Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какие существуют предсказания о конце света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какие существуют предсказания о конце света?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:23
8 Август 2011


Opus Dei

Новичок

сообщений 11

496

знаете хочу сразу оговориться я в своих рассуждениях не претендую на истинну в последней интсанции))) но нас когдато так учили…отличать более мение достойные предсказания от ерунды или ерундового раскрытия этих предсказаний…например в апокалипсисе у иоанна нет никаких дат!!! а вот череда событий и хитросплетенная паутина этих событий и знамений есть!!! и это реальная тема!! а если в предсказаниях указывают типа в авгучте 2134 года найдут новую галактику с инопланетянами….это по моей классификации лабуда полнейшая))) даже сам Бог писал что день и час никому не известен кроме творца!!! тоесть числа недано постичь в предсказаниях…!!! а вот знамения и события и их очередность это реально! Понимаете это как например я могу предсказать что прежде чем ребенок прочтет книгу он сначало изучит азбуку, и понятно чно иначи быть неможет! так и провидцы истинные знали и понимали что есть некие события которые не могут быть иначе построенны чем друг за другом в четкой последовательности!

19:35
8 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

497

“так и провидцы истинные знали и понимали что есть некие события которые не могут быть иначе построенны чем друг за другом в четкой последовательности!”

Всё правильно.

19:40
8 Август 2011


Opus Dei

Новичок

сообщений 11

498

да ктож спорит то правильно то оно правильно!)) но в инете столько всякого предсказания появилось что утонуть можно…я думаю на всидку процентов 5 а то и 2 настоящие а остальное бред сумашедшего и задача как и всегда правильно отделять семена от плевел!.. вот в чем задача насамом деле в этой проблеме….сечас помойму только ленивый не пророчиствует)))

19:47
8 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

499

Согласна с вами.
Вы правильный сайт выбрали Opus Dei. Здесь вы найдёте много предсказаний о 2012 годе.
ха-ха 

19:48
8 Август 2011


Opus Dei

Новичок

сообщений 11

500

Причем практичиски все в своих фантазиях прикрываються громкими иминами либо наоборот неизвестными пророками, ума то хватает не писать от себя большей половине таких фантазеров, плюс есть еще и социальные заказы….например если вы провидете статистику англоязычного инета то там заметно меньше таких предсказаний типа Россия всех смятет россия даст новое начало всему миру, из России выйдет новое учение и все такое…(хочу сразу оговориться я ряный патриот и мне хотелосьбы чтоб это так и было!))) но уж слишком как то все по голивудски выглядет в предсказаниях о России, слишком круто и маштабно…да и легко…а вот насамом деле пока Россия еше далеко от мирового лидерства и путь этот долг и тернист! Но комуто это надо и пишут в инете сладкие для уха рассиян пророчества! вопрос кому?

19:55
8 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

501

michaeld пишет:

В библии черным по белому сказано, что потопа более не повторится, в качестве обещания и была создана радуга, котораяч появляется после каждого проливного дождя. Человечество погибнет от огня там сказано, не вижу смысла придумывать иные версии


Успокоили, спасибо 

В Духовном Мире и на самом деле не существует Времени, ибо там всё Настоящее, но ДО События и ПОСЛЕ События,………

Да, постоянно задумываюсь что значит переживать события настоящего, прошлого и будущего одновременно и представить не могу как эт буит выглядеть………)

Но комуто это надо и пишут в инете сладкие для уха рассиян пророчества! вопрос кому?

Эти пророчества были произнесены давным-давно, когда и инета ещё не было.

20:06
8 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

502

На старой Руси, так и жили в те давние времена, от рождения и до смерти по одним событиям, где один день похож на другой, как две капли воды.

20:26
8 Август 2011


Opus Dei

Новичок

сообщений 11

503

Знаете я не любитель споров ибо придерживаюсь мнения что спорят две стороны одна из сторон подлец другой дурак …не тем не другим я быть не хочу, но если вы в состояние то поверте мне наслово я изучал как раз пророчиства еще до интернета, и доступ имел не прямо ко всему насвете но достаточный в рамках структуры…и ответсвтенно вам пишу раньше столько пророчеств небыло!!! в том числе про избранность России и про ее особую миссию! я не говорю что их вообще небыло -были и вангелия говорила о россии и кейси писал и авель (хотя его пророчества мало кто видел, последние немногое я видел в фонде горбачева, а вот он их точно читал все) а вот теперь они даже теже самые пророчества постепенно обрастают новыми фактами и приукрасами, кроме совсем новых и непонятно кем писанных , есть еще и такая тема как добовлять к старым пророчествам краски , видемо так устроин человек ему свойственно приувеличивать что либо или приуменьшать, мало кто способен передать информацию в том же виде в каком ее сам и получал…конечно библейские пророчества не переделаешь и не перепишишь теперь но трактовать пытаються многие и по разному)

20:40
8 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

504

Я вам верю Opus Dei. Всё в порядке. Я и сама знаю, как быстро обрастает слухами любая информация.

20:58
8 Август 2011


herald

Участник

сообщений 31

505

michaeld пишет:

В библии черным по белому сказано, что потопа более не повторится, в качестве обещания и была создана радуга, котораяч появляется после каждого проливного дождя. Человечество погибнет от огня там сказано, не вижу смысла придумывать иные версии


И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде. (Исаия 30:30)

И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его. 
И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу (Иезекииль 38:21,22)

Устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его.

Ибо Господь опустошит Вавилон и положит конец горделивому голосу в нем. Зашумят волны их как большие воды, раздастся шумный голос их. (Иеремия 51:42,55)

О каком Вавилоне здесь идёт речь, ведь древний Вавилон не был затоплен морем, но пршёл в упадок в начале нашей эры. Об этом же Вавилоне говорится в Откровении 18.

Я так же нахожу, что перед будущим вселенским пожаром мир увидит так много потоков воды и такие сильные наводнения, что едва ли останется хотя бы одно место не покрытое водой, и продолжаться это будет столь долго, что по всей топографии суши и народов, что её населяют, всё исчезнет. Более того, до и после этих потоков многие народы крайне редко будут видеть дожди, с неба же падёт столь огромное количество огня  и горящих камней (метеоритов), что не останется ничего не пожранного огнём. И случится всё это незадолго до последнего пожара. (Предисловие. Нострадамус)

Великий голод, приближение которого я чувствую, будет сначала местами, затем станет всеобщим, столь обширный и долгий, что станут отрывать корни деревьев и младенцев от грудей. 1к67. 

Столь великий голод распространится долгим дождём вдоль Арктического полюса. 6к5.

Можно ещё много приводить подобных мест из Библии и из других источников. 

21:16
8 Август 2011


herald

Участник

сообщений 31

506

О России последнего времени писал великий русский мудрец и пророк Серафим Саровский:


“Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское - Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. 

И все это - все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. …”

——————————————–

2  Сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог

6 … от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою. 

Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем. 

8  После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.  

И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою. …….

14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это; и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях (железных) , сборище великое и войско многочисленное. ……

16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.  …..

18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.  ……

(Иезекииль главы 38, читайте чем всё закончится в 39 главе)


16:12
9 Август 2011


guest_rt

Гость

507

если бы был 13-й месяц в году, то можно было бы придумать 13.13.2013 (например)…

но почему то на 12 все заканчивается

18:55
9 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

508

смешной гость )) 12 потомучто просто 12 тут нету тайного смысла, к тому же 21-22 декабря,это не “12″ =) и сразу - не надо переворачивать число 21 это бред имхо

Рекомендовано к прочтению

18:49
10 Август 2011


herald

Участник

сообщений 31

509

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; … (Деян.1:7,8)

От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья (весной), то знаете, что близко лето; так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях. (Мат.24:32,33)

Также услышите о войнах и о военных слухах*. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. (Мат.24:6-8)

Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха*, который будет слышен на земле; слух* придет в один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина. (Иеремия 51:46)

Несется слух*: вот он идет, и большой шум** от страны северной … (Иеремия 10:22)

Большой шум** на горах (Окр.17:9), как бы от многолюдного народа, мятежный шум** царств и народов, собравшихся вместе (в новый союз) … (Исаия 13:4)

О горах говорится в Откровении глава 17.

И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном , преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. …..

И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. 

.


.

.

.

.

.

Зверь, которого ты видел, был (ссср), и нет его (сегодня), и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был (ссср), и нет его (сегодня), и явится (вновь). 

Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена.

Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откровение 17:7-9,18)

Город, стоящий на семи холмах/горах, имеющий название женского рода (жена,она), в котором правили семь царей ссср:

И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 

И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откровение 17:10,11)  

Восьмой царь будет не по счёту, но по духу, с идеями семи царей ссср.

Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь (ядерный) низводит с неба на землю перед людьми. (Откровение 13:12,13)

Идея Ленина ранена, но не убита, эта рана идеи будет исцелена, союз возродится вновь в наухудшем варианте. 

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. 

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные. 

И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки (народы ссср). (Откровение 17:12-15) .


11:27
12 Август 2011


herald

Участник

сообщений 31

510

Нострадамус


 

Du pont Eunixe & la grand Tartarie,

Vn Roy sera qui viendra voir la Gaule,

Transpercera Alane & l'Armenie,

Et dans Bisance lairra sanglante Gaule.

V. 54. (5.54)

Из-за Чёрного моря и великой Тартарии

Явится царь, который прибудет увидеть Жезл.

Пронзит Аланию и Армению, (Алания - Северная Осетия)

И в Византии оставит кровавый Жезл. 

————————————–

Библия.

“Да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам (Откр.17:9) народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов. 

Перед ним пожирает огонь (ядерный), а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него. 

При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют. 

Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. 

И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

(Иоиль 2:1-3,8,11)

Шум* дойдет до концов земли, ибо у Господа состязание с народами: ….

Так говорит Господь Бог: вот, бедствие пойдет от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краев земли

И будут пораженные Господом в тот день от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены, навозом будут на лице земли. ……

Истребляются мирные селения от ярости гнева Господня.

Он оставил жилище Свое, как лев; и земля их сделалась пустынею от ярости опустошителя и от пламенного гнева Его.

(Иеремия 25:31-38)

Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней. 

И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост. 

Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово это.

Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли. 

И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. 

За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены (ядерным огнём) обитатели земли, и немного осталось людей.

Ужас и яма и петля для тебя, житель земли! 

Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.

Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; 

шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. 

И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле. 

И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.

(Исаия 24:1-6, 18-22) 

И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла. 

Не бойся, земля: радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это.

(Иоиль 2:20,21)