Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Афоризмы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Афоризмы

ПользовательСообщение

12:31
17 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

121


16:36
17 Декабрь 2012


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

122

” Никогда не дерись с тем, кому нечего терять: это неравный поединок “  ( Грасиан )

22:16
17 Декабрь 2012


len_

Новичок

сообщений 29

123

19:39
18 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

124

ШЕРЛОК ХОЛМС

* Если хочешь узнать, что думает о тебе твой знакомый, разозли его.

* Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего.

* Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница.

* Эмоции враждебны чистому мышлению.

* К счастью, нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя.

* Нет ничего более неясного, чем очевидный факт

* Страх - самое мощное оружие из всех.

* Как ужасна мудрость, не приносящая выгоды мудрецу.

* Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся.

22:38
19 Декабрь 2012


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

125

” Самые жаркие уголки в аду оставленыдля тех, кто во времена  величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет ” ( Данте )

19:26
21 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

126

VladiK пишет:




Вопрос очень интересный.  Вы знаете, я могла бы с этим миллионером поспорить: иногда бывает такое состояние (во всяком случае. у меня). когда, не смотря на крайнюю опасность. чувства страха вообще нет. оно куда-то исчезает. Хотя при других менее опасных обстоятельствах оно присутствует.

И уже совершенно не боишься ни за свою жизнь, ни за какие-то последствия. Наплевать на всё. Какое-то изменение в сознании происходит.  Потом только, опосля, уже сама себе удивляешься. Но я с удивлением читала о таком же состоянии соолдат и офицеров в романе о Генрихе 4-м. В описании сцены приступа крепости.

И мой дедушка. который прошёл три войны. являлся полным георгиевским кавалером. в отечественную дошёл до Берлина. тоже подтверждал. что такое состояние присутствует в штыковой атаке. И водка тут ни при чём. Мой дед непьющий, и от ста грамм положенных перед атакой всегда отказывался. Воевал на трезвую голову.

Я не представляю, как можно идти в штыковую атаку, подавляя и скрывая при этом чувство страха. Мне кажется, из этого ничего путного не получится.

Но дело в том. что это состояние наступает непроизвольно, его невозможно вызвать усилием воли. Это что-то на подсознательном клеточном уровне происходит само собой. Это какое-то свойство психики просто. 

А когда есть чувство страха, но ты его скрываешь умело - это как-то даже странно.  Значит, ты не уверен, что поступаешь правильно? Сомневаешься? Ведь если уверен - то уже не боишься абсолютно ничего. 

Что-то миллионер этот путает. Сам не до конца разобрался. И чего ему, по большому счёту, бояться-то? Он что, ходил на штурм крепости? 

21:59
21 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

127

Alogizma

Описываемое состояние является состоянием берсерка, включается в основном в экстремальных ситуациях, связанных с борьбой за выживание. В таком состоянии постоянно жить нельзя, это состояние безпощадного убийцы, да и энергоёмкое оно очень, сгорите нафиг, и быстро…

22:52
21 Декабрь 2012


speculum

Старожил

сообщений 3216

128

0:11
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

129

VladiK пишет:

Alogizma

Описываемое состояние является состоянием берсерка, включается в основном в экстремальных ситуациях, связанных с борьбой за выживание. В таком состоянии постоянно жить нельзя, это состояние безпощадного убийцы, да и энергоёмкое оно очень, сгорите нафиг, и быстро…


Ну я пока не сгорела, и дедушка умер на девятом десятке лет. А про берсерков я вроде читала. что они наркотиками какими-то возбуждались. Это другой случай. 

Конечно, в таком состоянии никто и не живёт постоянно. Но вот откуда оно приходит в нужный момент - вопрос.

0:45
23 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

130

9:43
23 Декабрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

131

Alogizma

Описываемое состояние иллюстрируется примерно так:

Наркотиками возбуждаются наркоманы, берсерки же вводили себя в определённое состояние, сходное с состоянием хищного животного. Дословно берсерк переводится как человек с душой медведя, “бер” - медведь по старому, берёза - медвежье дерево, берлога - медвежье логово.

Состояние сие приходит тогда, когда усилием воли или под воздействием специальных преператов человек отключает своё левое логическое полушарие головного мозга и начинает жить и думать только правым, животно-образным полушарием. Тогда включаются скрытые в теле механизмы выживания,начинают работать сверхспособности и т. д….

16:01
23 Декабрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

132

16:24
23 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

133

VladiK пишет:

Alogizma

Описываемое состояние иллюстрируется примерно так:

Наркотиками возбуждаются наркоманы, берсерки же вводили себя в определённое состояние, сходное с состоянием хищного животного. Дословно берсерк переводится как человек с душой медведя, “бер” - медведь по старому, берёза - медвежье дерево, берлога - медвежье логово.

Состояние сие приходит тогда, когда усилием воли или под воздействием специальных преператов человек отключает своё левое логическое полушарие головного мозга и начинает жить и думать только правым, животно-образным полушарием. Тогда включаются скрытые в теле механизмы выживания,начинают работать сверхспособности и т. д….


Спасибо за разъяснение. А никто не знает, как его включать произвольно и без препаратов? А то оно само включается неожиданно. А, может, так и задумано? Вообще я считала. что его кто-то там вверху включает, кто внимательно следит за нами. Так как слишком обдуманные действия совершаются тобой при этом. В другом состоянии ни в жизнь не додумаешься до такого. Слишком правильно, как потом выясняется, всё делаешь. И даже удары такие профессиональные наносишь, хотя никогда никто этому не учил. 

Нет,что-то тут не то. Одним животным состоянием не объяснить. Даже животное надо немного обучать. А тут как будто кто-то вселяется в тело а ты просто наблюдаешь со стороны и удивляешься ещё при этом, что это ты делаешь. Пару раз так буквально жизнь спасало мне это состояние. Но никто не верит. Но мне самой странно.

Рекомендовано к прочтению

16:53
23 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

134

Люби ближнего, но давайся ему в обман!


Что есть хитрость? Хитрость есть оружие слабого и ум слепого.


Знай, читатель, что мудрость уменьшает жалобы, а не страдания.


Коэффициент счастия в обратном содержании к достоинству.


Иные настойчиво утверждают, что жизнь каждого записана в книге Бытия.

Глядя на мир, нельзя не удивляться!

                                                Козьма Прутков.

17:05
23 Декабрь 2012


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

135

Я никогда не проявлю глупость,
расценивая все, что я не в состоянии объяснить, 
как мошенничество.
Карл Юнг


Ответ в тему: Афоризмы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: