Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:13
29 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

601

gidrobort пишет:

но я не могу представить венеру таких размеров


Если вы думаете, что фотоизображение всегда соответсвует тому что мы видим зрением, то вы заблуждаетесь. Есть такое понятие ка динамический диапазон - способность матрицы (или фотопленки если речь идет о пленочных фотоаппарата) фиксировать и передавать без искажений весь диапазон яркости и цвета снимаемого объекта. Когда диапазон яркостей выходит за пределы, возгникает такое явление как засветка, вокруг черезмерно ярких объектов. Реальные размеры любой планеты на снимках SOHO или STEREO - один пиксель, все остальное - пятно засветки вокруг нее из-за того, что камера  расчитана на съемку такого не яркого объекта как солнечная корона.

Касательно черного пятна, очень похоже на то, что пересвеченные пиксели матрицы, почему-то вышли из строя на какое-то время, и просто перестали выдавать сигнал, образуя черное пятно - было видно что оно по размеру сопостовимо с пятном засветки от венеры, даже горизонтальные лучи сдублировались. Но каков именно механизм подобной неисправности и как он исправляется я уже не знаю.

15:14
29 Июль 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

602

Я вот лично был за теорию того что это был Юпитер

Offtop

Gnum 

Я с вами согласен что может быть это не исправность, неисправность матрицы, ладно она сломалась но как “подчинилась” и зачем затирать?

Чтобы исправить данный дефект надо наверное поменять матрицу

15:50
29 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

603

Chepupiric как исправляется не знаю. Единственное что приходит в голову - аналогия с размагничиванием ЭЛТ мониторов, когда без замены трубки, можно было исправить подпорченную цветопередачу - никто магниты к ЭЛТ мониторам не подносил? . Вполне возможно, что в случае с матрицей, проблема решается подобным образом, подачей на все пиксели матрицы специального сигнала, переводяшего их в нейтральное положение. Возможно, что данная операция не очень полезна для матрицы, поэтому ее не производят как только увидят подобный дефект, особенно в том случае, если пиксели матрицы способны самостоятельно переходить в нейтральное положение с течением времени - подаждали, увидели что быстро не сиправляется и исправили насильно. Но это все мои домыслы - как я уже писал, я не настолько хорошо разбираюсь в механизмах работы матриц.

16:40
29 Июль 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

604

Магниты к ЭЛТ не полдносил, ибо сказали в детстве не баловацо так до сихпор :)
может быть, ну а как вы думаете что это за черное пятнышко?

23:49
29 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

605

Моё сообщение в мониторинге солнца почемуто затёрли…. какая Венера, она сейчас ЗА Солнцем по отношению к Земле. Или я ошибаюсь? Смотрел пару симуляторов вроде так.

23:58
29 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

606

Пока ещё не за солнцем,за солнцем она будет 15 августа,прям на против земли,в верхнем соединениии.

сегодня

1:45
30 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

607

Безумная мысль пришла: Солнце умирает, на его место спешит Юпитер.

Антидот, что скажешь? Только помидорами не кидайся, у меня от них изжога

3:08
30 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

608

Chepupiric пишет:

Магниты к ЭЛТ не полдносил, ибо сказали в детстве не баловацо так до сихпор :)
может быть, ну а как вы думаете что это за черное пятнышко?

А зря - на экране офигительные картинки образуются, как в тот момент когда могнит поднесен, так и после того как его убрал. Что касается того, что я думаю, то это хрень с матрицей камеры. В конце концов межзвездное пространство, там выглядит синим, звезды белыми. Вы можете представить что-нибудь темнее отсутвия излучения, т.е. межзвездного пространства - я нет, но черный цвет на снимке, в случае отсутвия глюка означает, что там уровень излучения меньше, чего вроде как не может быть. Можно конечно побыстрому придумать альтернативную физику, или взять готовую - благо подобных опусов от непризнанных “гениев” в сети пруд пруди - но не объясненние, а сказочка. Я таких могу с десяток придумать - но истиной они от этого не станут.

Alexandra  пишет:

Безумная мысль пришла: Солнце умирает, на его место спешит Юпитер.

Отличная завязка для фантастического романа

10:57
30 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

609

Alexandra пишет:

Безумная мысль пришла: Солнце умирает, на его место спешит Юпитер.

Антидот, что скажешь? Только помидорами не кидайся, у меня от них изжога


Про увиличение яркости Юпитера,это преувеличение

9:26
1 Август 2011


guest_Иван

Гость

610

чтобы Юпитер стал солнцем и светить и греть так же как солнце он должен быть в три раза больше солнца а он ооочень намного меньше солнца, да и земля вращается не вокруг Юпитера, это было бы очень странное солнце!

10:13
1 Август 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

611

Alexandra пишет:
Безумная мысль пришла: Солнце умирает, на его место спешит Юпитер.

Я тут сегодня и Антидоту мысль подкидывал и всем всем всем интересующимся.
Надеюсь модератор не закидает меня баклажанами, сделаю небольшой перепост самого себя…

Если интерпретировать круги, составляющие змейку, на рисунке 29 июля 2011 http://www.cropcircleconnector.com/2011/rivar/riva.... как указание количества месяцев (скорее всего земных или лунных, пиктограмма ведь на Земле изображена и интерпретироваться должна теми кто находится здесь на этой планете) то получается, что объект одинадцать месяцев тому назад проходил некий важный ориентир в пространстве. Через 18 месяцев на его пути встретится следующий важный ориентир. При моделировании орбиты кометы Еленин в симуляторе таким важным ориентиром является орбита Юпитера. В августе 2010 года Юпитер находился в оппозиции к комете. В сентябре 2012 года комета вновь пересечёт орбиту Юпитера, но уже на расстоянии 1,2 а.е. от него. Это конечно не 18 месяцев, но не забывайте, на рисунке трек объекта упирается в большой круг. Если учитывать снижение скорости кометы по мере удаления от Солнца за оставшиеся 5 месяцев Юпитер приблизится к орбите объекта Еленин на 0,7 а.е. А если сила притяжения Юпитера скорректирует орбиту кометы у нас будет возможность вполне безопасно понаблюдать такой небольшой космический бада-бум… Может вся эта котовасия с кругами на полях предназначена для донесения до нас именно этой информации. Может Юпитеру суждено стать второй звездой в Солнечной системе? Именно на это событие и слетаются посмотреть представители всяких Великих Космических Союзов???

10:48
1 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

612

Oleg_Kr не знаю ,что вы называете оппозицей, но OrbitViewer показывает, что в августе 2010 года Юпитер и комета Еленина мало того, что не на одной прямой, так еще и с разных сторон от Солнца, про то что Юпитер “скорректирует” орбиту кометы на расстоянии порядка полутара астрономических едениц, так что она влетит в него я уже не говорю.


17:41
1 Август 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

613

С другой стороны от Солнца это и называется оппозицией, а на одной линии или с отклонением в 15 градусов, думаю, не особо важно. Такой же точки зрения придерживаются и авторы рисунка на поле. К астрологии наши рассуждения никак не относятся. Комета ранее 2010 года не наблюдалась. Параметры орбиты будут скорректированы и Солнцем, и Землёй. Пока это похоже на русскую рулетку. Неизвестен главный параметр - масса кометы.

Рекомендовано к прочтению

19:34
1 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

614

Oleg_Kr пишет:

С другой стороны от Солнца это и называется оппозицией, а на одной линии или с отклонением в 15 градусов, думаю, не особо важно. Такой же точки зрения придерживаются и авторы рисунка на поле. К астрологии наши рассуждения никак не относятся. Комета ранее 2010 года не наблюдалась. Параметры орбиты будут скорректированы и Солнцем, и Землёй. Пока это похоже на русскую рулетку. Неизвестен главный параметр - масса кометы.


Неизвестна масса кометы,но зато известно про великий космический союз

20:04
1 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

615

Вопрос сколько еще комет ранее не наблюдалось…) С другой стороны если это было нарисовано на поле, тогда все ясно)) Представители внегалактической ассоциации разумных существ решили нарисовать на поле знак предпредить бедных землян о трагедии)