Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Проза

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Проза

ПользовательСообщение

18:40
4 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

1

Всех желающих принять участие в создании произведений - милости просим!

Идея пренадлежит нашей несравненной May, а по сему особое

Идея проста: to be continueous… Каждый добавляет столько, сколько посчитае нужным ( строчку, две, диалог, монолог и т.д. ). За каждым остаётся право поставить последнюю точку и начать новое произведение. Ограничений нет. Желаю Всем удачи и вдохновения!

… Проснулся я как обычно, от ставшего привычным за эти минувшие два года, с того дня как я вызволил Кайро из лап смерти, любезного похлопывания его недюжего хвоста по моему вечно небритому лицу. Спать на его мощной, достаточно жёсковатой холке, повелось с той поры, когда я часами дежурил над его, покрытым страшными ранами, умирающим телом. Мои скудные познания в медицине вряд ли сыграли определяющую роль в его чудесном исцелении, если не нечто большее, что лежит, и как принято считать, в области веры и сверхвозможностей. И то удивительное открытие, которое мне суждено было сделать как только Кайро подал первые признаки жизни, и начал устанавливаться наш с ним контакт, - перевернуло всю идею моего существования, открыв мне новые и доселе неведомые жизненные горизонты. Да, кстати, Кайро - королевский гепард, достаточно редкая особь на кенийских просторах, и на ” охоту ” за которым ушёл ни один месяц. В отличие от своих обычных сородичей он выделяется немного более крупноватым телосложением, шкура его темнее, рисунок малость размыт, но в целом он выглядит более величественным  на фоне своих собратьев. Что касается меня, то я - обыкновенный фотограф - анималист. Работаю с несколькими серьёзными изданиями. Те обоюдные гарантии, что скрепили юридическую часть моих контрактов,  не плохо обеспечили финансово - материальную составляющую моей кочевнической жизни.

Разлепив глаза, я протянул ещё вялую ото сна руку и ласково потрепал своего друга за шею. Кайро что-то буркнул себе под нос, не охотно приподнял морду , и пощёлкав кисточками ушей, брякнулся обратно.

- Давай, вставай, божье создание! Нас ждут великие дела! - уже колдуя над кофеваркой, провозгласил я.

Кайро вновь приподнял морду и уже со знанием дела уставился в мою сторону.

- Кофе будешь? Ладно, шучу. Ты во сне так дёргался. Что -нибудь плохое опять видел? Разъярённых бегемотов? - оставаясь на юмористической волне, я взбадривал Кайро.

Кайро потряс головой в разные стороны, водрузив своё грациозное тело на все четыре лапы, и не спеша подковылял мне под свободную руку. Я обнял его за шею, и уставился в окно. Денёк был отменный. Солнце, разкочегарившись, нещадно палило что есть мочи, словно пытаясь в очередной раз напугать нас своей властью…………………

22:49
6 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

2

Спасибо, Hateshinai, за созданную веточку и за рассказ.   

Раньше мне казалось, что гепард, это нечто агрессивное по отношению к человеку..

Но то, что я прочитала в инете о нём и увидела в фильме, на который случайно набрела, не просто удивило, а буквально влюбило меня в это чудо. ))

22:52
6 Март 2013


May

Старожил

сообщений 2880

3

Кайро зарокотал под моей рукой. Когда я первый раз услышал звуки его урчания, то был очень удивлен тому, что гепарды, как и коты, тоже начинают по-своему мурлыкать, когда им хорошо.

Я посмотрел в глаза друга. Его мордочка  всегда кажется грустной из-за черных полосок, напоминающих следы от слез. Иногда возникают невеселые мысли, что когда-то придется с ним расстаться. Я не смогу забрать его с собой..

Но я всё чаще подумываю о том, чтобы остаться тут. Моя работа не привязывает меня к определенному месту. Благо есть интернет, через который я могу отсылать плоды своего труда с любого конца света. Да и не очень-то меня тянет обратно..

Я собрал все необходимое для съемки, и мы направились к двери. Кайро уверенно шел впереди. Он уже прекрасно знал, куда и зачем мы идем.

Я люблю фотографировать. Люблю ловить необычные моменты. Иногда меня заносит в такие места, что даже не рискую рассказывать друзьям и родным. Берегу их нервы.

