Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:31
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

961

paulik пишет:


а возьмите среднестатистического россиянина из провинции,полуголодного,больного, алкоголика, живущего временными приработками…


вы это, простите, про себя рассказываете ?

16:32
13 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

962

pauluk,

Сильные потрясения в ближайшее время вряд ли произойдут, так что кое–какой запас времени пока есть, а морить потихоньку – да, так и будут. В скором времени ожидают системный кризис, падение цен на нефть, которое может разрушить всю экономику, дефолт, оранжевую революцию (не сейчас, а, скажем, через пару лет). Так что в принципе возможно все. Облегчение жизни в деревне не ожидается. Если вы все ж решили остаться, внедряйте элементы натурального хозяйства и вообще старайтесь выйти на автономное существование, но все–таки постарайтесь не терять связь с городом, оно может пригодиться.

16:35
13 Февраль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

963

OlegS51 пишет:

Пока не искорените из себя такие определения - Вам никто не поможет, и у ж тем более сами себе. Думайте свободно, формулировка явно не ваша, как ярмо повешена, а вы и рады чуцжим голосам… Почему-то я рабом себя не считаю, и никогда не считал -  мне сама мысль противна. И даже если кто-то возразит, типа местных ” да ты раб, такой же как и все мы” - я рассмеюсь.. негоже думать даже так, тем более Русам !


Хммм…а где это я писала что мы все Рабы? Ошибаетесь,не мы себя таковыми считаем, а Нас…Это большая разница. Формулировка,как ни странно,моя.Революционных сборищ не посещала,нашему городу до них как тайге до нанотехнологий.

 Блюда с каёмкой давно “разбились”,лет так 20 назад.Так что никаких блюдц,даже летающих,пока не видно ни на горизонте,ни в ближайщем созвездии.А вот изменить своё видение Мира - да,это так реально,особенно когда об этом в книжках “вумных” пишут.А на самом деле что? А ничто…..всё то же самое: за всё приходится платить,даже за полученные временные “удовольствия”.

16:37
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

964

paulik пишет:

бесперспективность отупляет и разрушает психику и личность…Куда ему идти бороться против системы…,если он изначально знает результат…


Вам не кажется, что если немного поразмышлять, то всего-то 2-3 предложениями вы описали половину участников ветки ?

Скажите, вы пойдете голосовать 4 марта или результат все равно будет сфальсифицирован ?

16:56
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

965

Alexandra пишет:

…Это большая разница.


 разницы я не вижу, если честно. Может слова у вас и имеют разницу с моими выводами, да фатальность - она прослеживается.  Книжек “вумных” не читал,  когда начинаю что-либо читать - приходит понимание знакомого и уже прочитанного. “Умные книжки” - вообще интересное определение и что под это попадает сие останется между каждым из нас.

Я в корне не согласен, что есть рабы. Вы успели меня огорчить тем, что напомнили, что такое мышление и такие слова для кого-то норма. Вы сами творите то, что хотите и даже в России. Простите, если увел от темы и оффтопом занялся…

ПыСы : …”многие в России…”- но ведь это не всегда есть большинство !

17:06
13 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

966

17:14
13 Февраль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

967

Олег,Вы цитируете меня,при этом смешивая мои слова со словами других собеседников. Где вы прочитали у меня ”многие в России…”??? И ещё раз: Нас считают Рабами,мы же себя таковыми Не Считаем и стараемся избавиться от этого ярма. 70 лет нас этому учили: Мы - не Рабы, Рабы - не Мы! И Немы….А коль решил ораторствовать не на кухне,а на улице - то значит ты ИзГой,оранжист и ещё можно навешать ярлыков. Ведь привыкли за 70 лет дискутировать на кухне,не так ли? В школе одно - дома другое.

 Фатальность - она Реальна всегда и всюду.Если вы уверены в том,что на вас завтра не упадёт сосулька - то вы точно живёте в “другом” мире,без крыш,снега и оттепели. Что ж,это замечательно видеть мир в розовом свете и считать стакан наполовину пустым. А ведь можно просто сказать: Пол-стакана,без лишних добавлений никому не нужных слов. Оптимизм и Пессимизм - одного поля ягоды и всегда рядом.Ни разу ещё не встречала человека - оптимиста,не считая двоих со справкой из дурдома.Уж им-то точно весело всегда и всюду

17:16
13 Февраль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

968

Alexandra пишет:

стакан наполовину пустым. 


Извиняюсь,наполовину полным

17:36
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

969

Alexandra пишет:

Олег,Вы цитируете меня,при этом смешивая мои слова со словами других собеседников. Где вы прочитали у меня ”многие в России…”??? И ещё раз: Нас считают Рабами,мы же себя таковыми Не Считаем и стараемся избавиться от этого ярма. 70 лет нас этому учили: Мы - не Рабы, Рабы - не Мы! И Немы….А коль решил ораторствовать не на кухне,а на улице - то значит ты ИзГой,оранжист и ещё можно навешать ярлыков. Ведь привыкли за 70 лет дискутировать на кухне,не так ли? В школе одно - дома другое.

 Фатальность - она Реальна всегда и всюду.Если вы уверены в том,что на вас завтра не упадёт сосулька - то вы точно живёте в “другом” мире,без крыш,снега и оттепели. Что ж,это замечательно видеть мир в розовом свете и считать стакан наполовину пустым. А ведь можно просто сказать: Пол-стакана,без лишних добавлений никому не нужных слов. Оптимизм и Пессимизм - одного поля ягоды и всегда рядом.Ни разу ещё не встречала человека - оптимиста,не считая двоих со справкой из дурдома.Уж им-то точно весело всегда и всюду


К сожалению так и не освоил технику раздельного цитирования, посему извиняюсь..

Я цитировал вас, а фразу “многие в России” я добавил уже в “ПыСы”  - это большая разница =) Ну да ладно, надеюсь вам будет понятно. Скажите, а у тех, кто считает вас рабами, имена и должности есть ? Может ли быть это просто как из серии “везде заговоры” и “мы ничего не можем ” ? Берем ваш простой пример с сосулькой. Да, у меня тоже есть в мире и крыши, и снег, и сосульки - только Я под ними не хожу ! Я иду по своему пути - и на нем не должно быть ни сосулек, ни пьяных таджиков на Камазах в лоб. Всегда есть выбор -  и я иду там, где мне кажется комфортней и безопасней. И даже если все вокруг будет рушиться - есть мечты, цели, планы - им следую, и меняюсь, приспосабливаясь к конкретной ситуации.  Уверен, что и вы не ходите под сосульками. Я не могу себя причислить не к оптимистам, не к противоположному определению - живу тем, что вижу вокруг. В отличии от тех сердобольных, ратующих за среднестатичных россиян, коих в веки не видели и тут же готовых порвать глотку любому, рассуждая о всеобщей любви ! Последнее к вам не относится, чтобы не возникло недопонятости.

18:04
13 Февраль 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

970

_Archangel_ пишет:

“Россия без… Апокалипсис завтра”…

Почему-то в голове рисуется картинка….

Жили были несколько пастухов и стадо. Но пастухи были ленивые, не хотели стадо вести на лучшие пастбища, строить им хорошие загоны… А зачем? Стадо большое… им, пастухам, хватает, они сыты, одеты обуты. И вот однажды их окружили волки и овчарки пока их сдерживают. И как назло в стаде начались волнения (может и не случайно…). И были предъявлены требования пастухам, мол хотим свежей травы, одуванчиков, хороших стойбищ, загонов, чтоб меньше стригли и забивали… Но пастухи сыты, им всё нравится и всё устраивает, но есть опасения что могут забодать… да и волков очень много - тоже нехорошо. И пастухи выступили перед стадом… суть такова, что если стадо попытается самостоятельно пойти на поиски зелёных полей - их сожрут, если захотят забодать пастухов - будет неразбериха и их сожрут. Вобщем выдвинули два варианта - либо стадо терпит дальше, либо будет сожрано. Также пастухи стали разрабатывать решение в отношении волков, сошлись на мнении что нужно чем-то пожертвовать ради своей сытой жизни и личной безопасности, возможно частью огромного стада, в любом случае чтобы “и волки сыты, и овцы целы”. А что же овчарки? А овчарки тоже не сидят на месте, они исправно служат пастухам, но у них свой план… “чтобы были волки сыты, овцы целы,… и пастухам светлая память”.

Как-то так :) Вобщем не выспался я сегодня


Архангел, с пастухами и овцами поняла, а овчарки кто?

18:06
13 Февраль 2012


fo1212

Участник

сообщений 268

971

Суд освободил спортсмена Мирзаева под залог в 100 тыс руб МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в понедельник освободил из-под стражи под залог в 100 тысяч рублей чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности московского студента, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Таким образом, судья Юлия Новичкова удовлетворила ходатайство защиты подсудимого о его нахождении на свободе на стадии судебного разбирательства. Адвокат Мирзаева Алексей Гребенской заявил в суде о необходимости освобождения Мирзаева под подписку о невыезде, с тем, что ему предъявлено обвинение в совершении преступления небольшой тяжести, в соответствии с чем согласно статье 56 УК РФ ему не может быть продлена мера пресечения в виде содержания под стражей. В свою очередь гособвинитель попросил суд о продлении на три месяца срока содержания Мирзаева под стражей. В то же время прокурор отметил, что эта мера может быть исключительной, так как действительно вступает в противоречие со статьей 56 УК РФ. Потерпевшие по делу возражали против освобождения Мирзаева из-под стражи. Их представитель Оксана Михалкина высказала в суде мнение о том, что Мирзаев, будучи отпущен на свободу, скроется, так как не имеет постоянного места жительства в Москве и работы. Судья Юлия Новичкова заслушала позиции сторон и удалилась для вынесения постановления. По данным правоохранительных органов, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил 19-летнего Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева. В итоге дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности (максимальная санкция — два года заключения). Ранее дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (максимальная санкция — 15 лет лишения свободы). Ссылка: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/8080998/?f... PS

18:31
13 Февраль 2012


paulik

Участник

сообщений 105

972

OlegS51
“….И даже если все вокруг будет рушиться - есть мечты, цели, планы - им следую, и меняюсь, приспосабливаясь к конкретной ситуации. Уверен, что и вы не ходите под сосульками. Я не могу себя причислить не к оптимистам, не к противоположному определению - живу тем, что вижу вокруг. В отличии от тех сердобольных, ратующих за среднестатичных россиян, коих в веки не видели и тут же готовых порвать глотку любому, рассуждая о всеобщей любви ! Последнее к вам не относится, чтобы не возникло недопонятости……”
ООО…Ещё один воинствующий приспособленец….Вам самим то жить так не противно?Вы же на мир смотрите с позиции средневековой инквизиции,всё что отлично от ваших убеждений подлежит уничтожению без доли сомнения,если не смог уничтожить,то заплевать,втоптать в грязь ,-это минимально…ведь мир крутиться именно вокруг вас ,вы отдельно,он сам по себе…,конечно вы не раб,можете утешить себя,вы свободный,мужественный человек,который вкалывает годами,не имея личной жизни за похлёбку,ну и возможно за красивые ,блестящие китайские игрушки в виде машинок,аудио,видео,которым цена 3 коп.,ну и конечно за крышу над головой в виде клетушки из бетонных плит с радиактивным фоном и вопящими алкашами за стенкой…Да жизнь у вас видимо удалась…и проживёте вы до пенсии свободным человеком,упиваясь поминутно вашей свободой…А когда выйдете на пенсию,больным и немощным,надеюсь вам хватит ума подвести итоги вашей “свободной” жизни…и надеюсь жизнь будет прожита не зря…

18:50
13 Февраль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

973

Есть Олег,есть……и имена, и должности. Вам не приходилось,наверное, с таковыми встречаться, а мне пришлось….и не однажды. И среди них есть Люди,но маловато будет таковых на стаю волков. Вас, когда к любому чиновнику или служащему в госдепартаменте приходите с жалобой или заявлением, радостно встречают? С хлебом с солью? А ведь в реале они должны нам служить(ибо мы их кормим и одеваем, мы(простые смертные) их детям оплачиваем образование. С мира по нитке - им отдых на Канарах), получается наоборот. Почитала я тут на днях Лермонтова - наши дни,никак не меньше. А уж сколько годков то прошло, а ничего не изменилось. Или вы думаете “хозяева” (наёмные рабочие)  о нас много думают?

Пример: многодетная мать пришла в соц(.ать их!) защиту и просто предъявила им свои права(по Закону) на летний соцлагерь для детей. Плюс - прибавка к пособию.И в ответ: - Мы не заставляли вас рожать такую свору(они детей за собак считают???)….После такого и других примеров было не мало. После матов приходит отчаянье и много-много слёз. Вам, мужчинам, которые не любят ходить по конторам, этого не понять. Поэтому я не вижу развития дальнейшего диалога, ибо мы с вами на разных “планетах” проживаем. Только не примите это как мужененавистничество.Это просто факт.Я пока не встречала мужчин в очередях на субсидию и в отделах соцзащиты,так же,собственно, как и на приёмах к “главе” города.

Рекомендовано к прочтению

18:58
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

974

paulik пишет:

ООО…Ещё один воинствующий приспособленец….Вам самим то жить так не противно?Вы же на мир смотрите с позиции средневековой инквизиции,всё что отлично от ваших убеждений подлежит уничтожению без доли сомнения,если не смог уничтожить,то заплевать,втоптать в грязь ,-это минимально…ведь мир крутиться именно вокруг вас ,вы отдельно,он сам по себе…,конечно вы не раб,можете утешить себя,вы свободный,мужественный человек,который вкалывает годами,не имея личной жизни за похлёбку,ну и возможно за красивые ,блестящие китайские игрушки в виде машинок,аудио,видео,которым цена 3 коп.,ну и конечно за крышу над головой в виде клетушки из бетонных плит с радиактивным фоном и вопящими алкашами за стенкой…Да жизнь у вас видимо удалась…и проживёте вы до пенсии свободным человеком,упиваясь поминутно вашей свободой…А когда выйдете на пенсию,больным и немощным,надеюсь вам хватит ума подвести итоги вашей “свободной” жизни…и надеюсь жизнь будет прожита не зря…


Это все явно не про меня…Было очевидно , что вы используете слово “приспособленец”=) Увы и Ах - это свершилось =) а вы, простите, хотите буром переть супротив реальности ?   - не лучше ли жить в ней, подстраивая, изменяя под себя ? Не пишите с своего видения мира ! Оно ущербно, да и выдает вас с головы до ног действительно как раба. Не утешайте меня -  я в этом не нуждаюсь от вас, тем более, что мое обращение к вам вы проигнорировали, пользуясь обращенными не к вам словами. А что значит “жизнь удалась” ? Куча китайских машинок, похлебка и прочим вашим 3 копейкам ? - я думаю, что у этого есть более широкое применение, в отличии от вашего. “счастлив не тот, кто богат, а тот - кому хватает”(с). Свобода..раз уж вы заговорили об этом - что она для вас значит ? Вы сидите в клетке ? Вас ограничивают в чем-то ? может это вы гонитесь за всеми благами, которые я, заметьте, не перечислял ? Свобода - прежде всего это свобода в голове. Зашоренность несвободой - как бы это не звучало, но это паралич многих. Могу пройтись и ответить по каждому вашему обвинению, поставить факты против ваших фантазий. Но надо ли ? Думаю, что не здесь, если угодно -  в ЛС.

“И надеюсь жизнь будет прожита не зря” - И вам спасибо на добром слове.

Да, и последнее, уж коли вы цитировали меня : есть ли у вас мечты и цели ? Будете ли вы следовать им или просто сдадитесь под напором жизненных ситуаций ? Я имел ввиду это, а никак не инквизировать ваше мироощущение =)

19:10
13 Февраль 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

975

Alexandra пишет:

. Вам не приходилось,наверное, с таковыми встречаться, а мне пришлось….и не однажды. И среди них есть Люди,но маловато будет таковых на стаю волков. Вас, когда к любому чиновнику или служащему в госдепартаменте приходите с жалобой или заявлением, радостно встречают? С хлебом с солью? А ведь в реале они должны нам служить


Пожалуй, соглашусь с вами - есть волки и есть люди и там, в чиновничестве.. мне скорее повезло, что из администраций области и города я встречал только Людей. Приеду на новое место в апреле - возможно изменю свою точку зрения в этом вопросе, если повстречаю таких, кторые попадались вам..мы на одной живем планете -  только по-разному.Кто-то применяет знания, за которыми он сюда пришел, а кому-то и просто политическая площадка для троллинга нужна. Это опять же, Александра, к вам никак не относится -  Вас я Знаю.

С уважением к Вам.