Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нетиру - Сошедшие со звезд.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нетиру - Сошедшие со звезд.

ПользовательСообщение

21:46
15 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

1

Приглашаю вас почитать мой новый роман, написанный на основе египетской мифологии, правда, с точки зрения палеоконтакта.

ḥwt-nṯr - нетиру - сошедшие с небес - так называли своих богов древние египтяне.

Аннотация:

Попавшие в аварию космонавты спасаются на необитаемой планете. Не надеясь на помощь, они продолжают жить, обустраивая под себя новое место: строят города, пирамиды, создают слуг, рождают детей… Только происходит все это на Земле за много тысячелетий до нашей эры.

Ра Хорахте - высокомерный, эксцентричный, но, в то же время, гениальный молодой ученый. Спасая свою жизнь, он попадает на межгалактический исследовательский лайнер и становится ключевой фигурой в жизни экипажа. Сам того не желая, он влюбляется в помощницу капитана и, к его удивлению, она отвечает взаимностью, а у Ра появляется злокозненный соперник Апоп.
На лайнере происходит авария, и космонавты спасаются на необитаемой планете. Не надеясь на помощь, они продолжают жить, обустраивая под себя новое пространство. Они строят города, пирамиды, создают слуг, рождают детей…
С помощью генетических манипуляций Ра Хорахте создает на новой планете свой мир. Но, к сожалению, из-за сумасбродных амбиций он совершает много ошибок, которые приводят не только к уничтожению целой планеты, но и трагической гибели его жены и детей.
После этих страшных трагедий Ра сломлен, а его мир, попав в руки зла, рушится на глазах. Удастся ли ему, в конце концов, остановить кровопролитие и восстановить на планете утраченный миропорядок? И самое главное, сможет ли он простить себя?
 
Пролог.
  
   Когда Ра покинул людей и вознёсся на небо, богиня Маат установила новый миропорядок. Отныне и навсегда земной мир со всех сторон окружила цепь высоких гор, поддерживающих небесную реку - Нут, и по небесной реке боги во главе с Ра стали перевозить Солнце с востока на запад.
  
Ра восседает на золотом троне посреди священной Ладьи. Его царская корона украшена Оком-змеей - это богиня Уаджет в ипостаси урея. Она зорко смотрит вперёд, и горе злым демонам, если они встретятся на пути Ладьи! Урей превратит их в пепел своими раскалёнными лучами.
  
На носу Ладьи стоят две богини - Маат и Хатхор в ипостасях Солнечного Ока. Маат следит за соблюдением установленного ею мирового порядка, а Хатхор защищает справедливость и закон. Сопровождают Ра и мудрый бог Тот, и непобедимый Хор Бехдетский, и Хор - сын Исиды и Осириса, и Шу, и Анубис.
  
На вёслах восседают четыре бога в облике мужчин с бородками: Ху, Сиа, Сехем и Хех. Это - воплощения тех сил, которые поддерживают в мире порядок и гармонию. Ху и Сиа олицетворяют божественную Волю и божественный Разум. Сехем олицетворяет божественную созидательную Энергию, Хех - Вечность. Хех носит на голове корону из вьющегося тростника - символ долгой жизни.
  
Путешествие Ра полно опасностей. Враг Солнца, змей Апоп подстерегает Ладью, затаясь в небесной реке, и бросается на неё, едва завидев. С помощью Уаджет-урея, Хора Бехдетского, Анубиса, Хора и Хатхор бог Солнца одерживает победу в смертельной схватке и низвергает Апопа в бездну.
  

 

   Жена Тота - великая и мудрая богиня Сешет записывает на листьях Небесного Дерева все важные события, которые произошли в прошлом и которым суждено произойти в будущем.**
  
  
   Часть 1. Сфинкс. Начало пути.
  
   Глава 1. Пираты.
  
   Гигантский лев с человеческой головой, разрывая Нун - темную материю кажущейся пустоты, плыл сквозь бесконечность. Светящиеся глаза чудовища гордо пронизывали темноту, отыскивая видимый только ему одному путь к далеким звездам и новым мирам…
  
   - Капитан, взгляните! - отрываясь от пульта управления космическим кораблем, воскликнул смуглолицый молодой человек. Его глубокий, хорошо поставленный голос резко контрастировал с долговязым, будто бы вытянутым телом.
  
   Капитан, почтенный светловолосый мужчина с густой завитой бородой взглянул на штурмана.
  
   - Шу, у тебя такой вид, будто в один из телескопов заглянул призрак! - чуть насмешливо сказал он. - Или, в самом деле, ты заметил что-то стоящее?
  
   - Не то, чтобы, капитан… Не так много, как хотелось бы! - усмехнувшись собственной несдержанности, ответил первый помощник, убирая с глаз непослушные черные волосы. - Я бы даже не потревожил вас, не будь вы в данный момент здесь. Это всего лишь пираты. Но, оказывается, даже и их появление в бесконечной темноте вызывает кучу эмоций!
  
   Капитан Тот Хиби Джехути, заинтересовавшись, отложил в сторону корабельный журнал, который просматривал со вторым штурманом Маат. Она тоже оторвалась от работы и с интересом посмотрела на коллегу. Ее стальной взгляд смягчался искрами любопытства.
  
   - Пираты, говоришь? - Маат поднялась и подошла к монитору. - Дай-ка взглянуть! Никогда не думала, что они могут забраться в такую даль на своих дырявых корытах.

Роман довольно объемный, поэтому я поставлю здесь линк на самиздат. Там вы можете почитать всю историю до конца. http://samlib.ru/h/hathor/_00_ra_egipet.shtml

Буду благодарна, если кто-ниубудь оставит комменитарий.

23:11
15 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

2

MakBet

Спасибо добавил в закладки, на досуге начну читать. 

0:36
16 Февраль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

3

А что правила сайта запрещают опубликовать в ветке всё произведение?

ну просто тут я бы почитал точно…а так х.з.


13:57
16 Февраль 2017


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

4

ivan135 пишет:

А что правила сайта запрещают опубликовать в ветке всё произведение?

ну просто тут я бы почитал точно…а так х.з.



Тебе ж сказали обьемный, задолбается автор разбивать по коментам


21:23
19 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

5

Ayurveda пишет:

MakBet

Спасибо добавил в закладки, на досуге начну читать. 


Это вам спасибо. Надеюсь не разочаруетесь :) 

21:26
19 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

6

ivan135 пишет:

А что правила сайта запрещают опубликовать в ветке всё произведение?

ну просто тут я бы почитал точно…а так х.з.



А разница в чем? Ссылка прямая и бесплатная. На полную книгу. Я могла бы и сюда выкладывать. По несколько глав. Если хотите. Но книга большая. Согласятся ли модераторы на такое?

21:28
19 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

7

Vorozhey пишет:


Тебе ж сказали обьемный, задолбается автор разбивать по коментам



 Да я бы могла выставлять потихоньку. Но только будет ли в этом интерес? На СИ можно скачать книгу полностью. А так по главам, может быть сложновато. Но возможно.

21:34
19 Февраль 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

8

Читаю, глава12 Геб. +18 пока не нашел.

21:38
19 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

9

Cep пишет:

Читаю, глава12 Геб. +18 пока не нашел.


а вы первую часть уже прочитали?  Но по-честному, я стерла много неприличных слов. Получалась полная порнуха, а людям это не нравилось. Осталось, что осталось. По минимальному минимуму. А в основном у меня +18 подразумевается, а не описывается. 

21:48
19 Февраль 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

10

Первую часть прочитал, а  подразумевается - получается кошка с петухом.

0:17
20 Февраль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

11

MakBet пишет:

ivan135 пишет:

А что правила сайта запрещают опубликовать в ветке всё произведение?

ну просто тут я бы почитал точно…а так х.з.



А разница в чем? Ссылка прямая и бесплатная. На полную книгу. Я могла бы и сюда выкладывать. По несколько глав. Если хотите. Но книга большая. Согласятся ли модераторы на такое?


Я так-то за себя говорил….я просто только на этот сайт регулярно захожу….так бы почитал по тихой….понемногу….вероятность того, что я буду специально заходить на другой сайт чтоб почитать главку равна практически нулю..а тут бы точно почитал….некогда маленько…может я и не один такой…


23:37
20 Февраль 2017


Cep

Постоялец

сообщений 699

12

Ну дочитал.  

Наворочено, дух захватывает.  А вторая серия будет?

Замечания конечно есть, но это лично автору.

 А если книгу читать с карандашем в руках, делая пометки, приходишь к интересному результату.  Главный злодей книга получается - РА.

7:46
21 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

13

Cep пишет:

Ну дочитал.  

Наворочено, дух захватывает.  А вторая серия будет?

Замечания конечно есть, но это лично автору.

 А если книгу читать с карандашем в руках, делая пометки, приходишь к интересному результату.  Главный злодей книга получается - РА.


Ну это ересь уже. Как это РА - свет может быть злодеем?

Тогда наше УРА это тоже злодейство?


Рекомендовано к прочтению

1:21
26 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

14

Cep пишет:

Ну дочитал.  

Наворочено, дух захватывает.  А вторая серия будет?

Замечания конечно есть, но это лично автору.

 А если книгу читать с карандашем в руках, делая пометки, приходишь к интересному результату.  Главный злодей книга получается - РА.


Рада, что вам понравилось. Не откажусь от замечаний и, буду признательна, если поделитесь, к какому результату вы пришли? Я там много чего использовала и “предполагала”. Мне интересно, что бросается в глаза, а что нет? 

Ра, конечно, напортачил изрядно, но не со зла ;). В романе есть кто и похуже. ))

На счет второй серии… а оно надо? Мне концовка очень нравится. (себя не похвалишь, какгрится…) Не хочется портить продолжением. Но я думала еще какую-нибудь историю по этой теме написать, пока не остыла. Например, перенести мифы в настоящее время. ТОлько уже как для подростков. У меня сын такие истории обожает. Но пока только обдумываю варианты. Сейчас я другой книгой занята. А вы Планету Х не читали? Там про аннунаков. :) Но в той же теме. 

1:27
26 Февраль 2017


MakBet

Участник

сообщений 99

15

Aaazzz пишет:

Cep пишет:

Ну дочитал.  

Наворочено, дух захватывает.  А вторая серия будет?

Замечания конечно есть, но это лично автору.

 А если книгу читать с карандашем в руках, делая пометки, приходишь к интересному результату.  Главный злодей книга получается - РА.


Ну это ересь уже. Как это РА - свет может быть злодеем?

Тогда наше УРА это тоже злодейство?



Ну, все относительно. Ура и Ра - оно, конечно, складно, но вряд ли Ра что-то об этом знал ;) Хотя я не согласна, что Ра злодей (хотя сделал он много лишнего). Мне его очень жаль. Ему пришлось слишком дорого заплатить за свои просчеты. А вы почитайте роман, может быть у вас будет совсем другое впечатление от прочитанного. 

Ответ в тему: Нетиру - Сошедшие со звезд.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: