Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:40
3 Декабрь 2012


vorona

Участник

сообщений 48

751

Pendalf , золотые слова! +100500

15:14
3 Декабрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

752

Новые страшилки о Конце света

Земляне станут свидетелями рождения сверхновой звезды

Свидетелями удивительного по своему масштабу макрокосмического события станет все население Земли.  С момента появления достаточно мощных телескопов для наблюдения за звездами и планетами, Альфредом Захерным в 1895 году было отмечена невероятно высокая плотность космического газа, сосредоточенная в одной точке, неподалеку от Земли. На протяжении 117 лет наблюдения за этим скоплением газа, было отмечено, что плотность растет, причем она достигает критических масс.

На недавнем конгрессе NASA остро встал вопрос о дальнейших действиях относительно этой проблемы. Были предоставлены отчеты в которых говорится, что через 1-2 года данное скопление газа достигнет предельно допустимых значений, в результате чего будет будет образована сверхновая звезда.

Коллапс, который произойдет в момент достижения критической точки скопления массы, будет сравним со взрывом от 100 миллиардов атомных бомб. Если бы данная звезда образовывалась на орбите Земли, то нашу планету попросту бы засосало в эпицентр взрыва, в результате чего, от нее не осталось бы и следа. Опасность заключается в том, что будущая звезда находится всего лишь в 30 млн. км. от Земли, что в 1,5 раза ближе чем расстояние до самой близкой планеты Венеры — 41,4 млн. км. Напомним, что расстояние от Земли до ближайшей звезды Альфа Центавра составляет 4,5 световых года, что в 270 000 раз больше 150 000 000 км.

По прогнозам астрологов, осенью-зимой 2013 года будет коллапс невероятнейшей силы, в результате чего, магнитное поле Земли может кардинально изменить свою полярность. Так же это грозит смещением Марса, Венеры и нашей планеты со своих орбит, что повлечет необратимые последствия для всех трех планет. Например, по самым оптимистическим подсчетам, скорость оборота Земли вокруг своей оси будет значительно меньше, соответственно, длительность суток увеличится с 24 часов до 31. В худшем случае, ученые предрекают конец земной эпохи, т.к. будет разрушена атмосфера Земли, либо же кора планеты расколется на много больших частей.

На данный момент, вся планета очень внимательно следит за этим устрашающим и одновременно удивительным событием, государства выделяют колоссальные деньги на запуск экспериментального космического аппарата под названием «Птолемей-112″ , который должен поглотить большую часть взрывной волны и уберечь нашу планету от гибели. Уже собрано около 15 миллиардов долларов, в ходе создания «Птолемея-112″ задействованы все самые передовые технологии, над ним работают лучшие ученые всей Земли.

По словам Генри Эйджа, главы подразделения NASA по изучению новой звезды, наблюдать за образованием звезды можно будет невооруженным глазом, визуально это будет напоминать огненный конус на нашем небосводе. По его словам, наблюдать за коллапсом можно будет на протяжении 3-4 дней, после чего взрывная волна достигнет орбиты Земли. Официальный запуск межгалактического аппарата «Птолемей-112″ состоится в июне 2013 года.
http://viva-news.com.ua/new-star/

Метеорный поток Геминид достигнет пика 13 и 14-го декабря, когда Земля пройдет через поток мусора от странного объекта, который некоторые астрономы называют «комета-камень».

В 2012 году метеорный поток Геминид достигнет пика в ночь с 13 на14 декабря. Геминиды представляют собой уникальный метеоритный дождь. Особенность потока в том, что его родительское тело не является кометой, а, кажется, является астероидом! Из метеорных потоков с известными родительскими телами, изученными учеными, только Геминиды являются потоком, имеющим астероид в качестве родительского тела, все остальные имеют кометное происхождение. 3200 Фаэтон имеет размер 5.10 км в диаметре, который увеличивает «уникальный» фактор, учитывая количество мусора, которое сопровождает тело. Поэтому ожидается, что Фаэтон мы увидим намного большим телом!

Художественное изображение кометы-камня.

Фаэтон был обнаружен 11 октября 1983 с помощью инфракрасного астрономического спутника, и назван в честь греческого мифа о Фаэтоне, сыне бога солнца Гелиоса, из-за его близкого подхода к нашему Солнцу.

Фаэтон технически классифицируется как астероид – первым его открыл спутник. Но как астероид произвел метеорные тела, которые вызывают Геминиды? Одна из теорий гласит, что Фаэтон отвалился от другого объекта, выбрасывая метеоры как часть распада. Это не согласуется с другими вещами, которые известны. Другая теория состоит в том, что произошло столкновение с другим объектом тысячи лет назад, и это могло привести к появлению огромного количества обломков и мусора, и что Земля сейчас проходит сквозь них. Эта теория представляется маловероятной, исходя из других доказательств. Третья теория предполагает, что Фаэтон был мертвой кометой, которая создала обломки в прошлом, и они сейчас пересекает орбиту Земли. Но никакие доказательства потери массы объектом никогда не приводились…. до недавнего времени.

В 2009 году космический аппарат НАСА STEREO-A, наблюдая 3200 Фаэтон, совершенно неожиданно прояснил один из двух факторов. Этот блеск в перигелии, скорее всего, связан с выделением объектом пыли, возможно, из-за нагревания и трещин на поверхности скалы, когда Фаэтон приближается к Солнцу. Это подводит нас к четвертой теория, что Фаэтон — это комета-камень. Проблема этой теории в том, что она не учитывает количество пыли в потоке Геминид.

Так что все сводится к тому, что родительский объект Геминид остается загадкой.

————————

ε-Геминиды (EGE)

Активность: 14 —27 октября
Максимум: 18 октября; (λ = 205°)
ZHR = 3
Радиант: α = 102°; δ = +27°
v∞ = 70 км/с
r = 3.0
где ZHR — зенитное часовое число, означающее сколько метеоров сможет увидеть наблюдатель при высоте радианта в 90° и видимости звезд до 6.5 зв., V — скорость входа метеоров потока в атмосферу Земли, r — популяционный индекс, показывает во сколько раз возрастает число метеоров при уменьшении их яркости на 1 зв.

Это слабый малый поток, характеристики и период активности которого почти совпадают с Орионидами, поэтому для разделения этих потоков необходимо использовать точную инструментальную технику — особенно видео- или телескопические наблюдения — или визуальные зарисовки. Растущая Луна в большой фазе не создаст проблем для наблюдений потока в этом году, поскольку в обоих полушариях она зайдет за горизонт до восхода радианта. В северном полушарии после полуночи радиант поднимается более высоко, позволяя проводить полезные наблюдения, начиная примерно с полуночи. Существует некоторая неопределенность в значениях параметров потока, поскольку как визуальные, так и видеоданные показывают, что максимум может происходит на 4-5 дней позже указанной даты.

 http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/152122-nasa-oblomki-strannogo-obekta-sblizyatsya-s-zemley-13-14-dekabrya.html


15:16
3 Декабрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

753


0:11
4 Декабрь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

754

Про “Птоломей 112″ вообще ничё не понял… Какой аппарат может забирать силу взрыва на себя? Чё за бред какой-то…

11:48
4 Декабрь 2012


Scorp

Участник

сообщений 268

755

Sinegorie пишет:

Новые страшилки о Конце света

Земляне станут свидетелями рождения сверхновой звезды

 Опасность заключается в том, что будущая звезда находится всего лишь в 30 млн. км. от Земли, что в 1,5 раза ближе чем расстояние до самой близкой планеты Венеры — 41,4 млн. км. 



Бред полный.  Какое скопление газа? Весь газ, который находился внутри солнечной системы давно “сдуло” солнечным ветром.

13:44
5 Декабрь 2012


skinner

Прохожий

сообщений 1

756

Что будут делать все альтернативно видящие и входящие в астрал эзотерики и прочие шарлатаны всех мастей после нового года, когда ничего особенного не случится? Утверждать, что изменилось “энергетическое поле”, которое чувствуют только те, кто в него верит?

15:21
5 Декабрь 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

757

Scorp пишет:

Sinegorie пишет:

Новые страшилки о Конце света

Земляне станут свидетелями рождения сверхновой звезды

 Опасность заключается в том, что будущая звезда находится всего лишь в 30 млн. км. от Земли, что в 1,5 раза ближе чем расстояние до самой близкой планеты Венеры — 41,4 млн. км. 



Бред полный.  Какое скопление газа? Весь газ, который находился внутри солнечной системы давно “сдуло” солнечным ветром.


Это скопление летающих тарелок

18:09
7 Декабрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

758

17:50
8 Декабрь 2012


guest_даниил

Гость

759

Как многие знают что по некоторым предсказаниям и поверьям Уймонская долина в РА является именно той “вечной землей” которую многие ищут. Я как житель этих мест, могу утверждать что конец света будет, так как  вчера произошли события  подтверждающие это! И что действительно в наших местах можно спастись!

20:24
8 Декабрь 2012


valemi

Новичок

сообщений 20

760

Будет конечно КС. Никто ж не отрицает. Но Вы не Бог, чтобы говорить об этом.  Притом одни только фразы ничего не доказывающие. Такое впечатление, что все сразу подорвуться к Вам в долину на ” Вечную землю” спасаться.

Ну хватит уже,правда! Достали уже эти “прорецатели”! Извените если грубо,но нет уже сил терпеть это давление. Если суждено,так хоть дожить спокойно дайте!

Помню истерию в 2000 году.Тоже трусились. В день наступления Нового года, я плакала,не хотела, чтобы он наступал. Ничего, пережили. Дас Бог и этот переживём!

21:02
8 Декабрь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

761

guest_даниил

“так как вчера произошли события подтверждающие это! И что действительно в наших местах можно спастись!”

И что это за событие такое?

22:31
8 Декабрь 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

762

21 декабря в 12 часов ночи будет КОНЕЦ 21декабря и наступит 22 декабря. других концов не будет. Будут конечно психи которые перепив попытаются поджечь свой дом, но об этом едва ли думали Майя составляя свой колендарь.

22:34
8 Декабрь 2012


guest_даниил

Гость

763

sengercom пишет:

guest_даниил

“так как вчера произошли события подтверждающие это! И что действительно в наших местах можно спастись!”

И что это за событие такое?


Военные сутки везут что то в определенное место. Один под синьку проболтался что готовят место для высших чинов. Что мол ученые моченые что то там просчитали на днях и их в срочном порядке бросили сюда. Ну и плюсом мой дед еще лет 20 назад говорил что именно в том месте будет “начата новая жизнь и новый свет”. Мы из кержаков.

Рекомендовано к прочтению

22:44
8 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

764

Сверхновая звезда вспыхивает на месте старой звезды, чье топливо прогорело настолько, что гравитация уже не может удержать его остатки. По какому типу образуется сверхновая зависит от ее массы и наличие двойника ( в бинарных системах). Никаких новых звезд в окрестностях Солнечной системы нет и не предвидится. Что там в позапрошлом веке увидал некий ученый в телескоп, чуть мощнее подзорной трубы? Сверхновая если и ожидается, то Бетельгейзе. Порядка 450 св лет от нас.

Мы что? Присутствуем при рождении новой страшилки про конец света?)

22:50
8 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

765

Хыыы, еще веселее, это “скопление газа” даже в Солнечную систему воткнули?))) И мы его почему то не видим? Коли оно такое плотное, то у нас на небе при ясной погоде постоянно возникало бы темное пятно, закрывающее и звезды, и соседние планеты. Ну врут)) Облом. Нет в СС больше места для другой звезды. Не общежитие)).

Вообще почитать этих горе кликуш, так все ученые всего мира из шока уже давно не выходят. И британские в шоке..и российские в шоке..и НАСА разводит руками так часто, что они у них уже не смыкаются)))