Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Не нарушайте свою Целостность. Почему мы деградируем?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Не нарушайте свою Целостность. Почему мы деградируем?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:47
2 Июнь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

1

По сути, этот текст является продолжением текста «Почему мы деградируем?» http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-1629/page-1/ . и моё мнение, что содержание этого текста (не того) на прямую связано с Комплексом мер по выживанию, ибо показывает, как не допускать дальнейшей деградации Себя, а значит Выживать (больше писать в этот раздел форума не буду). В первой части говорилось, что вторым по силе Грехом является Грех против самого Себя. Подробнее об этом:

 

Когда человек видит, что что-то происходит не правильно (по его мнению, относительно его Идеалов), но ни чего с этим не делает и не исправляет увиденную Неправильность (в его понимании), то тем самым он предаёт Себя. Он говорит: «вот когда я вырасту, стану сильным и то-то то-то (куча разных логичных аргументов), тогда-то я и исправлю эту Неправильность». Вот только такой момент очень редко наступает. Он предал Свои Идеалы! Проблема в том, что мы являемся Незнающими Времени Духовными Существами (т.е., вероятно Вечными). Страх за то, что сегодняшнему телу будет больно или некомфортно, или неприятно, или меня не поймут, если я начну прямо сейчас отстаивать Свои Идеалы, а не ждать, когда «я стану сильным…» заставляет заботиться о теле, а не о Своей Душе, не о Себе Самом, как о Вечном Духовном Существе. В каждый раз, когда человек предаёт свои Идеалы—он Деградирует, он подсознательно говорит (осознаёт): «Я опять струсил. Я опять испугался. Видимо я действительно трус. Я больше не хочу смотреть на эту Неправильность, другие же не смотрят. Да и вообще, эта Неправильность и вовсе не является Неправильностью».  Так и отказывается человек от своих Идеалов, шаг за шагом предавая Себя. Он деградирует Духовно.

 

У меня у самого сейчас возникла такая ситуация. Я намерен проехаться по городам России, продвигая свою философию, налегке, из-за чего в клочья разругался со своей мамой (живу без отца) и своими близкими, масло в огонь добавили проблемы с кредитами , оплату которых придётся отложить на время. Хоть я и говорю, что решу эти проблемы и прошу маму эту проблему полностью игнорировать, — всё равно, её страхи сильнее её самой, из-за её страхов и пришлось разругаться. Она не воспринимает мои Идеалы (и не воспримет их), которые я не намерен предавать. Вот и получается, как в Луке 12.51-53:

 

51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

 

Конечно, не Сказавший эти слова разделяет меня с моими родными, а мои Идеалы. И мои Идеалы заключаются в том, что мы являемся почти Вечными Духовными Существами, к сожалению над которыми возникла серьёзная Проблема. Проблема, которую не желают воспринимать многие, в том числе мои родные. И если совсем не решать эту Проблему, то не будет Шанса уйти от глубокой Деградации Души  (это и есть нависшая Проблема). Но я предполагаю, что если я внесу свой вклад в использование этого Шанса, то в дальнейшем я помогу и своим родным и маме в том числе, как Душе (т.е., помогу ей, как Духовному Существу). При этом, я осознаю, что она поймёт и простит меня только тогда, когда я помогу ей спасти свою Душу, когда она сама увидит Факт существования нависшей Проблемы, но не раньше. Мало того, я осознаю, что ей будет больно и возможно даже очень больно, с момента моего отъезда до момента, когда я ей смогу помочь—а это не 3-4 месяца, а больше. У меня нет выбора. Или забочусь о её теле сегодня, или забочусь о её Душе «завтра». Я понимаю её и прощаю ей ту ненависть, которая возникнет у неё в ближайшее время ко мне.

 

Если б большинство из нас всегда соблюдали свою Целостность и ни когда не предавали свои Идеалы (мелочные интересы не в счёт), то я уверен, что не было бы этой нависшей Проблемы (или решалась бы она гораздо проще), да и жили бы мы гораздо лучше.

 

В моём понимании, спасти свою Душу, это значит защищать и реализовывать свои Идеалы сей час, а не тогда, когда я стану сильным и то-то то-то (куча разных логичных аргументов). Не предавать свои Идеалы, а значит и восстановить свою Целостность и могучесть себя, как Духовного Существа.

 

Удачи вам.

13:34
2 Июнь 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

2

Вот так и хочется, Владимир, вам сказать, а стоит ли ваше решение маминых слез и того горя, что вы причиняете близкому и дорогому человеку, вешая на нее  кредиты и ваш отъезд в неизвестность? Меня умиляет ваша  призрачная надежда на будущее. Живите здесь и сейчас, помогайте  реально своей маме, может и спасете свою душу. Не попадите в такую ситуацию, когда только потеряв,понимаем,что любили.Потеряв,умоляем нас простить.Только потеряв,виним себя за то,что не ценили.И лишь потеряв мы учимся любить.

Мира Вашей душе и мудрого решения

15:42
2 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

3

У меня у самого сейчас возникла такая ситуация. Я намерен проехаться по городам России, продвигая свою философию

Sombrero, зачем вам продвигать свою философию и отстаивать свои идеалы?… И, если уж так хочется,  не попробовать ли для начала делать это в своём городе?…  Организовать хотя бы пару встреч, семинаров, книжку написать… А там видно будет… 

p.s. Я поняла бы вас ещё, если бы вы познали Истину, а отстаивать свои идеалы… Зачем?… Да и время странствующих пророков прошло…  


16:15
2 Июнь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

4

Galina73 пишет:

Вот так и хочется, Владимир, вам сказать, а стоит ли ваше решение маминых слез и того горя, что вы причиняете близкому и дорогому человеку

Мира Вашей душе и мудрого решения


Галина, можете звать меня Дмитрием. Владимир–это тоже придуманное имя.

время — Судья. тем более, не всё уж пока так плохо. ;)

Спасибо, и Вам того же.

16:19
2 Июнь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

5

Svetlena пишет:

Sombrero, зачем вам продвигать свою философию и отстаивать свои идеалы?… И, если уж так хочется,  не попробовать ли для начала делать это в своём городе?… 

p.s. Я поняла бы вас ещё, если бы вы познали Истину, а отстаивать свои идеалы… Зачем?… Да и время странствующих пророков прошло…  



я знаю, что в своём городе я ни чего не достигну.

у каждого своя Истина. чья Истина является Истиной– покажет Время. )

я считаю, что странствующие пророки были в каждом столетии. не исключением является и нынешнее ;)


16:25
2 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

6

Sombrero пишет:

у каждого своя Истина. чья Истина является Истиной– покажет Время. )


У каждого своя правда. А Истина одна. 

16:36
2 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

7

Кстати, все конфликты и войны происходят оттого, что каждый отстаивает свою правду и свои идеалы. 


А чем вас не устраивает интернет, радио, телевидение?… Аудитория больше.

16:52
2 Июнь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

8

Я намерен проехаться по городам России, продвигая свою философию, налегке, из-за чего в клочья разругался со своей мамой (живу без отца) и своими близкими, масло в огонь добавили проблемы с кредитами , оплату которых придётся отложить на время.

Попробую объяснить доступным для Вас терминами: Если действия по продвижению личной философии нарушают интересы, права и свободы других людей (в данном случае близких) в виде перекладывания ранее взятых Ваших(или общих) обязательств(кредиты) на них, то выводов два:

1. - либо путём продвижения личных идей создаётся коммерческий проект для совмещения личных увлечений с заработком.

2. - либо лицо не понимает, что отстранением(отсрочкой) от выполнения своих обязательств в ранее оговоренные сроки, тем самым может доставить материальный(а может и моральный) убыток(ущерб) своим близким - ущемив их права и свободы распоряжаться личными средствами не в качестве погашения долгов лица, а как хотелось бы им. Такое лицо считается абсолютно безответственным. Поясняю - по кредитам существует ответственность либо собственным имуществом(которое может быть отчасти совместным), либо имеются поручители.

В первом случае, ознакомившись с Вашей философией - могу сказать - дело не выгорит, слишком много факторов “против”, как то - сумбурность, подмена понятий, отсутствие харизмы и неубедительность. (исключительно личное мнение).

Во втором случае - личное увлечение не должно мешать ранее принятым обязательствам и не должно обременять других свободных людей.

 Сто раз подумайте, прежде чем делать такой опрометчивый шаг.

Не хотела лить ни мёд, ни патоку, ни “успокоительные”, ни в коем случае не обидеть автора. Пыталась только объективно оценить ситуацию со стороны.

17:43
2 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

9

Искренние и честные люди не льют “ни мёд, ни патоку, ни “успокоительные””. Это удел лицемеров. В данном случае, scanira, я с вами абсолютно согласна. А к своим словам выше я бы добавила ещё, что своя правда разделяет людей. Истина - объединяет.)))

20:28
3 Июнь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

10

Svetlena пишет:


 каждого своя правда. А Истина одна. 


согласен. и та правда, которая останется последней, будет Истиной. ;)


Кстати, все конфликты и войны происходят оттого, что каждый отстаивает свою правду и свои идеалы. ———-

согласен. не могут общением уладить конфликт. (


А чем вас не устраивает интернет, радио, телевидение?… Аудитория больше. ————–

на радио и тв у меня уж точно денег нет. ну а в инете в свободное время везде можно поработать.


20:39
3 Июнь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

11

scanira пишет:

Сто раз подумайте, прежде чем делать такой опрометчивый шаг.

Не хотела лить ни мёд, ни патоку, ни “успокоительные”, ни в коем случае не обидеть автора. Пыталась только объективно оценить ситуацию со стороны.


спасибо за ответ, scanira.

просмотрено с разных сторон и принято решение. не всё так плохо. финансы меня интереуют лишь по стольку поскольку, но не более. своё решение своих финансовых вопросов я вроде уже показывал в своей Услуге “Предупреждение”, вчера её ещё немного подутюжил, скоро выложу. так что всё будет Ок. :)