Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Психология.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Психология.

ПользовательСообщение

17:03
3 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

166

Развивать интеллект это конечно хорошо и полезно, но нет смысла этим заниматься пытаясь решить заведомо некорректно поставленные задачи.

В данном случае известно что:

1. Это кадр из мультфильма, снятого в 2006 году.

2. По замыслу режиссера, данный персонаж играет в Wordcraft

3. Художник не ставил своей целью достоверное отражение действительности, поэтому скорей всего приблизительно отображал обстановку текущего момента, т.е. 2006 года.

4. 92-94 год не подходит просто потому что у подобного персонажа были  бы повсюду разбросаны дискеты а не сплошные cd-диски. Именно дискеты в то время были широко распространены, а на картинке нет ни одной дискеты.

Так что и дедукция ваша сомнительна. И вообще, пытаться определить какой год на данной картинке это примерно то же самое что пытаться определить какой год изображен на иллюстрации к сказке “Колобок”.

Хотите интеллект развивать - решайте корректно поставленные задачи. Иначе это будет ментальная.. сами додумайте что ))

17:26
3 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

167

“…Пока критериев нет, моя оценка  -Нью - Йорк является безальтернативной и правильной…”

Кто-бы сомневался. Сотношение высот и расстояний соблюдаем, а разницу в форме крыши не замечаем. Система распознавания же!

“…Если мышь оптическая  -то под ней свет должен быть нарисован. Его нет. Значит мышь шариковая. В продаже их нет лет 10 - 12. При использовании мыши резина на шарике сгнивает  -становится мягкой. Значит, или у хозяина запас мышей, или это 1992 год. Запаса там нет - жильё вообще пустовато. Значит, 1992 год…”

Вот сейчас специально рассматривал свою мышу. Вполне себе оптическая. Свет под ней не виден. В темноте, да видно. Да, есть мыши с прозрачным корпусом, там видно. Но из рисунка это не следует. Что касается продажи мышей с шариком: http://www.pcshop.ru/index.php?id=4916&sr=alt&...

Искал с минуту. Дальше не стал. Если интересно - ищи. Кроме того, у меня есть пара мышек с шариком. Весьма древние, но рабочие. Резина в порядке.  Кроме того, в четвертых-шестых годах использовал именно шариковую мышь. Никак не 92. Жилье пустовато, да. А что, у тебя в квартире склад? или все-таки чуланчик имеется?

“…Запретили любое упоминание башен. Из фильмов их вырезали,  книги переиздавали без них. Это не бред  -это закон. Причём не местный, а федеральный….”

Ну, прекрасно. Иметь такой сувенир не запретили? Если ты имеешь в виду, что в америках такого рисунка быть не может,  после первого года…не знаю, все-ли везде-ли вырезали. Кроме того, рисунок мог родиться и не в штатах.

“…Это игровой комп…”

Это с чего? Ты прямтаки увидел надпись: Это - игровой комп”, да?

“…то в квартире должно быть что-то современное…”

Во-первых - не факт. Во-вторых, в дальнем левом углу стоит светильник, черненький такой. Подобные продаются и сегодня. Жалюзи на правом окне. Что, их сегодня не делают? Вышел федеральный запрет?

“…Невозможно. Ибо светофильтр выгорает…”

А что, опять федералы шалят? Светофильтр исключительно пластиковый, ну, или выгорающий? И менять нельзя?

“…Светильник можно иметь, но светить он не будет. И гордиться тут нечему.”

Видимо у меня глюки. Есть древняя настольная лампа-пантограф. Восстановленная. Она работает, а я гордюсь :)

“…Квартира поделена на две зоны с разной расстановкой мебели. Лампа в женской зоне, поэтому старым хламом с помойки быть не может. Светофильтр живёт от силы 6 лет. Это максимум 1994 год…”

Ух ты! Там даже “женская зона” есть! А как определил?

Ты, наверное, не бываешь ни у кого никогда. И не встречался со старой мебелью и проч. Ты бы выбирался иногда из своего ЗКП, мир бы посмотрел, штоле. Светофильтр может прожить неделю. Загубил как-то. Лампочку слишком мощную вкрутил. Он поплыл. Но, все лечится. Восстановленный работает и посейчас. У приятеля на даче.

“…Одна моделька вместе с дьяволом. Это - не моделист…”

Да, соглашусь. Но что, хранит модельку с девяностых нельзя? Ох уж эти федералы!

“…

“А в итоге у меня вопрос к тебе: ты кто?”

Пока, судя по твоему тексту, я ничего так. Вполне себе…”

Вот в этом я как раз и не сомневаюсь. Поскольку, “… моя оценка… является безальтернативной и правильной”. Фильм ты не смотрел, конечно. А там описан как раз твой случай.

