Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Если человек увидит лицо Бога

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Если человек увидит лицо Бога

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:32
10 Сентябрь 2011


zzup

Участник

сообщений 87

1

И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.   18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.   19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.   20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.   21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;   22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;   23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].


я вот так думаю  что если бы бог повернулся к моисею то он (моисей) увидел бы там своё лицо! да и любой другой  ! прав?  я или нет


-

19:28
10 Сентябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

2

…опять  нашествие…

19:30
10 Сентябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

3

какое лицо? которое можно увидеть в зеркале?

20:04
10 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

4

Останется жив, да еще и по недоразвитости духовной может еще и не добрым эгоистом, а если духовно развитая личность то оч не плохим человеком. Интересно, как манипулируют дети своими родителями? Так вот все зависит от воспитания.Как кто был послушным так тот и будет поощрен.

23:25
10 Сентябрь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

5

Потому что бог ужасно радиоактивный……. Да херня это всё потому что это библейское бла бла бла

0:04
11 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

6

misterdrake пишет:

Потому что бог ужасно радиоактивный……. Да херня это всё потому что это библейское бла бла бла


а просто в те времена когда царили в мире жестокость войны насилие, ит.д.(что впринципе и ща твориться) многие люди просто духовно не смогли-бы понять Кого они увидели, вот и писали что человек не может увидеть Господа.

1:14
11 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

7
8  
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (от Матф., гл. 5)
 
 
 

1:16
11 Сентябрь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

8

gidrobort пишет:

(что впринципе и ща твориться)


Всё больше слов и не надо

2:05
11 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

9

Только один из архангелов имеет прямой доступ к Богу, - все остальное просто сгорит в высоких вибрациях.

2:44
11 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

10

misterdrake пишет:


Всё больше слов и не надо


Согласен ))

11:42
11 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

11

не факт, что ему нужно лицо…

12:20
11 Сентябрь 2011


zzup

Участник

сообщений 87

12

darksoul пишет:

не факт, что ему нужно лицо…


И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.   18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.   19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.   20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.   21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;   22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;   23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе]

ну вы что  не читаете  шапку  или  что!! Это сказал  сам Творец

13:24
11 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

13

zzup пишет: 

И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.   18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.   19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.   20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.   21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;   22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;   23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе]

ну вы что  не читаете  шапку  или  что!! Это сказал  сам Творец 


Давайте внимательно перечитаем две первые главы книги Бытия. В первой излагается общеизвестная история сотворения мира за семь дней. Не будем пересказывать ее всю, обратим внимание лишь на следующие детали:

  1. Творца зовут «Бог».
  2. Он творит птиц на четвертый день, зверей на пятый (Бытие 1:20-25).
  3. Человека творит он «по образу «Своему», по образу «Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».

Итак, мужчина и женщина сотворены одновременно, на шестой день творения, на другой день после зверей и через день после птиц. Они безымянны. Как и из чего они созданы - неясно, в какой местности - не сказано (Бытие 1: 26-27).

Но во второй главе мы сталкиваемся с совершенно иным рассказом о Творении! Вот его основные отличия:

  1. Творца зовут уже не «просто» «Бог», а «Господь Бог» - или просто «Господь» (Быт, 2:4 и далее).
  2. «Господь» сотворил человека (ни слова про «образ и подобие») раньше зверей и птиц. Они были сотворены лишь впоследствии (Быт, 2:7,19)
  3. Человек - Мужчина, его зовут Адам и создан он «из праха земного». Еще раз - об «образе и подобии» ни слова! Творение происходит в конкретном месте - на Ближнем Востоке (Быт, 2: 7-8,10-14)
  4. Ева - точнее, вплоть до грехопадения - безымянная «женщина», - создана последней, «из ребра» (Быт, 2:20-23).

Издавна первые главы Бытия ставили библиеведов в тупик. Родилась даже версия о том, что Библия составлена из двух различных текстов, «Яхвиста» и «Элохиста». В первом «Бога» называют Яхве, во втором - Элохим. В синодальном переводе соответственно «Господь» и «Бог».

Но неужели, спросим мы, те, кто сводил воедино эти два текста, были сущими идиотами или считали за таковых своих читателей? Ведь такое разноречие бросается в глаза и уж особенно - в первых главах Библии. Не говоря уже о том, что само предположение о таком «лоскутном» происхождении Библии неприемлемо для верующего.

Единственный логичный вывод: в Библии рассказывается о ДВУХ разных Творениях. В первой главе говорится о том, как «Бог» создал мир и людей, во втором - как «Господь» сотворил мужчину по имени Адам, создал для него Эдемский сад со зверями и птицами. Тогда речь идет о сотворении по меньшей мере двух человеческих пар - Адам и Ева - не первые люди, а вторые после созданных (Богом» «по образу и подобию «Своему»» Да и созданные ли? Выражение «по образу и подобию» впоследствии применяется Библией к детям («Адам … родил сына по подобию своему и образу своему» (Быт. 5:3))

Возникает вопрос: а «Господь» и «Бог» - одно и тоже или нет?

Миф второй. Сколько «Богов» знает Библия?

 

Миф: Shma Israel, adonai elohyany, adonai akhod (Слушай Израиль, «Господь Бог» твой - «Господь» единый)

Иудейский символ веры.

…Верую во единого «Бога»…

Православный символ веры.

Еретическая мысль, не правда ли? Мы привыкли видеть в Библии источник единобожия. Христиане и иудеи - все «твердо знают», что Библию ниспослал «Единый Господь», «Сотворивший землю и небо». Спросишь - откуда это знают - отвечают из Библии.

Во-первых, в первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим», что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог». Т.е. «Элохим» - не «Бог», а «Боги»! На эту же мысль наводят и строки Библии о том, что «Бог» сотворил «по образу «Своему», по образу «Божию»… мужчину и женщину» (Быт, 1:27). Ведь это же означает, что «Богов» было минимум двое - если и мужчина и женщина сотворены «по образу «Божию»»!

На этом свидетельства Библейского многобожия не исчерпываются. Змей говорит «женщине»: «и вы будете как «Боги» (Быт, 3:4). Змей - он змей и есть, лукавый, одним словом, но ведь и «Господь» говорит: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Быт, 3:22). И ниже, в рассказе о Вавилонской Башне: «Сойдем же и смешаем там язык их» (Быт, 11:7). Откуда это множественное число?! Ревнители «Библейского» единобожия утверждают, что здесь обычное самоименование августейших особ: «Мы, Николай Вторый»… Но ни один библейский царь не говорит о себе во множественном числе. Более того, сам «Бог» чаще всего говорит о себе: «Я заповедовал им», «Не удерживай Меня, и Я истреблю их» (Втор; 9:13,14) и т.д. Даже в апофеозе самопрославления, в книге Иова: «Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне» (Иов, 40:2). По той же причине сомнительно объяснение множественного числа через Троицу: почему нигде, кроме этих двух мест «Боге не вспомнил о своей «троичности»? Да и никаких указаний на троичность «Бога» в Библии нет.

Зато есть указания на множество «Богов», отношения которых никак не вписываются в схему Троицы. И это не проклинаемые пророками культы «Ваалов и Ашер», вовсе нет! В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов»; среди «богов» произнес суд,.. Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы», в псалме 94 ««Господь» есть… Царь великий надо всеми «богами»» (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним», все «боги»… Ибо Ты, «Господи», (ну сколько можно заглавных букв, достали, тьфу, величать столь малое! - ред.)… превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т.д.

Не хватит ли доказательств, что Библия вовсе не считает своего «Бога» единственным? Даже строки книги Иова вполне могут быть поняты, как ответ одного из боговодному из смертных.

Итак, «Господь» иудеев - по Библии! - лишь один из «Богов» - «Элохим». Поэтому и в книге Бытия говорится о двух Творениях и двух парах перволюдей.

«Господь-Яхве» всего лишь племенной «Бог-покровитель» (Суд, 5:3, 2 Цар, 7:27,3 Цар, 8:25 и т.д.), «Бог» Израилев, «Боге Авраама, Исаака и Иакова, «Бог» на Сионе.

Наряду с ним существует множество других племенных «Богов», наделенных не меньшей властью одаривать свои народы теми или иными благами: «Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, «бог» твой? И мы владеем тем, что дал нам в наследие «Господь»» (Суд. 11:24). Этими словами Иеффай ставит «Господа» (Яхве) вровень с аммонитским Хамосом. Как и постоянная «ревность» «Господа» к всевозможным Дагонам, Ваалам, Астартам (Исх, 20:5, 34:14 и т.д.) ставит его вровень с ними: «Вседержителю» по меньшей мере странно «ревновать» к идолам.

Со становлением Иудейского царства «Господь» - Яхве возвышается над недавними соперниками, становясь «Богом богов», «Царем над богами», а позднее, с ростом племенного самомнения иудеев, становится «Единственным», «Единым», «Всевышним», оставаясь при этом племенным «Богом» - покровителем иудеев. Талмудический иудаизм знает уже только одного «бога» и только один народ - остальные народы не люди (Сефер Бен Сира кн8) и, естественно, их боги - не боги.

Так племенной «Боге Библии становится «Всевышним» позднего иудаизма и христианства, а племенной прародитель - Адам - становится «прародителем человечества».

www

Рекомендовано к прочтению

14:24
11 Сентябрь 2011


zzup

Участник

сообщений 87

14

Puerterra пишет:


копипстер тебе не стыдно!

15:17
11 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

15

Библия не авторитетное писание. Слишком много искажений и нестыковок, чтобы ей можно было доверять.


Вот представьте себе ситуацию 1000 лет назад. На Руси в то время была ведическая культура, а в Европе прошла уже тысяча лет с того момента когда убили Иисуса. Из архивов Ватикана можно узнать, что уже в это время в христианстве процветал содомский грех и другой разврат и что Библию уже изменили. И вот вся эта мерзость хлынула на чистое сознание русов.