Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Планета Х

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Планета Х

ПользовательСообщение

0:20
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

1

Всем доброго времени суток!

Хочу вынести на ваш суд мою версию о конце света. Это новелла о событиях, произошедших 21 декабря 2012 года.

Наряду с Шумерской мифологией (история Анну/планеты Х - мое личное восприятие Вавилоно-Аккадского эпоса Энума-Элиш) работа базируется на материалах известных исследователей альтернативной истории, таких как Erich von Däniken, Андрей Скляров и др. Но в отличие от изданий этих именитых авторов, моя рукопись - не исследовательская работа, а художественное использование тех предположений и доказательств, которые исследователи приводят в своих книгах.

КОму интересно, милости просим: http://samlib.ru/o/olxga_dewos/planeta_x.shtml

0:31
21 Ноябрь 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

2

не работает

1:12
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

3

Dobro_Ya пишет:

не работает


Странно. у меня все в порядке  - открывает. Еще раз продублирую ссылку.


http://samlib.ru/o/olxga_dewos/planeta_x.shtml

1:19
21 Ноябрь 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

4

Неа, не открывается Я в Казахстане, может у нас не работает

1:27
21 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

5

Уважаемый автор, вам бы в тему “Юмор” со своими художествами…А не в ветку “Теории и факты”(

1:38
21 Ноябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

6

Dobro_Ya пишет:

не работает


У меня открылся рассказ, только читать его сейчас некогда.

2:08
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

7

Alto пишет:

Уважаемый автор, вам бы в тему “Юмор” со своими художествами…А не в ветку “Теории и факты”(


Почему в юмор? ПОчему вы считаете, что моя новелла не имеет право назваться теорией? Это мое предположение. Почему вы думаете, что к примеру предположения З.Ситчина правдивее моих? Аннунаков никто не видел, и все гипотезы основываются на почти одной и той же информации. Обоснуйте свое заявление! И если вы меня убедите, то уйду в юмор.

2:09
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

8

Dobro_Ya пишет:

Неа, не открывается Я в Казахстане, может у нас не работает


Да это ссылка из самиздата. Должно открываться. Вы попробуйте ее скопировать.

2:36
21 Ноябрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

9

MakBet пишет:

Alto пишет:

Уважаемый автор, вам бы в тему “Юмор” со своими художествами…А не в ветку “Теории и факты”(


Почему в юмор? ПОчему вы считаете, что моя новелла не имеет право назваться теорией? Это мое предположение. Почему вы думаете, что к примеру предположения З.Ситчина правдивее моих? Аннунаков никто не видел, и все гипотезы основываются на почти одной и той же информации. Обоснуйте свое заявление! И если вы меня убедите, то уйду в юмор.


Теория основана на фактах. Пусть и предполагаемых. У вас одни домыслы… На литературное произведение не тянет- бедный слог и много повторений. Только в юмор. В дешевый юмор. Увы и увы(

ЗЫ: а Ситчина вообще только на туалетной бумаге печатать. Гниль от и до.

12:16
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

10

Alto пишет:

MakBet пишет:


Обоснуйте свое заявление! И если вы меня убедите, то уйду в юмор.


Теория основана на фактах. Пусть и предполагаемых. У вас одни домыслы… На литературное произведение не тянет- бедный слог и много повторений. Только в юмор. В дешевый юмор. Увы и увы(

ЗЫ: а Ситчина вообще только на туалетной бумаге печатать. Гниль от и до.


Послушайте, Альто, я вас просила обосновать ваши заверения! Причем такие высокомерные!!! Но ни одного конкретного замечания я в вашей выпадке не нашла. Как вы успели за час прочитать всю новеллу, а это 7 алок! и сделать такие выводы?????

ЧТО значит бедный слог? Какой слог вы считаете богатым? Это не публицистика, где на каждое слово приводится ссылка или определение. Новелла - это художественное произведение, которое должно стать понятным всем. Конечно, я использовала больше динамики, чем художественных зарисовок, но на это у каждого свой вкус. Приведите мне стилистические ошибки - я их исправлю.

Домыслы: Конечно, персонажи в новелле вымышленные,  но приведите конкретный пример моих домыслов, иначе спор бесполезен! Впрочем, вся официальная история это домыслы, объясняющие с той или иной точки зрения определенные факты. В моей новелле я делала то же самое, только эти факты я определяла со своей точки зрения. Вы можете с ними соглашаться или нет, но если безапеляционно заявлять, что все взято из воздуха - значит вы даже не заглядывали в мою историю. С другой стороны, возможно вы хотели сказать, что теория должна основываться только на известных вам фактах? А вы никак допустить не можете, что я использовала информацию для вас не известную ?

Дальше. Какие повторения вы там нашли? оПЯТЬ ЖЕ, ДАЙТЕ ПРИМЕР! Или вы считаете повторением взгляд разных персонажей на одни и те же собятия? Тогда увы, вам делать в моей новелле нечего. Она построена именно на этом приеме. Но это, уверяю вас, довольно распространенный прием в художественной литературе, именно к которой я и отношу свою новеллу.

ЗЫ: а Ситчина вообще только на туалетной бумаге печатать. Гниль от и до.

Да… такие заявления характеризуют людей в полную меру! В этом случае, я должна быть польщена, что вы всего лишь отправили меня в дешевый юмор…

Одним словом, я жду обоснований с конкретными примерами, а не переливания воды из пустого в порожнее!!!

13:21
21 Ноябрь 2012


Predator

Старожил

сообщений 2313

11

MakBet

Прочитал десяток другой строк,пока могу сказать -неплохо,как для художественного изложения,будет время-почтим дальше )))

13:30
21 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

12

MakBet

Всё у Вас хорошо и со слогом, и с фантазией.

Не реагируйте на нападки и негатив, тут на форуме есть персонажи, питающиеся негативными эмоциями, не буду показывать пальцем…

13:36
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

13

Predator пишет:

MakBet

Прочитал десяток другой строк,пока могу сказать -неплохо,как для художественного изложения,будет время-почтим дальше )))


Ой, я уже думала тему удалили… вздыхает…

Если возникнут вопросы и замечания - я всегда отвечу. Надеюсь, вы не пожалеете о потраченом времени, когда придете к финалу ))

Рекомендовано к прочтению

13:45
21 Ноябрь 2012


MakBet

Участник

сообщений 99

14

VladiK пишет:

MakBet

Всё у Вас хорошо и со слогом, и с фантазией.

Не реагируйте на нападки и негатив, тут на форуме есть персонажи, питающиеся негативными эмоциями, не буду показывать пальцем…


Спасибо за поддержку, VladiK. Мне это было необходимо. Я знаю подобных товарищей, но все равно, любое соприкосновение с ними неприятно. Я бы поняла, если кому-то что-то не нравится. У всех свои вкусы. Но так поливать грязью, да еще и безосновательно… бррр… Тем более в работу столько вложено! Я могу объяснить любое слово, что там написано. И почему именно оно выбрано. Конечно, есть там и мои допущения, но их раз-два и обчелся. А в основном все базируется на довольно известных работах и исследованиях, как древних, так и современных.

Спасибо еще раз. И вам хорошего дня!

13:51
21 Ноябрь 2012


atilla

Прохожий

сообщений 4

15

Очень интересная теория. И читать приятно.

Ответ в тему: Планета Х

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: