Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Проза

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Проза

ПользовательСообщение

10:54
13 Апрель 2013


guest_простосапи

Гость

31

Выдержка мне редко изменяет, а в последее время, после всех этих странных и неординарных событий я уже начал привыкать к фантасмагории абсурда, поэтому, с возможным удобством устроившись на бывшей ранее диванной, а ныне монументальной подушке, я с вежливым вниманием обратил свой взгляд на расположившуюся напротив парочку чудиков и приготовился выслушать очередную порцию околонаучной бредятины, надеясь хоть как-то при этом разобраться в сложившейся ситуации.

– Итак: открытый мной закон….

Начал было вещать прфессор с присущим ему самодовольным выражением.

Брови сидевшего рядом с ним индуса удивлённо приподнялись.

–Ну не совсем мной одним, конечно, открытым, а…..

Брови Сидхху  поползли ещё выше, а лицо приняло изумлённое выражение.

—Ну не совсем мной, вернее не одним мной, конечно…

Лицо Сиддху из удивлённого стало несколько раздражённым, а в глазах блеснули зловещие жёлтые искры.

Профессор замялся, виновато взглянул на индуса, нервно облизнул губы и продолжал уже не таким самодовольным тоном:

—Закон обратной пропорциональности силы и массы был изложен мной в научном издании “Вестника биофизики и психокинетики”. В соответствующих научных кругах именно я считаюсь автором этого открытия, но…

Выражение лица Сиддху несколько смягчилось, но по-прежнему оставалось удивлённо-заинтересованным, как будто то, что говорил профессор, для него было такой же новостью, как и для меня.

После чего профессор, уже без обычной для него спеси  изложил мне кратко суть вышеназванного закона, закона, который в дальнейшем перевернул всю мою жизнь, которую и до этого нельзя было назвать  скучной.

А суть, насколько я понял своим далёким от биофизики и психокинетики умом, заключалась в следующем:

Все законы вселенной и мироздания существуют сами по себе, независимо от “открывших” их исследователей. В основные из этих законов посвящны Хранители, и именно эти хранители выдают малыми порциями в определённые периоды истории те или иные знания тем или иным человеческим особям, входящим в состав определённых, дозревших до этих важных и не всегда безопасных знаний, политических систем,, называемых в народе государствами.

Мысль эта не нова, многие выдающиеся умы самостоятельно давно уже пришли к подобным логическим выводам, однако по традиции  авторство открытий всегда приписывалось тем исследователям, которые удосужились первыми создать печатную версию данного открытия.

А теперь кратко о сути закона:

Она гениальна и звучит так: Каждое физичиское тело, теряя массу, приобретает силу. То есть, согласно закону, по которому ничто во вселенной не пропадает бесследно, уменьшение массы и размеров тела увеличивает силу этого тела в прямом, самом примитивном понимании этого слова. То есть, человек, в мгновение ока уменьшившийся в размере в два раза и ставший карликом-коротышкой в глазах окружающих,одновременно почти в два раза становится сильнее. И если до этой метаморфозы он был штангистом и мог выжать штангу весом в 100 килограмм, то, уменьшившись вдвое, он уже способен выжать штангу, грубо говоря, почти  в двести килограмм(оставясь, заметьте, пигмеем, которого под этой штангой и не всякий заметит). Ясно, что пропорциональность между массой и силой не идеально обратная. Требуется вводить  некоторые поправки, рассчитываемые по сложным формулам. Но при небольшом округлении результат получается примерно один к одному: во сколько раз ты стал меньше, во столько раз ты стал сильнее. 

Что и продемонстрировали мне наглядно профессор с Сиддху, являвшимся именно одним из тех самых Хранителей.

Но какова же роль во всей этой истории моего кайро, споконо дремавшего поодаль на дощатом чисто выметенном полу скромного бунгало? 

–А об этом несколько позже, как разъяснил мне уже не Айк, а Полномочный представитель ордена Хранителей.


Ответ в тему: Проза

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: