Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Статистика и некоторые закономерности сейсмоактивнос

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Статистика и некоторые закономерности сейсмоактивнос

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:09
31 Май 2011


dok1011

Прохожий

сообщений 4

1

        Господа, я анализировал статистику сейсмоактивности в мире. И обратил внимание на некоторые закономерности, учитывая которые можно даже относительно предсказать, в каком регионе планеты возможно следующее землетрясение. Возможно, Вас это заинтересует. И вот какому выводу пришёл. В детали с точными датами вдаваться не буду : важны принцип и закономерность.

       Конечно, литосферные плиты постоянно находятся в относительном движении.  Но…  Не знаю, в силу каких причин и обстоятельств  ( Карта тектонических плит Земли) , Тихоокеанская плита начала свое движение более интенсивно. И первым  результатом этого стали землетрясения на Суматре, когда Тихоокеанская плита толкнула Филиппинскую плиту. А так, как она значительно меньше Евразийской плиты, по-видимому она стала заползать под неё, выдавливая магму. Поэтому активизировались местные вулканы. Активизировались вулканы на Камчатке. Тут же, как следствие, возросла сейсмическая активность в векторе  : Австралийская плита – Индийская плита – Аравийская плита – Анатолийская плита .  С соответствующими симптомами в виде землетрясений в средиземноморском регионе .

     Затем Тихоокеанская плита «отыграла»назад и толкнула Плиту Кокоса и Карибскую плиту. Произошло сильное землетрясение на Гаити с отголосками в Центральной Америке. И подтолкнула плиту Наска около Чили.

 Потом – Китай, Тайвань, Таиланд, Япония.

Затем опять Чили страны Центральной Америки.

Потом Новая Зеландия, Ява, Аравийский п-ов, Центральная Азия.

Затем Центральная Америка.

    И потом  Япония с цунами. Потому что Филиппинская плита, по-видимому, опускается, залезая под Евразийскую и соскальзывая с неё. Здесь временной фактор определяет физика больших масс. А то, что сейчас уменьшается мощность колебаний  -  радоваться нечему :  потенциальная энергия напряжённого покоя пропорционально может превратиться в кинетическую. Думается, если процесс качания не прекратится – в уже обозримом будущем - Японии – конец. Посмотрите на карту. Может быть и в 2012 году. А на островах около 17 АЭС, 53 атомных реактора. Как бы конец света не подкрался с Востока…

     Потом качнулась  обратно с отголосками в Центральной Америке, Аргентине, Колумбии. И так она продолжает качаться. По хронологии землетрясений можно это проследить и даже сделать ориентировочный прогноз. Довольно занимательно.

     К сожалению, сейсмологические службы только констатируют землетрясения. А посмотреть-то надо бы сверху.

     Но самое интересное и настораживающее то, что время чередования увеличения сейсмоактивности  в Азии и Центральной и Южной Америки сократилось с 2-3х ЛЕТ с землетрясения на Суматре до 1-3х НЕДЕЛЬ.

     А что касается предсказаний Майя, то Центральной Америки ,действительно, скоро может и не быть.

С изменением положения Тихоокеанского дна изменились и направления климатообразующих подводных течений. Поэтому КЛИМАТнепредсказуемо меняется. Возможно не в лучшую сторону. Факты налицо.

Ну и еще к климату. Во время Чилийского и Ново-Зеландского землетрясений ( кстати, печаталась информация, что остров стал ближе к Австралии на 30 сантиметров) были сообщения, что Земля вроде бы качнулась относительно оси вращения на 7-8 сантиметров. А теперь попробуйте очень простой эксперимент :   налейте в банку или бутылку воды и бросьте на воду какие-нибудь плавучие соринки. Теперь резко поверните вокруг вертикальной оси  и верните  ёмкость  в первоначальное положение. Что мы увидим? Вода в стакане сначала будет на месте, а затем начнет движение в сторону поворота. Это же свойство мы, по-видимому, будем наблюдать и с воздушной массой Земли. Только с оттяжкой во времени в силу огромной массы. А прошло уже 6 лет от Суматры. Вот куда она и как будет двигаться, изменяя климат на планете – большой вопрос. Да и спокойствия тектонике не добавит.

8:56
5 Июль 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

2

есть разница в кориолисовой силе, отражениях и раскачках. можно, конечно, всё в стакан, включать миксер - и раз, готово. Реальность, однако, такова, что при раскачках плиты будет одновременных 200 землетрясений, а не одно.  Климат и движение ветров определяются солёностью воды, а она - вулканами на дне океана - а данных о них нет и не было никогда.

поэтому предсказания погоды и сейсмоактивности - это гадание на кофейной гуще.