Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:41
22 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

166

Я смотрю на ролике мужик вырядился как клоун какой-то с крестиком. Помню он в другом ролике “варвары, барбары!”, на нас орал несведущий и жалкий кгб-шник. Вам нравится чтобы веру вам преподносили из кгб и такие люди с погонами, выполняющие приказы тварей, чтоб руководили вами в вашей церкви?

Мне это совершенно непонятно, дико, абсурдно.

15:48
22 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

167

Shaman_b , Kornet

В Америке католицизм и протестантство они очень отличаются от православии . В православии женщины равны  перед мужчинами . Во всех христианских конфессиях женщинам   запрещено в алтарь заходить и возле царских ворот быть .

16:07
22 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

168

Den пишет:

 Во всех христианских конфессиях женщинам   запрещено в алтарь заходить и возле царских ворот быть .


Простите меня, но я вашей ВЕРЫ такой не понимаю, вас лично могу понять, но религию вашу с такими нечеловеческими требованиями никак понять и принять не могу, ибо просто не вижу в ней никакого смысла и необходимости существования. Вам надо незамедлительно выходить оттуда, иначе пропадете и погибнете навеки, потому что такой злобный господь, не считающий женщин за людей,не любящий танцы, никогда не пощадит и не спасет вас раз он так гневается и поступает с людьми. Тем более когда допускает что кгб руководит церковью.

16:11
22 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

169

Читаю посты и понимаю - какой же я непосвящённый… Вот фамилию Гундяев прочитал и не знаю о ком речь…. Благо в инете про него много инфы… Действительно - таким не место даже рядом с верой людей. Коммерция РПЦ уже достала - она практически повсеместна. Да и отношение к словянам всякие гундяевы е скрывают http://www.youtube.com/watch?v=5SmJePO_zoM&fea...

16:29
22 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

170

Настоящая фамилия Кирилла - Гудинер. Отсюда и растут ножки.

16:49
22 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

171

Den пишет:

В Америке католицизм и протестантство они очень отличаются от православии . В православии женщины равны  перед мужчинами . Во всех христианских конфессиях женщинам   запрещено в алтарь заходить и возле царских ворот быть .


Наверное всё-таки Богу безразлично….царские врата или нет….Бога душа людей интересует….

21:42
22 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

172

22:08
22 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

173

Puerterra пишет:

Настоящая фамилия Кирилла - Гудинер. Отсюда и растут ножки.


Вы совершено не правы .

Патриа́рх Кири́лл (в миру Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев; 20 ноября 1946, Ленинград, РСФСР, СССР) — епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви.

До интронизации — митрополит Смоленский и Калининградский (на Смоленской кафедре с 26 декабря 1984 года); с 14 ноября 1989 года по 1 февраля 2009 года председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и постоянный член Священного Синода.

27 января 2009 года Поместным Собором РПЦ был избран Патриархом Московским и всея Руси[1]. В этом статусе является правящим архиереем Московской городской епархии.

Тезоименитство — 11 мая (24 мая), память Мефодия и Кирилла, учителей словенских[2].

 Читать далее  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E8%F0%E8%EB%EB_%2...

8:07
23 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

174

В православии женщины равны перед мужчинами . Во всех христианских конфессиях женщинам запрещено в алтарь заходить и возле царских ворот быть .

Den, а у меня иные сведения… В православии на женщин наложено огромное число ограничений. Да, в сравнении с католиками и протестантами, эти ограничения не такие строгие, однако они есть… Более того - по мере католизации православия, на женщин накладывается всё больше и больше ограничений. Если посмотрите историю православия на Руси, то обратите внимание, что оно претерпело несколько реформ. И после каждой реформы женщины для церкви становились всё меньше и меньше людьми. На данный момент женщин стараются не пускать в алтарь из-за того, что им свойственны месячные циклы - якобы это оскверняет алтарь. И тут имеется закономерное исключение для старых и пожилых женщин, а так же девочек до полового созревания.

9:44
23 Апрель 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

175

Северный Кавказ усилят за счет Южного федерального округа

Уже в конце мая может прекратить существование Южный федеральный округ. Тем самым будет усилена роль полпреда на Северном Кавказе. По данным “Независимой газеты”, уже через месяц Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия войдут в состав Приволжского ФО, а Ростовскую область, Краснодарский край и Адыгею отдадут СКФО. Причем столица последнего будет перенесена из Пятигорска в Ростов-на-Дону.