Когда показываю фото и они с ужасом в глазах спрашивают – как??? Я всегда говорю, что это было снято издалека, благодаря специальному объективу с очень сильным увеличением. Они верят. У меня действительно есть такой объектив, но я им редко пользуюсь. С дальнего расстояния невозможно сделать снимок так, как я люблю это делать.

Часто это риск, адреналин, но мне нравится. Хотя, однажды, такая «забава» чуть не стоила мне жизни..

Когда я спасал Кайро, даже представить себе не мог, что настанет и его черед, и в один необычный день мой друг спасет меня.. 


13:24
7 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

4

Однако дружба ко многому обязывает: моё благодушное настроение испортила мысль о том, что крупному зверю, привыкшему в течение дня кроме большого, по человеческим меркам, объёма пищи поглощать ещё и десятки километров открытого  пространства саванны, требуется часа три, как минимум, на активный моцион. Ведь он же не хомчок, работающийся в клетке. 

Итак: старые кроссовки, любимые потёртые в самых интересных (по мнению моей последней подружки) местах джинсы и малиновая футболка - это чтобы моему другу мой торс был хорошо виден издалека, и - вперёд и с песней:  Кайро уже ждёт в прихожей с кожаным поводком и ошейником в зубах.

На первых порах, пока гепард ещё слаб и недостаточно оправился от травмы, я решил ограничиться короткой полуторачасовой прогулкой по пустынному в эти утренние часы полю для гольфа. Пренебрегая такими глупыми условностями, как клубная карта, плата за вход и прочими извращениями современной цивилизации, мы с Кайро перемахнули через двухметровое ограждение, и зверь, сущенный с поводка, мгновенно , как камень из пращи умелого охотника, исчез из поля моего зрения. Прекрасно осознавая несоответствие моих физических возможностей скорости и силе четырёх лап гепарда, я счёл самым разумным растянуться на аккуратно подстриженном холёном газоне, предоставив другу как следует поразмяться и ознакомиться с местностью. Планирование своего как отдалённого, так и ближайшего будущего никогда не было сильной чертой моего характера, поэтому и сейчас я, прикрыв шляпой лицо от ласковых лучей восходящего над горизонтом солнышка, решил совместить приятное с полезным и вздремнуть, пока Кайро не нагуляется и не возвратится ко мне, и, как это уже вошло у него в привычку, нежно разбудит меня,  облизав  мои покрытые вчерашней щетиной щёки своим шершавым языком.


17:15
9 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

5

С футболкой я всё же промахнулся, так как разбудило меня не нежное прикосновение кайрова языка, а очень даже грубый пинок в бок кованым сапогом. Открыв глаза, я увидел, что надо мной стоят двое атлетов  с логотипами гольф-клуба на форменных куртках охранников. Малиновое пятно моей футболки они разглядели из своей будочки и, пока я устраивался вздремнуть, неспешно проковыляли ко мне, чтобы разобраться, кто я такой и какую угрозу несу охраняемому ими объекту. Кайро они, конечно, не заметили из-за его маскировочной окраски, и на том спасибо. Пока я придумывал, как бы объяснить своё появление в этом привелигированном заведении, атланты, не долго думая, скрутили мне руки  и, подгоняя  затрещинами, сопроводили к воротам, явно приняв меня за бездомного бродягу. Всё бы ничего, и не такое бывало в моей разнообразной жизни, но я старался предусмотрительно не оглядываться по сторонам, чтобы не выдать друга, который мог бы, заметив покушение на мою свободу,  броситься мне на выручку. 

Из переругивания охранников я понял, что именно сегодня в клубе намечено мероприятие с посещением коронованными (читай - представителями высшей администрации) особами. Вследствии чего охране тоже пришлось прервать свой утренний сон и позаботиться о чистоте и неприкосновенности территории. Разумеется, оба цербера были очень злы на меня и даже не пытались выяснить причины, вынудившие меня использовать газон для отдыха. 

В этих обстоятельствах даже заикнуться о присутствии на поле крупного хищного зверя было бы  равносильно тройному убийству, а именно: обязательному отстрелу гепарда, моему заточению в тюрьму (где я и скончаюсь во цвете лет) за попытку  покушения на Главу Региона, и разрыву сердца моей тётушки Агнессы, воспитавшей меня с младенчества и видевшей во мне смысл своей жизни. Поэтому я предпочёл пока  помалкивать и предоставить событиям развиваться своим ходом.

15:55
10 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

6

- Значит говоришь, Джек Мэллоу тебя зовут? - после паруминутного выяснения моей личности административным тоном переспросил управляющий всей этой богодельни.
Я кивнул, не особо располагаясь к длинной и нудной беседе с человеком, весь внешний вид и манеры которого говорили о том, что надлежащие интересы вверенного ему клуба намного выше того снисхождения, на которое я рассчитывал.
Управляющий затянулся сигарой и продолжил:
- Спешу Вам сообщить, уважаемый мистер Мэллоу, что имею своим долгом и честью сообщить о вашем неосмотрительном поступке начальнику местной полиции. К сожалению, мне пока что неизвестны истинные мотивы и намерения вашей выходки, которая в свете сегодняшних запланированных мероприятий может послужить серьёзным аргументом в пользу необходимой безопасности. Моя бдительная охрана слишком хороша, чтобы не упустить шанса немного вправить вам мозги, но именно по этой причине этого не произойдёт.
После этих слов управляющий проклякал на мобильнике номер вожделенной персоны и добавил, ожидая ответа:
-Пока мы будем дожидаться полицейского наряда, я готов выслушать вашу легенду, и надеюсь, она мне понравится………….

15:44
14 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

7

Собственно я не собирался раскрывать своих планов, пытающегося заарканить меня, управляющему. Придумать более или менее подходящую историю не составляло труда. Но меня сейчас больше занимала та ситуация, в которой мог бы оказаться Кайро, обнаруживший моё внезапное исчезновение. Я был абсолютно уверен, что он замаскировался в густых зарослях, в изобилии присутствующих в этих местах, и обдумывал варианты моего спасения. Мне также очень хотелось надеяться, что охранники не успели заметить  хищника, и брали в расчёт только меня одного. Такое положение дел играло бы нам обоим на руку.

Я сделал вид, что не слышу умозаключений моего оппонента и осторожно, чтобы не вызвать подозрение, огляделся. Большие, от самого пола, окна позволяли увидеть происходящее  за их гранью, но Кайро нигде не было видно.

- Итак, Джэк!? - затушив сигару, переключился на меня управляющий.

- Понимаете, Ваше Принаблюдательное Особенство, я держу барсука….ну, барсука, такого обычного. Зверь он, знаете, своенравный, любит сделать фи, когда что-то не по-его. Как раз сегодня утром мы с ним повздорили и он сбежал в направлении ваших владений. Сказать честно, мне стоило бы сперва обратиться к вам со своей проблемой, но в тот миг эмоции переполняли меня и я сделал то, что сделал. ” Только бы он сейчас не начал бы разговор о том, не подразумеваю ли я под барсуком крупного представителя семейства кошачьих. И тогда  моя ложь не пошла бы  мне на пользу” - подумал я про себя.

Управляющий с минуту помолчал, пристально смотря мне в глаза, и пытаясь отыскать в услышанных словах хоть долю правды.

- Барсук!? - иронично кивнув в сторону выдавил управляющий - Ну, знаете, мистер Мэллоу, более правдоподобной истории я в жизни не слышал!…. И вы настолько отчаялись в его поисках, что решили вздремнуть на частной и охраняемой территории? А может быть всё было по-другому? Вы - представитель тайной террористической организации, замыслевшей ……. впрочем, с этим будут разбираться представители закона….. Надо сказать, что вы, мистер Мэллоу, не лишены чувства юмора. Чем вы занимаетесь, если не секрет?

- Я - фотограф. Снимаю живую природу. В основном представителей фауны…..

Я не успел договорить, так как на пороге возникли два здоровенных шкафа в полицейской форме.

20:56
14 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

8

Управляющий хмыкнул и кивком головы пригласил меня подчиниться воле двух одинаковых из ларца. Я ещё раз пробежался по периметру помещения, вглядываясь в стеклянную преграду, и краем глаза отыскивая  хоть малейшее присутствие Кайро, и пошёл к выходу. Полагаясь на то, чему я научил Кайро, я не желал какого-то либо криминального продолжения моей истории. Мне почему-то казалось, что он найдёт оптимально правильное решение и мне не придётся остаток дня торчать в душном кабинете полицейского участка и выслушивать всякий бред, не имеющий ко мне никакого отношения.

На пороге управляющий меня окликнул:

- Мистер Мэллоу! Значит говорите, барсук?

Я почесал за ухом и не отводя глаз, дабы он не заподозрил меня в лукавстве, ответил:

- Истинно!

- Ну, ну. Кто бы сомневался. - сказал он и углубился в свои бумаги.

Один из полицейских, смачно пержёвывая мощными челюстями жвачку, надел мне наручники и мы удалились.

————————————————————————————————————————–


Друзья, знакомые и просто люди, видевшие мои многочисленные работы по всему миру, часто спрашивают меня: ” Джек, ну вот вы практически всё знаете о животных, скажите как им удаётся совершать поступки, не укладывающиеся в логику их обычного повседневного поведения?”. Я стараюсь быть крайне объективным в своих ответах, прекрасно понимая что моя субъективная оценка без должного осознания не будет считаться удовлетворительной. ” Понимаете… - говорю я - понятие эволюции не применимо к разуму, разум существует априори, как некая данность, которая имеет строгую иерархию, основанную на сложной химической составляющей божественного Проведения. Я не берусь утверждать, что явление разума предполагает чётко очерченные границы своего проявления, но… с определённой долей уверенности могу сказать, что иногда эти границы, если таковые существуют, могут стираться под воздействием как внутренних, так и внешних факторов, и тогда сознание, подобно тому, как вода устремляется в образовавшуюся пространственную брешь, становится частью нечто большего, претерпевая квантовые изменения… Внешне это будет выглядеть как нарушение установленного логического ряда. - ” То есть, ты хочешь сказать, что говорящие слоны и бегающие с автоматами суслики - реально допустимая вещь?  - Допустимая не значит реализованная. На примере человеческого сознания мы видим, что воспринимаемая нами однолинейность времени продиктована извне, ибо его реальная форма могла бы травмировать нашу психику, именно поэтому История движется по линии Главной Последовательности, все другие, возможные варианты развития событий находятся в сжатом информативном состоянии. Это один из первых законов того, что мы называем Временем. Поэтому уместно рассматривать как синтез и то, что Сознание определяет Бытие, и то, что Бытие определяет Сознание. Это теория алогизма Мироздания в целом. Или сказать точнее - приемственность биполярных потенциалов.”

Пока патрульная машина набирала скорость, а двое из ларца беседовали о чём-то, связанным с их работой, я начал незримо чувствовать присутствие своего четвероного друга. Я первым заметил его боковым зрением, так как сидел на заднем сидении. Кайро двигался параллельным курсом, плавно сокращая угол сближения с автомобилем. Я понял, что он задумал, и от этого моё сердце обеспокоенно заколотилось. Кайро мощными прыжками рассекал пространство, но рассчитывал их так, чтобы полицейские максимально оставались вневедение его приближения.

 От авторов: Прошу прощения, вынужден прервать повествование. Позже допишу. 

14:20
15 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

9

Так как все камеры в участке были заполнены по случаю чистки нашего  городишки в ожидании высокого гостя, то и я не мог рассчитывать на отдельные апартаменты:

- Этого к цыгану,

Коротко бросил дежурный, и вот я уже стою в зарешечённом обезьяннике напротив грубой пластмассовой скамьи, занятой  сгорбившимся лохматым стариком - ярким  представителем кочующего племени, разбросанного по просторам земли-матушки.

Цыган казался подавленным, чем-то серьёзно озабоченным, он хмуро всего только один раз взглянул на меня, и снова отвернулся к стене. обхватив длинными костлявыми руками свои плечи. как будто в тридцатиградусную жару его бил озноб. Не хватало мне ещё подхватить здесь какю-нибудь заразу. На всякий случай я решил держаться подальше от навязанного мне против всех моих священных конституционных прав соседа и притулился на пол в противоположном от старика углу.  Разглядывая цыгана, я обратил внимание на его вполне, по меркам нашего, без излишних претензий городка, приличный внешний вид: поношенная, но чистая и аккуратная одежда, состоящая из застиранных и залатанных на коленях брюк и вылинявшей когда-то цветастой гавайки, на ногах- экзотические, явно ручной работы деревянные сабо. Дополняла костюм едва держащаяся на седой гриве волос потрёпанная соломенная шляпа. Черты лица, которые не скрывала курчавая чёрная борода, были классически-аскетическими: изрезанный морщинами покатый лоб, длинный орлиный нос и воспалённые жёлтые  глаза под набрякшими веками. Решив, что ни опастности, ни интереса цыган для меня не представляет, я всё же потеребил верхнюю пуговицу на застёжке своих  джинсов: батарейка скрытой камеры пока ещё не разрядилась и исправно фиксировала и высылала всё происходящее со мной на припрятанный в тайнике в моей квартире  компьютер. Эта предосторожность не раз уже помогала мне выкрутиться из серьёзных переделок, в которые я время от времени попадал.

 Фотограф - тот же художник. Наблюдательности ему не занимать. И он всегда найдёт, чем заняться, если освещение позволяет внимательно изучать окрестности и предметы, находящиеся как вблизи. так и в отдаленни. А привычка разглядывать людей, их лица и фигуры вообще стала моей второй натурой ещё с тех пор. когда я подрабатывал в фотоателье портретистом. Ведь поиск удачного ракурса для портрета был основой моего заработка.

Так вот: то ли от сотрясения моего мозга, вызванного затрещинами подгонявших меня конвоиров, то ли от жары и духоты, но мне вдруг показалось. что фигура старика у противоположной стены камеры вдруг совсем чуть-чуть, но увеличлась в размере. Причём увеличилась пропорционально, но если за минуту до этого макушка моего соседа едва доходила до подоконника зарешечённого окошка камеры, то в следующую минуту она внезапно загородила нижнюю треть окна. Причём поза старика нисколько не изменилась. Он всё так же неподвижно сидел, обхватив себя руками. Только стал казаться как-то крупнее. мощнее, что ли. Я потряс головой, отгоняя возникшее наваждение. Внезапно рядом со мной раздался резкий писк и затем - шорох: повернув голову, я увидел, как из норы в углу камеры выползла средних размеров крыса и уставилась на меня.  Я с детства питаю любовь ко всем животным, крысы тоже всегда казались мне очень милыми созданиями, поэтому и на этого зверька я посмотрел с симпатией, хотя и был удивлён его внезапным появлением: мне показалось, что крыса слишком велика для того, чтобы появиться из слишком узкой норки. Пока я прикидывал своим профессиональным глазомером, сможет ли в принципе голова этой твари пройти сквозь такую, чуть  шире бутылочного горлышка, нору, крыса встяхнулась, на миг расплылась у меня перед глазами, и вот уже то ли крыса, то ли более крупный зверь,  размером не меньше пресловутого барсука из моей легенды, сидит передо мной. 

Эта картина и была моим последним воспоминанием перед обмороком, в который я провалился.


15:03
15 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

10

Хатешинь, слог у тебя хороший, читать приятно и интересно, спасибо за продолжение. Но извини: позволю себе единственное предупреждение (возможно излишнее): не пиши сейчас в продолжении про порталы и всякие ноль-переходы в другие измерения - так они надоели, меня уже трясёт заранее от этой темы. Про всё остальное, что взбредёт в голову - пожалуйста.  Это униженная просьба с моей стороны. Конечно, можете и не выполнять. Это просто просьба.

С своей стороны тоже обязуюсь все ваши (всех будущих авторов) просьбы тоже уважать.

16:13
15 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

11

Обморок был коротким. Очнувшись, я, к удивлению, обнаружил что по-прежнему нахожусь на заднем сидении патрульной машины. ” Странно…” - подумал я - Никогда раньше не слышал, чтобы амок выдавал такие реалистичные картины. Цыган, крыса - всё выглядело настолько правдоподобно, что я готов был покляться на чём угодно, если это не было чистой воды игрой разума. Позже я понял природу случившегося, но об этом я расскажу дальше, а сейчас, закрепившись в привычной мне реальности, я нашёл в себе силы и медленно повернул голову вправо. Картина с внешней стороны бокового стекла практически не изменилась. Кайро продолжал своё движение, но я заметил, что силы его прилично подъиссякли. Надо отметить, что гепарды - хорошие бегуны, но по своей физиологии они спринтеры. Забег на длинные дистанции быстро утомляет их, поэтому вожделенная охота для них часто оканчивается неудачей и чудесным спасением для избранной жертвы.
Тем не менее, я уже достаточно отчётливо различал его морду и то несгибаемое желание осуществить план моего вызволения из плена.
Я осторожно заглянул за плечо, управлявшего машиной. Спидометр показывал 60 миль в час. Если я правильно понял Кайро, то до момента Х оставалось меньше минуты. Последним штрихом к натюрморту стала небольшая поросль, возникшая вдоль обочины примерно в восьми ярдах. Я приготовился к финалу. Взявшись обеими руками за ручку двери, я сгруппировался, чтобы избежать всех возможных травм.
Прыжок был фантастическим. Вряд ли потом оба полицейских смогли бы внятно объяснить что в принципе произошло. Кайро всё рассчитал и его полёт через бампер был восхитительным. Ошарашенный таким поворотом событий водитель молниеносно потерял управление и машина взмыла вверх не менее грациозно, чем это сделал Кайро, словно пародируя его.
Машина сделала два пируэта на высоте четырёх с половиной футов над землёй и ещё несколько раз крутанувшись об асфальт, свалилась в обочину…….

16:28
15 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

12

Alogizma, спасибо за понимание. Да в общем то я и не собирался придавать рассказу слишком фантастическую окраску со всякими заморочками. Мне хочется расскрыть некую грань взаимоотношения человека и высшего животного. Если и будут какие-то фатастические эпизоды, то только в пределах ракурса сознания, психологии героев.

18:36
15 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

13

Вот и отлично. А я как раз займусь фантастическим но не затасканным сюжетом.

Рекомендовано к прочтению

18:50
15 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

14

Очнулся я от привычного уже тычка сапога под рёбра. Не успев ещё переключиться от спасительного сна к реальной действительности, я увидел всю ту же камеру. Надо мной стоял давешний дежурный полицейский, это он нежно ласкал меня носком своей казённой обуви. 

–Где цыган? 

Услышал я злобный голос дежурного. Оглянувшись по сторонам и осмотрев камеру, я заметил, что, не считая полицейского, нахожусь в ней один. Ни цыгана, ни крысы в этом  убогом застенке уже  не было. 

– Не знаю никакого цыгана,

Прохрипел я, пытаясь сообразить, где сон, а где явь: увы, разум подсказывал, что всё. происходящее со мной в сей момент происходит на самом настоящем яву: грязная тесная камера с зарешечённым окном, пластмассовая скамья и маленькая, чуть бобльше бутылочного горлышка нора в углу камеры. Я тупо уставился на это небольшое отверстие, внутренний голос и интуиция подсказывали мне, что в нём-то как раз и кроется разгадка всего происходящего. Страж закона тоже воззрился в этот угол, и, увидев нору, с криком: 

-Как? Опять! Выскочил из камеры, не забыв. однако, с натренированной быстротой запереть дверь снаружи. 

Тяжело вздохнув, я улёгся на освободившееся ложе и вознамерился вновь предаться сонным спасительным иллюзиям за неимением других занятий.

23:31
16 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

15

Однако разбудило меня появление всё того же цыгана, но, как ни странно, не из норки, как я почему-то начал подозревать, а из двери, которую он открыл позвякивающими под громкий храп дежурного ключами. Роста цыган был снова среднего, вид уже имел не такой болезненный, а. может, это просто лунный свет, лившийся из окна, скрасил его измождённые черты.  Молча закрыв за собой дверь камеры и бросив ключи сквозь решётку на пол коридора. он подошёл ко мне и протянул какой-то свёрток. Я тупо взял в руки ещё тёплый пакет чего-то мягкого, развернув обёртку, я сначала испытал уже привычный шок. увидев завёрнутого в мятую газету мёртвого кролика. Но потом у меня вырвался невольный вздох облегчения: Кайро в своём репертуаре и заботится о моём пропитании в меру своих гепардовых понятий о здоровой пище. 

Из оцепенения меня вывел приятный баритон с оксфордским выговором: 

——– разрешите представиться: Исаак Фишман, можно просто Айк.

Ваш друг весь день провёл в кустах рядом с участком с этим кроликом в зубах. поэтому дичь слегка уже попахивает. Разрешите её утилизировать? 

После чего я, конечно, буду рад ответить на некоторые возникшие у вас вопросы. С этими словами он швырнул кролика в угол камеры, и зверёк, на секунду расплывшись в воздухе, уменьшился на моих глазах до размеров амбарной мыши и резво ускакал в уже хорошо знакомую мне норку в стене. На этот раз я решил отложить очередной обморок до лучших времён и приготовился внимательно выслушать своего соседа, который деликатно присел на край скамьи рядом со мной. 


Ответ в тему: Проза

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: