше гневаться на соседей … умная молитва стоит на этом пути дальше, до неё ещё нужно дойти.

…Церковь уже давно осквернена паразитами, поклоняющимися золотому тельцу.

да, это очевидно, но из этого НЕ следует ненужность самой церкви для народа. Это - как “нож”. Сам по себе он весьма полезен, ибо помогает человеку сделать то, что без него сделать трудно или даже невозможно. Но второй вопрос - “а в чьих руках этот нож?”, “кто рулит церковью?” И тут опять есть опастность, что справделивый гнев на архиреев-коммерсантов, может ударить по самой церкви…

9:12
3 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1218

sergowech

Во многом, вы пишете правильно и я согласен с вами,но есть малые расхождения и вот о них мне и хотелось бы с вами поговорить. Во-первых многие еще не знают, что есть коммерсы материальные, а есть духовные и вторые гораздо страшнее и опаснее первых, потому что не только качают энергию через эгрегоры церквей, обществ и сект, но и обращают в рабство Душу человека путем воспитания и коррекции воли самого человека! Поймите, я готов прямо сейчас выйти из этого форума и стереть его адрес из закладок, да просто мне трудно равнодушно смотреть как многие люди, подобно овцам и наивным ягнятам, радостно бегают, забавляются игрушечками и миражиками, пока пастырь этого стада точит свой нож.

Ко мне, к моим Духам с просьбами обращаются предки многих людей, в том числе тех, что на этом форуме и они очень-очень просят меня, чтобы я хотя бы намеками сообщил людям правду о том, кто они на самом деле и кто их предки, что я и делаю. Потом если вы давно уже на этом форуме, то наверное видели, что я не раз уже уходил,но затем опять возвращался, потому что меня настоятельно просят об этом изнутри. Вы думаете у меня других дел мало, чем сидеть на интернет-сайтах? Я над книгой работаю и параллельно сижу и порой второе, ну очень-очень мешает и противодействует первому.

Теперь по поводу свободы. Да, я совершенно свободный от системы человек и после посвещения, мне Духи сообщили как и куда вложить свои сбережения, так чтобы я был полностью обеспечен,жил в достатке и все свое время мог посветить духовному служению.Так оно сейчас и есть и никак не может быть иначе, ибо если вы соглашаетесь с тем, что вы раб системы, она делает вас рабом.Так она устроена, ибо сказано: “Имеющему прибавляется, а у неимеющего отнимается и то, что имеет” Так что все зависит от того, кем вы себя считаете и кого из себя представляете на самом деле.Ключ выхода за пределы систем вообще, находится в вас и только от вас зависит, воспользуетесь вы им или запрячете поглубже.Что же касается меня, то я просто искренне желаю как можно большему количеству людей, выйти за пределы систем, в том числе религиозных, и приняв полную ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких, взять целиком в свои руки управление событиями и состоянием своей реальности и тем самым совершить переход в новую эру прямого знания и Золотого Века. Ибо кто же, если не мы сами совершим рывок навстречу новой силе самопознания!? 

9:20
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1219

sergowech пишет:

… Не думаю, что различные извращения стоит терпеть - их надо вырезать калёным железом и как можно быстрее, пока они не начали разрушать неокрепшие умы молодёжи…


мне кажется, что лучше не “вырезать”, а “жестко ограничивать” и не допускать их пропаганды … тем самым мы, с одной стороны предотвратим массвое расползание тлетворной заразы, а с другой - позволим самому человеку пройти свой путь и накопить свой, уникальный опыт.

Другое дело, что не стоит их выселять на необитаемый остров - ибо за подобными “экспериментами” общесто должно грамотно следить и мудро “принимать на вооружение” полезные новые находки таких “экспериментаторов”.

9:36
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1220

Shaman_b пишет:

Поэтому мой ответ всем, кто возражает мне будет таким, посмотрите еще раз внимательно и вдумайтесь!

… 50 секунда фильма “… я не должен слушать крики воображаемого божества”

а разве свобода заключается в отказе от чего-либо?     может наоборот - в принятии, в допущении И ТАКОГО ВАРИАНТА ТОЖЕ … свобода - это не отказ/запрет , свобода - это принятие/допущение и чем больше принятие, тем больше свобода. Только всему надо знать меру и границы …

9:41
3 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

1221

russia_vp пишет:

Планы по вооружению российской армии…

…планируется использовать элементы экзоскелета. Экипировка будет предусматривать бронежилет, каску, систему связи и современное оружие.


na nah!
По моему, нынешняя экипировка и крепкий скелет современного бойца куда надежнее дорогостоящих сомнительных разработок брони будущего.
К тому же, сэкономленные ресурсы и деньги лучше будет потратить на что-нибудь по-настоящему нужное.

9:53
3 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1222

Большей части прихожан хорошо-бы пока научиться просто поменьше гневаться на соседей … умная молитва стоит на этом пути дальше, до неё ещё нужно дойти.