То, что думать полезно - обеими руками. Вот только…если думалка отягощена заболеванием, то…

“…Раньше любое высказывание обдумывалось. Сейчас  -поливается помоями…”

Не встречал. Сейчас обдумывается и обсуждается. А нефтопургу…ну а что с ней еще делать? Только похихикать. Ты, ессно, не согласишься, ты искренне считаешь, что аналитик и сеешь и предсказываешь. Имеешь право. Так же, как и другие имеют право считать тебя троллем, или больным человеком.

А фильм, все-таки посмотри.

18:26
3 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

168

нефт, а хочешь, я опишу эту картинку?

21:32
3 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

169

Deep_Thought

Есть такой фильм “Трасса 66″. Там показывают карты, а люди их называют. люди мыслят штампами и не смотрят, что трефы - красные.

Замысел режиссёра - это картинка. А название серии и её описание не имеет отношение к режиссёру. 

Цитирование описания серии - это штампирование мозга. После этого он отучается видеть.

Анализ картинки-  это развитие мозга.

Полагаю, вам не приходилось слышать о порнокадрах в диснеевских мультфильмах? Или тоже скажите, что написано - белоснежка и семь гномов - значит это она и есть.


Холодное сердце, 2013

Фильмам Диснея часто приписывают двойное дно и чуть ли не относят их к Теории Всемирного Заговора. Некоторые критики, а конкретно Девин Фарачи из журнала Badass Digest (честно говоря, малоавторитетный сайт с сомнительной репутацией, но тем не менее) усмотрел в «Замороженной» Эльзе прямой намек на подавленную сексуальность. А вот некий товарищ Р. Курт Осенлунд из Slate Magazine сообщает, что произведение просто изобилует намеками на тему гомосексуализма. Например, центральный музыкальный мотив мультфильма «Let It Go», по его мнению, напрямую раскрывает суть.

Сияние, 1980

Легендарный режиссер Стэнли Кубрик является мастером живописания психологических двусмыслиц и потаенных лазеек для разгадывания. Недаром считается, что его экранизация романов Кинга по-настоящему гениальная. Можно сказать, что его фильм, снятый по роману Стивена Кинга «Сияние», является квинтэссенцией стиля психологического воздействия на зрителя. Здесь столько грандиозных и утонченных двойных смыслов, что даже существует фильм под названием «Комната 237», снятый в 2012 году Родни Ашером, где расшифровывается тайный смысл всех посланий фильма «Сияние».

Так, в частности, Ашер полагает, что в отеле, где Менеджер встречает Джека, его офис находится в той части пространства, где не могут существовать окна. Родни утверждает, что Кубрик сделал это намеренно, чтобы создать в умах зрителей волнующие дискомфортные ощущения.

С широко закрытыми глазами, 1999

Очередной шедевр Стэнли Кубрика. С самого начала фильма всюду видны многочисленные огни. Они в окнах домов, на костюмах, в барах, на улицах. Радужное сияние символизирует эффект психоделического воздействия. А слова о радуге и об образах, с ней связанных, говорят о том же, о радужном эффекте «Trippy». Также символ радуги с 70-ых годов используется в качестве сигнификатора прав геев. Непонятно только, учитывал ли Кубрик этот нюанс или нет.

Также о фильме говорит любопытные вещи некий Алексей Меняйлов, его специфические видео можно найти в сети. Он говорит о том, что фильм полон четких ЦУ о том, как разбогатеть, эксплуатируя сексуальную энергию. Кстати, о фильме «В бой идут одни «старики» Меняйлов говорит, что тот самый Макарыч — шаман и возничий, который учит бестолковое человечество новым формам взаимодействия.

Муравей Антц, 1998

Компания DreamWorks выпустила фильм, который озвучивали многие знаменитые актеры. Сам Антц (с голосом Вуди Аллена) — муравей, который недоволен нравами колонии, а потому пускается в путь, чтобы найти мир-утопию. В мире муравьев все делается на благо остальных (коммунизм). И попытка Антца — это аллегорическая попытка прорыва сквозь утилитарность бытия. Некоторые философские кафедры Америки рекомендуют мультфильм к просмотру для иллюстрации социальных идей, которые так удачно выразили Карл Маркс и Айн Рэнд.

Необратимость, 2002

Чудесный фильм, где Моника Белуччи снимается со своим мужем Венсаном Касселем. Начинается фильм, правда, с тяжелой сцены изнасилования в глухом переулке, а дальше события показываются в обратном хронологическом порядке, и весь фильм иллюстрирует ситуацию, которая никак не могла сложиться иначе.

В этом фильме все построено на идее мести. В фильме используется звуки басов низкой частоты, такой низкой, что человеческое ухо не в состоянии это услышать обычным способом, но постоянно чувствует. Режиссер Гаспар Ноэ использовал звук для того, чтобы повергнуть аудиторию в тревожное состояние на протяжении фильма.

