Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Немного раскроем карты?..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Немного раскроем карты?..

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:54
1 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

 Читая форум,  мне часто в голову приходит мысль, а откуда такая уверенность, в том, что этот человек говорит? - многие здесь не часто упоминают, что сказанное, просто его мнение, нет - они говорят это с таким видом, будто это единственная истина, не раскрывая секрета - откуда она, собственно?.. Откуда например, некоторые знают практически всё о Боге,  его  целях, делах и возможностях? Многие из собравшихся здесь, если не все, читали какие-то эзотерические книги (мистика, может философия, теософия и пр.)кто-то, просто предпочёл полностью довериться очередному “учителю” не желая думать своей головой, а бывают и такие, кому информация вроде сама приходит, через духов.

Так вот, я хотела бы предложить сейчас немного, так сказать “раскрыть карты” - откуда вы берёте свои убеждения, насколько и почему вы уверены в том, в чём не терпите видеть обратных аргументов?


21:02
1 Ноябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

2

Alag пишет:

 Читая форум,  мне часто в голову приходит мысль, а откуда такая уверенность, в том, что этот человек говорит? - многие здесь не часто упоминают, что сказанное, просто его мнение, нет - они говорят это с таким видом, будто это единственная истина, не раскрывая секрета - откуда она, собственно?.. Откуда например, некоторые знают практически всё о Боге,  его  целях, делах и возможностях? Многие из собравшихся здесь, если не все, читали какие-то эзотерические книги (мистика, может философия, теософия и пр.)кто-то, просто предпочёл полностью довериться очередному “учителю” не желая думать своей головой, а бывают и такие, кому информация вроде сама приходит, через духов.

Так вот, я хотела бы предложить сейчас немного, так сказать “раскрыть карты” - откуда вы берёте свои убеждения, насколько и почему вы уверены в том, в чём не терпите видеть обратных аргументов?



Отличная тема. Тоже это удивляло всегда на этом форуме.

21:07
1 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

3

Это все вокруг вас надо просто уметь слушать…

21:12
1 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

4

Angel2012 пишет:

Это все вокруг вас надо просто уметь слушать…


Вопрос не только в том, где берётся информация, а ещё и в том, почему так уверены в ней.

Слушать это хорошо, но иногда надо и рассуждать.

21:15
1 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

5

В этом мире не в чем не льзя быть уверенным, все течет все меняеться… Я некоторые вещи знаю как свои воспоминания, вот вы же уверины в своих воспоминаниях…

21:17
1 Ноябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

6

Angel2012 пишет:

В этом мире не в чем не льзя быть уверенным, все течет все меняеться… Я некоторые вещи знаю как свои воспоминания, вот вы же уверины в своих воспоминаниях…


можно поподробнее? 

21:21
1 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

7

Angel2012, да, я писала на форуме о том, какие у меня были видения, на счёт прошлых жизней и прочее, но 100% уверенности быть не может, я бы не стала спорить, если б мне попались аргументы против этого. Я всегда была за рассудительность прежде всего. Мне не стыдно признаться, что это не знание - а просто вера.

21:22
1 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

8

Вопрос размыт, о чем именно подробней??? О мире или о моих воспоминаеиях….

21:27
1 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

9

Alag пишет:

Angel2012, да, я писала на форуме о том, какие у меня были видения, на счёт прошлых жизней и прочее, но 100% уверенности быть не может, я бы не стала спорить, если б мне попались аргументы против этого. Я всегда была за рассудительность прежде всего. Мне не стыдно признаться, что это не знание - а просто вера.


Вера иногда лудшее доказательство правды, разум мешает слышать, когда я начинаю рассуждать мне кажется что мои мысли ведет кто то другой по своему сценарию…

21:27
1 Ноябрь 2011


asteroidian

Участник

сообщений 77

10

Angel2012 пишет:

Вопрос размыт, о чем именно подробней??? О мире или о моих воспоминаеиях….


ну расскажите, пожалуйста,  о тех вещах , которые вы знаете как воспоминания.

21:28
1 Ноябрь 2011


Orlitsa

Новичок

сообщений 16

11

Ну лично мне не страшно “раскрыть карты”..) 

Всё обычно. Я уже не первой молодости (физически))) Было время и возможности задуматься, как же Жизнь устроена. Тем более, всё время (с детства) преследовало чувство, что меня обманывают, так усиленно внушая что-либо.

Начиналось с изучения восточтой философии в Ленинке (а вот после академических изданий - уже никакие оккультные фолианты не пролезут без спроса в подсознание  ), потом проходила через период  Искренней Веры (в Христианстве)… но и там, когда работают мозги - обман очевиден(((

Разные этапы были, как и у большинства уже поживших и опытных..

Учителей - не принимаю, только Наставников (а Наставником любой человек может стать, если понимаешь, что он в себе несёт). Думаю СВОЕЙ головой. 

Более 20 лет изучаю астрологию.

Занималась расшифровкой И-Цзын (Китайской Книги Перемен).

Кое-какие способности есть, но не для рекламы..) Но информацию считать иногда могу .

Учусь у всех и у всего – и никого не осуждаю, потому что понимаю, что мы разные и находимся на разных этапах развития.


21:30
1 Ноябрь 2011


Angel2012

Участник

сообщений 164

12

Я думаю это по большей части мое личное, я не думаю что этим нужно делиться, да и звучать это для вас буде слишком амбициозно, многим просто не хочиться мне верить, а в пустату я говарить не хочу…

21:47
1 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

13

Angel2012 пишет:

 Вера иногда лудшее доказательство правды, разум мешает слышать, когда я начинаю рассуждать мне кажется что мои мысли ведет кто то другой по своему сценарию…


Вера не может быть доказательством, это каламбур. Вера - это положение “закрытые глаза”, нет твёрдой почвы под ногами, но рано или поздно захочется открыть глаза и встать уверенно. Увидеть истинную правду. Многие, предпочитают этой правде собственные фантазии, не различая одно от другого, когда просто верят в них…вот такой замкнутый круг..

Вы правильно сказали, в этом мире ни в чём нельзя быть уверенным, это просто не реально для человека, вокруг которого огромная неизученная вселенная и множество миров, со своими законами. Когда человек в чём-то убеждён(без существенных доказателств), это значит что он остановил свой поиск в этом направлении, когда суть развития состоит в том, что б познавать и ещё раз познавать, а на нашем уровне предела этому быть не может.

Рекомендовано к прочтению

21:52
1 Ноябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

14

Тема хорошая, не спорю. Но поверят ли в то, откуда те или иные Знания?
Я уже неоднократно говорила: откуда я это знаю. И что? А ничего. Мой ответ просто не устраивает, ибо для людей важно то, что они могут потрогать руками. Или то, что знают они считая это Истиной. Вот ЭТО для них правда, а всё остальное, что идёт вразрез с их мировозрением, является ложью. Вот с этим я сталкиваюсь на сайте постоянно.
Смысл тогда говорить о том: откуда у тебя те или иные Знания? 

21:57
1 Ноябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

15

Angel2012 пишет:

когда я начинаю рассуждать мне кажется что мои мысли ведет кто то другой по своему сценарию…


В таких случаях главное не давать волю эмоциям (страхи, желания) так как это порождает иллюзии, порой неприятные. Больше всего я доверяю тем своим выводам, которые синхронны и с разумом и с чувствами. Нам не спроста даны два полушария мозга - одно чувства, другое разум - они должны работать синхронно, тогда и результат будет наиболее близок к правде.