Суть проблемы не в большинстве прихожан, а в том, что РПЦ не допускает никого из прихожан к этому… Вот где собака зарыта.. Сегодня церковь, как и практически все остальные социальные институты, гребёт всех и вся под одну гребёнку…. И гребёнка та - деньги…

из этого НЕ следует ненужность самой церкви для народа. Это - как “нож”. Сам по себе он весьма полезен, ибо помогает человеку сделать то, что без него сделать трудно или даже невозможно. Но второй вопрос - “а в чьих руках этот нож?”, “кто рулит церковью?” И тут опять есть опастность, что справделивый гнев на архиреев-коммерсантов, может ударить по самой церкви…

Я немного упустил нить того, что Вы хотели этим донести… По мне как раз паразитизм в церкви как раз и является ножом, кеоторый рано или поздно отрежет окончательно церковь от народа. Впрочем, это уже происходит… И нож известно в чьих руках и цель тех рук вполне ясна. Вот только что дальше? Ведь те же ручки шаловливые, что из РПЦ сделали то, что мы имеем сегодня, уже давно залезли и в староверие. Не даром на каждом углу плодятся различные якобы старообрядческие группы, насквозь пропитанные радикализмом…

9:53
3 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1223

Ti_GOR пишет:

а разве свобода заключается в отказе от чего-либо?     может наоборот - в принятии, в допущении И ТАКОГО ВАРИАНТА ТОЖЕ


Вас послушаешь, так получается что педофилия, гомосятина, мздоимство и прочая тварная мразь, это проявление свободы?

Истинная свобода как раз и заключается в возможности и способности выбора человеком пути проявления своего божественного естества, путем отказа от тварного, искусственного, суррогатного воплощения бытия в виде соответствующих мыслей, слов и деяний.

Ибо духовное обретается отречением от материального, а все материальное происходит из Духа.

9:55
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1224

magic49 пишет:

russia_vp пишет:

Планы по вооружению российской армии…

…планируется использовать элементы экзоскелета. Экипировка будет предусматривать бронежилет, каску, систему связи и современное оружие.


По моему, нынешняя экипировка и крепкий скелет современного бойца куда надежнее дорогостоящих сомнительных разработок брони будущего.
К тому же, сэкономленные ресурсы и деньги лучше будет потратить на что-нибудь по-настоящему нужное.

а мне кажется, что в дальнейшем -  вообще будет взято направление на автономные боевые роботы (наземные беспилотники) - они сохраняют самое главное - жизнь человека, который может управлять группой таких роботов - например, роем “боевых пчёл” …

10:02
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1225

sergowech пишет:

из этого НЕ следует ненужность самой церкви для народа. Это - как “нож”. Сам по себе он весьма полезен, ибо помогает человеку сделать то, что без него сделать трудно или даже невозможно. Но второй вопрос - “а в чьих руках этот нож?”, “кто рулит церковью?” И тут опять есть опастность, что справделивый гнев на архиреев-коммерсантов, может ударить по самой церкви…

Я немного упустил нить того, что Вы хотели этим донести… По мне как раз паразитизм в церкви как раз и является ножом, кеоторый рано или поздно отрежет окончательно церковь от народа.


нет, нет - имелся в виду другой смысл   - “нож” как символ ИНСТРУМЕНТА. Вся Церковь - это инструмент для народа на его духовном пути. Но Вы правы, с помощью этого инстурмента пытаются народ сбить с этого пути, подменив на стяжательство, косметически замазанное религиозной ВНЕШНЕЙ атрибутикой.


10:12
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1226

Shaman_b пишет:

Вас послушаешь, так получается что педофилия, гомосятина, мздоимство и прочая тварная мразь, это проявление свободы?

да, это проявление свободы - но ИНДИВИДУАЛЬНОЙ свободы (кроме мздоимства - это уже скрытая агрессия). Я не говорил, что такая свобода правильна ДЛЯ ВСЕХ и она, безусловна, НЕ должна пропагандироваться и преподноситься массам как “новомодный тренд сезона”.

Истинная свобода как раз и заключается в возможности и способности выбора человеком пути проявления своего божественного естества, путем отказа от тварного, искусственного, суррогатного воплощения бытия в виде соответствующих мыслей, слов и деяний.

да выбора, … но почему ТОЛЬКО путём отказа? да ЛЮБЫМ путём! для кого-то это будет отказ, для кого-то, наоборот - принятие/расширение. Только надо СВОЙ найти - по сердцу который но и, ессессно, не склонять к нему других.

ну да ладно …

10:20
3 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1227

Ti_GOR пишет:

да выбора, … но почему ТОЛЬКО путём отказа? 


Да потому, что все истинно СВОЕ каждым человеком уже давно выбрано и ему необходимо просто отказаться от всего, чем человек в реальности не является. Тогда он станет реально свободен, ибо СВОЕ никогда не потеряет и да пребудет в нем вечно.

