Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:35
19 Июль 2011


monarch

Участник

сообщений 42

586

Я перечислил всё то, как достаточное, для физ подготовки, железо тягать не обязательно..очень простой пример: Установлен маршрут, тур поход по лесной и скалистой местности, переходы через горные речушки, кол-во дней возьмём = 5, рюкзак за спиной со всем более менее необходимым весит 20-30 кг (это только пример, в штыки не воспринимаем и не думаем, что такой вес за спиной при выживании нужно носить). Берём двух человек: один “тяжелее ручки” ничего не поднимал, другой поддерживал себя в тонусе. Пройдут маршрут конечно оба, только вот один изноется(кто-догадаться не сложно), а другой пройдёт этот маршрут, как спартанец и будет готов дальше двигаться вперёд. “Один подготовлен, другой нет, разницу уловить не трудно”  А если брать вариант, когда надо выживать, то физ подготовка лишней уж точно не будет.

Р.S. И кстати ещё не видел человека, который был бы готов к неожиданности, видел только тех, кто их преодолевал. Само слово неожиданность говорит за себя.

9:41
19 Июль 2011


niarlatatep

Прохожий

сообщений 1

587

Человек - это такое существо, которое может приспособиться даже к самым суровым условиям, и не важно подготовлен он или нет.. Тот кто хочет жить и силён духом сможет преодолеть всё даже если он физически не сильно развит, всё придёт со временем… Ну а если придёт Большой Полярный Лис, как его описывают (переворот земли, с вытекающими последствиями, потоки лавы, мега цунами и т.д. и т.п.), то врядли поможет физ подготовка, тут всем кранты будет… :) 

17:39
19 Июль 2011


guest_Amunakia

Гость

588

выживет не сильнейший,а сообразительный.

17:39
19 Июль 2011


gali

Участник

сообщений 139

589

Странно, но внутри не хочется ничнего менять, изменять. Что это значит-безнадежность?

14:31
21 Июль 2011


guest_Иван

Гость

590

Физподготовка не помешает ни когда, и только ленивые трутни всегда говорят что качание это ерунда это фуфло, просто потому, что им лень! и такие люди послее огромного катаклизма, которого естественно никто из нынешних покалений не дождется, будут огромной обузой для тех кто физичски подгатовлен, потому что физически сильному человеку придется тащить не только свой рюкзак и рюкзак ленивого, но и самого этого лентяя!

А вообще успокойтесь пора бы уже забыть про сазки о конце света!

14:55
21 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

591

Как показывает практика в жизни во всех катастрофах и ситуациях выживают и выкарабкиваются те кто меньше всего был готов)
Как и ситуация по победителям лотерей.. зачастую люди не были готовы к получению приза, приз идет не в пользу или просто не нужен… а кто так готовился, планировал и т.д. оказываются с носом. Знаю из своей практике так как довелось вручить дорогой приз победителю… и я узнал что с ним было через пол года.

Как говорит народная мудрость, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах…)

Мне кажется что из всех этих подготовок, рюкзаков, домиков - никому не придется ими воспользоваться или же ими воспользуется кто то другой.

0:38
22 Июль 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

592

michaeld пишет:

Как показывает практика в жизни во всех катастрофах и ситуациях выживают и выкарабкиваются те кто меньше всего был готов)
Как и ситуация по победителям лотерей.. зачастую люди не были готовы к получению приза, приз идет не в пользу или просто не нужен… а кто так готовился, планировал и т.д. оказываются с носом. Знаю из своей практике так как довелось вручить дорогой приз победителю… и я узнал что с ним было через пол года.

Как говорит народная мудрость, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах…)

Мне кажется что из всех этих подготовок, рюкзаков, домиков - никому не придется ими воспользоваться или же ими воспользуется кто то другой.


есть ещё одна народная мудрость ” на бога надейся , а сам не плошай”  судьба - судьбой, рок - роком, но и человеку дана возможность влиять на своё будущее, если пойти в джунгли  и не принимать ни каких мер предосторожности, то шансы быть сьединым каким либо животным  очень высоки.   так же и в этом случае.

17:09
27 Июль 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

593

Выживание при глобальных катаклизмах прежде всего зависит от воли случая(ну или судьбы). Не буду приводить примеры выживших после катастроф, вы их и сами знаете, хочу лишь сказать про физически подготовленных. Если человек привык постоянно давать нагрузку организму а он в свою очередь просит компенсации в виде употребелния пищи ,проблемы будут у этого человека еще те. А человек привыкший находиться долгое время без пищи и сумевшый как-то выжить получит больше шансов остаться в живиых(если его не слопает качек). Больше шансов конечно выжить дается человеку со средними данными (между качком и задохликом), устойчивым морально и психически к изменению обстановки.Более трезвомыслящему и с повышенной интуицией.
Таких как я понимаю большинство.
Своеобразный комплекс качков (комплекс неполноценности, да кстати у них как правило большие проблемы со здоровьем в старости) может привести к дисбалансу психики и наиболее вероятно он просто будет как ребенок.
Тютя в свосю очередь не сможет достать для себя первонеобходимостей(наприем питание). Демагогию можно разводить сколько угодно, живите днем сегодняшним и любите и будьте любимы. А умереть всегда успеете.Живите не только для себя, живите для всех.

10:09
29 Июль 2011


guest_alpin

Гость

594

все правы.

для таких случаев есть просто примечание: “при прочих равных условиях”. т.е. двое/несколько людей в одинаковых условиях. тем не менее фактор мозгов/сообразительности/умения принимать эффективные решения в экстремальной ситуации, когда время идет на доли секунды, на мой взгляд посильнее будет груды мышц.

но мозги + тренированное тело + экипировка против одних мозгов конечно посильнее будет шансов на выживание больше.

однако как тут ни спорь, я тут думаю, что для посетителей Интернета шансов на выживание будет по любому меньше, чем скажем у таежного охотника или оленевода, которые этим выживанием живут. в отличие от нас.

10:30
29 Июль 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

595

физическая подготовка полюбому важна, хотя бы необходимо быть в форме, но я себя никак не могу заставить что-то начать делать)

11:40
29 Июль 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

596

Что это за планета??? http://sohowww.nascom.nasa.gov/data/realtime/c3/10... Я В ШОКЕ, раньше ее небыло!!!

12:06
29 Июль 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

597

Белая светящаяся или то что было черным и затерли позорно?

13:56
29 Июль 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

598

ПЕПЕЦ, конечно справа белая светящаяся.

Рекомендовано к прочтению

14:00
29 Июль 2011


alenka

Участник

сообщений 226

599

Белая светящаяся кажись Венера, а вот что затерли - интересно!

14:10
29 Июль 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

600

но я не могу представить венеру таких размеров когда соотношение земли с венерой и расстояние от земли до венеры и потом до солнца чет ни как не сходиться. допустим это Венера, как всем известно расстояние от земли до солнца максимум 1,5210·1011 м а от Земли до Венеры 259 миллионов километров. Если мы смотрим в телескоп и видим маленькое солнце а Венера при этом ну чуть меньше и даже если и ближе то она должна быть совсем маленькой при таком увеличении солнца. На фото солнце не увеличено а даже можно сказать уменьшено то почему тогда венера такая крупная???
Любому астроному наблюдавшему венеру известно , что-бы ее увидеть(точнее прохождение по орбите то нужно телескоп что-бы увеличивал не меньше 50 раз. Да и она сама по себе будет маленькой горошиной(да еще и черного цвета)так как отражение от солнцат не будет. а что-бы было видно отражение нужно что-бы венера была на противоположной стороне по орбите относительно земли. но по всем законам она тогда точно не должна быть такой большой.