Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : В мире и согласии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




В мире и согласии

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:44
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

1

Какие есть мнения на тему: что нужно сделать, чтобы все люди жили в мире и согласии? Если так сразу сложно, то давайте рассмотрим на примере сайта. Что нужно сделать, чтоб люди не ссорились и не скандалили на сайте? Какие у кого есть рецепты?

ПС: …кстати, тема вполне в тему (ссори, за тавталогию) сайта, ибо нас ждёт Золотой век и т.д., не правда ли?

0:54
9 Ноябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

2

на вскидку приходит мысль о чувстве собственной важности. на сайте точно часто мешает друг друга услышать.

еще (по себе знаю) жадность…, накопительство, как результат страха перед потерями. как там про птиц небесных говорилось…

батарея садится((((

1:00
9 Ноябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

3

 уже ничего не сделаешь, о гомосоветикуса и путинасоветикуса культура  отсутствует, как можно ее привить?

так, что только переход нас и спасет:)

1:25
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

4

Нет. Только давайте не будем надеяться, что Кто-то придёт и всё сделает за нас. Попробуем давайте сначала сами. С чего Вы взяли, что кто-то что-то за нас делать будет? Зачем?

А культурные люди не ссорятся?

Glub, то есть Вы считаете, что пресловутое чувство собственной важности заставляет нас отстаивать свою точку зрения, ссорясь и скандаля? Также привязанность к земным ценностям?


1:40
9 Ноябрь 2010


Bogun

Постоялец

сообщений 534

5

ссорится по разному можно, можно как культурные, а можно как у нас принято))

6:05
9 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

6

УВАЖЕНИЕ необходимо воспитывать в себе!!!

Простое Уважение к собеседнику и к Жизни вообще 

7:22
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

7

А я думаю, что проблема в том, что существует разъединение. Нет единного авторитета для всех. Вот если б найти того, кто был бы авторитетом для всех…

8:37
9 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

8

“Вот если б найти того, кто был бы авторитетом для всех”

Авторитет есть, но у каждого свой - это Собственный Жизненный Опыт, через призму которого и проходит восприятие любого события…. этим Опытом и руководствуется каждый принимая свое!!! решение к действию….

..и прочитанные слова, тексты тоже есть “Опыт” т.к. это “Восприятие Информации”

————————————————————————————————

 Я Чувствую, что существует некоторое недопонимание ЧТО ЕСТЬ в основе всего и вся……из-за этого и возникают всякие вопросики (”проблемы”)

ИМХО: Каждый ежемоментно находится в единении с Богом, но не каждый это вспомнил……

А вспомнить это и почувствовать ЕГО намного легче, чем многим кажется…и для этого не надо далеко ходить..

 ПРОСТО оглянитесь вокруг, вдохните полной грудью, улыбнитесь и прочувствуйте все великолепие и разнообразие ЕГО причудливых форм……

(вот попробуйте сделать это прямо сейчас, и ВЫ сами почувствуете как ОН наполняет ВАС…. )

В моем!!! мироощущении БОГ - это Энергетический процесс (Божественный процесс) преобразования (уплотнения) Изначальной Энергии !!!

БОГ = ЖИЗНЬ = БЫТЬ = СУЩЕСТВОВАТЬ  для всего и вся

(а Смерть есть переход из одного состояния бытья в другое)

ОН всегда находится в ВАС, а ВЫ находитесь в НЕМ…. по умолчанию, существование, и тут и там и везде, отдельно Друг от Друга НЕ ВОЗМОЖНО!!!

 Какие тогда могут быть ссоры и скандалы, обиды и т.д. ….во всем  этом Божественном великолепии….

“Сделать из простого сложное очень легко, а вот сложное упростить, это намного труднее”

С Уважением,

9:52
9 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

))))) Для того, чтобы люди не ссорились на сайте (и в жизни вообще) нужно быть мудрым, (не путать с умным). Даже в противоположных для себя мнениях искать зерно истины. А найдя его сказать спасибо человеку давшего эту крупицу знания, а не найдя ее - сказать себе спасибо, что на фоне понятий другого человека, твои знания выглядят…. предпочтительнее, убедительнее ! А ссориться и чтото доказывать (зло) вообще не имеет НИКАКОГО! смысла.
Мое мнение.

10:57
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

10

Swell, жизненный опыт=опыт жизни? Жизнь у каждого своя, но есть, наверно, что-то общее? Или нет?

molodec, как Вы будете оценивать, что есть Истина? Что есть Её зерно?

10:58
9 Ноябрь 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

11

Я вчера где-то прочитал статью о том откуда все болезни. Она в общем-то длинная, но смысл в том, что болезни от того, что мы желаем кому-то зла или просто на кого-то за что-то злимся, потомучто этот кто-то нас обидел, недооценил, переоценил… ну, в общем, действия этого человека не совпали с нашими ожиданиями и надеждами. А чтобы быть в согласии с миром и людьми в том числе, чтобы не болеть и чувствовать себя счастливым надо просто желать всем (но при этом каждому конкретно) счастья. Ведь счастливый человек не захочет вас обижать просто потому, что он счастлив. Один будет счастлив от того, что у него появится домашнее животное, другой от того, что куда-то съездит или сходит, третий просто от улыбки и т.д. Надо желать счастье каждому конкретному человеку. И, скорее всего, этот кто-то счастливый пожелает и вам счастья. Мне кажется, что это вполне может привести к жизни в мире и согласии.

11:02
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

12

Oliver пишет:

Ведь счастливый человек не захочет вас обижать просто потому, что он счастлив.


Люди ещё даже не понимают, что такое настоящее счастье, потому кто-то может быть счастлив от того, что взорвался в метро, забрав с собой жизни других людей, кто-то счастлив от того, что он на дорогом авто едет по Невскому. Ему дела нет до вас. И он не то чтобы обидеть, он вас просто в упор не видит. Третий счастлив от того, какие у него прекрасные дети, и готов убить любого, кто даже скажет просто про них плохое. Он тоже счастлив. Четвёртый считает свою супругу самой красивой и ревнует к каждому столбу. Мне продолжать перечислять уродов?

11:08
9 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

Ааас.

Что есть зерно истины я буду оценивать при помощи совести, как зеркала своей души. Впрочем это делает каждый человек. Только души у каждого разные.
мое мнение.

Рекомендовано к прочтению

11:13
9 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

14

Хорошо. Что это за орган, совесть? И как его развить, тренировать?

11:14
9 Ноябрь 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

15

Счастье…как же это хорошо, когда все вокруг счастливы и счастлив ты….Но ведь все мы знаем, что это утопия…нонсес..
А как быть с “мусорщиками”? С теми, кто “убирает” “мусор” после вот таких вот “счастливых и согласных”?
У меня есть знакомая ведьмочка (странно и почему вокруг меня сплошные ведьмочки!?)))…так вот…
К ней приходят люди со своей болью, дикой болью…со своей “грязью”, ошибками, болезнями….Уходят счастливыми….Куда девается “грязь”?! Кто нибудь задумывался? Правильно, она “забирает” эту грязь, аккумулирует, перерабатывает….через себя…ценой своей жизни и своего счастья. Зачем ей это надо? “Рукамесло” такое. Все хотят быть счастливыми без напрягов и усилий….А счастье, это упорный, жесткий труд над самим собой…Это ломка приоритетов, ломка Эга….это личностная боль душевная.
Знаете, сколько таких…желающих поймать птицу счастья за хвост, не напрягаяясь я видела? Море!….Приходят, с молящими глазами…помогите!!! Открываю глазки…(без подключения своего ЭГА!!!! для злопыхателей))….указываю, на ошибки, вот тут и тут…нужно исправлять, да….кивают головой, плачут….соглашаются, обещают исправиться….уходят и делают все то же самое…! Жаль потраченного времени и сил..хотя, скорее всего..когда нить, они опять наступят на те же грабли и очередная “шишка” напомнит об их обещаниях и желаниях….Все что не делается, все к лучшему…