Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:09
18 Апрель 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

106

Позвольте свои “5 копек”… я по поводу “школьного меню”. Тоже столкнулся с этой проблемой. У меня ребенок постоянно жалуется что есть и пить то что дают невозможно. Проверил, поругался… думаю надо куда-то писать-жаловаться. Картина такая… наступает время приема пищи, дети приходят, а еда холодная и определенно полусъедобная (либо всё слипшееся, либо недоваренное), чай холодный (если эту подкрашенную воду вообще можно назвать чаем), а т.н. “кофейный напиток”… я глотнул… чуть не выб…л прям там, в столовой. Поэтому ребёнку заворачиваем бутерброд с собой…

15:10
18 Апрель 2012


guest_елена

Гость

107

_Archangel_ пишет:

Позвольте свои “5 копек”… я по поводу “школьного меню”. Тоже столкнулся с этой проблемой. У меня ребенок постоянно жалуется что есть и пить то что дают невозможно. Проверил, поругался… думаю надо куда-то писать-жаловаться. Картина такая… наступает время приема пищи, дети приходят, а еда холодная и определенно полусъедобная (либо всё слипшееся, либо недоваренное), чай холодный (если эту подкрашенную воду вообще можно назвать чаем), а т.н. “кофейный напиток”… я глотнул… чуть не выб…л прям там, в столовой. Поэтому ребёнку заворачиваем бутерброд с собой…


так было и раньше. просто ,например, в детском саду нам от мяса давали только жир. они даже его не убирали. а мясо -забирали домой. думаю так делают и в школах. каша никогда не отлипала от тарелок. об котлету ломались ложки. посуду не мыли с мылом. говорили-высохнет и не будет жирной. ну и так далее. 

15:30
18 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

108

_Archangel_ пишет:

Позвольте свои “5 копек”… я по поводу “школьного меню”. Тоже столкнулся с этой проблемой. У меня ребенок постоянно жалуется что есть и пить то что дают невозможно. Проверил, поругался… думаю надо куда-то писать-жаловаться. Картина такая… наступает время приема пищи, дети приходят, а еда холодная и определенно полусъедобная (либо всё слипшееся, либо недоваренное), чай холодный (если эту подкрашенную воду вообще можно назвать чаем), а т.н. “кофейный напиток”… я глотнул… чуть не выб…л прям там, в столовой. Поэтому ребёнку заворачиваем бутерброд с собой…


Архангел, а вот это частные ситуации. Я видел много школ, где готовят детям блевонтин, а так же видел школы, где с этим всё в порядке. Мне кажется, что тут требуется работать родительскому комитету, который создаётся не для сбора с родителей денег, а для управления общеобразовательным учреждением. В том числе контроля кухни!

16:46
18 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

109

_Archangel_ пишет:

Позвольте свои “5 копек”… я по поводу “школьного меню”. Тоже столкнулся с этой проблемой. У меня ребенок постоянно жалуется что есть и пить то что дают невозможно. Проверил, поругался… думаю надо куда-то писать-жаловаться. Картина такая… наступает время приема пищи, дети приходят, а еда холодная и определенно полусъедобная (либо всё слипшееся, либо недоваренное), чай холодный (если эту подкрашенную воду вообще можно назвать чаем), а т.н. “кофейный напиток”… я глотнул… чуть не выб…л прям там, в столовой. Поэтому ребёнку заворачиваем бутерброд с собой…


Собрались бы всеми родителями вместе и подняли бы на уши всё это заведение и всё..

Многие проблемы в молчание людей и разобщённости  (мая хата с краю)..


16:54
18 Апрель 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

110

Как раз нет, процесс давно запущен… Директор (по последним данным) скоро будет новый… Но даже в данной шумихе ничего не меняется…. надо еще куда-нибудь написать… Ничего сволочей не пугает…

17:30
18 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

111

Sinegorie пишет:  Собрались бы всеми родителями вместе и подняли бы на уши всё это заведение и всё..

Многие проблемы в молчание людей и разобщённости  (мая хата с краю)..


В Москве действует меню, утвержденное Департаментом образования. Централизованно.

Вот это заведение и нужно  - на уши. Только лучше - сразу минобрнауки, чтобы уж наверняка.

20:26
18 Апрель 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

112

sergowech

Я не знаю какие там за уралом доплаты, но в Красноярском крае и Хакасии с зарплатой учителей не супер и далеко не супер. Причем у директора школы де факто и де юре последнее слово в распределении премий и прочих доплат. Запрата учителя колеблется от 5,600 до 16000 но не выше, да еще и от школы зависит. Вы попробуйте прожить на 5600 в месяц. С уровнем знаний учителей - тут вы правы конечно, но не во всем. Приведу простой пример: контрольная по математике 2 класс в одном из заданий нарисовано 4 веточки на каждой по 2 листочка. Задание - выразить математически. Ответ явно подразумевает - 4*2 либо 2*4. Так вот всем кто написал 2*4 зачли за ошибку - так как в ответах написано 4*2. И таких примеров много. А учитель между - прочим высшей категории со стажем - 15 лет. Когда я поднял вопрос об этом на родительском собрании, то получил ответ - Контрольные проверяют из ГорОНО, и если не соответствуют ответы решебнику, то учителя могут наказать(не вдавался в подробности как). На общешкольном комитете по всем вопросам на следующий год - директор и представитель того же ГорОНО заявили, что все вопросы уже решены, мы же можем решать только вопросы об облагораживании школы и ремонте. Учебники не выдаются, а покупаются родителями. А в законе сказано, что это все у нас вроде как бесплатно. Так что не знаю как у вас там на западе, а у нас тут не сахар. Для высших гостей устраиваются “потёмкинские деревни”. Все довольны.

Дальше больше. За аварию и гибель на СШГЭС никто не наказан, просто переведены на другие должности, а дело закрывают за истечением срока давности к концу апреля. А все управленцы, которые не проведя ни эвакуации, а сдернув даже никого не придупредив и которые проходили по делу как вроде обвиняемые - ездят по курортам, катаются на лыжах, рыбачат, охотяться. Вообщем живет в свое удовольствие, почитывая между делом какой-нибудь из томов своего уг. дела. На мой чисто субъективный взгляд - становится только хуже. Все ремонтные программы в энергетике по сибири, забайкалью, бурятии, алтаю урезаны на минимум. Теперь в электроэнергетике появилось понятие технически рабочее оборудование. Это значит, что если оборудование в течении определенного времени(1 месяц) не уходило на аварию, то оно не нуждается в осмотре и диагностике(до 2010 диагностика проводилась раз в 3 месяца). Уже один трансформатор так пыхнул(слава богу без жертв), но дело быстро замяли. Так что вот так.

21:06
18 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

113

blaik, на счёт запада повеселили… :) Сейчас зарплаты учителей приводят к определённым коэффициентам. По этой причине в некоторых местах срезают надбавки, а в некоторых - добавляют.
Как и в прошлом, учителя имеют разный уровень образования и стаж, получая по ряду характеристик категории. Повышение категории происходит точно так же, как и в прошлом - при накоплении определённого числа баллов, которые даются за разные заслуги - доп образование, участие в мероприятиях и т.д. Те, кто ничего не делает, повышений не получают…..
Что касается приведённой задачи, то Вы не привели тему, в которой это проходится - есть темы, в которых требуется не умножить, а логически мыслить. Именно в таком случае правильным ответ будет 4*2, а не 2*4. Ведь интересует не арифметическое действие, а логика. Но опять же - всё зависит от проходимой темы….

СШГЭС - отдельная тема. До недавнего времени её готовили к управляемому крушению. На сегодняшний день это мероприятие немного отодвинули - думаю в июне-июле, а моет и осенью, мы узнаем развязку. А убрать виновных с постов не так просто - ведь СШГЭС - частная собственность и государство практически никак не может регулировать деятельность этой компании. Ну а когда прорвёт всё - контора обанкротится, а крысы снова побегут в Лондон к своим хозяевам.

Как раз нет, процесс давно запущен… Директор (по последним данным) скоро будет новый… Но даже в данной шумихе ничего не меняется…. надо еще куда-нибудь написать… Ничего сволочей не пугает…

Арханел, я проходил подобное. Я собрал родителей, мы отстранили директора, потом ещё 2-х - это всё за месяц. Меню согласовывали с нами.
В общем когда действуешь - всегда всё решается.

22:46
18 Апрель 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

114

Горби возвращается, чтобы бороться с Путиным


Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что возрождает социал-демократическую партию для борьбы с правящим режимом. 

По словам Горбачева, россияне устали от засилья правящей партии, и им нужно что-то новое, сообщает 24-й канал. 

“Мы пришли к выводу, что нам надо обсудить вопрос о создании альтернативы правящему режиму”, - заявил Горбачев. 

По словам Горбачева, основной миссией новой политической силы должна стать консолидация. Он уверен, что социал-демократы смогут объединить вокруг себя многих оппозиционеров, а, следовательно, есть реальные шансы попасть в парламент. 

Также Горбачев отметил, что не пока не хочет становиться во главе возрожденной политической силы. 

Михаил Горбачев возглавлял социал-демократическую партию России в 2000 году. В 2007-м ее ликвидировало Министерство юстиции Российской Федерации, объяснив свои действия малочисленностью партийных рядов. 

Источник

З.Ы. Экая интересная тенденция. С одной стороны - Берёза вдруг о России вдруг вспомнил. С другой, Горбатыч обеспокоился и даже вернуться собрался. Вот Жириновский-то счастлив будет. Невольно приходит в голову вопрос… Чьих это рук дело-то? ;)

2:52
19 Апрель 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

115

Пусть едет. Мы ждём эту сволочь 

4:35
19 Апрель 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

116

sergowech

Контрольная была на тему умножение. Но даже если бы это была бы логика - все равно бы не было ошибки. Логика требует логического обоснования ответа -> любой из двух ответов верен. Объяснять о доплате принципе начислений учителям нет необходимости (сам преподавал).

По поводу гэс. Частная собственность то частная, но убийство людей - еще пока уголовная статья. К крушению её никто не готовил(это самая смешная байка, которую я слышал).

9:19
19 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

117

А я вот сейчас подумала и что-то жалко стало этого старикана-Горби…Представляете миллионы людей ненавидят и проклинают его, презирают, открытым текстом пишут об этом в коментах…С другой стороны Хозяева требуют и дальше лаять, а сил уже нет и ослушаться нельзя…Как страшно жить…А помереть ему еще страшней… 

9:29
19 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

118

blaik, всё может быть, всё может быть…

Рекомендовано к прочтению

9:31
19 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

119

Как страшно жить…А помереть ему еще страшней…

Да… Деду лучше не умирать - пусть помучается при жизни…

10:15
19 Апрель 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

120

Власти усиливают резервы для пресечения беспорядков внутри России

Москва, Сентябрь 02 (Новый Регион, Ольга Радько) - Антиправительственные митинги и бунты как внутри Москвы, так и в других регионах России прогнозирует московский городской комитет КПРФ. В связи с этим, на разгон беспорядков, говорят представители КПРФ, будут направлены внутренние войска и милиция.
Именно с возможными беспорядками коммунисты связывают завершившиеся на днях в Москве тактические учения 55-й дивизии Центрального регионального командования Внутренних войск МВД, на которых присутствовал заместитель министра внутренних дел, главнокомандующий Внутренними войсками МВД генерал армии Николай Рогожкин, пишет <Независимая газета>.

В ходе состоявшихся учений, сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД полковник Василий Панченков, части и подразделения 55-й дивизии отрабатывали задачи по <противодействию терроризму, пресечению массовых беспорядков, участию в ликвидации последствий техногенных и экологических аварий. В том числе данные задачи они готовы будут решать на предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию Дня города в российской столице>.

Сотрудник пресс-службы МГК КПРФ Павел Лыткин считает, что опыт учений 55-й дивизии <пригодится при разгоне антиправительственных митингов и голодных бунтов>. По его мнению, <все происходящие в последние дни августа события показывают, что этой осенью в Москве будет интересно>. В главкомате ВВ МВД отвергают тезис о том, что прошедшие учения 55-й дивизии связаны с <какими-то возможными бунтами и т.п.>.

В отличие от армейских подразделений внутренние войска действительно обучены на порядок выше. Согласно директиве Генштаба, согласованной с Кремлем, в них набирают самых лучших призывников. Внутренних войск пока не коснулась волна реформ и кардинальных сокращений. Прапорщиков, как в армии, там не заменяют на сержантов, и офицерский корпус ВВ в ближайшие годы также сокращаться не будет, и туда сейчас массово из Минобороны переходят армейские кадровые военнослужащие. Бюджет ВВ МВД, судя по наметкам правительства, также не будет урезан.

Обращает на себя внимание тот факт, что вопреки утверждениям Генштаба о том, что наиболее эффективной формой управления войсками является не дивизия, а бригада, главкомат ВВ к бригадной форме организации войск переходить не спешит. При этом количество подразделений ВВ в российской столице за постсоветский период возросло в разы. Так, во времена СССР на месте 55-й дивизии дислоцировался всего один полк дивизии специального назначений им. Дзержинского. Сейчас же в составе 55-й дивизии уже шесть полков общей численностью около 6 тыс. военнослужащих ВВ. Кроме этого, в Софрино дислоцируется 21 бригада особого назначения численностью более чем 2,6 тыс. солдат и офицеров. А на востоке столицы прямо за Кольцевой автодорогой расположилась Отдельная дивизия оперативного назначения (ОДОН), подчиненная напрямую через главкомат ВВ Верховному главнокомандующему страны. Вместе с Воздушно-десантными войсками она является резервом президента, однако задачи ОДОН гораздо уже - обеспечить конституционный порядок в столице и безопасность руководства РФ.
http://www.nr2.ru/moskow/247320.html