Затащи меня в ад, 2009

Хоть это и фильм ужасов о проклятой девушке, которая в пище видит отвратительные символы, на самом деле это прекрасная иллюстрация пищевого расстройства, а точнее протекания заболевания. Как говорится, все симптомы налицо. В фильме героиню, девушку, банковскую служащую, проклинает старуха, и той всюду видятся кошмарные образы в ее пище. Вся борьба с проклятием символически отображает борьбу со своей проблемой.

Спасатели, 1977

Старенький мультик, который оскандалился из-за ненужных кадров. В нескольких местах в городах, по которым путешествуют мыши-спасатели, в окне мелькает силуэт обнаженной женщины. Потом кадры убрали, но в самых первых версиях эти кадры были точно. Не было ясно, зачем такой эксперимент был проведен, но он однозначно влияет на подсознание.

Король Лев

Скрытые сексуальные образы, зашитые в мордочке льва. Это слово «секс», которое явственно видно, когда Симба падает в пыль рядом со скалами. Вообще весь мультфильм из-за множественных подобных включений заставляет зрителя подсознательно думать о сексе.


21:35
3 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

170

Дисней

Король - лев

Классический пример, распечатал и повесил на стену!

Секс, секс и еще раз секс!

Проверка на испорченность

Йоу, ребята!


Многие ли могут вспомнить испражняющегося бегемота в одной из самых романтических сцен Белоснежки  или священника с эрекцией в сцене свадьбы из Русалочки? А они есть, можете поверить. В конце своей жизни Уолт Дисней практически сошел с ума. Он постоянно и много пил, избивал свою семью, приставал к шестнадцатилетней приемной дочери и целыми днями разъезжал по своему «Диснейленду» на игрушечном поезде с бутылкой виски в руках. Он был извращенцем, садистом и настоящим безумцем, страдающим маниакально - депрессивным синдромом, творчеством которого восхищался сам Гитлер, как характеризовали его многие знакомые. 

22:02
3 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

171

..нудный.нудный Нефт..

0:27
4 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

172

“…В конце своей жизни Уолт Дисней практически сошел с ума….”

Ну и прочее о мультоизвращениях. Не знаю, мультики давно не смотрел, кассет нет. Искать что-то в сети - лениво.

То, что люди в преклонных годах, частенько сьезжают с катушек, видимо откровение исключительно для нефта.

Нефт, у тебя еще проще. Я так понимаю, ты еще не вовсе старый пердун? А головушкой уже скорбен.


1:32
4 Март 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

173

neft пишет:

Deep_Thought

Полагаю, вам не приходилось слышать о порнокадрах в диснеевских мультфильмах? Или тоже скажите, что написано - белоснежка и семь гномов - значит это она и есть.


Почему не приходилось, приходилось конечно. Есть такая тема как скрытый символизм в мультфильмах и кино. Только это не отменяет необходимости корректно ставить задачу своему мозгу - в данном случае это поиск скрытых символов. Правда, бесцельные блуждания ума тоже иногда приводят к открытиям, но чаще всего результат таких блужданий никакой.

Порнографические символы в современных мультфильмах особенно европейских стали настолько явственны, что про них уже РЕН-ТВ сюжеты снимали. Раньше оными частили как минимум мультфильмы масона Уолта Диснея. Цель всего этого понятна - развращение общества, подсознательное программирование масс с целью лучшей управляемости, при том такая промывка мозгов начинается еще с детства.

В голивудских фильмах тоже такого символизма полно, например фильм “Матрица” вообще чисто масонский и наполнен масонским символизмом, да и те на которые вы сослались - тоже, хотя это еще не самые яркие примеры. Иногда мировая закулиса вставляет в фильмы разного рода скрытые послания о готовящихся событиях, в частности дата 11.09.2001 была незаметно обыграна в фильме “Матрица”, “Терминатор-2″ и других, при том все они были сняты до соответствущего события.

Так что интересного много. Только меру надо знать анализируя такие вещи а то можно зайти в дебри собственных фантазий и потерять связь с реальностью.


7:36
4 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

174

..ага.взять например мультик”Полярный экспресс”.как там,добрые и самоотверженный белый мальчик и чернокожая девочка(в будущем Джорж Буш и Кондолиза Райс)притягивают руку дружбы,маленькому,одинокому,бедному мальчику Билли(Украина?).. а на последних минутах мультика,мельком показанный в окне экспресса чернокожий мальчик (Барак Обама)

7:44
4 Март 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

175

Послание цивилизации Нордов Нефту…ладно шучу)..нефт,мы не дипломированных психологи.квалифицированной помощи оказать тебе не можем…кто как.кто юмором.кто по касательной твои опусы читает..а вообще деструктивное,разрушающее и печальное зрелище.

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Психология.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: