Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:51
2 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1171

Shaman_b  Тема самая что ни на есть животрепещущая, ибо вскоре очень многие начнут понимать, кому на самом деле они поклоняются, кому отдают свою энергию и жизненные силы. Так же все тайное, относительно проблем в России с каждым днем будет становиться явным и станет очевидным вся гниль, продажность и рабство религий монотеизма,основанных на лжи.


Thamer_Lan пишет:

     Шаман, как в прочем и любой из нас свободен в выборе веры, так, что даже если его версия мироустройства отличается от  большинства - это не повод оскорблять его, даже , наоборот, за то, что он не отвечает оскорблением на оскорбление - респект и уважуха))))

А вообще, если подвести итог произошедшему инциденту, можно чётко проследить каков уровень нашего развития. Из-за какой-то фигни готовы друг-друга покусать - а оно вам надо?

А что“кулачные бои” на Руси уже отменили???

14:47
2 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

1172

Thamer_Lan пишет:

..а модеры, кстати, могли бы и отреагировать, если не ошибаюсь оскорбление участников форума чем-то, да карается..


Если ругать и банить всех подряд за флуд и оскорбления, упадет рейтинг, темы будут простаивать без новых сообщений, что будет означать конец для форума. Останутся, возможно, одни ченелингисты и будут продолжать писать свои послания. А кто-то их слушает, вообще?

К примеру, одноименный форум.net уже месяцы простаивает. Никто не пишет, никто не спорит и тишина… Кошмар для админа.

19:01
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1173

Разумеется все свободны в выборе своей веры и нам не следует подкалывать или даже опускать другого, если чужая вера ему самому не нравится. Не нравится - не верь, а другим не мешай!

Тем более нам не стоит пытаться опускать иерархов чужой веры, впрочем, как и ЛЮБЫХ других людей, кем бы они нам не казались, т.к. не стоит забывать о зеркальности мира - ведь может, видя кого-то в ком-то, мы тем самым замечаем это в своём отражении?

Полагаю, без веротерпимости у нашего общества нет будущего, ибо хоть Бог Един, но путей к Нему много и ВСЕ правильные. Любые попытки доказать единственность “своего варианта” - есть ложь и высокомерие! Тем более - не к лицу это язычникам, для которых “многовариантность” есть основа СОБСТВЕННОЙ веры.

Повторюсь … не нравится - не верь, а другим не мешай!  Если кто-нить пытается нападать на нашу веру - мы, безусловно, ДОЛЖНЫ её защищать и, при этом, делать это совершенно бескомпромисно … но только защищать, а не нападать из-за того, что чужие Боги нам не нравятся…

19:17
2 Сентябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

1174

Ti_GOR пишет:

Полагаю, без веротерпимости у нашего общества нет будущего, ибо хоть Бог Един (1), но путей к Нему много и ВСЕ правильные (2). Любые попытки доказать единственность “своего варианта” - есть ложь и высокомерие! Тем более - не к лицу это язычникам (3), для которых “многовариантность” есть основа СОБСТВЕННОЙ веры.

Повторюсь … не нравится - не верь, а другим не мешай!(4)  Если кто-нить пытается нападать на нашу веру - мы, безусловно, ДОЛЖНЫ её защищать и, при этом, делать это совершенно бескомпромисно (5) … но только защищать, а не нападать из-за того, что чужие Боги нам не нравятся…


1. А если не един? Ето ж догма не всех верований… выходим в противоречие со вторым цитированным абзацем.

2. То есть, если я в поиске единственного верного и проч. и проч. начну жечь на центральных площадей городов невинных младенцев, ты скажешь “оставьте его в покое, он бога ищет”?

3. АУУУУУ!!!! Вы заколебали уже все. Каждый первый знаток язычества. Ага. Ещё и укоряют иноверцев тем, что они по мнению стороннего наблюдателя отходят от своей веры… Ну да, тебе виднее, что такое язычество. Но с этим вопросом в Африку и Новую Зеландию. Про Родоверие расскажи лучше )))))

4. Повторяюсь: веришь - верь, и тлкай речи своим единоверцам. А другим тут проповедовать не надо. Ты ж не подходишь на улице к каждому встречному с целью рассказать кавк ему надо было правильно одеться? Вот и с верой так же.

5. Так ты тут и нападаешь. Проповедование среди иноверцев не что иное как нападение на их верования. То есть, выступаешь агрессором, а остальные должны утереться и слушать? Тогда тебе по пути с янки, которые с открытым сердцем несут прекрасные цветы демократии отсталым странам

19:29
2 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1175

Ti_GOR пишет:

Разумеется все свободны в выборе своей веры и нам не следует подкалывать или даже опускать другого, если чужая вера ему самому не нравится. Не нравится - не верь, а другим не мешай!

Тем более нам не стоит пытаться опускать иерархов чужой веры, впрочем, как и ЛЮБЫХ других людей, кем бы они нам не казались, т.к. не стоит забывать о зеркальности мира - ведь может, видя кого-то в ком-то, мы тем самым замечаем это в своём отражении?

Полагаю, без веротерпимости у нашего общества нет будущего, ибо хоть Бог Един, но путей к Нему много и ВСЕ правильные. Любые попытки доказать единственность “своего варианта” - есть ложь и высокомерие! Тем более - не к лицу это язычникам, для которых “многовариантность” есть основа СОБСТВЕННОЙ веры.

Повторюсь … не нравится - не верь, а другим не мешай!  Если кто-нить пытается нападать на нашу веру - мы, безусловно, ДОЛЖНЫ её защищать и, при этом, делать это совершенно бескомпромисно … но только защищать, а не нападать из-за того, что чужие Боги нам не нравятся…


Вы абсолютны правы  У Шамана нету терпимости к вере , он других собеседников оскорбляет унижает . Не зная элементарных вещей  например в православии . Не зная чем отличается православия от католицизма и не зная истории православии и других религии . Между прочим чем в дискуссию вступать надо знать предмет о чём речь идёт , а   потом дискутировать .

19:44
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1176

Skunseg пишет:

1. А если не един? …

Для меня - Един, впрочем, это не обсуждается … если у Вас другой взгляд - следуйте ему на здоровье, мне всё равно …

2. То есть, если я в поиске единственного верного и проч. и проч. начну жечь на центральных площадей городов невинных младенцев, ты скажешь “оставьте его в покое, он бога ищет”?

искать и идти СВОИМ путём - это одно, а защищаться от врагов - другое. Не надо передёргивать …

3. АУУУУУ!!!! Вы заколебали уже все. Каждый первый знаток язычества. Ага. Ещё и укоряют иноверцев тем, что они по мнению стороннего наблюдателя отходят от своей веры… Ну да, тебе виднее, что такое язычество. Но с этим вопросом в Африку и Новую Зеландию. Про Родоверие расскажи лучше )))))

во-первых, куда мне идти с моим язычеством, я, с Вашего позволения, буду решать сам, а во-вторых, надо будет и про Родноверие расскажу…

4. Повторяюсь: веришь - верь, и тлкай речи своим единоверцам. А другим тут проповедовать не надо. Ты ж не подходишь на улице к каждому встречному с целью рассказать кавк ему надо было правильно одеться? Вот и с верой так же.

без веротерпимости у нашего общества нет будущего.

5. Так ты тут и нападаешь. Проповедование среди иноверцев не что иное как нападение на их верования. То есть, выступаешь агрессором, а остальные должны утереться и слушать? Тогда тебе по пути с янки, которые с открытым сердцем несут прекрасные цветы демократии отсталым странам

да, проповедование среди иноверцев - есть насаждение своей веры, но тут речь идёт как раз наоборот - об ОБЩЕЙ веротерпимости - а это совершенно разные вещи (читайте внимательней!). И причём тут янки?

а вообще - продолжим разговор, когда успокоитесь …

19:44
2 Сентябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1177

Ti_GOR …..облажался???

Здорово вы его Skunseg

Если бы он то ещё принял и понял

19:51
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1178

Alexandra пишет:

Если бы он то ещё принял и понял


а Вы сами можете объяснить? … с благодарностью жду … только конкретных слов, без эмоций

19:51
2 Сентябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1179

Нет никакой Веротерпимости….Ни у кого….окромя тех: кто слушает,да ест Потому и не может христьянин(крестьянин) понять язычника(на другом языце глаголющем), тако и мусульманину не понять буддиста или кришнаита.

Вот сколь меня не убеждайте,но вера христьянская была специально под бедных “расписана”.Терпи терпила и будешь бохом возлюбимым…на том свете.

Анекдот:

- А в раю хорошо?

-Конечно! Оттуда ещё никто не возвращался.

19:52
2 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1180

Ребята у меня к вам  вопрос что в православии есть от язычество ? Это вам будет домашнем задания .

19:55
2 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1181

Планы по вооружениб российской армии

До  2020 года планируется закупить

20 нестратегических подводных лодок,

8 стратегических АПЛ,

35 корветов из них 30 корветов проекта 20380

15 фрегатов: 6 проекта 11356М и 9 проекта 22350.

