Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ключевая Формула 2012 года ("Approx 2012")

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ключевая Формула 2012 года (”Approx 2012″)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
13 Январь 2012


DorjeN

Новичок

сообщений 16

1

Год 2012: Сдвиг под Камертоном

Ключевая Формула аппроксимации текущего цикла Календаря Майя.

Расчет Формулы изначально был основан на допущении, что цикл Пятого Солнца Календаря Майя или Длинный Счет должен иметь фазовый переход относительно к точке начала исчисления времени для нашей Эры по Григорианскому календарю. 

 Результат эксперимента по нахождению рациональной Формулы аппроксимации ( “Approx 2012″) показал, что упомянутое допущение имеет право быть. Доказательством данного утверждения служит факт того, что пропорция периода 2012 лет по отношению всему циклу (5125 лет) с достаточной точностью сводится к выраженной связи двух величин математической гармонии. А именно, Формула сводится к гармонической связи, основаной на мере Золотого Сечения, и в частности - на Золотом Вурфе

При этом, одна из упомянутых величин находит себе подтверждение роли в особой системе геометризации строения Календаря Майя. Авторская интерпетация известных принципов строения в такой форме геометризации, а также первоначальная интерпретация Формулы и её ключевых значений будут выложены мною в ближайшем будущем.

Approx 2012


10:42
15 Январь 2012


qlon

Участник

сообщений 45

2

DorjeN! И какие выводв можно сделать из этого, что на даёт эта дата.

13:57
15 Январь 2012


guest_дэв

Гость

3

Вывод тут такой что действительно 2012–это не просто дата.

15:40
15 Январь 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

4

Уважаемый Дордж!  “Сходила” по Вашим сноскам и уточнила значение некоторых слов. Поэтому, для экономии времени пользователей: АПРОКСИМАЦИЯ - приближенное решение сложной функции с помощью более простых.; СИНЕРГИЯ - комбинированное действие компонентов, при котором эффект превышает  действие каждого компонента. (в православии - совместные усилия человека и Бога в деле спасения) ; ПРОПОРЦИЯ  ВУРФА  - пропорциональные изменения трехчленных блоков человеческого тела( пальцы, руки, ноги, тело)

Ну что же - миром правят числа и все не просто так, а повышать словарный запас увлекательное занятие.Только если бы Вы, адаптировали Ваши изыскания для понимания простого народа, то и реакция была бы.

А у Вас на страничке занятный ролик! http://www.youtube.com/watch?v=hwyuQbIb0Xs&fea...

21:21
15 Январь 2012


DorjeN

Новичок

сообщений 16

5

qlon,
данная Формула, собственно, не фиксируется к определенной дате (если подразумевать 21.12.2012). Ведь даже наш современный календарь пристроен церковью к условной дате Рождения Христа. Но в Формуле время Р.Х. все-таки играет роль точки отсчета. Соответственно, и толкование Формулы не может быть обойдено без интерпретации значения этого времени, являющему как бы фазовый переход для цикла Пятого Солнца.

Ключевое зачение выраженного присутствия Золотого Сечения в Формуле определяает мне необходимость признать, что толкование должно быть основано на понимании явления пропорциональности или соответствия к чему-то.

Находя четкую связь в Формуле с эквивалентом камертона, как константой, я понимаю, что нельзя обойти признание некой Действительности, пронизывающей миры, ибо камертон есть тоже выражение октавности Мироустройства.

Таким образом, можно понять, что обозначенный срок направляет нас к восприятию определенной Действительности, к которой должно быть установлено соответствие. И оно может быть установлено путем выявления созвучия к тому основному тону, к Истине, которая была Посеяна в зернах будущих осуществлений две тысячи лет тому обратно.

Явление Камертона предполагает гармоничное звучание всей разнообразной палитры тональностей или многогранное выражение в правде того, как эта единая Истина может быть понимаема и без привязанности к какому-либо традиционному вероисповеданию. Это подобно тому, как Идея Свободы может и должа уявиться пропорционально некоему Эталону, который выражает принцип дисциплины или необходимость соответствовать Закону.

Идея Единства в многообразии не новая, но она уже пространственно яро, как императив, требует к ней созвучия, чтобы планетарный сдвиг смог состоятся на основе возможности притяжения подобного к подобному в человечестве, и по возможности с меньшим количеством жертв. Ибо принцип Золотого Сечения - это также идея божественной Целесообразности.

Alissa,
спасибо вам за участие. Хорошо понимая, что раньше или позже по-любому захлебнусь от потока обратной связи, я сознательно не спешу вызывать “реакций”, ибо мои изыскания тоже еще в процессе, требующие времени.

Но вы правы в том, что нужно все по возможности доводить к виду, наиболее способствующему усвоению определенных идей. Понятное дело, доводить абстракции до простоты конкретики это целое исскуство, чему я тоже учусь в процессе.

В отношеннии терминов.
Синергию можно определить еще как сотрудничество систем разной сложности. Например, согласно Платону, строение Вселеной подобно додекаэдру. Как микрокосм подобный Макрокосму, человек в потенциале также имеет идею совершенства этой фигуры, но пока еще не раскрытую. А синергия - это принцип, благодаря которому, такое раскрытие может состояться.

Золотой вурф - это константа круговых преобразований в биомеханике (исследующей возрастные изменения), выраженная двойным или крестовым отношением. Это нечто, что сохраняется при “броске” (вурфе) с одного круга (цикла) роста на другой.
Как идея - это может означать принцип соблюдения эволюционного вектора в развитии человечества, если это развитие в виду каких-то обстоятельств было нарушено. А принцип золотого броска или скачка (допустим, квантового) как бы делает коррекцию на предмет соблюдения истинного “курса” развития.

Про ролик. Да, анимация глубоко идейная. Она выражает доктрину синергии или слияния внутреннего и внешнего человека. Собственно, это и является целью духовной эволюции в потециале бессмертной индивидуальности, у которой мы как внешние люди на самом деле принадлежим.

guest_дэв,

да, апроксимация в Формуле, должно быть, получилась закономерной, учитывая факт, что все элементи соотношения имеют и внутренние сязи между собой.

14:06
16 Январь 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

6

DorjeN пишет:


Золотой вурф - это константа круговых преобразований в биомеханике (исследующей возрастные изменения), выраженная двойным или крестовым отношением. Это нечто, что сохраняется при “броске” (вурфе) с одного круга (цикла) роста на другой.



А нет ли графических пояснений? С иллюстрациями как-то понятней. Хотя нам и картинки порой не по зубам.

Кстати, в теме Кругов на полях http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-1745/page-64/, недавно обсуждали один барельеф, где, возможно, изображен КАМЕРТОН.    Могли бы Вы высказать свое мнение , если это камертон, то что на что он настраивает

14:19
16 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

7

DorjeN

Красавчик, красиво постебался!

14:42
16 Январь 2012


DorjeN

Новичок

сообщений 16

8

А нет ли графических пояснений? С иллюстрациями как-то понятней. Хотя нам и картинки порой не по зубам.

недавно обсуждали один барельеф, где, возможно, изображен КАМЕРТОН.    


Нет, графических изображений к сожалению не встречал.

Думаю, если там был бы изображен реальный инструмент для камертона, он смотрелся бы как более тонко произведенный артефакт. Но если просто как символ - ответить затрудняюсь.

16:58
16 Январь 2012


Alissa

Старожил

сообщений 4978

9

coal пишет:

DorjeN

Красавчик, красиво постебался!


Дордж, видите? … Так что здесь не “захлебнетесь от потока обратной связи”, пока будете разговаривать сложными для народа формулировками.

17:09
16 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

10

пока будете разговаривать сложными для народа формулировками.

Это никакие не сложные формулировки, а математика, доступная студенту первого курса. И математика совершенно бессмысленная, несвязанная - просто набор символов. Как и дальнейший бессмысленный набор слов.

А то, что это шутка, а не психическое заболевание - говорит авторская приписка 

“(c)Copyleft; all wrongs reserved”

Прошу прощения у автора за разоблачение, а шутка правда смешная. И лично я ее смысл понял - народ ведется на всякую чушь по причине невежества и нежелания немного подумать.

Вот, автор, держите:

17:42
16 Январь 2012


DorjeN

Новичок

сообщений 16

11

Alissa,

Да, сказанное может звучать зложновато.
Извините, пока балансирую между тем, что еще только намерен сказать, и тем, что еще придерживаю. Может, и получается не очень гуд. А так, слава богу, что есть еще время заниматся разнонаправленно.

coal,

(c) - это copyright

http://en.wikipedia.org/wiki/Copyleft


17:51
16 Январь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

12

умеете уговорить 

(ↄ)

20:36
16 Январь 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

13

Зашел по ссылке, посмотрел видео. Значит вы считает что примерно так все будет? Можете прокомментировать что там к чему. Мне кажется я что-то не совсем понял.

Рекомендовано к прочтению

0:34
17 Январь 2012


DorjeN

Новичок

сообщений 16

14

Prostak,
рассказ в ролике - это притча о “правильном отношении”, идея которого тоже заключена в приципе Золотого Сечения. Должно быть, и Переход в новый цикл Земли не обойдется без соизмеримого отношения к той действительности, которая может нас возвысить на новую ступень существования. Ведь не зря многие говорят об очищении Земли, которое уже началось. Не взойти же землянам на новый виток эволюции с грузом ветхих и глупых представлений?

Внутренний человек, кого в ролике встречает малый внешний, это сосуд мудрости тысячилетий в нас, которое требует определенного достоинства последнего, чтобы слияние обоих произошло. Но как уже писал, слияние это - цель духовной эволюции, до которой человечеству пока еще далеко. И Переход может подправить наш путь на более правильный лад звучания души, чтобы мы стали достойными этому пути.

0:44
17 Январь 2012


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

15

Меня больше волновало разделение, а не фильтр. Вы считаете, что реально произойдет разделение на светлых/темных, холодных/горячих и т.д. и т.п. Или хотите сказать что под воздействием некого камертона, вознинет некий космический резонанс с Создателем, что повлечет собой некую переоценку человечеством действительности и попытку встать на другой путь развития? Я себе с трудом могу предвтавить, чтобы все человечество разом задумалось о том как живет и зачем. Особенно то, чтоб все пришли к одному мнению хотя бы в мелочи.