Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:52
23 Май 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

406

Важно то,что он не говорит об улучшении качества образования, речь - только о деньгах.

Учат уже неважно и в школах. Этот новый “компетентностный подход” - ну, чтобы дети были “в курсе”.

15:27
23 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

407

Я где-то слышал, что людям нужно давать не то, что они хотят, а то, что им нужно. Может в этом что-то есть?

20:59
23 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

408

Я где-то слышал, что людям нужно давать не то, что они хотят, а то, что им нужно. Может в этом что-то есть?

Да… В этом что-то есть… Вот только что им нужно? Кто за них это решил? И почему это, а не иное?

9:53
24 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

409

Простые люди - они же как маленькие дети, сами не знают, что хотят. Вот и выходят на демонстрации и забастовки. С этим нужно что-то делать.
   Но и в то же время я не могу сказать, что большие корпорации не заботятся о простых людях. Они делают это не зависимо от своего желания. Например, если бы не развитие военной техники, а точнее бронебойной, то не появились бы такие удобные инструменты как скобо- и гвоздебиватели. Простым молотком такого не сделаешь. И рекламы нет никакой (наверно потому, что в рекламе эти инструменты не нуждаются).
   Жаль только, что вся эта забота идёт не целенаправленно, а как бы между прочим.

12:38
24 Май 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

410

13:58
24 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

411

Простые люди - они же как маленькие дети, сами не знают, что хотят. Вот и выходят на демонстрации и забастовки.

Не стоит обижать маленьких детей… А народ прётся на забастовки только по той причине, что об этом кто-то заранее позаботился. Увы - большинство вышедших на митинги не способно мыслить самостоятельно. Ну и не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что отдельно человек может иметь высокий интеллект, а в толпе его интеллект будет в 3 раза ниже…. По этой причине те, кто за этих людей думает, позаботились о том, что бы народ сбивался в толпу. Ну а толпу уже можно гнать как тупой скот в любом направлении….

14:06
24 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

412

Но ведь теперь есть реальные силы, которые стремятся не делать народ толпой. И они уже настолько сильны, что не нуждаются ни в чьей помощи.

14:10
24 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

413

dosieroj пишет:

Но ведь теперь есть реальные силы, которые стремятся не делать народ толпой. И они уже настолько сильны, что не нуждаются ни в чьей помощи.


Вы серьёзно так считаете? Что за силы такие?

14:37
24 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

414

Международные резервы РФ продолжают таять

МОСКВА, 24 мая. Объем международных резервов РФ с 11 по 18 мая 2012 года уменьшился на $4,5 млрд — с $518,8 млрд до $514,3 млрд. Об этом свидетельствуют данные департамента внешних и общественных связей Банка России.

Напомним, что неделей ранее резервы сократились на $4,1 млрд, до этого — на $400 млн. На 1 января 2012 года международные резервы РФ составляли $498,649 млрд.

К международным (золотовалютным) резервам страны относятся внешние активы, которые находятся под контролем органов денежно-кредитного регулирования и в любой момент могут быть использованы для финансирования дефицита платежного баланса, для интервенций на валютных рынках, оказывающих влияние на курс национальной валюты, или для аналогичных целей. Международные резервы РФ состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

На 1 января 2004 года объем золотовалютных резервов РФ составлял всего лишь $76,9 млрд. За период с 8 по 14 марта 2008 года международные резервы РФ преодолели рубеж в $500 млрд. Рекордной величины они достигли 8 августа 2008 года — $598,1 млрд. Исторический минимум был зафиксирован 2 апреля 1999 года, когда золотовалютные запасы России сократились до $10,7 млрд.

Добавим, что в настоящее время крупнейшим в мире держателем международных резервов является Китай, который к концу декабря 2011 года накопил $3,18 трлн. На втором месте расположилась Япония, золотовалютные резервы которой составляют $1,1 трлн. Россия прочно удерживает третье место.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/05/24/984624.h...

 куда уплывают денюжки - одному богу известно

15:15
24 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

415

sergowech пишет:

Вы серьёзно так считаете? Что за силы такие?


За примерами далеко ходить не нужно. Интернет. Здесь есть как те, которые пытаются “ловить рыбку в мутной воде”, так и те, кто вкладывает сюда немалые средства. Чего стоят только бесплатные файлообменники. Всё это не может появиться само по себе.

15:21
24 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

416

dosieroj пишет:

sergowech пишет:

Вы серьёзно так считаете? Что за силы такие?


 Чего стоят только бесплатные файлообменники. Всё это не может появиться само по себе.


Покажи мне список твоих файлов и я скажу кто ты …

15:33
24 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

417

dosieroj, каждый раз читаю Ваши предположения и не могу понять - Вы смеётесь или Вы серьёзно??
Вы видели в интернете хотя бы один бесплатный файлообменник? Я - нет… То, что якобы бесплатное, имеет каждого не чуть не меньше, чем платное…. Другой вопрос, что плата за всё разная….

15:38
24 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

418

Покажи мне список твоих файлов и я скажу кто ты …

Ага - именно по этой причине большинство корпораций стремится написать бесплатные операционные системы и вынести их на свои сервера, оставив пользователю только оболочку, которая будет с этой системой взаимодействовать…. Так все файлы, среди которых будут и важные документы, окажутся у честных и не читающих чужие документы спецслужб. Впрочем - гмейлман уже давно всё знает о своих пользователях….

Рекомендовано к прочтению

15:47
24 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

419

Да, даже онлайн РПГ в своем большинстве бесплатны, ибо покажи мне как играет твой ребенок и я скажу каким ты его воспитываешь и опять скажу кто ты

15:53
24 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

420

Игры - это вообще отдельная песня.. Кроме обычной навязчивой рекламы там есть ещё и ненавязчивая - завуалированная, а так же это хороший способ промывать мозги детям. Ну и ни для кого не секрет, что игромания - болезнь на много более тяжёлая, чем алкоголизм…