Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый Мир. Всадник по имени Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый Мир. Всадник по имени Война

ПользовательСообщение

17:05
19 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

61

Полагаю, средневековый еврей - травник таких слов не знал. Посмотрим. осталось недолго.

13:11
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

62

НАТО более чем вдвое увеличит численность сил реагирования


Североатлантический альянс увеличит численность сил реагирования с 13 тысяч до 30 тысяч человек. Об этом на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Португалии Руи Машете во время визита в Лиссабон заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщается на официальном сайте организации.


http://newsru.com/world/28apr2015/nato.html

13:36
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

63

ВМФ России нужно восемь современных авианосцев

Хотя российские авианосцы воплощены лишь в чертежах, ВМФ России выразил своё стремление иметь по два авианосца на каждом флоте: один в море и один в резерве. Это означает наличие  в составе ВМФ к 2040 году в общей сложности восьми новых авианосцев в сравнении с десятью действующими в ВМС США и пятью запланированными у Китая.


Новый авианосец должен быть способен выполнять целый комплекс задач – бороться с многоцелевыми подводными лодками противника, уничтожать баллистические ракеты и даже беспилотники. С таким подходом стоимость оборонительных систем авианосца может превосходить стоимость строительства самого корабля.

Амбициозные планы ВМФ России могут стать политическим козырем в руках Москвы. Строительство суперавианосцев с эффективными средствами обороны, которые даже США не смогли создать для своих авианосцев после целых десятилетий бесплодных разработок, может быть частью политической стратегии по созданию корабля на замену авианесущему кораблю типа «Кузнецов».

По информации телеканала Министерства обороны «Звезда», ЦКБ имени А.Н. Крылова заявляет, что у них уже разработан проект авианосца, «способного нести до ста самолётов на борту», который превзойдёт всех конкурентов.

Авианесущий корабль «Адмирал Кузнецов» водоизмещением 43 тысячи тонн является единственным действующим российским авианосцем. Для сравнения, американский авианосец класса «Нимиц» имеет водоизмещение 97 тысяч тонн.

Крах Советского Союза торпедировал этот проект в 1992 году, а судостроительные мощности в Николаеве оказались в независимой Украине.

Без них Россия не сможет построить ни один военный корабль с водоизмещением больше 60 тысяч тонн, считают эксперты.

Спроектированный ЦКБ им. Крылова новый авианосец, способный  нести до 100 самолётов, имеет гораздо большие размеры, чем авианесущий корабль типа «Ульяновск», несущий около 70 самолетов.

Схема недостроенного российского авианесущего корабля типа»Ульяновск»

В России нет сухого дока, который может вместить такой большой корабль. Возможно построить две половинки корабля на разных судостроительных предприятиях, а затем сварить их вместе на крупнейшей в России военной судоверфи Севмаш.

Источник

13:49
28 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

64

Europe Solidaire: Возможность массированного ядерного удара США по России

 

 

 

Нынешнее противостояние России и США заставляет вспоминать период истории, известный как Холодная война. Кроме того, все чаще и чаще вспоминают некоторые опасные особенности тех событий, а именно постоянный риск начала вооруженного конфликта с полномасштабным использованием ядерного оружия. Подобные риски являются поводом для самых серьезных опасений и, как считается, должны удерживать страны от начала конфликта.

 

12 апреля французское издание Europe Solidaire опубликовало статью Éventualité d'une attaque nucléaire américaine massive contre la Russie («Возможность массированного ядерного удара США по России»). Автор статьи Жан-Поль Бакиаст предпринял попытку разобраться в существующей ситуации и сделать выводы о перспективах двух стран в свете возможного применения ядерного оружия.

 

 

Ответ в тему: Журнал Новый Мир. Всадник по имени Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: