Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : FAQ или вопросы по функционалу

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




FAQ или вопросы по функционалу

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:28
4 Март 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

181

miara-pikran пишет:

 потом размещаю фото на своей стене В КОНТАКТЕ. потом после нажимания в течение нескольких секунд на фото появляются надписи,среди них ПРОСМОТРЕТЬ. В этом случае никаких надписей типа Комментировать и Мне нравится под снимком нет. нажимаю на нее. потом копирую ее закладку. это можно сделать в двух местах-на отдельной странице где все закладки и на самом верху страницы где адрес сайта. нажав на адрес,выскакивают слова ОТПРАВИТЬ СТРАНИЦУ и КОПИРОВАТЬ URL.


Можно просто на фотохостинг залить, проще будет. Потом  нажимаем значок “дерево” — копирем ссылку с фотохостинга в первую строчку окошка —- нажимаем кнопочку рядом с этой строчкой (после этого размеры тоже появляются сами) нажимаем “вставить” осталось только отправить сообщение

16:03
8 Март 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

182

как вставить фото?

16:29
8 Март 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

183

Kseniya пишет:

как вставить фото?


Если с компьютера, то http://www.radikal.ru/ - туда заливаешь фото, получаешь кучу ссылок, выбираешь первую и копируешь ее. Потом здесь в окошке сообщений нажимаешь на “деревце” и в окошко “Адрес изображения” вставляешь ту первую ссылку, которую скописовала на радикале и нажимаешь там на кнопку “Вставить” все!

Если хочешь вставить картинку с интернета, то становишься на нее и правой кнопкой мыши нажимаешь на “Копировать URL картинки” Потом здесь в окошке сообщений нажимаешь на “деревце” и в окошко “Адрес изображения” вставляешь ту первую ссылку, которую скописовала на радикале и нажимаешь там на кнопку “Вставить” все!

16:45
8 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

184

У меня созрел вопрос. Можно сделать так,  чтобы можно было ставить + и -  на коменты. Определенное количество минусов - бан на три дня. Тогда я думаю некоторые любители писать гадкие коменты, прежде чем стучать по клаве, подумали бы.

15:58
9 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

185

Чудеса! Кто-нибудь, отзовитесь и ответьте на мой вопрос: Когда заходила на этот сайт с эксплорера, то окошко сообщений выскакивало без иконки дерво “добавить/изменить”, и я не могла вставить фото. На следующий день вошла на сайт через оперу, выскочило окошко с деревом. Я на радостях выложила два фото ночного неба из северного и южного окна и порадовалась. что теперь у меня сайт пашет. как и у других участников. Я думала. что раз удалось вставить фото, то теперь оно будет всегда появляться, и когда с эксплорера захожу, ведь фото других участников я и из эксплорера вижу на сайте.

Но зашла вчера на сайт с эксплорера, и моих последних двух сообщений с этими фотографиями нет. Я подумала. что их удалили. так как они не по теме этой ветки, и оставила сообщение №190 “Я так понимаю…”

Но сегодня захожу на сайт с оперы, на эту ветку и глазам не верю; вижу на этой ветке эти два своих сообщения с обеими фотографиями! Висят, миленькие! Начала печатать сообщение чтобы задать вопрос администрации. как это мгло произойти, но, не допечатав. решила свернуть окошко форума, в которое вышла из оперы, и зайти на сайт с эксплорера. С эксплорера вошла - но на этой (№13) странице нет сообщений с фото, а мои последние, это №185, №189, №190.

Закрыла эксплорер и снова развернула свёрнутое окно сайта с оперы. Но и там вдруг эти сообщения с фотографиями исчезли! Куда они делись? ведь я не закрывала окно, а просто его свернула, нажав на “-”. Ладно, закрыла оперу совсем, закрыла интернет совсем и снова захожу на форум с оперы. И нет сообщений с фотографиями! Но только что они были!

Как такое может быть? Несколько раз пыталась. У нас что, два разных форума? Или мои сообщения всё же удалили, а в опере на моём компе они временно остались в каких-нибудь закладках, и открылись, а потом рассосались?

Друзья, у кого нормально комп работает, ответьте, пожалуйста, видете ли вы на этой ветке мои сообщения с фотографиями неба? А то уже я начинаю подозревать. что у меня галлюцинации.

21:42
10 Март 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

186

Alogizma,и у компа есть сознание-некая оболочка из электромагнитных полей,реагирующая на мыслеобразы.

как вставлять текст рядом с фотографией?
я на своем телефоне над полем для сообщения вначале нажимаю на иконку HTML. справа внизу от поля выползает панель куда пишу или вставляю ранее скопированный текст и жму внизу панели на ОБНОВИТЬ. текст перебегает в основное поле а панель удаляю нажав на крестик. но в других моделях телефонов к кнопке ОБНОВИТЬ не пускает какая-то сила. кнопка ускользает. тут нужно панель передвинуть далеко вправо за край экрана и потом вверх то есть обойти выйдя к кнопке не сверху а слева. дальше убрав панель нажимаю на ДЕРЕВЦЕ. именно в таком порядке,иначе текст рядом с фото не вставить.

как удалить сообщение?
среди надписей Цитировать и всяких значков есть зеленая стрелка направленная вправо. она сохраняется пока другой участник или гость не напишет следующий пост. иногда и дольше не исчезает. нажмите на нее и можно исправить,добавить текст,вставить ссылку а если нажимаю на текст несколько секунд,появляются надписи и среди них ВЫРЕЗАТЬ ВСЕ. текст можно убрать целиком,но сам пост не исчезнет,только будет пустым.

0:53
11 Март 2012


admin

Администратор

сообщений 511

187

fred

http://2012god.ru/forum/forum-2/faq/page-3/post-38322/#p38322

Alag

Темы перемещаются модераторами в зависимости от их принадлежности, правда разделы остаются изначальные, для удобства это я поправлю.

Поиск работает правильно, так как используется технология гугла, видать тему либо переместили либо удалили, а в поиске ещё не обновилось.

sengercom

По поводу выскакивающих ошибок, проверьте подключение к интернету, возможно не все скрипты загрузились

max5

На сайте новые размеры картинок, теперь для удобства они больше, чтобы не кликать и не увеличивать фотографии были определены минимальные размеры в 480px по горизонтале, если картинка меньше - никаких изменений не происходит.

Helga-22

Примерное будет реализовано.

Alogizma

Для корректной работы у вас должен быть такой редактор, как изображен на картинке в этом сообщении http://2012god.ru/forum/forum-2/faq/page-6/post-90455/#p90455

Если он другой, то зайдите в свой профиль на форуме http://2012god.ru/forum/?profile=user, и найдите “Использовать редактор Quicktags:” - тут надо УБРАТЬ галочку и внизу нажать Обновить профиль.

Alogizma и Kseniya

Тут подробно показано как добавить картинку на форуме: http://2012god.ru/forum/forum-2/faq/page-9/post-136513/#p136513

Чтобы удалить пост полностью, надо воспользоваться Сообщить модератору в нужном сообщении с просьбой об удалении.

Пожалуйста, не флудите в этой теме, задавайте корректные вопросы, весь офтоп будет удаляться. Спасибо за понимание.

18:20
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

188

Только не сочтите за флуд (а что такое флуд? Это, наверное, что-то очень плохое, раз за него наказывают?).

У меня вопрос: теперь, когда захожу в сайт с эксплорера, то окошко для сообщений на некоторых ветках открывается правильное,  с иконкой “дерево” и всеми другими, и можно вставлять фото.  Но именно на таких ветках почему-то, на которых никакие фото вставлять мне не требуется. А вот на ветке про погоду открывается окошко пустое, вообще без иконок, так что фото вставить невозможно. Когда захожу с оперы, то окошки стали открываться везде правильные. Но не сразу, сначала тоже были голые, без иконок. Потом через несколько недель зашла, вдруг правильные выскакивают. Конечно, теперь вставляю фото через оперу. Пока проблем нет, наловчилась, несмотря на сопротивление этой системы. Но хотелось бы знать просто для общего развития и чтобы не попадать в подобные ситуации, отчего так происходит, и отчего сайт работает по-разному? И ещё куда-то некоторые сообщения пропадают. Сегодня настучала длинный комментарий в ветке по социальным вопросам. Но он исчез. Снова набирать не могу, вдохновения нет. Может, это сообщение и другие  никуда не делось, а просто куда-то в другое сайтово измерение попало? Такое бывает?

Не смейтесь надо мной. Но нужно  же как-то мне пополнять своё образование, а то так и останусь инвалидом на веки-вечные.

18:29
14 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

189

admin пишет:


Alogizma

Для корректной работы у вас должен быть такой редактор, как изображен на картинке в этом сообщении http://2012god.ru/forum/forum-2/faq/page-6/post-90455/#p90455

Если он другой, то зайдите в свой профиль на форуме http://2012god.ru/forum/?profile=user, и найдите “Использовать редактор Quicktags:” - тут надо УБРАТЬ галочку и внизу нажать Обновить профиль.


Спасибо ра разъяснение, но сто раз заходила, и ставила галочку туда, и убирала. От этого в окошке сообщений выскакивают значки с английскими подписями. Переводить было лень, потыкала в них, но толку никакого, такое впечатление, что это просто для изменения шрифта и редакции текста. А он и так нормально редактируется. Хоть с галочкой, хоть без галочки.  А у меня, к сожалению, проблемы серьёзнее, чем редактирование текста и выбор шрифта. Но всё равно, спасибо, как-нибудь потренируюсь ещё.

23:40
15 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

190

Здравствуйте.

скажите у вас есть возможность сделать версию сайта облегчённой паралельно сайту(вроде правильно выразился),бывает так что невозможно зайти,или очень долго грузится..

0:18
16 Март 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

191

Alogizma,если написанный текст после отправки на сайт пропадает из-за сбоя в подключении к интернету или других причин,лучше перед отправкой его копировать. не знаю как это делается в компьютере. в телефоне я нажимаю несколько секунд на текст и появляются надписи,среди них Копировать всë или Выбрать всë/Копировать. для повторной отправки жму несколько секунд на поле сообщения,пока не увижу слово Вставить,жму на него и возникает скопированный текст.

23:01
19 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

192

 Я не могу выделить текст из поста на который хочу ответить. Нажимаю”цитировать” пропадает окно”ответ.на сообщ.”  Может кто подскажет,что надо делать в такой ситуации.

23:35
19 Март 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

193

sengercom,скопировать текст и вставить окружив его кавычками.то же самое сделав с ником того кого цитируете.

Рекомендовано к прочтению

0:03
20 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

194

” miara-pikran пишет:”

” sengercom,скопировать текст и вставить окружив его кавычками.то же самое сделав с ником того кого цитируете.”
Это я пробую вставить скопированный текст.

0:06
20 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

195

Что то у меня нет синего фона? Получилось не очень хорошо,наверное я что то не так делаю.