Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?

ПользовательСообщение

23:23
28 Октябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1

“Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?” - название книги Роберта Кийосаки. Вот выдержки из неё:

   К сожалению,большинство родителей гордятся, когда их малыш Джонни или малышка Сьюзи оказываются в числе лучших выпускников,попадают в крупную корпорацию, в 26 лет получают шестизначное жалованье и начинают подниматься по карьерной лестнице.

   Преподаватели школ и вузов в большинстве своём замечательные люди. Но беда в том, что большинство учителей, а так же родителей, являются продуктами всё той же системы образования.

   Я очень любил своего отца, но он советовал мне пойти по его стопам и ещё раз доказывать, что мы обречены повторять ошибки, если ничему не научимся.

   Несмотря на глубокую любовь к отцу, я не хотел повторять его ошибки.

   Если бы я последовалсовету своего бедного папы, то сегодня мог бы стать таким, как он: высокообразованным шестидесятилетним пенсионером, живущим в надежде на то, что сбережения, пенсия, программы социального страхования и льготного медицинского обслуживания помогут мне выжить.

   Впервые в истории люди начали сомневаться в ценности высшего образования. Некоторые даже утверждают, что прибыль на инвестированный в высшее образование капитал не стоит того, чтобы вкладывать в него деньги.

   Большинство родителей стараются дать детям хорошее образование, чтобы обезопасить их будущее. Они хотят, чтобы ребёнок поднялся до самой верхушки пищевой цепочки.

   Майер Амшель Ротшильд (родившийся в 1744 году), основатель банковской династии Ротшильдов, одной фразой указал истоки нынешнего финансового кризиса: “Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела до того, кто пишет её законы”.

   Хорошие оценки и успехи в учёбе - палка о двух концах. Какое-то время репутация отличника будет открывать перед выпускниками двери к карьерному росту и помогать “лучшим из лучших” находить хорошую работу… Они соблюдают правила, упорно трудятся и любят учиться, но это не те, кто разрушает привычные стандарты. Они успешно функционируют в рамках системы и не склонны её менять”.

1:31
29 Октябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

2

кто такой этот киосаки? разбогател на двух сделках с недвижимостью. занимался купи-продай дома несколько лет и только два дома принесли экстра-прибыль - цена на район внепланово выросла, да и дома оказались в удолетворительном состоянии - именно повезло. на таком арбитраже десятикратно увеличив вложения в один период, в дальнейшем хватило денег на книгу и школу.
в принципе и всё.
например в 2008году, он бы разорился. поэтому понятно почему отошёл от дел и решил заниматься чем-то менее рискованным(книжки писать). разбогатев за один раз, даже не имея какого-то стабильного дохода киосаки же просто понял, что повторить подобное не удастся. по его словам ему местами приходилось спать в машине.

так любой выйгравший в лотерею джек-пот, может писать книги и вести трейнинги о том, как разбогатеть.

20:00
29 Октябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

3

Почему отличники работают на троечников? Ответ-то дан в анекдоте.

Встречаются бывшие одноклассники , отличник и троечник( только из сострадания учителей). Отличник потрёпанный , выглядит голодным . Троешник вылезает из мерса , сытый и одет с иголочки. Ну, конечно, обрадовались встрече. Троечник спрашивает, мол где ты, что ты? Отличник отвечает, что работает в НИИ младшим научным сотрудником, платят копейки да и то задерживают зарплату постоянно. А ты как живёшь? Троечник отвечает : “Да что я, покупаю пиво в Германии по евро за бутылку и продаю здесь по два евро. Вот на этот один прОцент я и живу”.

2:02
30 Октябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

4

Странные рассуждения про выгоду или невыгоду образования в денежном эквиваленте. для меня образование ценно само по себе, независимо от того, будет приносить доход или нет. Можно получить высшее образование, но потом не работать по специальности - пойти в дворники. массажисты, слесарем. таксистом. таких людей много. Но с такими людьми приятно иметь дело, как правило. Образование - это более широкий кругозор, и самое главное - способность учиться. Конечно, если это качественное образование. Да и для себя польза. Моя старшая дочь окончила медицинский с красным дипломом. получала потанинскую стипендию Сейчас у неё зарплата 20 тысяч рублей. И это ещё считается очень хорошо. Но она не жалеет. И мы не жалеем. Хоть в семье со здоровьем у всех всё в порядке. И профилактикой во-время занимаемся, и квалифицированный совет и помощь всегда есть.  Как бы банально это не звучало, но образование - это свет. И вообще по статистике продолжительность жизни людей с высшим образованием больше, чем не имеющих оного. Образованный человек легче ориентируется в окружающей обстановке. А кто следил, сколько и как живут эти разбогатевшие вдруг троечники? Да у нас на кладбище таких полно — лежат под огромными дорогими памятниками. И тридцатилетние и сорокалетние. По-настоящему образованный человек деньги на первое место не ставит. Больше трёх-четырёх штанов всё равно за раз на себя не наденешь ведь? так зачем их запасать в таком количестве? Зачем потом эти деньги тратить на содержание охраны, армии слуг - чужих совершенно людей. не испытывающих к тебе никаких тёплых искренних чувст, обслуживающих тебя. и ты уже вынужден с ними мириться, так как уже без них не обойтись никак с таким богатством. Поэтому надо быть постоянно начеку, всех вокруг подозревать. А хорошее образование, хорошая специальность даёт тебе возможность быть всегда востребованным. всегда иметь возможность стабильного заработка, не бояться завтрашнего дня. —-Например у меня младшие дети и зять получили очень хорошее высшее образование, работают ведушими специалистами. но не по своим специальностям, так как смогли легко переквалифицироваться. И работу нашли по душе, и зарплата позволяет иметь очень приличный уровень жизни, и нам с мужем помогать, и старшей сестре. И я спокойна за их будущее, хоть они и не олигархи. зато, в отличие от олигархов - в семьях полное доверие, уважение  и взаимопонисмание. И чем же повредило им образование? А если без работы останутся, или зарплата резко упадёт, то они у нас не избалованы. к любому труду приучены. Не пропадут.  ——-Да хоть того же Перельмана всем известного возьми — он ведь образование не для денег получал. Есть вещи, которые стоят выше денег, выше зарплаты. И только тупой может измерять образование деньгами.  

22:01
30 Октябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

5

Каждый человек, даже очень тупой или очень умный каждый день едят.  Если у человека есть деньги, так у него куча разных планов и идей в голове рождается. А если у человека нет денег, то в голове у него только одна мысль :”Где взять денег?” (с)

0:03
1 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

6

Согласитесь, что образованным людям (если образование настоящее, а не липовый диплом ради корочек) легче решить эту проблему, чем необразованным. И образование. конечно, не закцикливается вузовским дипломом. Можно не иметь вообще никаких корочек, но быть прекрасным мастером в каком - нибудь ремесле и всегда иметь работу по своей специальности. если человыек прекрасно в моторах разб ирается. получив эти знания на практике, я считаю. что это тоже образование качественное. даже если не подтверждено никаким дипломом. и таких примеров много. Например отличный плотник. умеет рубить и собирать срубы, разбирается в древесине, в разных приёмах строительных благодаря и практике и тому. что научился у своего отца. который тоже от предков получил это мастерство. И хорошие специалисты в этом деле никаких дипломов не имеют, но своё мастерство изучили досконально. Дело, стало быть, не в бумажке. Хотя высшее образование - никому не повредит. ——–И мысль “где взять денег” знакома всем. Но кто-то в поисках денег не ставит себе никаких ограничителей, а другой сознательно эти ограничителы и рамки ставит. И никогда ради денег не пойдёт против совести, против принципов. Поэтому иногда разница в прибыли между людьми и возникает. Не все в равнях условиях. И это тоже вопрос уровня общего развития человека. Более примитивные люди высокими материями не заморачиваются.  

0:40
1 Ноябрь 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

7

Alogizma пишет:

Более примитивные люди высокими материями не заморачиваются.  


“Примитивные” - это в каком смысле?

18:03
1 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

8

oratora пишет:

Почему отличники работают на троечников? Ответ-то дан в анекдоте.

Встречаются бывшие одноклассники , отличник и троечник( только из сострадания учителей). Отличник потрёпанный , выглядит голодным . Троешник вылезает из мерса , сытый и одет с иголочки. Ну, конечно, обрадовались встрече. Троечник спрашивает, мол где ты, что ты? Отличник отвечает, что работает в НИИ младшим научным сотрудником, платят копейки да и то задерживают зарплату постоянно. А ты как живёшь? Троечник отвечает : “Да что я, покупаю пиво в Германии по евро за бутылку и продаю здесь по два евро. Вот на этот один прОцент я и живу”.


да знаю я этих нии'шников. купили дипломы технических специальностей и сидят, штаны протирают. мозгов нет нифига, синус от косинуса отличить не могут.

как говорится в минске, на заводе интеграл платят 250$/мес за то, что они этикетки переклеивают(был монитор sumsung, стал “интеграл”).

а ещё вчера узнал, что оказывается есть должность - инженер снабжения, который кстати жаловался на маленькую з/п. было уже как-то давно инженер-экономист. скоро будет инженер-уборщик. та же самая история что и с менеджер по клинингу румов.

так что а за что им платить?

по поводу купи-продай - до тех пор, пока конкуренции нету. любой может возить пиво, только вот если все поедут за пивом, им придётся самим его выпивать. торгашей содержат работники реального сектора экономики и желательно работающие на экспорт. импортное пиво, пока положительность сальда торгового баланса позволит.

18:08
1 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

9

Можно получить высшее образование, но потом не работать по специальности - пойти в дворники. массажисты, слесарем. таксистом. таких людей много.

ну знаешь, слесарь это квалифицированный труд. просто вы в ссср привыкли, что слесарь это какой-то забулдыга окончивший пту на двойки. если все слесари раз и уедут в нормальную страну, где их труд ценится, вспомнишь потом свою писанину.

т.е. надо думать глобально - что если из страны исчезнут массажисты и таксисты? ничего не изменится. если исчезнут дворники - станут меньше мусорить. если исчезнут слесари различных профилей - наступит каменный век.

22:10
1 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22583

10

Argo пишет:

да знаю я этих нии'шников. купили дипломы технических специальностей и сидят, штаны протирают. мозгов нет нифига, синус от косинуса отличить не могут.


Я не знаю, кто сейчас в НИИ работает, у нас большинство позакрывали. И это сейчас, возможно, дипломы и покупаюся. Я работала в НИИ в совковые времена, пока нас не разогнали во времена незалежности, а наши методы и программы обнаружения до сих пор прекрасно работают и даже продаются . А практически все ребята из нашего НИИ разошлись по банкам, так как в 90-е это было единственное место, где платили. Ну, а потом постепенно некоторые перебрались на запад и в Америку. Дело в самом отношении государства к науке.  Со мной рядом работало несколько не просто талантливых людей, а практически гениев. Ну и кто их знает? Все работают на чужого дядю, который сливки снимает.

18:10
2 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

11

dosieroj пишет: Alogizma пишет: Более примитивные люди высокими материями не заморачиваются.   “Примитивные” - это в каком смысле? ————-Это в том смысле, что одноклеточные. Потребности которых ограничены только поглощением и приобретением материального благополучия. Они узко нацелены только на эту единственную проблему, поэтому им и удаётся решить её более эффективно, чем тем, которые разбрасываются ещё на всякие философские заморочки, типа поиска истины, бога, сути вещей, происхождения вселенной, духовного совершенствования  и прочего.——Заодно отвечу Арго: как не стыдно тебе перевирать мои слова и выдёргивать их из контекста. Я как раз и писала, что настоящий квалифицированный специалист не обязательно имеет вузовский диплом. Хотя такой диплом ещё никому не повредил. Перечитай внимательнее мой комментарий. 

19:08
2 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

12

oratora пишет:

Argo пишет:

да знаю я этих нии'шников. купили дипломы технических специальностей и сидят, штаны протирают. мозгов нет нифига, синус от косинуса отличить не могут.


Я не знаю, кто сейчас в НИИ работает, у нас большинство позакрывали. И это сейчас, возможно, дипломы и покупаюся. Я работала в НИИ в совковые времена, пока нас не разогнали во времена незалежности, а наши методы и программы обнаружения до сих пор прекрасно работают и даже продаются . А практически все ребята из нашего НИИ разошлись по банкам, так как в 90-е это было единственное место, где платили. Ну, а потом постепенно некоторые перебрались на запад и в Америку. Дело в самом отношении государства к науке.  Со мной рядом работало несколько не просто талантливых людей, а практически гениев. Ну и кто их знает? Все работают на чужого дядю, который сливки снимает.


в беларуси работают нии. только они там сидят и ничего не делают. многие синус от косинуса отличить не могут.

19:16
2 Ноябрь 2013


Argo

Старожил

сообщений 2376

13

Alogizma пишет:

dosieroj пишет: Alogizma пишет: Более примитивные люди высокими материями не заморачиваются.   “Примитивные” - это в каком смысле? ————-Это в том смысле, что одноклеточные. Потребности которых ограничены только поглощением и приобретением материального благополучия. Они узко нацелены только на эту единственную проблему, поэтому им и удаётся решить её более эффективно, чем тем, которые разбрасываются ещё на всякие философские заморочки, типа поиска истины, бога, сути вещей, происхождения вселенной, духовного совершенствования  и прочего.——Заодно отвечу Арго: как не стыдно тебе перевирать мои слова и выдёргивать их из контекста. Я как раз и писала, что настоящий квалифицированный специалист не обязательно имеет вузовский диплом. Хотя такой диплом ещё никому не повредил. Перечитай внимательнее мой комментарий.


как показывает практика, диплом дневного отделения это потеря времени. если у человека есть способности, то он может научиться на практике, не просиживая пять лет на высшем. если способностей нет, то и диплом не пожет, кроме одного, “что у него есть диплом”. вероятно купленный. купленный диплом не означает покупку самой корки. обычно есть момент, что студенты платят сторонним людям за задачи/контрольные/курсовые/дипломные. но если человек учится на техническом и допустим не разбирается в сопромате, что вынужден нанимать кого-то, кто за него будет делать контрольные, то нафиг вообще такой специалист нужен?

вообще 9-ти классов совсем достаточно, что-бы отправить человека на деятельность, где он будет на практике постигать профессию.

Рекомендовано к прочтению

10:34
5 Ноябрь 2013


Pessimist

Участник

сообщений 201

14

Alogizma,

У каждой медеали две стороны.

Да, образование и тренированность мыслительного аппарата - это есть хорошо. Это, в конечном счете, приближает человека к пониманию смысла жизни. Но, с другой стороны, делает его и более несчатным. ” …во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь”.

По настоящему счастливые люди - тихопомешанные. Никто ими по доброй воле стать не хочет, но…

16:41
20 Ноябрь 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

15

Pessimist пишет: Alogizma, У каждой медеали две стороны. Да, образование и тренированность мыслительного аппарата - это есть хорошо. Это, в конечном счете, приближает человека к пониманию смысла жизни. Но, с другой стороны, делает его и более несчатным. ” …во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь”. По настоящему счастливые люди - тихопомешанные. Никто ими по доброй воле стать не хочет, но… ——————————————————————————————————–”Знание - сила, незнание - раб. сила”.———————————- Жалко, что у меня тут картинки перестали вставляться. Где-то на этом форуме, по-моему, есть такая картинка.

Ответ в тему: Почему отличники работают на троечников, а хорошисты на государство?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: