Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:50
27 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1021

vetal2028 пишет:


Извините,я не знаю сколько вам лет.НО хочу вам напомнить- 1998 год,август месяц.Все то что вы сказали,пошло собаке под хвост,вот поэтому народ уже ученный,потому и не стараются накопить,знают что могут кинуть,а вы о таком долгосрочном накоплении говорите.И за это мы еще должны не ругать правительство.А кого тогда????Может вас?


Помню, помню хороший был год для тех, кто баксы на руках имел. Уже тогда я деревянным не доверял. Но сейчас то многие научены горьким опытом. Дам бесплатный совет;  вместо того, чтобы время на всякую ерунду тратить, подучите экономику, следите за ситуациях рынках и анализируйте. Хотя народ жалко, много тогда потеряли, но деньги это товар, которым можно распорядиться как угодно и вложить выгодно. А кризисы они всегда будут, главное их почуять вовремя, а не вестись на всякую лажу типа МММ (правда если вы не в первом вагоне) и умных дядь из телевизора. Думайте своей головой и доверяйте интуиции, тогда вас не обманут.

12:20
27 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1022

YAMIUS пишет:

Помню, помню хороший был год для тех, кто баксы на руках имел. Уже тогда я деревянным не доверял. Но сейчас то многие научены горьким опытом. Дам бесплатный совет;  вместо того, чтобы время на всякую ерунду тратить, подучите экономику, следите за ситуациях рынках и анализируйте. Хотя народ жалко, много тогда потеряли, но деньги это товар, которым можно распорядиться как угодно и вложить выгодно. А кризисы они всегда будут, главное их почуять вовремя, а не вестись на всякую лажу типа МММ (правда если вы не в первом вагоне) и умных дядь из телевизора. Думайте своей головой и доверяйте интуиции, тогда вас не обманут.


Простой человек смотрит на это и думает: “Зачем такая жизнь нужна?”. Так и появляются террористы-смертники.

12:28
27 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1023

dosieroj пишет:


Простой человек смотрит на это и думает: “Зачем такая жизнь нужна?”. Так и появляются террористы-смертники.


А что вы хотели, рынок, человек человеку волк..рррррррр. Этот мир не для слабаков. А террористы-смертники, тож за деньги появляются, хотя уверены что за идею. Но это уже другая история.

12:34
27 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1024

Получается, что в этом мире живут (вернее пытаются жить, но не получается) одни слабаки.

12:54
27 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1025

YAMIUS, Ваша нелюбовь к деревянным скоро, согласно экономической концепции настоящего, должна перерасти в нелюбовь к русскому языку. Судя по Вашим репликам, Вы внимательно следите за экономической ситуацией в мире. Думаю, что Вы знаете, что та модель, что была последние 100 лет, уже умерла, а мы сейчас пожинаем остатки от плодов её существования… Если раньше для того, что бы экономика развивалась, акцент был сделан на тяжёлое машиностроение, для чего активно создавался рабочий класс, с естественной нужной его загнать в города, для чего создали и социальную поддержку, и здравоохранение, и кучу прочих прелестей. В мире шла пропаганда антидеревенщины. Сейчас же рабочие как таковые не нужны, города не нужны, мы вошли в эру постиндустриального развития. А что это означает для нас? А всё очень просто - мир разделится уже не на страны, а на рынки. Страны уже сейчас имеют только названия, а, фактически, их нет… Вся эта клоунада вокруг стран, вокруг того, что штаты - диктатор - не более, чем цирк. Сейчас не страны рулят ситуацией в мире, а транснациональные корпорации. Следующий этап - уничтожение финансистов, бюрократов и рабочих - это отжившие классы. А что это означает для простых граждан? В данной схеме граждане рассматриваются только как потребители, а значит граждан модернизируют под нужды новой экономики. Основной товар в новой экономике - информация, а информация будет даваться на ограниченном числе языков. Вы же не думаете, что нынче просто так так навязчиво нас заставляют учить этот дебильный английский… Рынки будут иметь английский, немецкий, китайский, испанский языки и вот тут многое зависит от граждан нынешней России. Если мы прорвёмся, то будет и рынок с русским языком. Если же нет - уже через лет 20 наш язык станет атавизмом и не будет нигде востребован. Нам бросят кость на каком-то из оставшихся языков и, боюсь, что среди них скорее всего наиболее навязчивым будет именно английский. А националные валюты уже в ближайшие 5 лет претерпят кардинальные трансформации. А начнётся всё с Вашего любимого плесневого фантика, закончившись полной виртуализацией наличности. Да - банки скоро останутся не у дел, потому как в ближайшее время зарабатывать деньги на деньгах станет просто не выгодно, а как итог - банки скинут свою собственность образованиям, которые всё ещё будут называться государствами. Произойдёт естественная национализация банков. И не потому, что государства заберёт банки, а потому что именно финансистам будет невыгодно содержать их. И будет это уже в ближайшее время - вполне возможно, что даже в ближайшие полгода, начавшись с выборов в пендостане…

12:57
27 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1026

dosieroj пишет:

Получается, что в этом мире живут (вернее пытаются жить, но не получается) одни слабаки.


В этом мире живут 2 группы:
1. Знающие.
2. Незнающие.
И первой группе совсем невыгодно что-то рассказывать второй…

А слабаки мы все, потому как каждый раз принимаем правила системы, которая работает не на нас, а против нас. Подавляющее большинство людей уже давно перестали быть таковыми - остались тупые биороботы, неспособные на самостоятельные действия и решения, хотя до сих пор это не осознающие…

13:04
27 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1027

sergowech пишет:

В этом мире живут 2 группы:

1. Знающие.
2. Незнающие.


А почему у тех и у других конец один?

13:08
27 Август 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

1028

YAMIUS ,я не о себе говорил,я не сторонник материальных накоплений,деньги у м еня не задерживаются(ну ен умею я их копить,да и желания нет,из - за “стабильности”)я говорил о пенсионерах и людях далеких от финансов,которые привыкли все нажитое держать в чулке,а если по вашим словам,все начнут следить за финансовыми рынками и т.д.,то что вы через некоторое время кушать будете?Во что одеваться,на чем ездить?Так что спуститесь на землю.Кинуло государство как раз тех самых работяг,а все кто вблизи финансовых дел,как раз  в наваре остались.

13:27
27 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1029

sergowech пишет:

YAMIUS, Ваша нелюбовь к деревянным скоро, согласно экономической концепции настоящего, должна перерасти в нелюбовь к русскому языку.


Эка вы батенька копнули то. Не смешивайте мух с котлетами. Как можно любить и не любить деньги ???????? Это товар, купил , продал вложил потерял , это просто средство для достижения целей, а если  их бездумно тратить, то да..конечно,  деньги зло и тд.

Про современную экономику соглашусь, мыльный пузырь, но и здесь можно находить интересные пути для безбедного жития.

Че теперь, начитавшись всякой всячины опустить рученки, раздвинуть булки и ждать краха…Не господа, я не с Вами.

Все будет пучком, прорвемся. 

13:34
27 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1030

vetal2028 пишет:

YAMIUS ,я не о себе говорил,я не сторонник материальных накоплений,деньги у м еня не задерживаются(ну ен умею я их копить,да и желания нет,из - за “стабильности”)я говорил о пенсионерах и людях далеких от финансов,которые привыкли все нажитое держать в чулке,а если по вашим словам,все начнут следить за финансовыми рынками и т.д.,то что вы через некоторое время кушать будете?Во что одеваться,на чем ездить?Так что спуститесь на землю.Кинуло государство как раз тех самых работяг,а все кто вблизи финансовых дел,как раз  в наваре остались.


Миллионы платят, тысячи жируют. Таков закон. Согласен бяка, предложите другую концепцию, но аргументы разобьют ее в пух и прах, тк современное общество пока по другому жить не может.

14:39
27 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1031

YAMIUS пишет:

предложите другую концепцию


Властьимущие должны думать о работягах. Если они этого не делают, то им во власти не место.

14:56
27 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1032

Надо им об этом сказать. Когда они узнают, они отойдут от власти и уступят место рабочим и крестьянам

14:56
27 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1033

dosieroj пишет:

YAMIUS пишет:

предложите другую концепцию


Властьимущие должны думать о работягах. Если они этого не делают, то им во власти не место.


Это пожелание, типа хочу чтоб воры не воровали. Вот если вы предложите структурное описание действий, что бы это работало, тогда  будет дельная дискуссия.

Рекомендовано к прочтению

15:04
27 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1034

dosieroj пишет:

Властьимущие должны думать о работягах. Если они этого не делают, то им во власти не место.


не-а … , но может лучше наоборот?  -

работяги садятся кружком, базарят за жизнь и назначают властьимущих … и, притом, делают это регулярно и вдохновенно, в полном соответствии со своей кристально чистой (как слеза комсомолки) совестью,  а не один раз на всю жизнь типа “лишь-бы от меня отстали!”

15:10
27 Август 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

1035

Ti_GOR пишет:


не-а … , но может лучше наоборот?  -

работяги садятся кружком, базарят за жизнь и назначают властьимущих … и, притом, делают это регулярно и вдохновенно, а не один раз на всю жизнь типа “лишь-бы от меня отстали!”


Держи краба, вот суть, не мы на них работаем, а они на нас и когда это все поймут, то будет мир во всем мире. Но начинать надо с малых групп, постепенно сливаясь в большие, чтобы каждый знал, кто будет рулить,а не как сейчас выбирают в муниципалку фиг знает кого, и чем выше тем загадочней.