Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Введение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Введение

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:27
12 Февраль 2010


Mirra

Новичок

сообщений 30

16

Йога вошла в мою жизнь и никак не хочт уходить, да и вообще, зачем? =) начинала с Хатхи-йоги сейчас уже Кундалини поднимаю, удовольствия масса, и не только от того что пребываю в отличной физической форме(от тренажеров и фитнеса такого не было!) но и от того что я управляю своим телом, а не оно мной, типа ой больно, ой потише или айяяй я устала все болит……и это целый мир, философия… стала добрее и терпимее к людям, одно только, стараюсь заниматься только когда одна дома =) иначе боюсь когда мой молодой человек услышит как я мантры распеваю =) убежит =) так что ребята, Мира и Доброго пути =)

21:42
2 Март 2010


Golden City

Новичок

сообщений 26

17

Mirra! Спасибо! Я надеюсь, что молодому человеку очень понравится Ваше пение, и вы начнете распевать мантры вместе! и Вам - Мира и Доброго Пути!

5:19
11 Август 2010


guest_Беня

Гость

18

Йога в переводе с санскрита означает связь. Связь с кем, со Всевышнем. Хатха-Йога при помощи определенных поз позволяет привести ум в равновесие и сосредоточить его на образе Бога описанном в Ведических писаниях. Цель йоги-возвращение в духовный мир.

В Кали-югу  йога воспринимается как гимнастика для улучшения здоровья, а не как средство самоосознания своих отношений с Богом. В кали-югу Веды говорят, что все виды йог за исключением бхакти-йоги не приносят успеха, поскольку век человека короток, а ум беспокоен.  Поэтому Веды в Кали-йугу предписывают единственный метод самоосознания повторение маха-мантры харе кришна. Мантра Харе Кришна называется маха-мантрой или великой мантрой, которая за минимальный срок дает максимальные результаты и достичь совершенства в бхакти-йоге, т.е. лично увидеть Бога, можно уже в течение одной жизни, что не скажешь о других йогах.


ПОэтому если у человека цель духовный прогресс, то он выбирает бхакти-йогу, если целью является гимнастика и здоровье, то все остальные виды йоги.

5:31
11 Август 2010


guest_Беня

Гость

19

Христианство это одна из разновидностей бхакти-йоги

13:31
12 Октябрь 2010


guest_Прохожий

Гость

20

Всем доброго времени суток,

Golden City,  когда же вы поделитесь с нами секретом о том, к какой  другой йоге вы пришли?

Я занимаюсь хатхой, мне хорошо и комфортно, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты тоже