Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предложи, может и я почитаю…

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предложи, может и я почитаю…

ПользовательСообщение

17:35
16 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

16

Kornet

ага, читал…  , но перечитывать точно не буду 

из последнего  прочитаного  - Андрей МансуровЗапрещенная фантастика

сборник рассказов 

Предисловие автора:

Некоторые из этих рассказов были опубликованы, другие – участвовали в конкурсах.

Остальные – никогда не будут напечатаны в сборниках больших Издательств.

Их не пропустит ни один редактор.

Потому что слишком остры и неоднозначны социально-этические и нравственные проблемы, поднимаемые в них.

Но ведь от замалчивания, скажем, детской преступности, или продажности и беспринципности отдельных журналистов, или любви к извращениям, эти проблемы никуда не исчезнут. И если не говорить о них, не давать возможности читателю самостоятельно – хотя бы попытаться разобраться, как решать эти, и многие другие вопросы нашего времени и недалекого будущего – решение и не будет найдено.


Я старался никогда не оставаться равнодушным к тому, о чем писал.

Надеюсь, и Вы не останетесь, прочтя…

17:50
16 Январь 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

17

Ayurveda пишет:

из последнего  прочитаного  - Андрей МансуровЗапрещенная фантастика


Аха… Читал. Я,  как и Оратора, по авторам…

И,  как и ты, всё больше по фэнтези , а в последнее время только русское

Читал Артёма Каменистого? Прочти “Практикантка” - оченно рекомендую

17:53
16 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

18

Kornet

Спасибо, как раз думал ,чего б почитать 

Тоже, только наших авторов… иностранные привлекали больше в юности, а теперь не идет их чтиво

пожалуй только, исключением стала “Песнь льда и пламени” , но он долго ее пишет … скорее уж, в сериале оконцовку увидеть.

18:22
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

19

Vorozhey пишет:

Автор создал тему о книгах и пять постов разговаривал на отвлеченные темы, ничего не меняется )))

Да по теме ветки. Одна из “любимых” книг  ”Мастер и Маргарита”


Все пять постов по теме ветки. )))

Жду ответа на п. 5, а также всех желающих присоединиться к данной теме.

“Мастера с Маргаритой”читала, но она не входит в число моих любимых книг.

О своих пристрастиях пока молчуне знаю, с чего начать..

Впрочем, уже знаю: своё знакомство с миром книг я начала с 3-х томиков Русских народных сказок под ред. А.Н. Афанасьева.лет с шести, полагаю

Вторым моим любимым чтением-пристрастием были собрание сочинений Майн Рида - 6т.

А дальше были Э.Л.Войнич, Д. Лондон, В. Гюго, А. Дюма, Ч.Диккенс, А.К. Дойл, Сент-Экзюпери, Агата Кристи, Г. Уэллс, А.Беляев другие авторы, с которыми знакомится в детстве и юности нормальный читающий подросток в 10-12-14 годов от роду…

Дома была хорошая библиотека, в которой большинство авторов было представлено в виде “собрания сочинений”

Разумеется, что кроме зарубежной классики в ней были и собрания сочинений русской классической литературы.

18:32
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

20

И да, фантастика не является моим любимым жанром. Потому признаюсь: ничего из братьев Стругацких не читала вообще..  Вот такой пробел имеется…

И пока не знаю, стоит ли его заполнять 

18:40
16 Январь 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

21

Корнет

Артёма Каменистого я много чего читал но не Практикантку , теперь её думаю тоже , этого автора я читал вначале серию романов Рай беспощадный, шибко она понравилась . После этого прочитал серию романов Девятый и ещё одну - Пограничная река. Последние лет пять бумажных книг не читаю, только на сайтах электронных библиотек, в основном в жанре альтернативной истории и фантастику, иногда фэнтези. На днях закончил читать цикл романов Анатолия Спесивцева Азовская альтернатива. О том как парень из нашего времени попал неведомо как в 17-й век, его почти сразу же захватили в плен турки и спасли казаки и он используя своё послезнание политической обстановки и технические знания помогает казакам создать полноценное государство и мочить всех окружающих врагов от ляхов до османов.

19:14
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

22

a_str_a пишет:

И да, фантастика не является моим любимым жанром. Потому признаюсь: ничего из братьев Стругацких не читала 


Оно и не удивительно. Не впервой уже от тебя слышу не смотрела\не читала, но не люблю.  Я вот перечисленных тобой читала, но большую часть из них не люблю. 

У Лондона две книги хороших . Вернее рассказ “Белый клык” и роман “Сердца четырёх”. Всё остальное неудобоваримое, а всё потому, что он очень плохой стилист. Этим же страдает и А.Дюма. Это автор, у которого книги написаны хуже, чем фильмы , поставленные по ним. Сюжеты - отличные , стиль - отвратительный. К ним же добавим М. Рида. Как тебе удалось 6 томов его прочитать? Может тебе есть не давали пока не прочтёшь? 

Я вот Достоевского не люблю, но он-то как раз Писатель с большой буквы. Стиль просто уникальный. Читается легко и просто. 

И вообще, не понятно, почему три тома Афанасьева, вместо одного для детского чтения и к нему Незнайку, Изумрудный город, Буратино, Чипполино , Тома, Старика Хоттабыча, Насреддина, сказки Пушкина , Андерсена, Лингред Астрид, Винни Пух, Нильс с гусями, Киплинг, Алисы наша и английская , Мюнхаузен, Баранкин и Витя Малеев . Ну и конечно все книги Гайдара от Чука с Геком до Военной тайны.  Не говоря уже про сказки народов мира : Перро, Гримм, молдавские, казахские, китайские, японские, ново-зеландские и т.п. и т. д.  

Вот с них надо было начинать-то, а не с Майн Рида.

ПС. ещё не поздно почитать с детьми и внуками. Очень рекомендую.

19:25
16 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

23

И да, фантастика не является моим любимым жанром. Потому признаюсь: ничего из братьев Стругацких не читала вообще..

там не фантастика на самом деле, а роль человека в различных сюжетах. Ряд произведений философские, есть и произведение про бессмертие, называется “Пять ложек элексира”.

Стругацкие не фантасты точно так же, как Лев Толстой не писатель, а алхимик, например вот 


Ну и да, почти всё перечисленное в теме другими - читал, как любой нормальный человек, только вот классику не очень )))

19:26
16 Январь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

24

 предлагаю следующую ветку на форуме назвать…мои любимые конфеты…ну или …мои любимые пакости 

 ну а что? Вполне для эзотерического форума.

19:42
16 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

25

Lubava, про конфеты низзя. Мои любимые перестали выпускать несколько лет назад. А о грустном  чё вспоминать-то?

19:53
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

26

oratora пишет:

a_str_a пишет:

И да, фантастика не является моим любимым жанром. Потому признаюсь: ничего из братьев Стругацких не читала 


 добавим М. Рида. Как тебе удалось 6 томов его прочитать? Может тебе есть не давали пока не прочтёшь? 

Нормально так читалось лет в 10-12 Мне ничего не запрещалось брать с книжной полки и книжки я выбирала сама.

И вообще, не понятно, почему три тома Афанасьева..

Потому что они так рядышком стояли на стелаже, так и читались

….

вместо одного для детского чтения и к нему Незнайку, Изумрудный город, Буратино, Чипполино , Тома, Старика Хоттабыча, Насреддина, сказки Пушкина , Андерсена, Лингред Астрид, Винни Пух, Нильс с гусями, Киплинг, Алисы наша и английская , Мюнхаузен, Баранкин и Витя Малеев

эти тоже были и не вместо а плю к сказкам. Ну и конечно все книги Гайдара от Чука с Геком до Военной тайны.  Не говоря уже про сказки народов мира : Перро, Гримм

и да  плюсуем к сказкам.

Спасибо, что напомнила

Вот с них надо было начинать-то, а не с Майн Рида.

Майн Рид был чуть после детских книжек со сказками


Сюда ещё забыли Александра Грина включитьа может и ещё кого…

Забыли конечно П.Бажова….и ещё… будем дальше перечислять..чтоб всех вспомнить ?

20:14
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

27

oratora пишет:


У Лондона две книги хороших . Вернее рассказ “Белый клык” и роман “Сердца четырёх”. Всё остальное неудобоваримое, а всё потому, что он очень плохой стилист. ? 

Мне много чего ещё нравится у Джека Лондона, но спорить по поводу, что у Дж.Лондона “хорошо”, а что “неудобоваримое”, не буду.

20:19
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

28

guest_guest пишет:

там не фантастика на самом деле, а роль человека в различных сюжетах. Ряд произведений философские, есть и произведение про бессмертие, называется “Пять ложек элексира”.


Значит попробуем “Пять ложек элексира”   Вдруг понравится

Рекомендовано к прочтению

20:22
16 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

29

a_str_a пишет:

Тема этого форума окончательно созрела после блога Ворожея “Иваны Родства не помнящие…”

В частностьи после фразы Vesna_7 адресованой мне - ” Вот мне не по душе, а вам думаю понравится.”

 

 За меня думать не стоит.

Вопрос Vesna_ 7 - что Вы любите читать? Какие книги, какое чтиво Вам по душе?

И да, вопрос не только к Vesna_7, но ко всем


Ого, какая честь! Не ожидала что моё скромное мнение, станет мотивом для созревания целой темы. 

Я и не пыталась за вас думать, это как вы сами иногда выражаетесь - просто моя имха.

Теперь по теме. Мои вкусы с возрастом менялись. Пробовала читать и фантастику, и детективы, и романы, и приключения. Даже увлеклась не надолго каким-то “Вор в законе”, там целая серия была этих книг. Но позднее, поняла, что больше всего меня завлекают фантастика и приключения. Немного Луи Буссенара читала, больше Жюля Верна - последний мне больше нравился. Потом был период, когда мне было не до книг, а когда я решила вернуться к чтению, то поняла, что ни один художественный жанр меня больше не интересует. Стала читать документальные, скупила несколько книг по уфологии, так же на темы детей индиго, ситуации в мире. Потом переключилась на газеты и журналы, скупала их пачками, за неделю могла купить от 2-х, до 5,6 штук разных тематик, но больше конечно эзотерики.

Ну, а сейчас читаю только в интернете.

Это в основном какой-то опыт из жизней, хоть психологический, хоть  паранормальный. Новости. Ах ну да, темы тут читаю, на форуме.


Если мой ответ чем-то вам полезен, я буду только рада.

20:24
16 Январь 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

30

Артём Каменистый “Практикантка” 

Прозвучал сигнал тревоги. На место была отправлена оперативная группа. Через некоторое время выясняется (после того как группа не выходит на связь), что вся команда кроме одного человека уничтожена. Оставшаяся в живых девушка-практикантка начинает собственное расследование…


Ответ в тему: Предложи, может и я почитаю…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: