Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:13
11 Июнь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

496

В глобальном же смысле имею чисто пессимистический взгляд. Горбатого могила исправит. Человечество в тупике, планета на грани, так что без такого события, которого мы здесь все ожидаем координального изменения к лучшему ждать не приходится, как бы это противоречиво не звучало. Во главе человеческих обществ и государств стояли и стоят крайне эгоистичные лица.

Без изменения сознания людей в сторону глубокого понимания бытия и выбора эволюционного пути загнётся лавочка. 

18:25
11 Июнь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

497

К сожалению Вы правы… хотя каждый человек может бросить вызов системной машине, я пока не готов…


18:32
11 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

498

donbraun

Вы очень многое еще не понимаете в принципах настоящей информационной войны, причем когда работа идет, как говорится, оружием противника против него же. Митинги как раз и были организованы противником, чтобы таким образом увести активную часть людей в сторону и если бы на них никто бы не вышел, то власть была бы вынуждена уступить информационному давлению в еще большей степени. А так действительно капля в море, ибо сравните число митингующих и время удержания основных мыслей в сознаниях и число интернет пользователей и время удержания основных идей в их сознаниях и поймете где была основная работа по реализации коллективного выбора. Вот вы одно время выступали за маслова, а ведь он увел в сторону ложных идей немалую часть активного интернета, которой явно не хватило в период послевыборной активности.Сейчас идет активный вброс ченнелингов с той же целью по уводу в сторону удержания ложных идей в сознании. Так что “не хлебом единым, но информацией жив и будет жить человек будущего” - а в этом-то и весь секрет

18:37
11 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

499

Apple77, я проживаю в Подмосковье - про эту местность, думаю, говорить Вам ничего не надо, тем более, что мы с Вами практически соседи. Думаю, Вы не будете отрицать, что тут стало рождаться значительно больше детей, зарплаты стали расти, медицина стала более систематизированной. Но отойдём от этого региона - посмотрим в те районы, которые как минимум 500 км от Москвы. Думаю, Вы не будете оспаривать тот факт, что в крупных городах сейчас сильно выросли зарплаты, тоже нормально работает медицина, появились рабочие места. Сейчас каждый, кто хочет жить, может заработать себе на жизнь.
Село - моя тёща живёт в Тамбовской области - там реально начали поднимать район - отремонтировали дороги, наладили больницу, все поля постоянно в работе, жители получают зарплату, закуплено много новых комбайнов. И это ли не улучшение?
А теперь вернёмся в 90-е - работал человек или нет - зарплату если и платили, то только маленькую часть, да и то с задержкой в полгода. Скорая что бы приехать просила купить им бензин, выйти на улицу было всегда риском, потому как орудовали различные банды.
Могу перечислять и сравнивать долго. Ни это ли основные показатели?
Я не говорю, что в нашей стране сейчас всё супер-пупер. Если быть точным - уровень жизни в нашей стране ниже, чем в Нигерии, однако я могу чётко отметить, что мы сейчас живём значительно лучше, чем даже самый конец существования СССР. Или Вы забыли года дефицитов, когда ничего нельзя было купить? Ещё задолго до введения талонов в магазинах уже ничего не было. Пенсионеры и многодетные - единственные категории, которые могли периодически что-то купить - в специализированных магазинах, да и то только в крупных городах!
Вы можете сколько угодно сейчас поливать нашу страну грязью - это Ваше право и я с ним считаюсь. Вы действительно описываете многие проблемы, которые имеют место быть, но Вы сознательно опускаете то, что достойно внимания!
И ещё - у меня очень много друзей по всему миру, почти у каждого я был в гостях, а много где я бывал по служебной необходимости. Я могу чётко отметить - сейчас во всём мире идёт точно такая же волна недовольства, как и у нас. Во всех странах, разве что кроме Китая, демонтируется социалка, здравоохранение и система образования. Это мировые тенденции. Это для меня говорит об одном - есть некто, кто рулит всеми мировыми процессами. А раз так, то есть 3 варианта исхода, независящего от нашего отношения к ситуации:
1. Всё хреново - РФ развалится, как и другие страны - что дальше будет - остаётся только гадать.
2. Развалится западное мироустройство, а в первую очередь - американская экономика. РФ при таком раскладе ждут суровые времена, но мы выкарабкаемся. Экономика сдвинется на восток, а значит мы получим шанс быть той новой страной, которую все будут ненавидеть, как сейчас США, но при этом будут стараться сюда приехать, потому как деньги будут здесь.
3. Наше правительство (костяк) сейчас всё же борется за страну, сопротивляясь кукловоду, а потому в ближайшее время будут внешние войны, сопровождающиеся внутренними механизмами попытки разрушить нашу страну пятой колонной. Россия будет участвовать в большинстве войн. По началу мы войдём в полосу кризисов, но потом вырвемся.

