Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Zimoweya . Беседы с Паа Таль

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:11
1 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

391

Научился мерять всех по себе? Понравилось?

Я не думаю, что автору данной темы понравится бессмысленный флуд, и агрессия которые ты активно разводишь

14:14
1 Октябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

392

Пора видимо переименовывать тему в Битва Титанов (старожилов)

Давайте прекращайте флудить.

 А с точки зрения потешить свое эго, чего мой пост никто комментировать не стал?

Будте добры вернитесь на несколько страниц прочтите будте любезны, чтоб я не разводил дубликаты

14:15
1 Октябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

393

coal, опять обвинения.. Плохая привычка, поверь. Где ж ты агрессию то видишь? Сарказм - да, но агрессия ну чересчур же. После такого , как же доверять ТВОИМ аргументам?!

14:15
1 Октябрь 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

394

coal пишет:

Осталось только за кадром в твоих координатах самое основное: цель, мотив.

В моем описании есть и мотив, и причина.


Вот же:

Это не два человека, это один человек с его световым (не знаю точную терминологию) телом. Это тело в состоянии трансформироваться во что хочется - хоть в зверушек, хоть в спиральку скрутиться можно. Это идёт как подготовительный этап создания из себя мира жизни.

 Alin:

называется гипербола - преувеличение.

А это называется мифология - преобразование себя.

14:23
1 Октябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

395

Сказка ” Сон в летнюю ночь”

Летели 4 дракона , три синих огромных дракона с тёмно-синим с золотыми блёстками оперением , а в центре - молодая голубая дракониха с розово-красным с серебристыми блёстками оперением. На ней сидела девушка, скорее девочка-подросток. С восторгом она упивалась полётом. И вдруг дракониха ей сказала :

” А хочешь сама полетать?”

-Но , ведь у меня нет крыльев - ответила девочка. 

-А ты прими форму дракона и у тебя будут крылья.

Девочка приняла форму дракона , это была золотистая дракониха . И только тогда она поняла, что такое настоящий полёт…

Перед самым просыпанием, девочка опять приняла форму человека, расцеловала драконов в умные морды и проснулась совершенно счастливая.

Сказка - ложь, да в ней намёк, добру молодцу - урок. 

14:31
1 Октябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22596

396

coal пишет:

oratora

а ты веришь, что Баст выглядела как человеческое женское тело (с грудью и прочими женскими штуками) с кошачьей головой? 


Целесообразность такого монстра где? А то, что Баст была жрицей какой-нибудь в человеческом теле, а теперь посмертно существует - ну кто ж это отрицает. Вполне может являться во снах как сама, так и любой неорганик может косить под нее. А голова кошки тут при чем?



Она обычно приходит в образе большой кошки, потом на глазах начинает трансформироваться, сначала появляется женское тело и остаётся голова кошки, потом голова принимает вид женской головы с неуловимыми кошачьими чертами. Говорит она немного, но всегда по-русски словами. Фраза обычно короткая , бросит её и тут же трансформируется обратно и исчезает. К сожалению, я всегда трактую её слова в свою пользу , и только через день-два узнаю истинный смысл сказанного ею.

Игорь, форма не имеет никакого значения.

14:43
1 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

397

О! вспомнила..общалась как-то по весне….с женщиной с головой…эмн..быка-коровыВчера глаз Гора смотрел на меня в измененке, спросила -чо к чему, сказали -мой мужКто у нас там по мифологии женщина-корова…Хатхор по-моему.

14:44
1 Октябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

398

А это называется мифология - преобразование себя.

я разве же против)) версия красивая. Если бы еще как-то объяснялась разница в позе и явная женообразность нижней фигуры. 

А про гиперболу высказалась в том смысле, что такое место имеет быть. В искусстве, литературе, психологии в конце концов.

Детские психологи так детей тестируют, прося нарисовать семью : та фигура, что в центре и доминирует над остальными по размеру, тот член семьи для ребенка и важен (если сам великан, а прочие лилипуты - маленький эгоист). 

14:48
1 Октябрь 2012


Eola

Постоялец

сообщений 460

399

coal пишет:

Не было никаких звероголовых существ, “Богов”, голографических контактов. 

Осирис, Баст, Гор, Анубис, Тот - это обычные египетские люди (в общем понятии “человек”).

Кто читал книги Лобсанга Рампы (тибетский монах), тот наверное помнит, что он много внимания уделял кошкам, которые сопровождали его всю жизнь, от рождения до смерти. Для него это были разумные существа, с которыми он мог общаться телепатически.

Сейчас вкратце опишу, что я помню. Кошки пришли на нашу Землю по зову. Со своей высокоразвитой планеты. Для помощи зарождающемуся человечеству. Кто уж их позвал, сейчас и не вспомню. У себя на планете это гуманоидные существа с высоким уровнем существования. Как духовного , так и физического. У них есть свой кошачий бог, зовут его Бубастис, так кажется.

В общем, помню плохо, давно читала, что-то, возможно, исказила, но суть передала верно.

14:51
1 Октябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

400

Игорь, как я вижу твои действия, если перевести в более наглядную форму. В общем-то не только твои, но так как у меня какая-то там месть, так уж и быть, осуществим твою мечту.. я немного тебе помстю .

Даны спички, нужно из них скласть домик.  Человек, в данном случае Зимовея, “склала” домик из спичек и показала народу. Я увидела домик из спичек, Оратора увидела домик из спичек, Простой увидел домик из спичек, Лилу увидела домик из спичек… Игорюня увидел - спички.

14:51
1 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

401

А теперь объединим. Земля и круглая, и блин. В этом истина.
Так вот, к чему я… Все точки зрения верны.

В этом есть правда. Но есть вторая правда - каждая точка зрения - это инструмент. А любой инструмент для чего-то нужен. А если отбросить все инструменты, остаётся чистое сознание, которое не имеет точки зрения, потому как оно целостное, а не разделённое на точки.

Откровенно не понимаю что Вас так сильно печалит…

Может это вам бывшая изотерическая подруга мстит?

:crazy: :D

sergowech, у меня к вам только один вопрос, вот вы по всем веткам троллите по велению души или за мзду стараетесь?

oratora, первое - или Вы ожидаете другой ответ? Если другой скажите - вполне возможно, что я с Вами соглашусь :)

Читая вас, вспомнила Ф.Вийона - ” Мне из людей всего понятней тот, кто лебедицу вороном зовёт”

А может наоборот? Впрочем - не всё ли равно? Ваши слова в мой адрес - всего лишь Ваши эмоции, возникшие из-за моих высказываний, отличающихся от Ваших мыслей. А это, в свою очередь, всего лишь означает, что Вы полностью согласны, что бы я Вами управлял. Увы - мне это совсем не нужно, извините. Ваши узды должны быть в Ваших руках :)

Zimoweya возвращайтесь, пишите. Но как человек, а не как неосознанный повторитель чужих истин.

Присоединяюсь к coal, и ещё раз хочу сказать, что я не против Вас, Zimoweya, но я за то, что бы народ не бросался лишний раз туда, откуда может не выбраться.

14:58
1 Октябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

402

Игорюня увидел - спички.

Еще увидели scanirasergowech, shaman, Alin, может еще кого забыл.

Может кого лишнего приписал, но я не одинок

15:00
1 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

403

Игорюня увидел - спички.

рррр, объятые пламенем до кучи

если что, я не увидела ничего, ни домика, ни спичек….радугу и дюны…всего лишь

Рекомендовано к прочтению

15:02
1 Октябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

404

Извиняюсь, что продолжаю….

guest_Владимир, я понял что Вас ввергло в отторжение моих слов - Крайон….

sergowech, Вас раздражает, что я гость? Не зарегистрировался - это преступление? Или опять не по-Вашему? Может и имя тоже раздражает? Но простите, оно настоящее. Да, впрочем не о том… А 72 часах повторяться не стану, Вы просто не слушаете и не хотите понять, дело Ваше. Будьте осторожны с утверждением “верно” или “неверно”. На более глубоком уровне всё едино, и все мы суть отражение друг друга в этом бескрайнем творении. Уж Вам, надеюсь, это хорошо известно. Самое важное - найти равновесие. Не думайте об исключении и разделении чего-либо, а всегда объединяйте. Как упоминал Крайон: слияние вместо раскола.

Меня не раздражает ни тот факт, что Вы - гость, ни то, что Вы пишите. Я пишу своё мнение, Вы - своё. Не вижу тут ягоды раздора. Или Вы со мной не согласны? Ну а что касается терминологии “верно” или “неверно” - это Ваше понимание моих слов. И не вижу причин что-то разделять, потому как знаю, что всё едино. Но то, что я хотел сказать Вы так и не услышали :) А я говорил лишь про выбор пути каждого. Одни идут по прямой, а другие - в обход. Так как мы - единое целое, то каждый из нас - хочет он того или нет, участвует в жизни другого. И каждый из нас должен быть заинтересован, что бы все сократили путь до максимально прямого. Выражая своё мнение я не претендую на то, что все бросят свои мысли на этот счёт и бросятся делать как говорю я, однако сказанное имеет место быть, а потому и обрело себя в тексте.

15:09
1 Октябрь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

405

coal пишет:

Игорюня увидел - спички.

Еще увидели scanirasergowech, shaman, Alin, может еще кого забыл.

Может кого лишнего приписал, но я не одинок


Всё верно, и я даже отметила, что ты не одинок.. но ты очередной раз увидел только спички, Игорь.