Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:27
8 Октябрь 2012


guest_Гость

Гость

721

coal пишет:

zimoweya

к чему вообще писать про это? Отдельные личности могут принять ваши “ченнеленги от ума” за чистую монету и ускорить “переход” своими силами, так как им ничего не будет. Вы понимаете, что в данном случае можете являться той соломинкой, что переломит хребет одному из верблюдов?


У меня промелькнула мысль-хорошо если так,если что,можно покончить с собой и ничего не будет,никакого наказания.Много раз меня удерживала от самоубийства вера и то что там будет хуже,попаду из огня да полымя…

21:29
8 Октябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

722

Да уж завели тему  жизнеутверждающую.

Поощрять самоубийц не след конечно, да никто вроде и не поощряет

Далее, в самый ответственный момент, очень сложно подобрать нужные слова, все зависит от ситуации,  когда надо просто выслушать когда наорать когда подбодрить.

Меня лично последнее время ваше общение дорогие форумчане тоже наталкивают на мысль или застрелиться или повеситься, бо мозг от вас реально взрывается, не берите грех на душу

21:34
8 Октябрь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

723

Axe пишет:

LuckyFlea пишет:


как ты разделяешь слился человек с абсолютом или просто самоубился?)


это уже вопрос риторический, который подразумевает в себе ответ, -ему(человеку) уже не надо ничего разделять, у него в сознании не стоит так вопрос, “что есть ты а что не ты”


О… это интересное утверждение 

Дело в том, что сознание самоубийцы и после смерти так же “заключено в клетку” и ни с чем не слилось, да и не могло. При жизни не могло по причине сильнейшей эго-обусловленности, т.е. абсолютной закрытости внутри, после смерти не может по причине “энергозащищенности”. т.е. - последний “всплеск” создал “долгоиграющую броню”.

Поэтому, самоубийца оказавшись “там” “карусельно” переживает все ужасы своего подсознания, которые рисуют ему страшные посмертные сны… где он постоянно убивает себя. И так до тех пор, пока энергопотенциал “оболочки” не истощится… Долго оч.долго ему до “воссоединения” с абсолютом…

И кста… он даже не осознаёт, что умер. Поэтому, особо молодые и здоровые, они могут полупрозрачно появляться на значимых  для них местах..


21:42
8 Октябрь 2012


Out

Участник

сообщений 233

724

22:07
8 Октябрь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

725

К оппонентам.

Сегодняшний день очень многое показал. Стало соврешенно очевидно, что многим нашим оппонентам не важно, от кого идёт информация (от Паа Таль или от нас лично), что несёт эта информация (мы уже не говорим о глубинном смысле). Обсуждение темы пошло по  деструктивному пути. Куда вы нас только не отправляли, дорогие наши оппонены? К попам на экзорцизм,  в психушку на лечение, даже чуть в тюрьму не посадили… Большинству из вас не важна тема, не нужно обсуждение. Вам, вероятно, настолько ясна истина, что вы позволяете себе оскроблять, держать менторовкий тон, при этом позиционируя себя высоко просветлёнными людьми. Поверьте, конструктивное обсуждение лежит в совершенно другой плоскости.

К единомышленникам.

Мы очень рады, что на этом сайте встретили действительно ищущих людей! Наши “Беседы с Паа Таль” - это не новая религия, не секта, не финансовая пирамида, это всего лишь попытка найти ответы на извечные вопросы. Мы продолжим свою работу и обсуждение, но в совершенно ином формате. Благодарим за поддержку, советы, добрые слова и пожелания, за тактичность и способность принять! 

Спасибо единомышленникам за любовь, которую мы чувствовали! И спасибо оппонентам за науку! Мы поддерживали равновесие энергий, как могли. И получили ещё один прекрасный урок!

22:10
8 Октябрь 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

726

ну вот..обидели Зимовею

22:16
8 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

727

zimoweya

пожалуйста. Рады были помочь

22:19
8 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

728

Lena_DIIIEM пишет:

ну вот..обидели Зимовею


просто теперь всё будет в ином формате. без оппонентов видимо. без обращения внимания на них.

( салфетку сюда, галстук туда, да извините, да пожалуйста мерси..  )

То есть хорошие налево, плохие направо.

22:28
8 Октябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

729

zimoweya пишет:

1. Если глубоко не вдаваться в разные намерения, способы и т.д., то всё есть опыт и выбор. Если было принято такое решение - никто вас за него не осудит! Многие наши установки (в том числе “грех самоубийства”) базируются на религиозной платформе. Но религия, чаще всего, служила своим собственным интересам, и на разных этапах развития человечества сдерживала “варварские” наклонности. Только вы сами вправе принять решение по прекращению своего существования в этой реальности. Поверьте, вас никто не принуждал сюда идти, и выйти “досрочно” никто не запрещает.

___________________________

К оппонентам.

Сегодняшний день очень многое показал. Стало соврешенно очевидно, что многим нашим оппонентам не важно, от кого идёт информация (от Паа Таль или от нас лично), что несёт эта информация (мы уже не говорим о глубинном смысле). Обсуждение темы пошло по  деструктивному пути. …


я абсолютно непросвящённый человек, наверное поэтому пытаюсь мыслить логично.

Если христианство запрещает самоубийство, то и его адепты (священники) осуждают этот акт. Это самый простой и понятный пример. То же самое во всех остальных верах, традициях и т.д. и т.п.

Если приверженец какой-то секты, религии, общественно-социальной группы или ещё чего занимается проповедованием, то он “фильтрует базар” или другими словами, следит за своими выражениями. Вся отсебятина, которую он несёт по-пьяни, по-дури или спросонья, нерадивыми последователями может восприниматься как руководство к действию. Вы же соизволили тут рассказать про суицид как нечто нормальное и обыденное, причём в контексте вашего сообщения прослеживается мысль, что самоубийство ускорит переход в новую реальность.

Вот что я вам скажу. В новой реальности очень не хватает хороших проповедников. Ведь сколько людей мрёт кажный день, а они нифига не просвящены вашей паталью. Не отправиться ли вам туда? Как, вы сами знаете. Балкон, лезвие, петля… порталов для вас в новую реальность предостаточно. 

23:01
8 Октябрь 2012


Runka

Прохожий

сообщений 2

730

Zimoweya  абсолютно разделяю вашу точку зрения,всегда так думала и только от вас услышала такое же мнение, все вокруг меня думают иначе. И вообще ваши мысли очень схожи с моими. У меня 7 лет назад повесился муж, только не у нас дома, а уехал к себе на родину и там… в свой день рождения. Перед этим было две попытки. Он был очень положительный человек, у нас дома всё замечательно, двое прекрасных детей, прекрасный дом, я его старалась всегда понять и поддержать. Но в последнее время он потерял интерес к жизни и все разговоры были бесполезны. Говорил и чего люди плачут на похоронах это же радоваться надо, ведь человек наконец то освободился. Сказал, что он это сделает с радостью в душе. И я его понимаю. А у меня наоборот, повышенный интерес к жизни.

22:26
9 Октябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

731

Тема была закрыта, но в силу того что обрела очень негативную окраску пришлось вытащить ее из забытия

И так по пунктам

Меня спросили несу ли я отвественность за действия людей прочитавших что то в данной ветке и могущей подтолкнуть к чему либо,  отвечу да несу, как и многие те кто тут отписывался, но поскольку я лицо отвественное значит вся ответвенность на мне.

Далее дорогие товарищи которым надоело на бренной земле, отвечаю со всей ответсвеностью шо, самоличный уход из жизни очень не приветсвуется в силу негативных для вас последствий в дальнейшем

И вообще не смотрите телевизор, не читайте газеты, ни в коем случае не лезте в интернет и найдите человека которому вы нужны, и будте счастливы и любимы

А Бог призовет вас в свое время не надо его торопить

Пы СЫ и уже люди добрые договоритесь до чего нибудь и я тему благополучно закрою, после того как вы расставите точки над i

23:09
9 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

732

Vorozhey пишет:

Тема была закрыта, но в силу того что обрела очень негативную окраску пришлось вытащить ее из забытия

И так по пунктам

Меня спросили несу ли я отвественность за действия людей прочитавших что то в данной ветке и могущей подтолкнуть к чему либо,  отвечу да несу, как и многие те кто тут отписывался, но поскольку я лицо отвественное значит вся ответвенность на мне.


 .

ну вот и хорошо.

теперь дождёмся Зимовею.

и продолжатся наши благие контакты. на пользу мирянам.

 (если никто не против   ).

а ответственность..  

а создай ка ты тему про ответственность…

  

23:12
9 Октябрь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

733

 Я тоже рада,что опять открыли тему.   Зимовея,возвращайтесь,мы вас ждем. 

И если что,не обижайтесь.

Рекомендовано к прочтению

0:40
10 Октябрь 2012


guest_Karina

Гость

734

Да так всегда - если уж раз что-то не понравилась  то придираться будут всё время, по сути иле не по сути неважно, главное что сказала не то, посмотрела не так. Вы что серьезна думаете что те кто делают самоубийство думают что им за это будет? И только страх вечных душевных мук их сдерживает? Бред!!! если смотреть в категориях добро - зло, может это и так. только вот нет такова зла иле добра - всё эст энергия. И насколько это страшно не звучало бы “злые” души могут продвинутся в своем развитее намного быстрее “добрых”, так как в слеушых жизнях отрабатывают на много больше аспектов, эмоций которых нам Землянам нужно “почувствовать” на себе - эволюционируют быстрее. Мы каждний выбираем свой пут, сваё мнение и это лишь наша мнение и пут. Вы почему-то партес про то что сказала zimoweya, это её мнение, и её дела как она будет - не будет сваю карму отрабатывать. Вы о сваей думайте, зачем то о чужой беспокоиться.

zimoweya продолжайте писать - оправдываться не стоит, всегда будут оппоненты это нормально. Всем ведь нужно свай уроки получат.

0:46
10 Октябрь 2012


Nemo1971

Новичок

сообщений 18

735

Помоему,сыр-бор раздутый вокруг темы добровольного ухода из жизни не стоит и выеденого яйца…Прочитала всю ветку - не увидела  ничего критического,что могло бы воспринято человеком “на грани”,как знак  и подтолкнуть к решению уйти из жизни…В сети присутствует масса информации  несущей в себе в полне четкий посыл людям с суицидальными наклонностями. Человек ктр принял решение ,УЖЕ, не станет выискивать подтверждения  своему решению на просторах инета…Тот же кому нужен знак,найдет его  и там где этого знака нет…

С уважением,дипломированный ,но не практикующий психолог.

Да,и еще…если какая информация вызывает неприятие…почему бы не пройти мимо - не заходить на эту ветку , не читать…разве это не показатель истинной толерантности.Тем паче,есть на этом ресурсе люди для ктр, эта ветка интересна, и их форма сознания позволяет принять данную инфо.  - просто принять….без негатива(принять - не есть поверить)

Хотелось бы увидеть продолжение этой темы.Спасибо Zimoweya.