10:26
3 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1228

Во-первых многие еще не знают, что есть коммерсы материальные, а есть духовные и вторые гораздо страшнее и опаснее первых, потому что не только качают энергию через эгрегоры церквей, обществ и сект, но и обращают в рабство Душу человека путем воспитания и коррекции воли самого человека!

Шаман, это давно известная проблема, но она далеко не ограничена эгрегорами. Но лишь согласие каждого конкретного индивида позволяет качать из него энергию. Вот, к примеру, мы сейчас общаемся с Вами в этом форуме - фактически, мы занимаемся ментальным онанизмам, разбазаривая свою энергию вхолостую. Практически всё, что мы делаем по велению системы - это самая настоящая энергетическая дойка - каждый из нас донор для системы. Именно по этой причине всё, что даёт нам система, предназначено изолировать нас от знаний, позволяющих избавиться от зависимости и дающих шанс развиваться.

Поймите, я готов прямо сейчас выйти из этого форума и стереть его адрес из закладок, да просто мне трудно равнодушно смотреть как многие люди, подобно овцам и наивным ягнятам, радостно бегают, забавляются игрушечками и миражиками, пока пастырь этого стада точит свой нож.

Не думаю, что Вам так просто будет удалить себя из этого форума - онанизм, пусть и ментальный - это довольно тяжёлая форма зависимости, которая скидывает огромный объём энергии…. Даже если Вы завяжете с этим деянием на данном форуме, зависимость сама по себе никуда не исчезнет, а потому она перекинется на другой сайт или выльется в иной форме… Но это я не к тому, что бы спровоцировать Вас покинуть сайт. Я сам такой же :crazy: Да и нет на этом сайте, равно как и на любых прочих подобных, человека, который чего-то достиг, даже более - большинство даже не проснулось, а приходят сюда пообщаться и скинуть очередную порцию энергии…, что делаем и мы с Вами :crazy:

Ко мне, к моим Духам с просьбами обращаются предки многих людей, в том числе тех, что на этом форуме и они очень-очень просят меня, чтобы я хотя бы намеками сообщил людям правду о том, кто они на самом деле и кто их предки, что я и делаю. Потом если вы давно уже на этом форуме, то наверное видели, что я не раз уже уходил,но затем опять возвращался, потому что меня настоятельно просят об этом изнутри. Вы думаете у меня других дел мало, чем сидеть на интернет-сайтах? Я над книгой работаю и параллельно сижу и порой второе, ну очень-очень мешает и противодействует первому.

Я понимаю о чём Вы говорите - меня тоже тянет на этот сайт что-то изнутри… Но, как я уже говорил абзацем выше - это зависимость, как бы мы её не описывали. Впрочем, не могу некоторые вещи описать публично…

Теперь по поводу свободы. Да, я совершенно свободный от системы человек и после посвещения, мне Духи сообщили как и куда вложить свои сбережения, так чтобы я был полностью обеспечен,жил в достатке и все свое время мог посветить духовному служению.

У Вас есть жена? Если есть, то нет свободы от системы… Есть ребёнок? Если есть - нет свободы от системы… До тех пор, пока Вы так или иначе заботитесь о своей семье, Вы в той или иной степени зависите от системы. И это не потому, что являетесь её рабом, а потому что они могут быть таковыми. Особенно это касается детей в возрасте до 12 лет - они ориентированы на окружающий их мир, но ни в коей мере на свой внутренни - это этап развития. А окружающий мир генерирует система. И лишь после 12 лет ребёнок может обратить взор вовнутрь и суметь освободиться. И пока это не произошло, Вы будете вынуждены быть рядом с ребёнком, что бы оградить так или иначе от влияния системы, а быть рядом - значит быть в системе, пусть и осознавая, что можете выйти…

Что же касается меня, то я просто искренне желаю как можно большему количеству людей, выйти за пределы систем, в том числе религиозных, и приняв полную ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких, взять целиком в свои руки управление событиями и состоянием своей реальности и тем самым совершить переход в новую эру прямого знания и Золотого Века. Ибо кто же, если не мы сами совершим рывок навстречу новой силе самопознания!?

В этом я с Вами полностью согласен :)

ЗЫ А книгу я бы почитал :)

Рекомендовано к прочтению

10:27
3 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1229

Shaman_b пишет:

…Да потому, что все истинно СВОЕ каждым человеком уже давно выбрано и ему необходимо просто отказаться от всего, чем человек в реальности не является.

а вот это замечательно сказано!   совершенно верно!  

токо …   для понимания того, чем человек не является - многим из нас ещё нужно дорасти, а для этого надо расширять своё сознание, отказываясь, при этом, от всего чужого и наносного, привнесённого человеку с детства.

Так что тут, по большому счёту идут два процесса - расширение собственного сознания и отказ от всего чужеродного в нём.

10:30
3 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1230

Церковь - это инструмент для народа на его духовном пути. Но Вы правы, с помощью этого инстурмента пытаются народ сбить с этого пути, подменив на стяжательство, косметически замазанное религиозной ВНЕШНЕЙ атрибутикой.

Вот в том и проблема…