Сменится и руководство Северо-Кавказского ФО. По мнению экспертов издания, сохранение на своем посту полпреда Александра Хлопонина маловероятно - “ставка на умиротворение Кавказа рублем не оправдалась”. Не исключено усиление неэкономических методов давления. В этой связи чиновники говорят о возможном переезде в Ростов нынешнего главы МВД Рашида Нургалиева. Формальным подтверждением этой версии является тот факт, что 13 апреля министр приезжал в город на Дону, но общался там не с сотрудниками областного управления полиции, а с местными “чекистами”. В этой связи окружение нынешнего полпреда ЮФО Владимира Устинова уже ищет работу. Например, главный федеральный инспектор Дмитрий Сафонов активизировал свою деятельность в Волгограде, где, возможно, намерен остаться.

По мнению политолога Андрея Миронова, включение Ростовской области, Краснодарского края и Адыгеи в состав СКФО ослабит доминирующее “кавказское измерение” этого округа. “Главными целями администрации СКФО сегодня является поиск эффективных формул умиротворения Кавказа и успешное завершение олимпийского проекта. Обе эти задачи тесно взаимосвязаны, поэтому их необходимо решать одному бюрократическому механизму”, - сказал он.

http://top.rbc.ru/politics/23/04/2012/647530.shtml

13:10
23 Апрель 2012


Yasny

Участник

сообщений 41

176

Православие вообще не имеет никакого отношение к христианству, вернее сказать - христианство ( по сути культ Осириса) не имеет никакого отношения к православию. То что сделал Вовка Красно Солнышко - за это вечно ему покоя не знать.

14:19
23 Апрель 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

177

http://lenta.ru/news/2012/04/20/corp/


Создаваемая в России государственная корпорация развития Дальнего Востока будет подчиняться напрямую президенту, а региональные и федеральные власти не смогут вмешиваться в ее работу.

 Вот как надо торговать!!!!!

14:30
23 Апрель 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

178

sergowech пишет:

Den, а у меня иные сведения… В православии на женщин наложено огромное число ограничений. Да, в сравнении с католиками и протестантами, эти ограничения не такие строгие, однако они есть… Более того - по мере католизации православия, на женщин накладывается всё больше и больше ограничений. Если посмотрите историю православия на Руси, то обратите внимание, что оно претерпело несколько реформ. И после каждой реформы женщины для церкви становились всё меньше и меньше людьми. На данный момент женщин стараются не пускать в алтарь из-за того, что им свойственны месячные циклы - якобы это оскверняет алтарь. И тут имеется закономерное исключение для старых и пожилых женщин, а так же девочек до полового созревания.


Да ну,ни маленьких девочек не заносят в алтарь,ни пожилых не пускают,так что никаких исключений не делают,а вот водку в алтаре распивают-сама видела

Рекомендовано к прочтению

14:37
23 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

179

Да дикари одним словом и позорище! Мало того, что русской эта церковь называться никакого права не имеет, так еще и ПРАВЬ не славит, а наоборот позорит таким диким отношением к людям.

Израиле-Византийская-правоПОЗОРНАЯ церковь!

15:11
23 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

180

Да ну,ни маленьких девочек не заносят в алтарь,ни пожилых не пускают,так что никаких исключений не делают,а вот водку в алтаре распивают-сама видела

foma, на самом деле в православной церкви ещё в 12-м веке, если я не ошибаюсь, ьыл созван собор, на котором данный вопрос поднимался.. Фактически, в алтарь не должны допускаться ни мужчины, ни женщины, за исключением царствующих особ, приносящих дары Богу, а так же тех, над кем производятся святые обряды. Так же на том соборе было установлено, что из-за месячных циклов женщин таковые не должны допускаться в алтарь. Однако было установлено исключение для пожилых монахинь, которые могут посещать алтарь для служения Богу. Более того - имеется ряд исключений, связанных с обслуживанием лампад и прочей атрибутики деятельности церкви.

Да дикари одним словом и позорище! Мало того, что русской эта церковь называться никакого права не имеет, так еще и ПРАВЬ не славит, а наоборот позорит таким диким отношением к людям.

Shaman_b, тут трудно сказать кто дикари - те, кто церкви держат, либо те, кто им верит… История русской православной церкви сегодня так размыта, что сейчас с трудом можно точно утверждать, что правы те или иные. Лично мне так кажется, что православие в том виде, что оно стало сейчас, появилось неспроста… Обратите внимание на историю её трансформации…. Даже после христианизации православия, оно развивалось. И лишь после перехода на новые рельсы - в сторону прозападного развития, церковь резко стала сдавать позиции. Ну а потом её полностью уничтожили вместе с революцией. То, что на сегодня осталось от христианской православной церкви - это сборище бывших кгбшников и бывших и настоящих бандитов. Это большая сеть по распространению табака, спиртного и наркоты. Более того - сдаётся мне, что РПЦ причастна и к торговле людьми…. В прочем - что ожидать ещё от конторы, чья цель далеко не божественна…