Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дэниел Пинчбек 2012: Возвращение Кетцалькоатля

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дэниел Пинчбек 2012: Возвращение Кетцалькоатля

ПользовательСообщение

9:24
4 Май 2012


Manik

Участник

сообщений 59

1

Нашёл отрывок из книги Дэниела Пинчбека 2012 возвращение кетцалькоатля

Попытки найти саму книгу успехом не увенчались.

Есть официальный сайт, где её можно приобрести на немецком языке: http://www.2012thebook.com

Скачать оригинал на немецком так же не получилось.

Попутно удалось узнать, что Дэниел снялся в фильме 2012: Время перемен.

Данный фильм за два года так и не был переведён на русский, английский, думаю что его вообще ни на какой язык не перевели и нигде его даже не удалось скачать, везде подтёрта инфа.

Обращаюсь к тем, у кого есть оригинал книги или фильма, возможно они остались с тех годов, когда только появились во всемирной паутине.

————————————————————————————


Дэниел Пинчбек 2012: Возвращение Кетцалькоатля (отрывок) 

Четверг, 09 Июля 2009 г. 23:28 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник
Прочитало: 1 за час / 2 за неделю
ВВЕДЕНИЕ
с пальцами, способными схватывать неуловимое

Наша цивилизация на пути все возрастающего ускорения, но что мы стремительно несем вперед?

Наши тревоги преумножаются. Окружающая среда разрушается. Жара увеличивается, тогда как озоновый слой становится тоньше. Джихад меряется силами с МакМиром[1] в бессмысленных войнах и телевизионных зверствах. Жители вынуждаются покинуть свои дома, когда города исчезают под токсичными паводками[2]. Крутые нации делают запасы яденых арсеналов. Президенты заверяют нас, что они «сделают пирог выше»[3], в то время как увеличивают неравноправность и, без каких-либо вопросов, разрешают пытки[4][5]. Военные аналитики готовятся к войнам за воду и зерно [6]; туземные предсказания указывают на неминуемый полярный сдвиг, который сотрет всю нашу цифровую информацию. Технология прогрессирует, следуя экспоненциальной кривой, описанной Законом Мура[7], ее непредвиденные последствия следуют Закону Мерфи. Культы Нью-эйдж сканируют небеса на внеземные явления. Древние религии предчувствуют Армагеддон. Линейный прогресс[8] и «конец истории»[9][10], однажды обещанные либеральными теоретиками выглядит галлюцинаторным вымыслом другой реальности. Активисты и радикалы, шокированные эффектами выжженной земли от глобализации, твердят: «другой мир возможен». Но лишь несколько людей имеют какую-либо идею о том, каким этот мир был бы.

Эта книга выдвигает радикальную теорию: что человеческое сознание быстро переходит в новое состояние, новую интенсивность восприятия, которая проявит себя как иное, преобразованное, понимание пространства и времени. Следуя этому тезису, переход уже происходит в данное время, хотя в значительной степени подсознательно, и станет все более наглядным по мере приближения к году 2012. Согласно сакральному календарю цивилизаций Майя и Тольтеков в Месоамерике, эта дата означает конец «Великого Цикла» из более чем пяти тысяч лет, завершение одной мировой эпохи и начало следующей.

Традиционно, окончание Великого Цикла ассоциировалось с возвращением Месоамериканского божества Кетцалькоатль, «Высшего Пернатого Змея», изображенного в скульптурах и фризах храмов как объединенный образ птицы и змеи, отражающий союз духа и материи. Мексиканский археолог Энрике Флорескано пишет: «Кетцалькоатль — бог, отдающий цивилизацию, открывающий время, и определяющий движение звезд и человеческую судьбу.» Гипотеза, которую я предлагаю, состоит в том, что окончание Великого Цикла и возвращение Кетцалькоатля являются архетипами, и их основопологающее значение указывает на сдвиг в основных свойствах психики. Если эта теория верна, преобразование нашего сознания приведет к быстрому созданию, развитию и распространению новых общественных институтов и социальных структур, соответствующих нашему новому уровню разума. От ограничений нашего текущего хаотического и непростого положения дел, этот процесс может походить на продвижение в сторону гармонической, возможно даже утопической, обстановке на земле.

Столь радикальное заявление может казаться нелепо высосанным из пальца и вне разумного исследования, больше выдумкой, чем фактом. Вне всякого сомнения, оно не выглядит как соответствующее текущему течению мировых событий. Как бы то ни было, я считаю, что к этому переходу можно подойти с умом, обдуманно, путем, не оскорбляя наши мыслительные способности. Я сделаю все возможное, чтобы разобрать и объяснить, что я имею в виду под этим преобразованием сознания, давая читателю ориентиры для понимания процесса, как я представляю его. Я докажу, что этот квантовый скачок в новый контекст был тщательно подготовлен нашей историей, если на нее посмотреть с определенной перспективы. В то же время, наше активное участие необходимо, чтобы это случилось. Раз увидев, что стоит на кону, каждый из нас, индивидуально, может выбрать, решиться ли прыгать через разделительную полосу.

То, что следует ниже, может быть прочитано как экстравагантный мыслительный эксперимент, своего рода покерное пари «без правил» или игра в рулетку, разыгранные в сфере идей. Чтобы принять пари, никакая «вера» не требуется, и ни одна не желательна. Все, что я прошу от читателя — непредубежденный ум, острый интеллект, и готовность рассмотреть вещи в другом свете. Тогда как войны, экономические рецессии и стихийные бедствия — феномен, очевидный каждому, изменения в свойствах психики были бы, по крайней мере сначала, малозаметными и невидимыми взгляду процессами. Со временем, тем не менее, такая перемена разума имела бы такие же реальные последствия в физическом мире, как и те события с заголовков газет, что ловят всеобщее внимание на миг или два. В конце концов, только за последние два столетия, поверхность земли приобрела новый вид, стала вымощенной по новой, пропиталась человеческой мыслью — мыслью, спроецированной в материальную форму в виде все более мощных технологий. Если бы мы испытали перемену в образе нашего мышления, мир преобразовался бы снова.

12:32
4 Май 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

2

наткнулась на интересный отрывок за 2007 год:
“..Нередко информация весьма конкретная. Так, в 2005 году на поле в Англии появился календарь майя, где была выделена дата — 20 мая 2012 года, день солнечного затмения. Судя по всему, это дата начала планетарной катастрофы, завершение которой произойдет аккурат в конце декабря…

Рядом с этим знаком, календарем майя, появилась другая зашифрованная в “круге на поле” информация: именно в этот день придет тот, кого индейские племена называли Кецалькоатлем — Учителем Человеческим, и восстановит космические законы, нарушенные на Земле.”
http://rus.delfi.lv/archive/zemlya-zakipaet.d?id=16656560

12:56
4 Май 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

3

а неразумный человек все только усугубляет, выкачивая до последней капли нефть, добывая огромное количество угля и прочих полезных ископаемых. При этом мы не задумываемся, что для Земли это то же самое, что для человека — кровь, лимфа и защитные ткани организма.

замечательные слова,только мало кто понимает их смысл

15:35
4 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

4

Здесь на сайте есть несколько интересных блогов, связанных с Кетцалькоатлем. Если интересно, забейте в поисковик. 

17:50
4 Май 2012


Cosmit

Участник

сообщений 389

5

Этот фильм без перевода есть на торренте: http://kat.ph/2012-time-for-change-2010-dvdrip-xvi...

Ответ в тему: Дэниел Пинчбек 2012: Возвращение Кетцалькоатля

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: