Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый Мир. Обратная связь. Они влияют на нас.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый Мир. Обратная связь. Они влияют на нас.

ПользовательСообщение

22:06
5 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

121

Deep_Though, реально только то, во что ты веришь.. продолжай верить в инопланетян, ты же хочешь в  них верить?! Значит, они существуют - в твоей реальности..)) ибо ты их и создаешь..

22:09
5 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

122

Deep_Thought пишет:

Ну, если подняться на метафизический уровень то и сам человек является иллюзией, и все есть игра ума, как будда говорил и все такое. Только тогда не надо говорить что человек реален, астрал реален, а инопланетяне не реальны. У всех должен быть одинаковный уровень реальности.


А кто так говорит? Кто верит в реальность человека? Кто до сих пор считает себя человеком? С того и спрашивай.. )))  я давно себя уже человеком не считаю или забыл кто я есмь..

22:32
5 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

123

Rudi пишет:

Медиум, с которой я познакомился в последствии… и силу которой я реально видел (она предсказала будущее некоторым моим знакомым и кое что мне), сказала что это именно инопланетяне и именно опыты… И я ей верю… ибо и сам сразу об этом подумал…

По соционике я интуит…



Медиум точно также высказала СВОЁ имхо))) не более того.  ИНО-планетян тут нет и быть не может, ибо защита Земли - её поле, оно диктует кому тут быть, что и как видеть. Мы, кста, “видим” Космос из поля “влияния” Земли (это раз),  далее из поля влияния Солнца. А как ОНО там на самом деле - мы не видим, ибо обусловлены.
Ваша медиум точно так же обусловлена стандартной программой восприятия и трактовки произошедшего, плюс личные интерпретации, которые чётко в рамках заданых общепринятых представлений о явлении.
Но судя по Вашим ощущениям и чувствованию ситуации - это именно ТЕ сущности, которые описаны шаманским знанием, ну или более продвинутым языком КК - неогранические существа. Ибо “объедание” светящегося фона “осознания” как раз происходит до уровня ступней (конечностей) ну и там образуются неприятные ощущения.
А имхо я добавляю ну почти всегда(когда помну)))), чтоб подчеркнуть, что моё мнение ни к чему не обязывает оппонента… я размышляю и соотношу лишь собственный опыт с иными источниками…

22:43
5 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

124

Azerate пишет:

Сканира, а сам человек разве не является энергетическим паразитом?

Физиология тела такова, что  ей необходим дополнительный источник энергии, чтобы не рассыпаться, обернувшись в прах.. эту энергию человек получает за счет поглощения плоти других животных, отсюда и все эти сказки о энергососущих тварях, которые сочиняет некто иной, как человек, ибо и является такой же тварью.


Нет. Обычный человек НЕ является энергопаразитом той самой ЖС. Он донор, ибо светящееся существо и для него нет никаких источников пополнения ЖС именно поэтому он рано или поздно умирает. Еда не восполняет ЖС, а поддерживает функционал физического тела, ну и обеспечивает его первоначальный рост.
Так что человек может хоть обожраться плоти и материи других объектов - но дольше, чем отпущено ему ЖС - жить не станет. Я просто условно назвала её “йонергией”, но это не то, что типа кругом навалом… это ТО чего отпущено на период жизни именно она даёт свет кокону.
У ребёнка светящийся фон бывает с весь энергококон, а у взрослого - чисто область конечностей, как только чуток приподнимается уровень, то происходит “отсос”, ну примерно как описал Руди, просто редко(очень) кто это вообще визуализирует в таких образах… обычно вообще ничё никто не помнит…

Но, как я уже выше писала - это всё порождения самого человека… “родня” типа))))  В смысле - симбиоз это. Причины образования описаны аллегорически, ну как договор, как возможно обучение и пр…. не суть важно.

22:54
5 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

125

Отлично Скани, но скажи тогда, откуда человек получает данную порцию ЖС?

Я поясню кое-что: если бы человек сам вырабатывал ЖС, то его источник никогда бы не иссякал. Поэтому в этом плане человек является именно вампиром, и получает сию порцию в момент своего рождения в этом мире от Источника всего сущего. Поэтому от темы вампиризма мы никуда не ушли с тобой. Ты можешь этого не признавать, можешь сказать, что под вампиром имеешь нечто иное, но человек - это всего лишь батарейка, а батарейка получает энергию извне и потом отдает ее.. это всего лишь такой перевалочный пункт и не более того. А на кого и на что человек израсходует полученную им порцию ЖС - это уже все чисто индивидуально.

23:02
5 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

126

Azerate пишет:

Deep_Though, реально только то, во что ты веришь.. продолжай верить в инопланетян, ты же хочешь в  них верить?! Значит, они существуют - в твоей реальности..)) ибо ты их и создаешь..


Само собой. Раз я создаю инопланетян, значит я их контролирую

не такой уж плохой вариант кстати

23:05
5 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

127

Azerate пишет:

Отлично Скани, но скажи тогда, откуда человек получает данную порцию ЖС?

Я поясню кое-что: если бы человек сам вырабатывал ЖС, то его источник никогда бы не иссякал. Поэтому в этом плане человек является именно вампиром, и получает сию порцию в момент своего рождения в этом мире от Источника всего сущего.


Очевидно, в такой модели мироздания Источник всего сущего тоже питается энергией человека (его жизненным опытом), так что это не вампиризм а взаимозависимость

23:28
5 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

128

Azerate пишет:

Отлично Скани, но скажи тогда, откуда человек получает данную порцию ЖС?


Человек не является вампиром априори, ибо не отбирает, а получает по факту рождения, как Дар. Для Человека это сравни Любви - её нельзя отобрать насильно, её можно лишь получить в качестве Дара. Других методов получения ЖС человек не знает, не умеет, не владеет. Повторюсь - он ребёнок во Вселенной.

23:48
5 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

129

Deep_Thought пишет:

Само собой. Раз я создаю инопланетян, значит я их контролирую

не такой уж плохой вариант кстати


Согласен и ничего против не имею.. главное осознавать, что все, что с тобой происходит - это ты сам и смоделировал..)))

23:49
5 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

130

Deep_Thought пишет:

Очевидно, в такой модели мироздания Источник всего сущего тоже питается энергией человека (его жизненным опытом), так что это не вампиризм а взаимозависимость


В такой модели нет места вампризму как таковому.. ибо просто теряет всякий смысл.. на самом деле именно так оно и есть..

23:57
5 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

131

scanira пишет:

Человек не является вампиром априори, ибо не отбирает, а получает по факту рождения, как Дар. Для Человека это сравни Любви - её нельзя отобрать насильно, её можно лишь получить в качестве Дара. Других методов получения ЖС человек не знает, не умеет, не владеет. Повторюсь - он ребёнок во Вселенной.


Никто ни у кого ничего отобрать не может априори, человек либо по глупости теряет свою ЖС,  либо осознанно отдает ее, приумножая.. и чем больше отдает - тем больше получает!  так что все справедливо.. зачем дуракам энергия?

А вообще что такое энергия?! Энергия это форма движения.. а что такое движение?! Поэтому если ты не будешь отдавать, то перестанешь и получать.. и тот, кто боится отдавать, тот сам себя обкрадывает.. поэтому вампиры - это не зло, а великое благо! Ну как-то так..))

0:38
6 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

132

Azerate пишет:

Никто ни у кого ничего отобрать не может априори, человек либо по глупости теряет свою ЖС,  либо осознанно отдает ее, приумножая.. и чем больше отдает - тем больше получает!  так что все справедливо.. зачем дуракам энергия?

А вообще что такое энергия?! Энергия это форма движения.. а что такое движение?! Поэтому если ты не будешь отдавать, то перестанешь и получать.. и тот, кто боится отдавать, тот сам себя обкрадывает.. поэтому вампиры - это не зло, а великое благо! Ну как-то так..))


Может, ещё как, ибо пространство не одними людьми наполнено. Человек теряет, отдаёт, не по глупости своей, а по “молодости” своей, ибо подвержен привязкам, инстинктам, постоянно индульгирует ибо эгоистичен. И ничего он не получает, ибо просто не умеет. Повторю, я говорю об обычном среднестатистическом человеке Земли. Никакие “чем больше отдаёшь, тем больше получаешь” с ним не работают, ибо результат ” на лице”, точнее - человек смертен.

И да.. я вроде как выше указала, что ЖС лишь условно обозвала “йонергией”, ибо нет более близкого термина.
Я не говорила о “добре-зле”, ибо в данном случае имеет место симбиоз, и он неслучаен. Почему так получилось? - другой вопрос, могло бы быть иначе? - ещё один другой вопрос…
Нет смысла ими задаваться, ибо уже есть то, что есть. “Выходы” описаны и “обрисованы” в разных источниках, да и просто .. везде в виде символов и аллегорий… Всё есть подсказки. Осталось научиться их “читать”)))

8:39
6 Март 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

133

scanira пишет:

Может, ещё как, ибо пространство не одними людьми наполнено. Человек теряет, отдаёт, не по глупости своей, а по “молодости” своей, ибо подвержен привязкам, инстинктам, постоянно индульгирует ибо эгоистичен. И ничего он не получает, ибо просто не умеет. Повторю, я говорю об обычном среднестатистическом человеке Земли. Никакие “чем больше отдаёшь, тем больше получаешь” с ним не работают, ибо результат ” на лице”, точнее - человек смертен.


И что, человек жил бы вечно, тело его не старилось, не болело.. или что? Человек теряет сам, никто у него силой не отнимает. Речь идет об этом. Ну, а если что-то плохо лежит, то находятся желающие это взять..  как об этом сказано в Писании:

«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11)

«Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;»(Мф.13:12)

Ты назвала это “по молодости”, я назвал прямо “по глупости”.. а насчет “чем больше отдаешь - тем больше получаешь”, тогда задайся вопросом, что такое энергия?! И ты назвала это энергией абсолютно верно: ЖС - жизненная сила.. энергия и есть сила. Назови ее жизненной силой или как-то иначе, сила - это потенциал, возможность что-либо совершать.. скажи, как можно лишиться возможности? Что такое возможность? Могу сделать, но сделаю ли?! Вот в чем вопрос.. и если я не реализую свою ЖС, вот тогда и потеряю.. я должен потратить силу данную мне, выполнить работу, достигнуть цели.. и тот, кто бездействует, тот ее и теряет, эту самую возможность.. у такого и забирают, отключают его от источника и человек хиреет.. но если надо, то его могут и силой заставить действовать, явятся ночные гости и заставят вибрировать, чтобы он начал действовать, разбудят спящего.. у каждой медали есть обратная сторона и не стоит об этом забывать. В этом мире все взаимосвязано и действует согласно единой воле, той самой силе, что все и породила. И Он добьется своего, ради чего все это и замутил. Его лотерея беспроигрышная. Он вездесущ и проявляется себя через каждого. Ну а всякого рода «вампиры» рождаются на свет в голове человека, когда тот не ведает Бога, а, значит, прибывает во тьме.. ну а сон разума, как известно, рождает чудовищ. Не без этого..

Рекомендовано к прочтению

12:19
6 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5248

134

Azerate пишет:

И что, человек жил бы вечно, тело его не старилось, не болело.. или что? Человек теряет сам, никто у него силой не отнимает. Речь идет об этом. Ну, а если что-то плохо лежит, то находятся желающие это взять..  как об этом сказано в Писании:…


Вот именно. Источник… Чел получает “пайку” ЖС на период функционирования в проявленном мире. Это не энергия, ещё раз повторю, это возможность осознавать,  “искра”, потенциал, который может быть реализован по схеме(примерной очень): Ум-хитрость, Разум, Ум-Христов. Смерть “искры” может наступить раньше смерти тела.  Именно об этом те строки:
«Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11)  - Ибо потеря разума, это по сути смерть. Но разум(Дух) может так и не созреть в человеке, то есть не развиться дальше матричного(материального, душевного, “хитрого”) ума. Это по сути и есть  уровень функционирования подавляющего большинства людей.
А вот эти слова интересные: «Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;»(Мф.13:12)
Здесь имеется ввиду живой Дух, который бессмертен и который ооочень мало в ком есть (это Игроки) там свои “правила сбора”, а вот вторая часть как раз о том, что я писала, о простых людях и “потере” того, что и не родилось ещё, т.е. потенциала(созннания, ЖС).

16:00
6 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

135

scanira

Чел получает “пайку” ЖС на период функционирования в проявленном мире. Это не энергия, ещё раз повторю, это возможность осознавать,  “искра”, потенциал, который может быть реализован по схеме(примерной очень): Ум-хитрость, Разум, Ум-Христов. Смерть “искры” может наступить раньше смерти тела.  Именно об этом те строки: «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего»
живой Дух, который бессмертен и который ооочень мало в ком есть (это Игроки) там свои “правила сбора”, а вот вторая часть как раз о том, что я писала, о простых людях и “потере” того, что и не родилось ещё, т.е. потенциала(созннания, ЖС).


Это как в компьютерных играх, Первоначально получаешь определённый набор характеристик, сила, выносливость, ловкость, интеллект, мудрость, обаяние и тд…?

И в зависимости от того к чему лежит душа, развиваешь определённые параметры.

И эта дорога приводит тебя либо к финансовому благополучию, либо к мудрости, либо на бомжовую помойку? 

Ну а гении и таланты, это те, кому изначально даны очень высокие параметры…

Ответ в тему: Журнал Новый Мир. Обратная связь. Они влияют на нас.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: