Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Цитаты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Цитаты

ПользовательСообщение

20:44
30 Октябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

46

***

Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую. 

***

…Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает… Ты сам должен быть безупречным человеком…

*** 

Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым.

Человек знания должен быть легким и текучим.

*** 

Человек знания живёт действием, а не мыслью о действии. Он выбирает путь сердца и следует по этому пути.

К.Кастанеда

11:17
31 Октябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

47

Немного подискутирую относительно этих цитат. Они вызывают только жалость к их автору.

Если на человека сердишься, это означает, что он тебе не безразличен. Ты можешь рассердиться на поступок молодого человека - твоего сына, внука, ученика. Ты покажешь ему, что своим поступком он тебя расстроил и рассердил, покажешь свою реакцию, разочарование в том. что он неправ в данном случае, что он тебе небезразличен. И человек после этого часто начинает обдумывать свой поступок, другие постуки, анализировать и делать выводы, меняет своё поведение, ведь некоторые необдуманные и ошибочные постпки могут в дальнейшем плохо отразиться как на жизни этого человека, так и плохо повлиять на жизнь других людей. Эмоции в отношениях между людьми очень важны.

Если ты сам рассердил близкого тебе человека, ты так же расстроишься и постараешься больше не поступать так, раз приносишь таким поступком ему боль, разочарование. При помощи выражения эмоций люди приспосабливаются к коллективному существованию.

Даже есть выражение: “Не гневи бога”. даже бог может прогневаться и наказать, дать урок человеку, показав этим, как и когда человек был неправ.

Кастанеда, видимо. считает себя святее бога. Ну у него есть свобода воли, данная ему богом. Может ею распоряжаться по своему усмотрению.

———–

“”Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает… Ты сам должен быть безупречным человеком…”"

А сам-то Кастанеда что считает безупречным поведением? - Жить в полигамном браке с четырьмя любовницами, сожительствовать со своей приёмной дочерью, в результате чего она совершает самоубийство? Употреблять наркотики? Лишить собственных детей материальной помощи, предоставив бывшей жене в одиночку их содержать? Заниматься плагиатом. который доказан?

Ну и так далее. Если это он называет “быть безупречным человеком”, то все его дальнейшие высказывания просто не имеют никакого смысла, так как он создал себе свою собственную мораль, отличную от общепринятой как христианской, так и других человеческих обществ и религий.

И что-то странен его “путь сердца”, - жить паразитом и пользоваться тем, что его молодые сожительницы обслуживают его, поверив не от большого ума его сказкам о переселении души, астральных выходах и прочем, так и не подтверждённом никакими фактами.

В общем, этот деятель - тот ещё фрукт был. Почитайте о нём его жизнеописание, написанное независимыми исследователями его учения. которые сначала также были увлечены его как бы “идеями”, но при более внимательном изучении поняли, что этот “гуру” не что иное, как пустышка, развратник с паразитическими наклонностями. К тому же уже в раннем возрасте тяжело больной и инсулинозависимый вследствие неумеренного злоупотребления психотропными веществами и распущенного образа жизни.

Так что не ведитесь на трескучие оригинальные фразы, написать можно всё. что угодно. Изучите сначала личность и жизнь этого автора, потому что любая теория подтверждается только практикой, без практики и личного примера она - пустой звук. И служит только для развода лохов.

“Врачу, исцелися сам”.

11:55
31 Октябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

48

Конечно, я могу всё объяснить, - сказал он, смеясь, - но сможешь ли ты это понять? 

Карлос Кастанеда 

*** *** *** 

Alogizma:

Немного подискутирую относительно этих цитат. Они вызывают только жалость к их автору.

———————————————–  

Вступать в дискуссию со «скучающим графоманом-провокатором» желания не испытываю, по той простой причине, что не вижу смысла в общении с человеком, цель которого не внести ясность в дискуссию, а наоборот, аки паук, запутать своего собеседника…

После разговора с таким человеком, остается ощущение опустошенности и раздражения.. Раздражения на себя, что позволил так бесцельно потратить свое время на то, что ассоциируется с «бездонной бочкой», куда: сколько не клади – оно все впустую…

Ибо цель такого человека не понять тебя, а выгулять на тебе свое эго… или просто «изрыгнуть желчь», накопившуюся от какой-то неудовлетворенности в собственной жизни…

Так что, Алогизма, “укутайся” сама своим чувством жалости…  может чего и разглядишь, для своей же пользы…  

 

14:57
31 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

49

tij, а мне цитаты КК очень понравились.

17:02
1 Ноябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

50

Спасибо, oratora )

Мне они по душе, а дон Хуан один из самых любимых персонажей..

14:05
2 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

51

После разговора с таким человеком, остается ощущение опустошенности и раздражения.. Раздражения на себя, что позволил так бесцельно потратить свое время на то, что ассоциируется с «бездонной бочкой», куда: сколько не клади – оно все впустую… “


чем тешить себя сказками и иллюзими и выдумками как раз стопроцентного графомана-Кастанеды, вы бы сначала хоть в инете поискали первоисточники и жизнеописание его, сделанное исследователями его трудов и его личности. Вы явно не читали. А я читала, и пишу не свои выдумки, а то, что написано его биграфами. Зачем мне выдумывать?

Если у вас ощущение опустошённости после того, как прочитали правду, то что поделать - правда не всем нравится. Кастанеда прекрасно понимал, что многие люди любят сказки и выдумывал для них эти сказки. Мечтать не запретишь. Мечтайте.

“”цель которого не внести ясность в дискуссию, а наоборот, аки паук, запутать своего собеседника”


Я как раз ясность-то и вношу. Вы можете, если хотите. найти подтверждение моих слов в первоисточниках.

И зачем вас запутывать, если вы сами настолько уже запутались. что свили себе кокон из фантазий и сидите в нём. Ну это такой диагноз. Уход от жизни в мир грёз. И помощников вам для этого хватает. есть спрос, есть и предложения. И Кастанеда, и ещё многие, паразитирующие на мечтах идиотов.

Я же предпочитаю реальность. И никогда не занималась самообманом. Бояться правды - это трусость. Но это ваш выбор. Но не валите с больной головы на здоровую.

Вы высказали ваше мнение про Кастанеду. Я высказала своё, при этом вас не оскорбляла.

Оттого, что вы меня здест обругали, правда не изменится. и кастанеда не станет белым и пушистым спасителем человечества.

И вообще - больше надо читать серьёзной литературы и серьёзных исследований, а сказки - они для детишек.

14:25
2 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

52

Alogizma пишет:

Я же предпочитаю реальность ..                                                                      ..Вы знаете как выглядит реальность?.. Браво!))).. то что многие мистики (уважаемые в своих кругах) называют эту реальность ” майя” - то бишь ” иллюзия”,это надо полагать Вам ни о чём не говорит..

.. правда не изменится. и кастанеда не станет белым и пушистым спасителем человечества.                                                                                               .. а он и не спасал всё человечество. Вы, очевидно, не внимательно читали его книги. Бывает.

И вообще - больше надо читать серьёзной литературы и серьёзных исследований, а сказки - они для детишек.                                                       .. до понимания сказок, тех которые для ” детишек”, надо ещё дорасти. имхо, разумеется.


19:52
2 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

53

до понимания сказок, тех которые для ” детишек”, надо ещё дорасти. имхо, разумеется”

Ну тогда всё ясно. Если некоторвые всё ещё до сказок пытаются дорасти. Тогда, конечно, Кастанеда - самое то.

20:09
2 Ноябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

54

Alogizma пишет:

до понимания сказок, тех которые для ” детишек”, надо ещё дорасти. имхо, разумеется”

Ну тогда всё ясно. Если некоторвые всё ещё до сказок пытаются дорасти. Тогда, конечно, Кастанеда - самое то.


Это не каждому дано - дорасти до сказок )))

20:19
2 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

55

Alogizma пишет:

Ну тогда всё ясно. 


.. это просто замечательно, что Вам всё ясно! Вы уникальный человек! Не многие могут похвататься этим.

20:26
2 Ноябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

56

zor-russ пишет:


Это не каждому дано - дорасти до сказок )))


.. и с него (понимание), бывает, мрут. Но какие выживают - Те до старости живут! (с)

0:09
3 Ноябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

57

Alogizma:

чем тешить себя сказками и иллюзими и выдумками как раз стопроцентного графомана-Кастанеды, вы бы сначала хоть в инете поискали первоисточники и жизнеописание его, сделанное исследователями его трудов и его личности. Вы явно не читали. А я читала, и пишу не свои выдумки, а то, что написано его биграфами. Зачем мне выдумывать?

————————————- 

Зачем что-то где-то искать? Мне достаточно читать творение автора, чтобы что-то о нем понять. И уж тем более понять – графоман/ теоретик что-то там из пальца высасывает или опытом делится практик. Разница видна, еще как видна…  

 

0:21
3 Ноябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

58

Вы высказали ваше мнение про Кастанеду. Я высказала своё, при этом вас не оскорбляла.

——————————— 

А я высказала свое мнение по поводу вашего мнения: какие проблемы?

И с чего это вы решили, что вам можно оскорблять Кастанеду, а вас оскорблять нельзя? 


Любое действие рождает противодействие, пора бы это уже понять и научиться отвечать за свои слова, а не принимать позицию ж/п (жертва/палач)   

Рекомендовано к прочтению

0:31
3 Ноябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

59

Оттого, что вы меня здест обругали… 

————————- 

Где???   Даже и не начинала   

Вы заметили, как чередуются в вас две крайности: то вы принимаете позицию палача, осуждая Кастанеду, то позицию жертвы – вас обругали… ??

Есть и другой вариант, но вам он, судя по всему, не знаком..    

Или так и задумано, для проведения… как вы там говорили?  Каких-то исследований на форуме.. ?    

 

12:04
3 Ноябрь 2014


tij

Постоялец

сообщений 516

60

***

Когда-то бабушка дала совет: «Если тебе тяжело, иди маленькими шагами». Тогда Полина не поняла, что это значит.

«Делай то, что должна, по чуть-чуть, – пояснила бабушка. – Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире. Наступит время, когда ты сможешь подумать о завтрашнем дне без слез».

Полина запомнила ее совет. Бабушка знала, о чем говорила. Она пережила смерть любимого мужа, отъезд сына в другую страну, да много чего еще…

Е. Михалкова

“Комната старинных ключей ”

 

Ответ в тему: Цитаты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: