Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Официальное признание НИБИРУ СМИ (ТВ ЦЕНТР)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:37
14 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

181

А вы тут говорите что ученые супер-пупер, типа что Нибиру бы не проглядели, а тут Бац и планета в нашей системе в 4 раза больше Юпитера! Как мы ее просмотрели и не заметили?

15:11
14 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

182

yarkov89 пишет:

А вы тут говорите что ученые супер-пупер, типа что Нибиру бы не проглядели, а тут Бац и планета в нашей системе в 4 раза больше Юпитера! Как мы ее просмотрели и не заметили?


на каком она растоянии и какой приэтом нужен телескоп чтоб её разглядеть,это я пишу для того чтоб понять можно ли её увидеть астроному любителю?

15:17
14 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

183

Я говорю не про любителей,  а про ученых, которые могут разглядывать далекие-далекие галактики и даже планеты в других звездных системах, а тут планетку в 4 раза больше Юпитера не могли увидеть в своей собственной системе!

15:20
14 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

184

Да даже если любители и увидять Нибиру, то ученые будут опровергать это! Кого люди послушают? Астронома любителя или ученого профессора? Сложность наблюдения Нибиру заключается в том что она расположена около солнца и ее можно только днем увидеть и то используя специальные затемняющие фильтры, которые убирают лучи солнца и отраженные лучи от планеты Х

15:21
14 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

185

я вас понял,думаю они чешут нам ,или до этого чесали.

15:23
14 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

186

Я конечно понимаю что они только предполагают! Но блин до этого не предполагали же! Такая планета наверняка вызывает сильные гравитационные возмущения!

15:26
14 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

187

астрономы любители это люди которые спят и видят чтоб что то найти новое,и если бы нибиру существовала они бы растрезвонили о ней на весь мир,нет её за солнцем ,мы бы уже все давно её увидели,если конечно поверить зетам о том что земля остановлена то тогда конечно мы её не увидим,вы верите в это”?

15:38
14 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

188

А я и не верю и Зетам верить нельзя тоже! А вообще есть ли они? Но что-то странное с планетой происходит это точно! И слишком много всего на 2011-2012 год приходится! Тут и взрыв Бетельгейзе, повышенная сонечная активность, землетрясения стали чаще, вулканы просыпаются, птицы гибнут, рубы, крабы, осьминоги, погода непредсказуемая, солнце в Гренландии на 2 дня раньше встало и это не все еще! Поэтому тут разные теории можно выдвинуть! Но если еще рассматривать древние источники: Колбрин, Библия, Откровения Иоанна Богослова и Шумеры то все вроде бы сходится!

В мае мы все узнаем! Я думаю! Только не понятно, как мы ее должны видеть? Так же как на южном полушарии: на закате и восходе или уже она будет как 2 луна?

15:52
14 Февраль 2011


maksi

Постоялец

сообщений 587

189

yarkov89 пишет:

Я говорю не про любителей,  а про ученых, которые могут разглядывать далекие-далекие галактики и даже планеты в других звездных системах, а тут планетку в 4 раза больше Юпитера не могли увидеть в своей собственной системе!


Все ученые под ногтем у правительства , а правители стран у мировых господ которые все знают об этой планете . P.S. Кстати очки и не нужно специальные для того что бы увидеть эту планету , она видна была и так в 2009 весной .

16:03
14 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

190

maksi-вы можете подтвердить свои слова собственными наблюдениями?Я провёл иследования и увидел всё собственными глазами ,все планеты на своих местах луна и солнце в том числе,земля попрежнему двигается по своей орбите и нибиру нет.Да изменения на планете присутствуют но это не из-за нибиру ,планета растёт переодически также как и солнце,вот именно это и происходит,все мои слова можно проверить самолично,поробуйте.

16:03
14 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

191

maksi пишет:


 Кстати очки и не нужно специальные для того что бы увидеть эту планету , она видна была и так в 2009 весной .


Да? А где она сейчас? Я не издеваюсь, мне действительно интересно!

16:25
14 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

192

В Солнечной системе, возможно, существует еще одна планета, причем она примерно в четыре раза крупнее Юпитера - самой массивной из ныне известных планет, вращающихся вокруг Солнца. Ее орбита пролегает в тысячи раз дальше от Солнца, чем земная - поэтому небесное тело до сих пор не обнаружили, пишет британская газета The Daily Mail.

Планету уже назвали Тюхе - так звали греческую богиню удачи, которой в древнеримской мифологии соответствует Фортуна. Газовый гигант (к подобным планетам относятся также Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) расположен в облаке Оорта - сферической области Солнечной системы, находящейся примерно в одном световом годе от Солнца.

Данные, доказывающие существование Тюхе, будут опубликованы до конца 2011 года. По мнению некоторых наблюдателей, космический телескоп Wise, отправленный NASA, уже собрал их, теперь их предстоит лишь перепроверить. Но на это может уйти около двух лет, сообщил профессор Дэниэл Уитмайр из Университета Луизианы. “Если доказательство будет получено, мы с профессором Матесе встанем на руки и пройдемся колесом, хотя это нелегко в нашем возрасте”, - заявил он.

По мнению профессора Уитмайра, планета состоит главным образом из водорода и гелия, по составу атмосферы напоминает Юпитер и, подобно Юпитеру, окружена кольцами и покрыта облаками, завихрения которых образуют пятна. “Следует ожидать и наличие спутников. У всех планет, расположенных дальше от Солнца, чем Земля, они есть”, - добавил астроном.

По причине крупного размера планеты температура ее поверхности сравнительно высока - целых -73 С, что гораздо выше, чем у Плутона, ведь для остывания такого небесного тела после формирования требуется много времени.

Профессора Уитмайр и Матесе вычислили наличие Тюхе по отклонению прибывающих комет: из тех комет, что отследили с 1898 года, пятая часть проходила выше, чем ожидалось.

С другой стороны, планета, если она действительно существует, должна еще и притягивать к себе ближайшие кометы, но таких замечено не было.

В случае обнаружения планеты ее статус и имя должен утвердить Международный астрономический союз. Не исключено, что ей присвоят другое имя.

источник: http://palm.newsru.com/world/14feb2011/tuche.html

16:28
14 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

193

вместо нибиру нам до конца года обещают втюхать Тюхе

Рекомендовано к прочтению

16:39
14 Февраль 2011


yarkov89

Участник

сообщений 144

194

Ученый австралийского университета Южного Квинсленда Брэд Картер сообщил о предстоящем масштабном космическом зрелище, свидетелями которого могут стать все жители нашей планеты. По расчетам астронома, одна из близких к земле Звезд, находящаяся от нашей планеты на расстоянии всего 640 световых лет, - Бетельгейзе из созвездия Ориона – может взорваться в любой момент и превратиться во второе Солнце. По мнению другого ученого Брэда Картера, доцента физики Университета Южного Квинсленда в Австралии, взрыв сверхгиганта может произойти уже до конца года. Или в любой другой момент в течение ближайшего миллиона лет, оговаривается ученый.

Особенно последнее предложение нравится!  Если не уверен, зачем говорить что она взорвется в 2011? Мы полетим к другим звездам в 2011 году ну или в ближайшие миллион лет! Как-то так получается!

16:49
14 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

195

Особенно последнее предложение нравится!  Если не уверен, зачем говорить что она взорвется в 2011? 


Это чтобы люди не летели туда. Туристов же всегда предупреждают о возможной опасности.