Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нетиру - Сошедшие со звезд.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нетиру - Сошедшие со звезд.

ПользовательСообщение

13:27
23 Декабрь 2017


guest_

Гость

сообщений

121

Igor-Zah пишет:

Malikorn пишет:

 Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа..


Глаза действительно красные и жгучие. Отлично видит во тьме.


Ага.. хорошо сидит, далеко глядит.. высматривая “одарённостей” сочиняющих байки про его половую ориентацию.

14:07
23 Декабрь 2017


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

122

Malikorn пишет:


Ага.. хорошо сидит, далеко глядит..

И это правда

высматривая “одарённостей” сочиняющих байки про его половую ориентацию.

Весьма мелко.


14:43
23 Декабрь 2017


guest_

Гость

сообщений

123

Igor-Zah пишет:

Malikorn пишет:

высматривая “одарённостей” сочиняющих байки про его половую ориентацию.

Весьма мелко.



Всё относительно( мелко/крупно), в каком то смысле. Объяснять подробнее желания не имею.

13:02
17 Январь 2018


MakBet

Участник

сообщений 99

124

Malikorn пишет:

voice_of_the_gods пишет:


1.отрывки чего? Комментариев?                                                                  2. Вы давайте, или читайте роман, и мы с вами поговорим по душам и о рептилоидах, и о Сете, и о прочих персонажах.                                            3.Но если вы зашли просто потрещать ни о чем, или вставить какую-то цитату из посторонних источников, то вам лучше пройти мимо и не тратить попусту ни мое, ни свое время.



1.Отрывки из Нетиру. Комментарий я привёл, как пример вашей фантазии в отношении Сета.                                                                                                                              2. Читать полностью ваши “изыски” нет ни какого желания.                                            3. “Просто потрещать”- это определение вашего “творчества”.                                         4. Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти (с). 


Послушайте, мистер, копирующий википедию. Вы мне чего здесь ветку спамите? идите свою откройте и копируйте туда чего хотите и посылайте оттуда кого хотите. Отсюда же я выметаю всякий мусор. Че вы здесь вообще забыли? Комментарий вы привели не моей фантазии в отношении Сета, о комментарий о комментарии Сера. Он-то книгу прочел, что про вас не сказать. А если комментируете чеьи-то мысли, то пишите им в личку. Меня ваши словянные поносы не интересуют, как и цитаты копиролванные с чьего-то забора. Так что давайте отсюда. Читать, походу, вы не собираетесь, так и проходите мимо!

13:18
17 Январь 2018


MakBet

Участник

сообщений 99

125

nikki пишет:

о что примечательно, подобные легенды существуют только у восточных и африканских народов, что весьма отличает их от мифов которые зачастую встречаются повсеместно. в интерпритациях.это говорит о том что врядли это выжившие рептилоиды которые расселились бы по всей планете.имхо



Это вы хорошо подметили. Именно поэтому в романе я не сделала рептилоидов основными  колонизаторами земли. Они появились именно в районе аравийского полуострова (туда селили спасенных после гибели Марса), потерянный остров Самаэля, ну и тот город, что на карте. Тенотчтитлан, если не ошибаюсь. Кстати, в мезоамерике тоже есть рыбьи легенды )) Но там рептилоиды стали умирать и оставили город. 

13:34
17 Январь 2018


MakBet

Участник

сообщений 99

126

Кстати на счет Марса. 

Эта идея пришла не случайно. Мне попалась документалка, и там один ученый, доктор геолого-минералогических наук, профессор Александр Портнов выдвинул версию того, что жизнь на Марсе была уничтожена астероидной атакой.  Он утверждает, что спутники Марса находятся слишком близко к его поверхности. (напр. Фобос 5900 км) Но летать просто так у самой планеты невозможно из-за предела Роша. Т.е. спутник, опустившийся слишком близко к своей планете, должен разорваться на части приливными гравитационными силами. По версии проф. А.Портного у Марса было 3 спутника, и один из них прошел «предел Роша». Он был заторможен атмосферой планеты, разорван на тысячи кусков, и эти части стразу одновременно рухнули на поверхность Марса массой в сотни миллионов тонн… 

Вобщем я пошла на сайт астрономов, далеких от фантастики, и задала этот вопрос. Они люди скептические. Опровергать или одобрять идею не стали. Всю фантастическую составляющую просто игнорировали. Но они ответили, что на Марсе есть большая впадина, где скорее всего, по их словам опять же, произошло падение по сильно наклонной траектории рассыпавшегося в рой тела с перекрытием кратеров. Которое легко могло сорвать атмосферу, о чем как раз говорил Портнов.

http://www.nebulacast.com/2010/08/blog-post_5171.h...


13:45
17 Январь 2018


MakBet

Участник

сообщений 99

127

Igor-Zah пишет:

Глаза действительно красные и жгучие. Отлично видит во тьме.


а вот вам и глаза моего Сета

Результат превзошел сам себя, но, это было не то, к чему стремился Хорахте. Ему нужны были супер-создания, а не маленькие немощные существа. Правда, и для них нашлось отличное использование. Но какое величие стать властелином рабов? Это Аммо и его выжившим соплеменникам нужны эти черноголовые самки для продолжения рода. Но только не для создателя этого мира! И он поставил все на гигантов. Их коды не сильно отличались от человекообразных. Все, что требовалось – лишь изменить формы определенных генов, заставив новые мутации полностью исключить их обычное развитие. Хорахте решил к мощи и силе гигантской обезьяны добавить коды ночного видения и ловкости салавы – редкого зверя с узкой вытянутой мордой и длинными стоячими ушами. Этот странный зверь отличался умом, агрессивностью и выносливостью. А чтобы малышу ничто не угрожало во время внутриутробного развития, матерью он выбрал надежную женщину высокорослую асгардку, работавшую в службе безопасности на Гебе.

Эксперимент омрачался тем, что беременность проходила сложно и болезненно. Ра боялся потерять малыша из-за какого-нибудь пустяка. В конце концов, он решил перевезти будущую мать на Мент, чтобы исключить даже мысль о неудаче! Но женщина не долетела. Роды начались в пути. Самые страшные роды, что Хорахте приходилось видеть в своей жизни. Тело роженицы буквально разрывалось от давления. Ему удалось спасти лишь малыша…

Смерть матери путала планы фалконца. Он мечтал, что ребенок вырастет в настоящей семье и, получив классическое воспитание, перенесет эту модель поведения своим детям. Но, даже не смотря на это печальное событие, эксперимент оказался удачным. В конце концов, Ра получил то, к чему шел столько лет!


Он трепетно относился к своему первенцу, словно к маленькому принцу. Он желал ему безоблачного будущего, представляя его судьбу схожей с судьбой Сета, старшего сына семьи Джехути. Тому предназначалось унаследовать трон Империи. Но его малышу, его Сету, предстоит еще более величественная миссия! Он станет прародителем новой превосходствующий расы, которая со временем, кто знает, может стать серьезной угрозой существованию Империи вообще!

14:27
17 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

128

MakBet пишет:


Отсюда же я выметаю всякий мусор.. Меня ваши словянные поносы не интересуют..  Так что давайте отсюда.. 


Тема пришельцев/переселенцев/богов уже давно освещена в трудах Ситчина и Элфорда, причём в документальном виде без всяких фантазий, только переводы шумерских табличек, сопоставление, анализ, описание артефактов. Читаются книги легко и захватывают лучше любого детектива или приключеческого романа. К тому же это далеко не литературный сайт, на которых авторы презентуют свои произведения, а форум с эзотерическим уклоном, здесь разбирают и посильно расшифровывают символику, в том числе и в эпосах вроде шумерского или древнеегипетского. Поэтому на словяной понос и мусор похоже ваша трактовка в изображении  Сета и его наклонностей и предпочтений. Разумеется, это моё личное мнение, которое я могу высказывать в любом топике.

20:17
17 Январь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

129

Malikorn пишет:

Igor-Zah пишет:

Malikorn пишет:

 Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змея Апопа..


Глаза действительно красные и жгучие. Отлично видит во тьме.


Ага.. хорошо сидит, далеко глядит.. высматривая “одарённостей” сочиняющих байки про его половую ориентацию.


Да! Хорошо сидит. А главное глубоко. Вот только с потолка капает.

20:36
17 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

130

Igor-Zah пишет


Да! Хорошо сидит. А главное глубоко. Вот только с потолка капает.


К чему твои умствования? Кому надо, тот знает, что там, где он “сидит” темно, над ним протекает река.. всё это символизм.. в каком то смысле.

21:21
17 Январь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

131

Malikorn пишет:

Igor-Zah пишет


Да! Хорошо сидит. А главное глубоко. Вот только с потолка капает.


К чему твои умствования?

Не стоит мне тыкать.

Кому надо, тот знает, что там, где он “сидит” темно, над ним протекает река.. всё это символизм.. в каком то смысле.

Насчет того, что над ним “протекает” и что это за “символизм”, я промолчу. 


21:45
17 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

132

Igor-Zah пишет:

1.Не стоит мне тыкать.


2.Насчет того, что над ним “протекает” и что это за “символизм”, я промолчу. 



1. Согласен. Не стоит.                                                                                                             2. Прям интрига.

22:21
17 Январь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

133

MakBet пишет:



Это вы хорошо подметили. Именно поэтому в романе я не сделала рептилоидов основными  колонизаторами земли. Они появились именно в районе аравийского полуострова (туда селили спасенных после гибели Марса), потерянный остров Самаэля, ну и тот город, что на карте. Тенотчтитлан, если не ошибаюсь. Кстати, в мезоамерике тоже есть рыбьи легенды )) Но там рептилоиды стали умирать и оставили город. 


а что привело вас к выводу что спаенных с марса селили именно там?

Рекомендовано к прочтению

1:12
2 Декабрь 2018


MakBet

Участник

сообщений 99

134

nikki пишет:

MakBet пишет:



Это вы хорошо подметили. Именно поэтому в романе я не сделала рептилоидов основными  колонизаторами земли. Они появились именно в районе аравийского полуострова (туда селили спасенных после гибели Марса), потерянный остров Самаэля, ну и тот город, что на карте. Тенотчтитлан, если не ошибаюсь. Кстати, в мезоамерике тоже есть рыбьи легенды )) Но там рептилоиды стали умирать и оставили город. 


а что привело вас к выводу что спаенных с марса селили именно там?


 ЧТо-то давненько я не заглядывала сюда. Честно говоря, Никки, именно здесь мои домыслы. которые уже почти стерлись из памяти. Правда, я даже об этих остатках я побаиваюсь об этом писать, потому что нагрянет куча защитников устоявшихся взглядов.  а на счет религии, как и политики, спорить бесполезно. Но к их радости защитников, это лишь моя личная интерпритация существующих вещей. А именно религии, поклонницей которой я не являюсь. Скорее даже наоборот. Но как здесь справедливо заметил выше Маликорн, у каждого есть право на свое мнение.  а теперь то, что еще вспоминается: Смотрите, исконные жители полуострова не имеют родословной. то есть они появились ниоткуда. безо всякой эволюции. Это из нашионал географик документалки. Потом, их религия: Отец, Сын и Святой дух. Это конечно, уже позже пришло, намного, но если предположить, что предпосылки уже были до того как… Отец и сын в книге есть, и святой дух - это способность телепатии. Причем, если учесть, что эта религия напрочь отметала всякое научное развитие, а лишь заставляла следовать определенным догмам, а это как раз установки сына, который просто не терпел ничего прогрессивного, так как не тянул умственно. Причем, на сю.жет повлияли предположения и изыскания А.Склярова о войне между “богами” просветителями и наоборот. Ну и еще разные разности,  о которых я уже и не помню. Но все это были косвенные вещи, которые повляли на мой выбор, так же как и Марс связать с Атлантидой.

Ответ в тему: Нетиру - Сошедшие со звезд.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: