Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Календарь Майя. Очищение в 2012 году.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Календарь Майя. Очищение в 2012 году.
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:58
15 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

16

почему годом, когда произойдет что-то чрезвычайно важное, так упорно называется 2012 год? А период, в течение которого Земля войдет в период катастрофических изменений, назначен в 25 лет. Что же произошло 25 лет назад в 1987 году? Оказывается, в этом году случились событие, потрясшее всю нашу Галактику. Утром 23 февраля 1987 года в 2 часа 52 минуты по Гринвичу астрономы Земли зафиксировали вспышку сверхновой звезды в Большом Магеллановом облаке. Так называется соседняя Галактика, находящаяся на расстоянии около 200 тысяч световых лет от нашей. Сенсация заключалась в том, что впервые вспышку зафиксировали не только оптические телескопы, но и нейтринные, и была зафиксирована гравитационная волна от сверхновой. Так как интенсивность сигнала была на два порядка больше, чем предсказывала общая теория относительности, то ученые-теоретики начали искать ошибку в расчетах, основанных на этой теории. Но самое поразительное в этой истории то, что вспышку зафиксировали не только сверхчувствительные гравитационные антенны, но и обычные сейсмографы. Это была сенсация! Удар неизвестной энергии из соседней галактики так встряхнул Землю и Солнце, что через сутки после него начался интенсивный рост солнечной активности, а скорость вращения Земли увеличилась. Современная наука не видела физического механизма, чтобы подобная вспышка могла так повлиять на Землю и Солнце. Взрыв сверхновой в соседней галактике встряхнул не только нашу Солнечную систему, он отразился на всей нашей галактике.  Также статьи на эту тему есть у известного российского ученого-физика Псалмщикова, две из них приведены в журнале “НЛО” за 2004 год. После этого неординарного события, перевернувшего основы Теории относительности, физик-теоретик Сергей Михайлович Брюшинкин, занимавшийся теорией гравитации и электромагнетизма, начал разрабатывать теорию единого поля, объединяющего в себе гравитацию и электромагнетизм. Новое фундаментальное поле, названное скалярно-гравитационным, теоретически обладало моментом импульса и могло переносить в вакууме ударную волну, обладающую способностью воздействовать на материальные космические объекты.

http://zhurnal.lib.ru/g/galina_w_a/konec_sv.shtml

21:36
3 Март 2010


guest_Troglodit

Гость

17

Утром 23 февраля 1987 года в 2 часа 52 минуты по Гринвичу астрономы Земли зафиксировали вспышку сверхновой звезды в Большом Магеллановом облаке. Так называется соседняя Галактика, находящаяся на расстоянии около 200 тысяч световых лет от нашей.

ближайшая галактика это Андромеда, и находится она в двух миллионах световых лет от нашей

21:47
3 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

18

200n лет это вроде протяженность нашей галлактики, могу ошибиться.

2:31
4 Март 2010


Katran

Новичок

сообщений 25

19

Протяженность нашей галактики 100 тыс. световых лет.

19:54
4 Март 2010


User2009

Участник

сообщений 249

20

Ведь дата 21.12.2012 как конец эпохи связана с грандиознейшими астрономическими событиями. Я считаю, что “ЧТО-ТО” должно произойти именно 21 декабря в 2012. Можно посмотреть часть астрономической картины. Прога Stellarium!!! Попробуйте смоделировать (там просто) дату и увидете и затмение 13 и парад планет 21 декабря!!!

9:16
5 Март 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

21

Да три планеты будут вместе : Меркурий , Венера и Сатурн , а вот на счет затмения че та сомневаюсь при увеличении она находится с права если смотреть от солнца .

9:51
5 Март 2010


raga

Участник

сообщений 97

22

Этим летом (не помню точно,вроде конец июля-начало августа) будет парад из ! 6 ! планет . И если в нем будет участовать  та самая Планета Х,то нас ждет что-то очень интересное…

10:35
5 Март 2010


SkyEye

Новичок

сообщений 21

23

User2009 пишет:

Ведь дата 21.12.2012 как конец эпохи связана с грандиознейшими астрономическими событиями. Я считаю, что “ЧТО-ТО” должно произойти именно 21 декабря в 2012. Можно посмотреть часть астрономической картины. Прога Stellarium!!! Попробуйте смоделировать (там просто) дату и увидете и затмение 13 и парад планет 21 декабря!!!


а StarCalc 5.73 не пробовали? Там вобще красиво все…)))

23:49
24 Март 2010


guest_Olimp2012

Гость

24

Я хочу представить 2 теорииСмущенный

Прошу извините если,что не нравится прошу не отвечать:Здесь выставлено 2 теории о том как и при как обстоятельствах может погибнуть наша земля:

1. Как вы уже знаете наша земля может менять полюса и формироваться.Я попытался определить точный срок,вот моё мнение каждые 5 тысяч лет происходит это явление.Планета начинает менять полюса.Не верите?Тогда давайте заглянем на мнение учёных

1.На Гренландии раньше были леса

2.Влк.Эребус в Антаркиде,ну наверно невозможно,чтобы магма пробиралась сквозь лёд.

3.На пустыне сахаре когда-то были растения,значит это не было самым жарким местом(т.е. пустыня ненаходилось на экваторе)

 Земля формировалась,формируется,и будет формироваться,образуя ураганы,трещины,землетрясения,извержения вулканов и супер вулканов(Супер вулкан описывать не буду в поисковике напишите 2012 - ЕлоуСтоун).После каждого формирования половина организмов отмирает,половина живёт.Что сказать про циклы…Это промежуток времени после которого земля формируется.Возможно,не исключено,что в Антарктиде под километровыми глыбами льда скрываются руины зданий старых цивилизаций.Ещё можно сказать,что МЕЛКИЕ тектонические разломы могут очень сильно задать жару всем странам мира…Есть теория что 26 апреля 1986 года,тектонический разлом в зоне чернобыльской АЭС дал выброс,реактор полетел вверх(1 толчок),реактор ударился об крышку реактора(2 толчок),реактор упал вниз(от него оторвались провода,т.е. он был беззащитен),произошла реакция,и бууум!!!(3 “толчок”)(кто спрашивает про толчки,посмотрите видео “Чернобыль 20 лет после жизни”).Но это теория,хотя очень много того,что доказывает это.

 Перейду к главному наша планета будет уничтожена сменой полюсов точнее:Африка станет Антаркидой,но не сразу с начало ледник,а может и вода(наводнение)пройдёт через Южною Америку,а потом в Африку,где и заледенеет.Кто как знает,я остаюсь в России.Спокойный

2.3598 лет назад Нибиру приблизилась к Марсу,это вызвало очень большую проблему.На Марсе есть вулкан Олимп кратер шириной 80 км,высота вулкана 27-29 км.У Нибиру сила притяжения мощнее,так как она больше Марса.Ну как ты сам считаешь,магму притянула к себе Нибиру из-за чего она выплеснулась и уничтожила всё живое на нём,Озоновый слой Нибиру прихватила себе,тоже с помощью силы притяжения.Марсеане были очень развитая расса,но сам подумай,каким способом они могли бы избежать этого,Марсеане вышли на землю подружились с людьми.В Египте,Южной Америке(инки,ацтеки),вообщем много,но люди коварны в своём роде(не все),потому пришельцы поступили очень разумно они ушли,но не из планеты а в Антарктиду.Где брали тепло спросишь? - Вулкан Эребус! - отвечу я,и ещё то Озеро +10 градусов на глубине 2-3 км подо льдом.Далее они выробатали оружее которое могло сбивать всю электронику,притягивать к себе металл,сводить с пути компас.Оно было ввиде корабля и в 1908 году оно было сделано,затем оно пролетело недалеко от Алтая сбросила световую бомбу(место её падения называется “Тунгусская впадина”),чтобы отвлеч людей от самого корабля,потом упало в озеро(его называют лебединым,и в 1900-2010)этот корабль находится в зоне Карибского моря и города Гальминтон - Бермудский треугольник.Для чего оружие? - для уничтожения Планеты Нибиру или просто говоря “нычка” которую не прожарит даже сама магма.Нибиру каждый раз меняет свою орбиту из-за,того,что неизвестно какое тело врежется в неё за пределами солнечной системы.А у неё такая орбита из-за того,что она врезалась в планету,находящуюся между Марсом и Юпитером,большим полем метеоритов(это и есть та планета в которую она врезалась). Возможно это произойдёт и с землёй.

7:11
27 Март 2010


guest_Рафкат

Гость

25

2012 год не является концом света.2012 году  приблизтельно в маи месяце Землю посещают метеоры-знамения на небе.Продолжится это явлние двое суток.Интенсивность падения метеоров очень высокая.Далее,сразу,начнётся землетрясения.Разрушения будут сильными, но жизнь продолжится.Что касается причине Апокалипсиса,то ,по всей видимости,Солнечная система входит во владения Другой звезды.Это явление  может влиять на геомагнитное поле Земли и  вызывать землетрясения на короткое время.Географические   и  геомагнитные полюса не изменятся.Так что,жизнь продолжится  и  мы изменимся в сторону нравственности.С уважением,Мусин.

21:52
27 Март 2010


Guest_Evgeniy

Участник

сообщений 239

26

не нашел подходящей темы, спрошу здесь (да простят меня модераторы)

вопрос к администраторам и (возможно) к Dayskeeper’у как к автору статей о календаре и математике майя - подскажите, почему на сайте (и в разделе “гороскоп майя” и в меню справа “календарь майя”) - лежат изображения ацтекского “Камня Солнца”, который … ммм… слабо связан с культурой майя вообще?

23:07
29 Март 2010


guest_Olimp2012

Гость

27

Всё люди я понял,что все теории все письмена инков клонят к настоящему происшествию.Это для меня(хоть и моя)самая правдивая теория:

Инки говорили в письменах так:”Солнце закроет небо,будет темно(где то так).Одно солнце сменить другое,начнётся уничтожение людей и появится красная планета и с неё сойдут боги!”А теперь давайте переведём на русский.Вот первое предложение “Солнце закроет небо,будет темно.”Это вот что значит для начало давайте взглянем на Супер вулкан ЕлоуСтоун США.Обьясняю незнающим…Супер вулкан - это не обычный вулкан,он извергается,только в критическом случае.Вот допустим земная кора,а внутри коры как будто чаша закрытая вверху и есть дырка снизу.Дак вот в эту дырку снизу поступает магма,она всё заполняет и заполняет пустоту и вот всё заполнено,но магма всё поступает и поступает,и тут чаша расширяется и расширяется,и вот наконец достигнув своего предела появляется трещена и вот она доходит до поверхности земли и…ББББББББББУУУУУУУУУУУУУУМММММММММ!!!!!!!!!!!!!!

Взрыв будет настолько огромен,что его пепел закроет всё небо на пол года(может и больше).Вот это всё обьясняет(ЕлоуСтоун размером с Москву,представте себе какой будет бум и сколько магмы выйдет).Вот это обьясняет первое предложение-”Солнце закроет небо,и станет темно.”Это ещё обьясняет 2-ое предложение,но на половину.А вот что произойдёт на человеческом языке.ЕлоуСтоун взорвётся,закроет всё небо,станет темно - температура понизится(довольно сильно).Давайте решим второе предложение “Одно Солнце сменит другое.”Значит дым разошёлся и Инки подумали что это новое Солнце,потому и говорили что 5 солнц.Дальше вам наверно интересно что про третие предложение дак вот:Красная планет - Марс.На Марсе была жизнь.У меня много доказательств.Дак вот он был уничтожена именно при этом племени.Произошло извержение Вулкана Олимп!!!Кратер его 80 км шириной(сравните что сделал Везувий кратером 300 метров и уничтожил 3 города,а на что способен вулкан с кратером 80 км.Но вот ещё вопрос,как столько магмы выльится из кратера(невозможно)На самом деле Планета Х - Нибиру когда приблизилась к Марсу притянула магму.А потому вся планета была уничтожена).На ней были разумные цивилизации,но они хоть и были развитие нас,но не смогли противостоять такому.Единственное спасение - Земля.Красная планет она была заполнена магмой и кровью её жителей.На данный момент - Окаменелыми останками,ржавчиной и кровью живых организмов.Вот и “боги”(марсеане) спустились на Землю…Я обьяснял на второй теории,что было дальше.Вообще ЕлоуСтоун,как и Нибиру ПОГУБЯТ нас.Вызвав природный катаклизм…Вам нужен ПРИМЕР - Марс.Остатки живых организмов упавших на землю из Марса.Нашли ещё в 80-х.И ещё магма оставляет после себя много камней.Пример - Марс(На всех фотом очень много камней)Там где зелёный цвет камней нет,прежде чем жаловаться убедитесь в каком месте делали фотографию на “материке” Марса или “бывшем океане, озере или реке”.Вот картинка:http://www.msu.ru/jubilee/sai/sai3.jpg

12:35
30 Март 2010


guest_Олег

Гость

28

Красивая теория… Только одно НО досихпор нет прямых доказательств существования Нибиру. ))

Рекомендовано к прочтению

15:21
30 Март 2010


sia

Участник

сообщений 87

29

guest_Олег пишет:

Красивая теория… Только одно НО досихпор нет прямых доказательств существования Нибиру. ))


РЕКОМЕНДУЮ прочесть и осмыслить,сведено ВОЕДИНО многое,хорошо сказано однако, - “2012 год – явление КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА”
ссылка : http://2012god.ru/2012-god-–-yavlenie-kosmicheskogo-masshtaba/
оригинал: http://io.ua/s89267

18:25
30 Март 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

30

Guest_Evgeniy Да видать потому что почти во всех передачах про календарь показывают этот бцлыжник и причем развирают как оно работает. В интернете такая же ерунда. откуда такая путаница х.з.