Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:28
3 Сентябрь 2011


guest_kiara

Гость

541

Существует множество предположений о дальнейшем развитии событий на нашей планете. Одно из которых изложено здесь:

http://lib.rus.ec/b/170070/read

17:17
5 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

542

Еноха заездили уже, наверное, но вот тут хорошо всё написано:

…………….

1. Написанное Енохом писцом пространное учение мудрости, – которое заслуживает прославления от всех людей и есть судья всей земли, – для всех моих детей, которые будут жить на земле, и для будущих родов, которые будут ходить в праведности и мире.
2. Да не смущается дух ваш из-за времен, ибо Святой и Великий всему положил дни.
3. И праведный восстанет от сна, восстанет и пойдет по пути правды, и весь его путь и стезя будут в вечном благе и милости для праведного, и даст господство, и он будет жить во благе и правде, будет ходить в вечном свете.
4. И погибнет грех во мраке навсегда и навечно, и более уже не появится от того дня до вечности.

http://planeta.moy.su/blog/prorochestvo_enokha_ot_...

17:44
5 Сентябрь 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

543

guest_kiara пишет:

Существует множество предположений о дальнейшем развитии событий на нашей планете. Одно из которых изложено здесь:

http://lib.rus.ec/b/170070/read


Ну это фантастика. После 50-метровых цунами по всему миру, землетрясений и провалов целых континентов и гибели трети людей - по радио сообщат об этом и начнется паника 

Ага, да вообще вся связь будет работать, ей-то что.  Дальше можно не читать.

18:03
5 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

544

Cosmit пишет:


Ну это фантастика. После 50-метровых цунами по всему миру, землетрясений и провалов целых континентов и гибели трети людей - по радио сообщат об этом и начнется паника 

Ага, да вообще вся связь будет работать, ей-то что.  Дальше можно не читать.


 Точно! Специально попросила консультацию по этому поводу,насчёт передающих устройств. Если уцелеет центральная передающая станция на спутник - то да, могут передать на уцелевшие спутниковые антенны(при наличии электричества). Если нет, то максимально использование радио, и то только св и кв диапазоны(пока аккумулятор работает в машине). Ну а если и этого не будет, то только ….. голуби или сарафан

17:04
10 Сентябрь 2011


guest_Евгений

Гость

545

Будет то он будет но не скоро.С Землей что угодно случится может.Любой булыжник 10 км в диаметре сотрет человечество.Давненько таких не прилетало.Но и до этого много чего произойдет.А конце концов Солнце,израсходовав все запасы водорода расширится во много раз и поглотит Землю т.к.будет размером с орбиту Земли,затем сожмется до размеров карлика.Но и вся вселенная через десятки миллиардов лет погибнет.Сотни миллиардов галактик с сотнями миллиардов звезд.Если ранее, ученые астрономы выдвигали теорию «большого сжатия», считая, что вселенная сжимается до своего первоначального размера, открытие «темной материи» и «темной энергии» поставило под сомнение реальность гипотезы «большого сжатия» и не дает ей больше права на существование. Некоторые астрономы теперь уверены в том, что в случае победы «темной материи» над «темной энергией», расширение вселенной будет продолжаться медленно, и процесс постепенного угасания звезд из-за нехватки энергии принесет во вселенную холод и темноту, сделав ее безжизненной. Другие ученые выдвигают более мрачную гипотезу насильственной гибели вселенной - когда действие темной энергии вызовет ее бурное расширение, и происходить оно будет все с большей и большей скоростью. В результате, превышая гравитационные силы, темная энергия разметает всю вселенную на мелкие части, вплоть до элементарных частиц - составляющих ее сердце и душу.В итоге одна пустота.

21:10
14 Сентябрь 2011


guest_Edward-neat

Гость

546

ну, это все прогнозы на отдаленное будущее (кроме столкновений с кометой или астероидом). Примерно 5 миллиардов лет до кончины Солнца как звезды. 12-15 миллиардов - время сцщественных изменений во Вселенной. Если говорить о космосе, и о катастрофических событиях, то вот они: Земля в своем полете вместе с Солнцем по Галактике может приблизиться к звездам, к черным дырам. Пока нам везет, но и отрезок времени, которое живет человечество, по астрономическим меркам, ничтожный - около 100 тыс. лет.

Есть катастрофы, которые гораздо ближе, их источник - не из космоса, а рядом, на Земле. Супервулканы, например, вроде Йеллоустона. Тут выживут только самые неприхотливые и небольшие животные, вроде крыс. 

Что касается календаря майя и вообще предсказаний - я им не верю. Календарь майя ведь должен был когда-то закончиться? 600 лет назад им не было дела до такого отдаленного будущего, до которого мы с вами благополучно дожили сегодня. Несмотря на всевозможные “предсказания” . Давайте верить только научным предсказаниям.

21:36
14 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

547

некий   Джордж Кавассилас   утверждает что Земля  2012г  превратится в звезду.

12:13
21 Сентябрь 2011


Shvonder

Участник

сообщений 47

548

Ну да - в пульсар.

13:01
21 Сентябрь 2011


gali

Участник

сообщений 139

549

Джордж Кавассилас   - очередной личный пиар , собравший существующие ченнеленги  в своей интерпритации.ИМХО

14:29
21 Сентябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

550

Уж чего чего, а научным предсказаниям как раз верить надо меньше. Наука может на протяжений десятилетий говорить одно, и люди будут верить этому, а потом, в один прекрасный момент, скажет, что эта теория было ошибочной и надо верить в другую.

Знание полученное на основе чувственного восприятия изначально не является совершенным знанием. Совершенное знание это шабда-брахма - трансцендентный звук. Есть две реальных вещи в материальном мире - это душа и Бог. Так вот шабда-брахма это откровения из уст Бога. Веды.


21:24
26 Сентябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

551

может  я  ошибся  Веткой  ,  но  кто  уверен  на  100%  что  упал   ” спутник  “  за  ним  падает  тоже  “спутник “  только  французский ….

21:37
26 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

552

А я вот возьму и напишу то, о чём знаю или слышал где-то …

Итак 2011-12гг.

1. Майя - тут всё понятно

2.Древнеегипетский календарь

3. кажется один из индийских также чего-то заканчивает в этот период

4. Пророчество о папах .

5.пророчество индецев о 44 -м кажись президенте

6. Ванга - президент США  будет чернокожим и последним, если он чернокожий, то почему бы ему не стать и последним

по-моему ещё кое-что было, но не помню…

Исходя из этой инфы, абсолютно разной по времени появления - не многовато ли совпадений по срокам?

22:07
26 Сентябрь 2011


chernoff

Участник

сообщений 207

553

   НЕТ  так  это    …ЧТО   падает ??? а  может  приземляется …

Рекомендовано к прочтению

23:21
26 Сентябрь 2011


genesis

Участник

сообщений 129

554

…о, дне том не знает ни кто…

все остальное бла-бла…

…ну, кто-то на этой теме зарабатывает баблосы\наверно неплохие\

ремарка…в 70-х годах с астрологическими знаками зодиака, гороскопами граждане СССР знакомы не были вообще…первооткрывателями этой бизнес схемы в те годы были глухонемые, разносящие горскопы\отпечатанные на фотобумаге\ по вагонам поездов дальнего следования. 

23:30
26 Сентябрь 2011


guest_Takeda

Гость

555

Alexandra пишет:

не будет, то только ….. голуби или сарафан


А вот голуби то точно уже обленились…или их откармливали специально и размножили по всему миру

Если бы падающие объекты имели чужеродный характер, скорее всего информация не смогла остаться засекреченой, так как слишком много ресурсов на это идёт