Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:31
15 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

316

Ну тогда горбатого и ленивого потребителя только хороший пинок в виде восстания с элементами гражданской войны поднимет с дивана.

Боюсь, что именно к этому всё идёт…

Значит думаем дальше, только вот есть ли еще время на то, чтобы думать лежа на диване?

Времени нет.

А может быть есть уже готовое политическое движение, что согласится немного переквалифицироваться в тос, но зато расшириться сильно?

Политические движения не могут быть как-то аффилированны с ТОСами… Это в корне разное… Да и нужно ли народу искать новое ярмо?

12:25
16 Май 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

317

2008-й снова стоит на пороге

Политический кризис в Греции грозит накрыть мир новой волной кризиса экономического. Очередная попытка Афин сформировать новое правительство, предпринятая в минувшие выходные, закончилась безрезультатно. В итоге перспектива исключения греков из зоны евро стала еще более явной, а мировые рынки в понедельник продолжили масштабное падение, переходящее в обвал. Ситуация все больше напоминает события печально известного 2008 г., обозначившие начало глобального экономического кризиса. Разница заключается лишь в том, что если четыре года назад сигналом ко всеобщему обвалу стал крах крупнейшего инвестиционного банка Lehman Brothers, то сейчас детонатором финансовой катастрофы может стать крах целой страны, входящей в еврозону. В понедельник немецкий индекс DAX закрылся снижением на 1,94%, британский FTSE 100 потерял 1,97%, французский CAC 40 уменьшился на 2,29%. Традиционно еще более ощутимо просели российские биржи: индекс ММВБ упал на 3,49%, до 1337,42 пункта, а индекс РТС – на 3,59%, до 1401,74 пункта. Менее заметно упали основные азиатские индексы. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,18%, сингапурский Straits Times Index – на 0,69%, индекс материкового Китая Shanghai Composite опустился на 0,60%, гонконгский Hang Seng – на 1,15%. А японский Nikkei 225 даже вырос к закрытию на 0,23%.

В Европе к сводкам с греческих полей добавила негатива статистика по промышленному производству еврозоны (в марте 2012 г. показатель просел на 2,2%, а не на 1,4%, как ожидалось). А в России настроение инвесторов подпортили цены на нефть, которые также устремились вниз на фоне европейских неурядиц. Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 19:58 мск снизилась на $2,16, или на 2,25%, – до $93,97 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $1,7, или на 1,51%, – до $110,56 за баррель. И даже излюбленная инвесторами “тихая гавань” – золото – не устояло. Июньский фьючерс на драгметалл в Нью-Йорке на бирже Comex по состоянию на 18:49 мск подешевел на 1,43% – до $1561,30 за тройскую унцию.

Читать полностью: http://topwar.ru/14435-2008-y-snova-stoit-na-porog...

Доллар сиганул на 64 копейки по отношению к рублю.

14:46
16 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

318

Я где-то упустил нить. Что такое ТОС?

15:07
16 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

319

dosieroj пишет:

Я где-то упустил нить. Что такое ТОС?


Территориальное Общественное Самоуправление - регламентировано частью 1 и 2 Конституции РФ и 131 фз о местном самоуправлении. Есть ещё несколько регламентирующих документов. Если раасматривать концептуально - ТОС - фактический аналог Народного Вече, что было в старые времена на Руси. Фактически на своей территории народ голосует за то или иное и передаёт доверенному лицу свои пожелания. Доверенное лицо на более глобальном уровне представляет интересы своего района - и так до самого верха. Ситуация при таком подходе контролируется по всем фронтам гражданами. Более того - ТОС имеет законодательные инициативы, а посему имеет право издавать на своей территории свои законы, регулировать налоговое законодательство и т.д. Впрочем инфы о ТОСах имеется валом.

16:01
16 Май 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

320

sergowech пишет:

dosieroj пишет:

Я где-то упустил нить. Что такое ТОС?


Территориальное Общественное Самоуправление - регламентировано частью 1 и 2 Конституции РФ и 131 фз о местном самоуправлении. Есть ещё несколько регламентирующих документов. Если раасматривать концептуально - ТОС - фактический аналог Народного Вече, что было в старые времена на Руси. Фактически на своей территории народ голосует за то или иное и передаёт доверенному лицу свои пожелания. Доверенное лицо на более глобальном уровне представляет интересы своего района - и так до самого верха. Ситуация при таком подходе контролируется по всем фронтам гражданами. Более того - ТОС имеет законодательные инициативы, а посему имеет право издавать на своей территории свои законы, регулировать налоговое законодательство и т.д. Впрочем инфы о ТОСах имеется валом.


И что, это действительно работает?

16:25
16 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

321

И что, это действительно работает?

Да, есть несколько регионов, в которых это показало себя очень продуктивно.

16:30
16 Май 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

322

Ну, это очень хорошие новости. Ещё бы бюджет отдали тогда ТОСам, вообще бы было замечательно.

16:31
16 Май 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

323

sergowech пишет:

Ну тогда горбатого и ленивого потребителя только хороший пинок в виде восстания с элементами гражданской войны поднимет с дивана.

Боюсь, что именно к этому всё идёт…

Значит думаем дальше, только вот есть ли еще время на то, чтобы думать лежа на диване?

Времени нет.

А может быть есть уже готовое политическое движение, что согласится немного переквалифицироваться в тос, но зато расшириться сильно?

Политические движения не могут быть как-то аффилированны с ТОСами… Это в корне разное… Да и нужно ли народу искать новое ярмо?


 Прощу прощения за вторжение в Вашу беседу.

 А может действительно необходимо политическое движение? Последнее(крайнее)? Которое  осознанно умрёт после достижения поставленной цели и похоронит вместе с собой саму идею партийно- государственной власти? Будет непростительной ( скорее непоправимой) ошибкой, если народное движение оседлают нынешние - (прости господи!) - оппозиционеры,либо марионетки нынешних “вершителей судеб”.

16:49
16 Май 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

324

А может действительно необходимо политическое движение?

Может быть… Вы готовы его возглавить? Я и многие другие его поддержат. Давайте программу - обсудим

16:57
16 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

325

О, уже трое есть! Ибо сказано: “Там, где трое соберутся во имя мое, там и я буду с ними (Христос)” Свобода и Истина уже с нами! Даешь ТОС Всея Руси!

17:06
16 Май 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

326

sergowech пишет:

А может действительно необходимо политическое движение?

Может быть… Вы готовы его возглавить? Я и многие другие его поддержат. Давайте программу - обсудим


 Да уж! Загадали задачку - нукось програмку на стол! Попотрошим! Да и к программке голову туды-ж! Готового сценария нет. Да и для начала неплохо бы сколотить(как говаривали в СССР) инициативную группу, что бы подготовить проект указанной программы для обсуждения. Да и то по общим направлениям. Детали - дело сугубо лично внутрипартийное. Враг то не дремлет! А уж кому возглавить,так это сама группа и решит.

17:07
16 Май 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

327

Можно я буду первым заместителем? :-D

17:11
16 Май 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

328

P.S. -  инициативная , не значит подпольная(по скрипучему полу не надо красться с наганом).Основные направления (предложения) можно и здесь обсудить. Можа кто ещё проявиться из сочувствующих.

Рекомендовано к прочтению

17:12
16 Май 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

329

sergowech пишет:

И что, это действительно работает?

Да, есть несколько регионов, в которых это показало себя очень продуктивно.


Какие, например?

17:12
16 Май 2012


homoruss

Участник

сообщений 351

330

Afftar пишет:

Можно я буду первым заместителем? :-D


 А то! Хоть тремя сразу!