4 вертолётоносца “Мистраль”

Для Черноморского флота России будут построены большие десантные корабли проекта 11711, подводные лодки проекта 636 “Варшавянка”. Также объявлялось о планируемой закладке малого ракетного корабля проекта 21631 и корвета проекта 20380 “Проворный”.

1775 бронетранспортёров Iveco LMV Lynx, самых защищённых автомобилей в мире.

До 2020 года Россия планирует создать собственную экипировку “солдата будущего”. Одна из таких разработок - “Боец 21″, в которой планируется использовать элементы экзоскелета. Экипировка будет предусматривать бронежилет, каску, систему связи и современное оружие.


Сравнение общих показателей старой и новой ГПВ
Вооружение ГПВ 2006-2015 Поставлено ГПВ 2011-2020
ОТРК “Искандер” 5 бригад 1 бригада 10 бригад
Самолеты 116 22 600
Вертолеты 156 60 1000
ЗРК С-400 18 дивизионов 4 дивизиона 56 дивизионов
Корабли 24 2 100
АПЛ 955 “Борей” 7 1 8
Нестратегические ПЛ 6 0 20
По данным “Коммерсанта”

Много это или мало, как думаете, учитывая, что это самое современное оружие?

Достаточно ещё 56 дивизионов с-400, чтобы создать “зонтик” на Россией?

В настоящее время насчитывается от 80 до 100 дивизионов С-300

Например одна установка С-400 (в дивизионе 3 установки) способна обнаруживать цель на расстоянии 600км и сопровождать до 300 целей и поражать одновременно 36 (итого дивизион 108 целей одновременно, в полку 2 дивизиона = 216 целей) на расстоянии до 250 км. Нужно учесть, что хвалёный американский истребитель Раптор обнаруживает цель на расстоянии 90-185 км


19:59
2 Сентябрь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1182

Shaman_b,  мне как то препетит разделения в вере. Что это значит “Слава Богам нашим”?

 Вот хочу вам задать вопрос”А не один ли у нас всех БОГ?”  Зачем делить НЕДЕЛИМОЕ? К чему это разжигание страстей,кому это нужно?  Не думаю,что Богу. Но возможно вы сами утверждаетесь в своей вере? Но уверяю вас ,что путь выбранный вами ложен,надо быть терпимей,уважать мнения других и не искать врагов там,где их нет.

Любая вера-несет добро,любовь,уважениеи и тепрпимость. Утвердитесь в этом, и жизнь вокруг вас изменится.


20:00
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1183

Alexandra пишет:

Нет никакой Веротерпимости….

Ни у кого….окромя тех: кто слушает,да ест Потому и не может христьянин(крестьянин) понять язычника(на другом языце глаголющем), тако и мусульманину не понять буддиста или кришнаита.

ну почему-же нет, вот, например, у меня-то есть … да и не только у меня.

а “понимать” никто никого не просит - просят просто “не мешать!” Именно это и есть веротерпимость, а не сливание всех религий и учений в один котёл.

Вот сколь меня не убеждайте,но вера христьянская была специально под бедных “расписана”.Терпи терпила и будешь бохом возлюбимым…на том свете.

убеждать ни кто никого даже и не собирался - каждый верит в то, во что он хочет! и не мешает верить другим.

Это всё агрументы? или ещё что-нить есть …?

Рекомендовано к прочтению

20:08
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1184

Den пишет:

Ребята у меня к вам  вопрос что в православии есть от язычество ? Это вам будет домашнем задания .


кое-что есть, но это ОЧЕНЬ большой и серьёзный вопрос, который для данной ветки будет чистым офф-топом, потому и оставим лучше его …

20:10
2 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1185

sengercom пишет:

Shaman_b,  мне как то препетит разделения в вере. Что это значит “Слава Богам нашим”?

 Вот хочу вам задать вопрос”А не один ли у нас всех БОГ?”  Зачем делить НЕДЕЛИМОЕ? К чему это разжигание страстей,кому это нужно?  Не думаю,что Богу. Но возможно вы сами утверждаетесь в своей вере? Но уверяю вас ,что путь выбранный вами ложен,надо быть терпимей,уважать мнения других и не искать врагов там,где их нет.

Любая вера-несет добро,любовь,уважениеи и тепрпимость. Утвердитесь в этом, и жизнь вокруг вас изменится.



Вы абсолютно правы , Шаман считает что он прав , а остальные не правы и не хочет прислушиваться к другой точки зрения . Бог у нас у землян один , только много религий .