Впрочем, я не исключаю и внешних факторов - климатические, сейсмические и прочие…. Нам повезёт, если произойдёт что-то такое, что полностью раздавит всех агрессоров на земле, но увы - пока я не вижу даже предпосылок. Как мы жили по англосаксонской системе, где все, кроме них - рабы, так и продолжаем жить уже несколько веков. Надеяться на быстрые изменения не стоит. Единственное, на что можно рассчитывать - временный передых, да и то - только после войны…, к примеру, ядерной… И этому тоже есть множество предпосылок…

18:42
11 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

500

но вы меня извините, новости о приватизации ВТО и ГМО.. похеририли всё моё уважение на корню..(((

Согласен! Но, Вы уверены, что в нашей ситуации можно как-то иначе? Никто из нас не владеет всей информацией. Вполне возможно, что вступление в ВТО - способ оттянуть время от чего-то более страшного…. Я не берусь обсуждать это…
Что касается всё того же ВТО - каждый из нас вправе выбирать - засилье нашей страны всяким импортным ширпотребом, либо полный отказ от него. Никто и никого не запрещает покупать наши отечественные товары, однако даже без ВТО это никто не делает. Тогда вопрос - что изменит ВТО?

18:44
11 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

501

Человечество в тупике, планета на грани, так что без такого события, которого мы здесь все ожидаем координального изменения к лучшему ждать не приходится, как бы это противоречиво не звучало.

Так по этой причине мы и собрались на этом форуме - каждый хочет перемен. Многие хотят на столько глобальных, что ждут Конец света, а другие, более оптимистичные, ждут глобальных перемен к лучшему!

18:47
11 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

502

Thamer_Lan пишет:

К сожалению Вы правы… хотя каждый человек может бросить вызов системной машине, я пока не готов…


Система для каждого своя. Даже спрятавшись в лесу, человек будет выполнять волю системы. От системы не убежать простым решением, а большинство этого делать не захочет, потому как даже место жительства поменять боится, уж не говоря о том, что бы поменяться самому. Система внедрилась в сущность человека, она всегда и везде с нами и в нас. Что бы от неё избавиться, не надо никуда убегать или бороться, потому как именно это хочет система…, надо всего лишь осознать.

19:14
11 Июнь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

503

Не соглашусь с Вами… система диктует человеку нормы поведения, устанавливает цели  (ложные) и создаёт барьеры на пути к ним… много чего.. искажает суть человеческого пребывания здесь… и отнимает самое главное - Время для духовного самосовершенствования… и уехав туда, где нет всего этого, возможно поначалу будет дискомфортно… зато потом.. облегчение!!! это как курить бросить - зависимость чисто психологическая…   Вот как Человек ( дитя Божье, на секундочку)  сможет прожить без Пива, футбола, сериалов, телевизора вообще, непонятных праздников интернета РАБоты для приобретения более дорогих гаджетов машины и тд Обеспечить детей образованием и опять-таки РАБотой, спокойно умереть выполнив своё “предназначение”… и дети так же по кругу…))))

19:30
11 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

504

Thamer_Lan, а давайте рассмотрим вопрос иначе…
Проживая в городе, Вы должны работать 40 часов в неделю. Вам платят зарплату и этого хватает на жильё и еду, при этом у Вас остаётся время на самосовершенствование. При этом Вы продолжаете иметь возможность контактировать с окружающим миром, что немаловажно по нескольким причинам - как медицинским, так и духовным.
Теперь Вы уехали в лес. Надо обеспечить себя жильём, едой, защитой, водой, теплом и т.д. Да, теперь Вы не работаете, но Вам необходимо продолжить свое существование так, что бы не умереть как минимум, а как максимум - духовно развиваться. Допустим, что Вы выкроили из времени, потраченном на борьбу за существование, значительное время. Через какое-то время Вы получите некие бонусы - знаю, что в подобных условиях у человека прорезаются даже сверхспособности. И вот, настаёт момент, когда по тем или иным причинам Вы оказываетесь среди людей…. Уверяю - все сверхспособности, вся духовность и вообще всё нажитое годами пропадёт почти мгновенно, потому как появятся те раздражители, о которых за годы отшельничества Вы просто забудете.
Для духовного развития самый важный фактор - жить в социуме. Этим Вы реально будете себя развивать, это даст на развитие время и это даст достаточное число испытаний духа, которые выведут Вас в ускоренном режиме к просветлению. Жить не обязательно в городе, можно и в селе, или же в глухой деревне, но самое важное - в социуме. Но тут такой момент - социум заставит Вас в той или иной степени быть в системе.
Если рассматривать систему со стороны, то предлагаю рассматривать её не как врага, а как некого тренера духовной сущности. А вот когда дух вырастет, тогда и можно уже будет решить - быть или не быть системе…

19:47
11 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

505

sergowech

Ой, только не нужно вот эту бодягу заводить - “нужно жить в системе”. Прежде всего это нужно самой системе. И когда человек берется сам добывать для себя воду, топливо и еду - он видит прямой и непосредственный результат своих усилий. А в системе он получает зарплату за некий мифический результат своего труда, который в конечном счете ведет к тому, чтобы спровоцировать еще больше труда, идет в магазин - и покупает столь же виртуальную еду, к тому же напичканую химикатами, заплатив водоканалу - получает отравленную воду - и т.д. Не говоря уже о том, что в нынешних условиях жить в городах тупо опасно - случись что, они не протянут и двух недель в “цивилизованном” режиме, и отдельному человеку не под силу будет что-то сделать - и это уже не раз обсуждалось и тут, и в Инете вообще…

20:25
11 Июнь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

506

Отвечу так…. не обязательно ОБЕСПЕЧИВАТЬ себя теплом… и тд.. полно мест где всё это есть от природы… еда так же не проблема…  я вегетарианец и несколько плодовых деревьев, круглогодично плооносящих вполне не дадут умереть с голоду, любой источник пресной воды - тоже решает часть проблем…  в принципе давно вынашиваю идею перебраться на необитаемый остров… с  этими вот составляющими, но единомышленников нет, чтоб в складчину купить..))) а один не готов ни финансово ни морально…


20:28
11 Июнь 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

507

Thamer_Lan

Не очень хорошая идея - насчет острова. Подъем уровня моря, или цунами - и бежать некуда… То же самое - смена климата - пересохли источники воды - и кранты. ИМХО

20:31
11 Июнь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

508

СМИ: При обысках у Собчак изъяли 1,5 млн евро

“В 8 утра ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали”, - написала она в своем микроблоге в Твиттере. Ранее некоторые СМИ сообщили, что при обыске у Собчак обнаружено 1,5 млн евро. На это телеведущая отметила, что ее годовой доход составляет более 2 млн.

В ходе обысков в квартире телеведущей Ксении Собчак в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади обнаружены конверты с “интересными пометками” на общую сумму около 1,5 млн евро, сообщил в понедельник источник, близкий к следствию.

Следователям предстоит проверить происхождение 1,5 млн евро, обнаруженных в сейфе в квартире на 4-й Тверской-Ямской улице 11 июня.

Рекомендовано к прочтению

20:32
11 Июнь 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

509

ну мы же говорим о духовном совершенствовании….  в это понятие входит как уверенность в неизбежности происходящего так и способность к преодолению неизбежности…

а не тупо бананы жрать и в море плескатьс я…))))

20:35
11 Июнь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

510

Ой, только не нужно вот эту бодягу заводить - “нужно жить в системе”. Прежде всего это нужно самой системе.

LtNemo, а что Вы подразумеваете под словом система? Систему ЖКХ? Если да, то Вы правы… А если нет, то Ваш вариант избавления от системы - я с нетерпением жду.

Thamer_Lan, проблема в том, что сегодняшнее общество на столько погрязло в механизмах системы, что даже, если Вы найдёте райский уголок, где в складчину что-то построите или приобретёте, Вы столкнётесь с раздутым ЭГО каждого из участников - это уже проверено и неоднократно….