Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : FAQ или вопросы по функционалу

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




FAQ или вопросы по функционалу

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:44
9 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

376

Сканира,так в том и дело,что если самолично отключаешь картинки,то вот эти ссыли весь чат ломают,и рад бы,да из двух зол как говорится…

22:53
9 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

377

mogikanin пишет:

Сканира,так в том и дело,что если самолично отключаешь картинки,то вот эти ссыли весь чат ломают,и рад бы,да из двух зол как говорится…


Могиканин, я тебя понимаю, это реально мешает))) Потому и предложила бы обойтись вообще без какой-либо  “ссыльной графики” Ну или для ссылей разных и картинок вторую комнату, а первую чиста под текст и всё. Не знаю, насколько реально такое сделать.

23:00
9 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

378

Кстати, сюда продублирую, как поставить спойлер:


Alissa пишет: кстати, а как все это дело убирать под спойлер?


Кнопки спойлера нет. Но можно через поле редактирования HTML (это вооот сюда надо нажать:

после того, как текст комментария набран. Потом скопировать то, что ниже и разместить скопированное в открывшемся окне HTML так, чтобы текст, который нужно скрыть под спойлером, был вместо красного текста примера ниже. ВНИМАНИЕ! Копировать текст для спойлера отсюда - ссылка

===================================


<div class=”spoil”>
<div class=”smallfont”><input type=”button” value=”&lt;&lt;&lt; Открыть &gt;&gt;&gt;”; class=”input-button” onclick=”if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = '&gt;&gt;&gt; Закрыть &lt;&lt;&lt;'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = '&lt;&lt;&lt; Открыть &gt;&gt;&gt;'; }”/>
</div><div class=”alt2″><div style=”display: none; text-align:center;”>
Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер
</div>
</div>
</div>

==================================

Должно получится так:


Ну и в результате это:

Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер. Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер. Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер. Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер.Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер. Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер. Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер. Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер.

====================

Текст ниже спойлера.

====================

Ещё вариант спойлера:

(копировать текст для спойлера - отсюда )

<div style=”margin:0;”>
<div class=”smallfont” style=”margin-bottom:2px”><input onclick=”if (this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display != '') { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = ''; this.innerText = ''; this.value = 'Закрыть'; } else { this.parentNode.parentNode.getElementsByTagName('div')[1].getElementsByTagName('div')[0].style.display = 'none'; this.innerText = ''; this.value = 'Открыть'; }” type=”button” value=”Открыть” /></div>
<div class=”alt2″ style=”margin: 0px; padding: 6px; border: 1px solid;background: #FFFFCC;”>
<div style=”display: none;”>
Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер
</div>
</div>
</div>

==========================


Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер.
Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер.
Сюда помещать тескт, который нужно скрыть под спойлер.

==========================

Текст ниже спойлера.

23:29
9 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

379

Предлагаю отключить возможность размещения ссылок на фотографии и гифки в форматах jpg, png, а также gif в основной комнате , пусть все желающие размещать и просматривать картинки и гифки переходят в комнату «Бои без правил», тем более что она пустует, браниться никто не хочет почти никто не заходит туда чтобы до предела облегчить свою душу руганью бранью , так пусть именно в той комнате Бои без правил и размещаются картинки а заодно и обругать каждого кто мешает жить, уместно будет :nice: в результате получится комната психологической разгрузки и одновременно интереснейшая галерея гифок и снимков :tea: :relax:

18:14
10 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

380

Модераторы,зайдите  в чат,и наведите там порядок….

23:29
10 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

381


Сканира, спасибо что поправили меня и картинку из источника статьи дополнительно разместили. Но у меня в окне HTTM в первой строчке этого шаблона такие значки обозначены в самом начале

а шаблон который вы приводите, начинается иначе
——————————
 при обновлении окна значки кода исчезли , поэтому скрин ставлю

1:02
11 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

382

miara-pikran пишет:

Сканира, спасибо что поправили меня и картинку из источника статьи дополнительно разместили. Но у меня в окне HTTM в первой строчке этого шаблона такие значки обозначены в самом начале

а шаблон который вы приводите, начинается иначе
——————————
 при обновлении окна значки кода исчезли , поэтому скрин ставлю

miara-pikran, я уже в “кругах” отписалась, что копировать напрямую из моего коментария не нужно, видно добавляется что-то автоматически (формат чтоле, не знаю) и в окне редактирования не сохраняется. Поэтому идём по ссылке на текстовый хостинг сюда, или сюда (это два варианта спойлера), какой понравится и копируем оттуда. Тогда ничего не исчезнет.

Порядок такой:

1. Набираем текст комментария (ну или копипастим что-то).
2. Открываем окно редактора HTML
3. Идём по одной из выбранной ссылке (выше которые) и копируем верхнюю часть кода. Вот так:

4. Вставляем скопированное в окно редактора HTML над текстом, который нужно скрыть под спойлер:

5. Копируем нижнюю часть кода:

6. Вставляем скопированное в окно редактора HTML в то место, где текст, который нужно скрыть под спойлером, заканчивается.

7. Не забываем, про теги, которые “обрамляют” текст. Это могут быть теги начала новой строки, или цитаты. Текстовые теги должны быть вместе с текстом - внутри обрамляемого спойлером пространства.

А, дааа….. для удобства, ну чтобы долго не искать в окне редактора - где там тот текст, который скрыть надо, я когда коментарий пишу, то обрамляю текст, который надо скрыть, вот этим “линейками”:
=====================
текст, который будет скрыт

=====================

сразу видно будет куда вставлять код)))

ну фсё вроде))

10:31
11 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

383
Сегодня воскресенье 11 декабря

10:41
11 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

384
Сканира :bravo: получилось! :write: :nice: В этот раз я только наговорил текст, окружив его по очереди двумя частями шаблона, Теперь остается только Отправить этот шаблон в мультибуфер обмена и всё

15:23
11 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

385

Сканира
Я тут решил в теме «Информация с тонких планов» отредактировать свой пост и почти весь текст убрать под спойлер, после открытия спойлера текст оказался без пробелов между абзацами , при нескольких попытках редактирования и в основном окне ввода и в окне редактора HTML когда я вручную отделял абзацы друг от друга , после отправки на форум , текст в спойлере кроме первой строчки , исчезал вообще, в то время как при размещении фотографии и текста в обычном порядке без спойлера, в основном окне ввода (то есть уже после нажатия на клавишу Обновить) без проблем можно отделять вручную абзацы друг от друга , подскажите что тут можно предпринять?

16:26
11 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

386

miara-pikran, чтоб текст не исчезал, нужно перед помещением под спойлер ограничить его какими нибудь “линеечками”, я использовала в примере  это   “===============”. Потом эти “линеечки” в окне редактора сразу видно и ясно куда ставить код (под/над линейкой).

То, что под спойлером потом нельзя редактировать в обычном окне, т.к. автоформат нарушит код. А если редактировать в окне редактора, то нужно помнить, что в окне редактора всё форматирование осуществляется вручную, а потому вручную надо ставить теги, например новая строка это  <p>абзац</p>, <blockquote>цитата</blockquote>, <strong>жирный текст</strong>, <em>курсив</em>, ну и так далее))))

Поэтому я с самого начала написала - сперва полностью пишем комментарий, обрамляем нужный для скрытия текст “линеечками” и когда всё готово, начинаем ставить коды спойлера в редакторе.

20:00
11 Декабрь 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

387

Сканира
:blago:
как ни странно это звучит, но то что тэг < p > абзац < /p > отделяет один абзац от другого, стало для меня открытием… теперь буду знать. Относительно линеечек или пунктира - это может быть актуально и полезно, правда не забыть их после стереть. Текст у меня исчезал после редактирования содержания спойлера в основном окне ввода, это единственная причина, в остальном проблем больше нет.

18:29
22 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

388

Модераторы,наведите порядок в чате .

Рекомендовано к прочтению

13:42
3 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

389

Мрдераторы,просьба-наведите наконец порядок в чате.

21:36
18 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

390

Просьба к модераторам зайти в чат.