Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:54
10 Октябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

736

Nemo1971 пишет:

Прочитала всю ветку - не увидела ничего критического,что могло бы воспринято человеком “на грани”,как знак и подтолкнуть к решению уйти из жизни…

Человек ктр принял решение ,УЖЕ, не станет выискивать подтверждения  своему решению на просторах инета…Тот же кому нужен знак,найдет его  и там где этого знака нет…



Абсолютно согласна!

4:03
10 Октябрь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

737

О… это интересное утверждение

Дело в том, что сознание самоубийцы и после смерти так же “заключено в клетку” и ни с чем не слилось, да и не могло. При жизни не могло по причине сильнейшей эго-обусловленности, т.е. абсолютной закрытости внутри, после смерти не может по причине “энергозащищенности”. т.е. - последний “всплеск” создал “долгоиграющую броню”.

Поэтому, самоубийца оказавшись “там” “карусельно” переживает все ужасы своего подсознания, которые рисуют ему страшные посмертные сны… где он постоянно убивает себя. И так до тех пор, пока энергопотенциал “оболочки” не истощится… Долго оч.долго ему до “воссоединения” с абсолютом…

И кста… он даже не осознаёт, что умер. Поэтому, особо молодые и здоровые, они могут полупрозрачно появляться на значимых для них местах..

———–

Что считается сознанием?страдающей астрал и ментал?так он и так поидет на развоплощение.Я вчера задумался почему не отпевают самоубииц?…пришел к выводу что у них и так процесс развоплощения закручен собственным намерением.А для других любителей жизни необходимо отпевание тоесть помощь в сбрасывании астрала или ментала.Если говорить о душе то она в атмане и ей по большому случаю наплевать на деиствия сознания,астрала ментала одной инкарнации.Она таких шельтов может создать тысячи,в атмане и распылить во все времена и места.Что касается Духа то его скорее у самоубииц нет.Да и мало у кого есть.не спустился.Поэтому Высшее Я тоже мало связано со страдающим шельтом и по сути ему на него побарабану.

Итак.Что мы имеем?…мы имеем страдающий шельт,тоесть человек,..четыре тела.. физика эфир астрал и ментал.То самое Я-)))К примеру одно физическое необротимо вышло из строя,из-за зависимости от тела все остальные тела испытывают страдание.Че делать?переосмысливать,страдать,отрабатывать “грехи” карму?..ну ну.не надо громких заявлений.Есть такие траблы где чел от боли с ума сходит..и морфий не помогает.Я считаю что такой чел имеет шанс освободится от страданий прикончив физику….здесь важно намерение в миг смерти.По моему имху и некоторым буддистким текстам воще мало значения играет роль как прожил жизнь..че там делал и как умер.Важен миг осознания…хз отчего он зависит но может возникнуть спонтанно.А можно хоть всю жизнь промедетировать..и тю тю..помрешь бараном-)

Более того например с восторгом прыгнуть со скалы с намерением освободится или сдохнуть в старости уже будучи полужмуриком малосоображающим и цепляющимся за жизнь….?что лучше ?..это под вопросом. И какие картины будет рисовать такому подсознание?…что делают иоги когда заканчивают с менталом и астралом и даже гробят физическое тело причем очень медленно и мазохистки?Православные догматики так и говорят-самоуббиство.Но этим догматикам до уровня иогов еще не одну жизнь догмы заучивать.

Более того самоубииство за других людей считается подвигом в христианстве.

Самоубииство разведчика который должен выполнить приказ если его взяли схавать ампулу?под вопросом.

Самоубииство солдата нежелая идти вплен..под вопросом.

Самоубииство тех у кого поврежден ментал,сущность шепчет иди и убей,чел хороший понимает что его зацепили и осознанно уничтожает себя…под вопросом.

Челу дано право на жизнь.так и право на смерть.И никто,не имеет права осуждать Выбор этого человека…

Простое желание лечь спать и забытся нафиг чем отличается от самоуббиства?..тем что знаешь что мол завтра проснешься?…они могут также ЗНАТЬ что проснутся…

На тебя наставили нож а ты говоришь давай гаденышь,и не сопротивляешься это самоубииство?

Была по телеку передача про эвтаназию…так там один глубоко нравственный философствующий урод кричал против!!!!!!Лишая человека права выбора,…и это философ не собирается морфии покупать никому.Такое мракобесие опасно.


Зимовее респект-))))а тем кто уже напугался таких обсуждений и побежал жаловатся администрации ПОЗОР!!!!!…еще в ООН письмо напишите. Модератор не закрывай тему,а лучше забань навечно этих впечатлительных особ кто те нажолавался.Им вредна мистика пока что.


Удачи Всем!

6:01
10 Октябрь 2012


solara

Завсегдатай

сообщений 818

738

shaman пишет:

О… это интересное утверждение…


А еще наркотики, алкоголь, курение, искуственная пища - тоже самоубийство, только медленное…

На самом деле, действительно - вопрос не из легких, потому что слишком относительный относительно всего

6:44
10 Октябрь 2012


aya

Участник

сообщений 140

739

Согласна с Nemo1971. Похоже, что некоторые действительно чересчур впечатлительны и проецируют свое восприятие на всех. Я лично, тоже никаких “подталкиваний” не увидела. Мне кажется, zimoweya имеет полное право высказывать свое личное мнение по любому возникающему в ходе обсуждения вопросу. А на счет страданий самоубийц в тонком мире, все далеко не так однозначно. Разные люди, разные обусловленности, разные причины. Тут, думаю, многое от подсознательных верований и убеждений зависит.
Очень хочу, чтобы тема была продолжена. Контакт интересный и совсем не похожий на типовые любвеобильные послания. Информация такова, что дает повод поразмышлять. Прошу не закрывать тему.

6:58
10 Октябрь 2012


Risa

Участник

сообщений 86

740

Nemo1971 пишет:

Да,и еще…если какая информация вызывает неприятие…почему бы не пройти мимо - не заходить на эту ветку , не читать…разве это не показатель истинной толерантности.



Действительно! Почему - не успеет появиться на форуме какая-то более-менее свежая информация - обязательно возникают “более умные и знающие”, которые из кожи вон лезут чтобы доказать, что именно их мнение единственно верное, а то, что тут написано - ложь, обман и провокация! ИМХО эти господа страдают раздутым самомнением, решая за других, что вредно, а что полезно. Не надо считать всех вокруг идиотами, не способными трезво воспринимать инфу!   

С интересом слежу за веткой, не отписываясь в теме. Выбираю для себя интересные идеи и - представьте себе! - не отношусь к ним как к абсолютной истине! Жаль если автор темы больше не захочет продолжать - “спасибо” вам, умники!

7:09
10 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

741

scanira - “Дело в том, что сознание самоубийцы и после смерти так же “заключено в клетку” и ни с чем не слилось, да и не могло. При жизни не могло по причине сильнейшей эго-обусловленности, т.е. абсолютной закрытости внутри, после смерти не может по причине “энергозащищенности”. т.е. - последний “всплеск” создал “долгоиграющую броню”.

Поэтому, самоубийца оказавшись “там” “карусельно” переживает все ужасы своего подсознания, которые рисуют ему страшные посмертные сны… где он постоянно убивает себя. И так до тех пор, пока энергопотенциал “оболочки” не истощится… Долго оч.долго ему до “воссоединения” с абсолютом…”

————————————————————————————————

Это Ваша гипотеза или знание? Я бы не решился набрасывать на всех “самоубийц” покрывало “абсолютной закрытости внутри” и тем более “долгоиграющую броню”…

Какие “карусельно” переживаемые ужасы? (я в шоке)…

У Вас смесь легко полученых знаний с трудом просмотренных фильмов, выпитая одним глотком

——————————————————

“пока энергопотенциал “оболочки” не истощится…”SOS


7:18
10 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

742

Это Ваша гипотеза или знание? 

знание)

такими вещами не шутят - нельзя убивать себя (самопожертвование невсчет)

7:36
10 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

743

Alin - “такими вещами не шутят - нельзя убивать себя”

—————————————————————————

Да что вы!а то что? (это серьёзный вопрос)

1.А где на это конкретные наставления есть (печать и подпись обязателны)

2.Убить, (как вы метко выразились) “себя” невозможно.

3.А с какими “вещами” можно шутить?

4.Человеку можно всё, но не всё полезно. (это очень мудрая фраза одного           духовного авторитета)


7:42
10 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

744

Да что вы!

1.А где на это конкретные наставления есть (печать и подпись обязателны)

2.Убить, (как вы метко выразились) “себя” невозможно.

3.А с какими “вещами” можно шутить?

4.Человеку можно всё, но не всё полезно.


проведете эксперимент?   Я Вас там потом навещу, проверим, как Вы устроились

“заключенный Geora,  у Вас есть 5 минут на свидание”.


3.А с какими “вещами” можно шутить?

объявить себя князем мира, например, или королевой Шамбалы, или драконорожденным…все это в лучшем случае шутка, в худшем “дошутился”

8:17
10 Октябрь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

745

Тема Смерти воще долго мне покоя не дает.

Но даваите прикинем на минуточку…вот мы реально осознали что есть иные измерения…вот мы реально убрали страх смерти..вот мы были в астрале и почувствовали как Душа там просто летает…вот мы уже и как бы понимаем что смерти то нету..тю тю..есть душа…крылья сознания,..есть там всякие 5д итд итп…вот мы чувствуем некое единство со Вселенной…и тут прикинте попадаем в какоито ад,..я вспоминаю Цветаеву,.ах какой тяжелой судьбы Женщина…так какого хрена все это терпеть,всю эту карму страны земли или еще чегото…ах да есть и личная карма,но и это под вопросом если конкретно знать за что?тогда можно и потерпеть а зачастую никто ниче не знает чего там было в прошлых да и было это  с другой личностью полюбому…а жизнь идет себе своим потоком.?…ведь смерти то нету!если уж мы такие эзотерики то чего боятся когда есть ситуации где жизнь страшнее?….хочу сказать про себя я мужского пола,и все же мой внутренний голос против суицида как бегства от личных трудностей,..да мужик должен быть выносливым..да Сила Духа это и есть способность переносить тяжелые условия….Но вот представляя бедную хрупкую дивицу которая похоронила своего ребенка умершего от голода?..хмм.тут не все так просто.

Или например нападают какието фашисты на девушку.Она знает что будет изнасилована,..и дабы этого избежать убивает себя,…это уже самоубииство как Акт Силы емое .и лично у меня вызывает уважение!…типо фиг вам..живой не дамся..это уже показатель Воли,а Воля это один из Божественных Аспектов,..и что бы кто ни говорил Воля стоит на одном уровне с аспектом Любви и Мудрости.

Мы часто говорим о Душе..о карме..о сверхсознании…и мы как бы принижаем роль личности или Эго я хз как это назвать.А его принижать не стоит.У него такое же право Голоса и право Выбора как и у неживой Души гдето в атмане…и у безлчностного Духа гдето над головой.

И высшие считаются с волей Человека.Ибо нефиг.Человек это круто.Я…Я тот кто выбирает…Я третий элемент троицы и я РАВНОПРАВЕН.кто не согласен,пошли нафиг-)))

о как-)

8:23
10 Октябрь 2012


aya

Участник

сообщений 140

746

Alin пишет:

Это Ваша гипотеза или знание? 


знание)


такими вещами не шутят - нельзя убивать себя (самопожертвование невсчет)


Нельзя? Это и есть то, что я называю обусловленностью. Кто сказал, и почему нужно верить разным “нельзя”? У кого-то есть опыт с негативными последствиями делания того или другого? А разве вы не знаете, что вера и убеждения обусловливают само восприятие реальности и сам опыт. Человеку с рождения запихивают в подсознание так много разных “нельзя” по всяким мелочам, что из-за этого многие люди и жизни-то толком не способны радоваться. Просто жить и радоваться. Ведь тут, хотя и не рай, но много прекрасного. В них растет протест, желание сделать наоборот. Многие подростки и совершают ненужные негативные поступки всем назло. А другим, сильные обусловленности “нельзя”, сидящие в глубине подсознания, не дают. И тогда возникает чувство – тупика депрессии, безвыходности.
Нет, я отнюдь, не приветствую такой способ решения проблем, как самоубийство (хотя могут, наверно, быть особые ситуации, но тут ведь, речь не о них.) Потому что всегда, все свое человек носит с собой, где бы он не оказался. Но, одно мне ясно - свободный и необусловленный ничем человек не станет убегать от жизни. Зачем? Он и здесь свободен, удовлетворен, ничем не ограничен в своих возможностях, ничего и никого не боится и ничего не требует от других, поскольку все, что нужно для счастья, имеет в себе. А пока он не таков, бегство может казаться желанным выходом. Но, это - бегство с поля битвы с собственными ограничениями. Потому что, весь негатив, который мы можем испытывать и все тупики, в которые можем попасть и даже просто потеря интереса к жизни – результат наших же внутренних ограничений. Мир необъятен и безграничен прямо тут, сейчас. Все измерения существуют в этом мгновении. Для того чтобы узнать это необязательно умирать. Нужно только убрать границы. Вот ради этого стоит жить, а не потому, что боишься кары на “том свете”. Жизнь из-за страха – это не жизнь.

8:30
10 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

747

shaman - “Я третий элемент троицы и я РАВНОПРАВЕН.кто не согласен,пошли нафиг”

———————————————————————————————————————-

О!!! (воздевая руки) Вот что я ждал полночиНо это отдельная тема (и про нафиг то же).

8:33
10 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

748

Кто сказал, и почему нужно верить разным “нельзя”?

мне этого никто не говорил.  Я это знаю “изнутри”.


Рекомендовано к прочтению

8:41
10 Октябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

749

shaman - “Здесь два типа,..кто-то искренне роет как зимовея, я и коал.” - ну типо теоретики.

А есть ещё практики.

А дом-2 это что?

9:06
10 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

750

aya

Ваши рассуждения навели меня на одну мысль…

Этот запрет на суицид только нашел отражение в религиях, а идет он “оттуда”,  с тонкого мира: человек просто обязан прожить не менее 73 лет жизни ( такой срок озвучил один знакомый джин ). Иначе - заточение в нижних мирах с принудительным “доживанием”.

Но хуже всего суицид. Тут начинается все, что написал Шаман и чего он не написал. 

Вот мне как-то неожиданно пришла в голову мысль…а что, если человек - это только контейнер для выращивания другой формы жизни? И срок созревания “до рождения” этого иносущества - полная человеческая жизнь?

Не душа, как описывают религии, а просто другое существо. То есть умирая, мы действительно умираем, а рождается кто-то совсем другой. 

С этой точки зрения суицид - это как прерывание беременности?