Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Планета Х

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Планета Х

ПользовательСообщение

0:06
24 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

46

Я извиняюсь еще раз перед леди МакБэт за свои ошибочные и нелицеприятные изливания в адрес ее труда, которые я допустил, просмотрев художку “по диагонали”, чем незаслуженно обидел ее. Фантастику люблю и читаю с удовольствием. Слог оценил. Дождусь своей читалки электронной (жду с нетерпением уже неделю), закачаю и ознакомлюсь основательно.

9:21
24 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

47

Alto пишет:

Я извиняюсь еще раз перед леди МакБэт за свои ошибочные и нелицеприятные изливания в адрес ее труда, которые я допустил, просмотрев художку “по диагонали”, чем незаслуженно обидел ее. Фантастику люблю и читаю с удовольствием. Слог оценил. Дождусь своей читалки электронной (жду с нетерпением уже неделю), закачаю и ознакомлюсь основательно.


Всетаки, какой вы иногда хороший человек бываете ато иногда так скажете жестко

15:08
24 Ноябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

48

Макбет, читала вчера ваш рассказ,не отрываясь,до пяти утра…. Понравилось!!! Думаю,что продолжение писать не стоит,и без того ясно. Иначе получится мыльная опера,чесс слово

Для тех, кто не понял кто такие Наместники - читайте внимательнее.Энлиль был наместником Энки на Земле.(подсказка)

15:30
24 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

49

Alto пишет:

 закачаю и ознакомлюсь основательно.


Alto, рада что вы выступили открыто. Как говорит кот Леопольд, давайте жить дружно!   И еще раз повторюсь, мне было бы интересно узнать ваше настоящее мнение, пусть даже критика, но по существу.

15:43
24 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

50

Alexandra пишет:

Макбет, читала вчера ваш рассказ,не отрываясь,до пяти утра…. Понравилось!!! Думаю,что продолжение писать не стоит,и без того ясно. Иначе получится мыльная опера,чесс слово


Я согласна с вами, Alexandra, что продолжение может стать мыльной оперой. Да и желания пока нет.

Единственный момент, который цепляет, но я его поти не обдумывала, так вскользь прошло: Анну кружит вокруг Солнца 12 земных лет (дюжина). А на 13й исчезает. И что случится с гравитационными силами… (но тут надо заняться физикой… ) Пока же для меня это выглядит,  как отпущенная после натяжения  резинка.   Результатом которой выходит на первый план ЧЕРТОВА дюжина…

16:08
24 Ноябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

51

Не все фантасты были физиками как и не все читатели”почитают” эту науку

17:28
24 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

52

Alexandra пишет:

Не все фантасты были физиками как и не все читатели”почитают” эту науку


В хорошем тексте читатель физику и в глаза не заметит. Но для создателя рукописи это рутинная работа: все расчитать и учесть, сделать соответствующие выводы и направить русло истории в вычисленном направлении

22:06
25 Ноябрь 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

53

  Я как буд-то посмотрела красочный фильм, с первой строчки все превращалось в яркие образы, и так до конца. Очень понравилось! Надеюсь, и наш мир спасет любовь!!!!!!!!!! Спасибо! 

0:20
26 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

54

Dobro_Ya пишет:

  Я как буд-то посмотрела красочный фильм, с первой строчки все превращалось в яркие образы, и так до конца. Очень понравилось! Надеюсь, и наш мир спасет любовь!!!!!!!!!! Спасибо! 


Уффф.. Значит все мученья по поиску рабочей ссылки были не напрасны. )) Я очень рада, что вам понравилось.

11:22
26 Ноябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

55

Начал читать , пока до конца не прочел.

Читается легко и непринужденно, слог гладкий и где то немножко даже по доброму завидую, ибо свое взять засесть и начать дописывать пока не получается, может попробывать сотрудничать?

Образы достоверные и картинка в голове рисуется почти фильмом, тут с вышесказанным я согласен

19:33
26 Ноябрь 2012


Katena

Участник

сообщений 97

56

Мне тоже очень понравилась новелла,спасибо за творчество, если есть или будет что то еще,делитесь,с удовольствием прочту)

18:16
27 Ноябрь 2012


Arix

Участник

сообщений 212

57

MakBet,  спасибо за бессонную ночь, которую вы мне обеспечили своим творением! Тоже читал до 5-ти утра. Как в детстве читал ночью под одеялом с фонарем Жюля Верна. Очень интересно, и читается легко. Вроде давно спать пора, выключаю КПК, хочу уснуть, но уснуть не могу. Снова включаю и читаю дальше. Даже севший аккумулятор (а зарядник - на работе) не подарил мне сон - нашелся запасной. Я до сих пор под впечатлением. А вдруг что-то из этого скоро станет реальностью. Эх, можно бы и замечательный фильм снять.

Кстати, “аннунаки” и “нефилим” - это вроде синонимы. У вас это разные расы. А мне как-то снился сон. Будто ко мне в гости пожаловал какой-то парень. Выглядит как обычный человек, с пышными волосами, только одет как-то необычно, примерно, как на анимешных картинках. Он сказал, что он с Нибиру. Я его расспрашиваю о его планете и его народе. Говорю: “Вы же вроде должны быть намного выше ростом, чем мы”. Он отвечает: “Это аннунаки - гиганты. У них удлиненный череп, они лысые. А я представитель “нефилим”, мы внешне от вас ничем не отличаемся”. И вы как раз эту версию и озвучиваете, только у вас наоборот. А ведь в самом деле, в древних преданиях относительно роста и телосложения “богов” информация противоречивая.

1:52
28 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

58

Vorozhey пишет:

Начал читать , пока до конца не прочел.

Читается легко и непринужденно, слог гладкий и где то немножко даже по доброму завидую, ибо свое взять засесть и начать дописывать пока не получается, может попробывать сотрудничать?

Образы достоверные и картинка в голове рисуется почти фильмом, тут с вышесказанным я согласен


Спасибо за отзыв, Vorozhe. Очень приятно.

Насчет сотрудничества - я бы не против, но не могу писать больше, чем одну историю. Да и времени то не так много.  Зато я могу вам посоветовать пойти на какой-нибудь литературный форум. Я не раз видела там разделы типа “найти соавтора”. Я вам позже скину линк на лениздат. Сейчас у них с сайтом проблемы. Вначале нашествие ботов было, а теперь совсем рухнул. Но это у них проходящее.

Рекомендовано к прочтению

1:55
28 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

59

Katena пишет:

Мне тоже очень понравилась новелла,спасибо за творчество, если есть или будет что то еще,делитесь,с удовольствием прочту)


И вам спасибо за отзыв. :)  Начала новую историю, но когда она закончится… пока не известно. Может через год-полтора?

2:22
28 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

60

Arix пишет:

MakBet,  спасибо за бессонную ночь, которую вы мне обеспечили своим творением! Тоже читал до 5-ти утра. Как в детстве читал ночью под одеялом с фонарем Жюля Верна. Очень интересно, и читается легко. Вроде давно спать пора, выключаю КПК, хочу уснуть, но уснуть не могу. Снова включаю и читаю дальше. Даже севший аккумулятор (а зарядник - на работе) не подарил мне сон - нашелся запасной. Я до сих пор под впечатлением. А вдруг что-то из этого скоро станет реальностью. Эх, можно бы и замечательный фильм снять.

Ой, Arix, напугали меня бессоной ночью. ))) От фильма я бы конечно не отказалась, но слишком поздно. С другой стороны, календарь календарем - но ошибки там тоже могут быть. Никто однозначно сказать не может, случится что-то или нет и когда конкретно. Даты все время меняются. И на мой взгляд более вероятно, если что и случится, то в совершенно неожиданный день.

Кстати, “аннунаки” и “нефилим” - это вроде синонимы.

Ну я бы так не сказала. Это все понятия используемые в разных текстах, по разному поводу. Моя версия аннунаков, которая на мой взгляд вполне логична. (Анну всегда был главным богом, но никогда и ни в чем не принимал участия. Скажем так - пассивный бог. И его дети - аннунаки. А провести параллель, что Землю называют матушкой, но ведь не потому, что она наша настоящая мать. Да если вообще взглянуть  на древние мифы - там много историй где от брака Земли и Неба рождаются дети, что, мне кажется, в реальности могло бы быть браком между землянами и пришельцами) Нефилимы это из библии. Они спускались на землю и вступали в связь с земными женщинами. Да, есть еще информация о них в интернете. Видеолекции. Правда на английском.Сейчас уже не вспомню имя автора - который доказывает, что нефилимы воинственные великаны.

У вас это разные расы. А мне как-то снился сон. Будто ко мне в гости пожаловал какой-то парень. Выглядит как обычный человек, с пышными волосами, только одет как-то необычно, примерно, как на анимешных картинках. Он сказал, что он с Нибиру. Я его расспрашиваю о его планете и его народе. Говорю: “Вы же вроде должны быть намного выше ростом, чем мы”. Он отвечает: “Это аннунаки - гиганты. У них удлиненный череп, они лысые. А я представитель “нефилим”, мы внешне от вас ничем не отличаемся”. И вы как раз эту версию и озвучиваете, только у вас наоборот. А ведь в самом деле, в древних преданиях относительно роста и телосложения “богов” информация противоречивая.

Вы совершенно правы. Существует множество вариантов описания внешности “богов”. Именно поэтому я и объединила под эгидой аннунаков разные рассы, живущие на планете Анну. )) Про рыжеволосых великанов я взяла историю от Эриха вон Деникена. Сейчас тяжело все припомнить дословно, но они считались супер верховными существами, которым дела нет до земной суеты. ))) 

А во сне мне тоже много чего снится. Особенно вторжение. Причем очень часто. Однажды приснился такой перец: худющий как тростинка , где-то 1,80 ростом и с головой как у муравья. По строению. А так она была намного больше тела. Будто одуванчик. И главно с ружьем! Стрелял по всем вокруг….ужас.

Ответ в тему: Планета Х

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: