Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Журнал Новый мир. Психология.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Журнал Новый мир. Психология.

ПользовательСообщение

21:44
2 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

136

neft, я так понимаю, что DOOM-ом там не пахнет даже? Так? Клаву оставь в покое)))
И да… город не ищи, ибо в сериале “изображён” вымышленный город

Так, что очередной слив и прокол засчитан

И этасамыя…  вид с тылу :

А также типа “клип” с героем :

21:46
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

137

я в варкрафт не играл никогда. Но твои “аргументы”, притянуты за уши. Очень сильно.

21:46
2 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

138

Нефт пишет:

“”Если даром - такого человека ненавидят. Потому что понимают, что должны ему, и ненавидят за то, что у него было что-то, так нужное им, и он отдал даром. Гнида. Ты так долго искал, а у него валялось. Убить скотину.”"


Нефт, по-моему, ты тут неправ. ВСЕ ЛЮДИ разные. В перстройку мы жали в селе, ситуация была критическая, совхоз резко закрылся. Денег людям взять было негде. Не все, но большинство просто безвозмездно помогали друг другу чем могли. Никто никого не ненавидел. наоборот, сдружились оченбъь. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю людей, которые и нам и другим учителям помогли срочно завести подсобное хозяйство - и кроликов на развод дали, и погли семенами картофеля, и помогали сено накосить и привезти. И с дровами. ну позже и я помогала, когда дети школу заканчивали и надо было поступать - я безвозмездно контрольные с подготовительных курсов всем желающим решала. А это очень большая работа. Все выходные на это уходили. Сидела не разгибаясь. По нескольким предметам. И готовила к вступительным экзаменам успешно.

Хотя до того, когда пока не дошло до такого критического состояния, все как-то сами по себе жили.

Да и в дальнейшем очень много примеров безвозмездной помощи людей друг другу я видела и сейчас вижу. За что же ненавидеть? А вот когда с тебя дерут в тридорога, пользуясь безвыходной ситуацией, и при этом ХАЛТУРЯТ, тогда, конечно, обидно.

С другой стороны, за КАЧЕСТВЕННУЮ услугу не жалко и переплатить. Что такое деньги? Их есть не будешь.

А вот когда платят  за необходимую услугу чисто символичесукую или заниженную  плату, и потом с чистой совестью считают, что больше ничего не должны, вот это некрасиво. Уж лучше ничего не платить, ну нет денег, всякие обстоятельства бывают.

В Москве сейчас много движений взаимопомощи безвозмездой в разных формах. И с детьми посидеть, и позаниматься, и сшить что-то, и ремонт, и подвезти, и за больным поухаживать, и втретить и проводить до дома поздно вечером, и юридическая помощь, и машину починить!! и даже пожить некоторое время. Нарпимер моя знакомая просто на время отъезда (вынуждена переехать к маме в другой город) спросила найти нуждающихся в жилье. И просто оставила им квартиру просто жить безвозмездно. А другая в Израиль переехала на ПМЖ и так же квартиру оставила молодой семье. на неопределённый срок. бесплатно. ХотЯ они бы и заплатили, если немного ниже рыночной. (рыночная им не по карману). А всю одежду абсолютно и другие вещи раздала всем желающим. Я видела эти вещи. Ну очень хорошие есть стреди них.( Сама одну юбку себе взяла - чуток ушила, очень удачно.) И никто никого не ненавидит. Зато они потом другим людям помогут, когда у них будет такая возможность.

Да нам в 2000 году просто так предлагали автомобиль. Жигули правда, но в хорошем состоянии. Знакомые знакомых. Но я отказалась, решила, что рано сыну машину. Учиться надо, он только что поступил в ВУЗ (потом сам себе купил иномарку). ну отдали другим людям бесплатно это машину.

А сколько в деревнях брошеных домов отдают просто так, и с оформлением документов, просто чтобы люди жили, так как дом продашь за копейки, а тут нормальные люди, например переселенцы из бывших республик, у них вообще нет ничего. Вот я сама была свидетелем этого неоднократно. Ну кеонечно, со временем некоторые, кто может, отдавали деньги за эти дома, по первоначальной стоимости. Но все при этом оставались очень хорошими друзьями.

Я вас уверяю, никто никого не ненавидел за это.

И не только в Москве такие движения. Помогают не только знакомым, но совсем незнакомым людям.

И это не отношения будущего. так люди в прошлом жили, во всяком случае в России. Это мне бабушки рассказывали. В деревне так было принято, жили же общинами. Конечно, зависит от общины. А вот во времена СССР, такое впечатление, что власти , декларируя коллективизм, специально разделяли людей и способствовали эгоизму и зависти. Это тоже факт, и я тоже это наблюдала. Ну по принципу: “разделяй и властвуй”. Иной раз доходило до прямого натравливания одних на других. Городских на деревенских. Образованных на тех, кто не смог получить образование. Многодетных на малосемейных. рабочих на служащих и так далее. А в республиках поддерживалась и разжигалась старательно межнациональная рознь, как бы ни утверждали обратное, и что бы ни декларировалось при этом.. Но в регионах даже в РФ это было. И этому я была тоже свидетелем.

Так что все люди разные. У кого к чему душа лежит. У кого к зависти, а у кого к благодарности и к уважению. И к подражанию бескорыстным поступкам.

21:54
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

139

scanira

neft, я так понимаю, что DOOM-ом там не пахнет даже? Так? Клаву оставь в покое)))
И да… город не ищи, ибо в сериале “изображён” вымышленный город

Так, что очередной слив и прокол засчитан


Но нельзя отрицать, что он очень логично обрисовал свою версию… а это заслуживает уважения…

Или вы здесь чисто потешаетесь друг над другом? 

22:01
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

140

Не логично. Притянуто. Событие на картинке могло быть от такогото года, а не в такомто году. Вид за окном и фото “для сравнения” - классическая иллюстрация подхода нефта: “если я так вижу - истинно”.

Погодь, если тут будешь бывать, еще начитаешься нефта.


ЗЫ. По ссылке ходил. Многабукав. Расскажи коротенько.

22:12
2 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

141

Rudi пишет:

Но нельзя отрицать, что он очень логично обрисовал свою версию… а это заслуживает уважения…

Или вы здесь чисто потешаетесь друг над другом? 


Такой тут сайт.
Я Вам могу логично что-хошь обрисовать, хоть прилёт нибиры с крокодилами, хоть восстание динозавров под предводительством анунахов и всё это увязать с событиями в “местном дельфинарии” и с падением курса… чего-нибудь))))) А кому это надо? только мне, если есть личное рвение))) Ну вот так и у него.

22:13
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

142

ЗЫ. По ссылке ходил. Многабукав. Расскажи коротенько.


Надо пройти тест, и определить свой ТИМ. Простой тес есть на сайте “Идеал”

Затем посмотреть описание своего ТИМа, а заодно своего дуала…

На многие вещи, которые нас по жизни раздражают, глаза открываются…

Я увлёкся соционикой в начале двухтысячных… как будто третий глаз открылся.

Раньше постоянно со старшим сыном конфликтовал, а с младшим наоборот полное понимание, оказалось старший конфликтёр мой, а младший - дуал.


22:18
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

143

Аннотация прекрасная. С нефтом-то что? Почему он не может иначе? )))


22:20
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

144

scanira
Я Вам могу логично что-хошь обрисовать, хоть прилёт нибиры с крокодилами, хоть восстание динозавров под предводительством анунахов и всё это увязать с событиями в “местном дельфинарии” и с падением курса… чего-нибудь))))) А кому это надо? только мне.


Не скажи… Хорошую картинку всегда интересно почитать, чем просто ругаться друг с другом.

22:26
2 Март 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

145

Rudi пишет:

Не скажи… Хорошую картинку всегда интересно почитать, чем просто ругаться друг с другом.


Ну так скажем - ругаться вообще нет причины, ибо … а смысл?
А по картинкам. Тут на форуме и в блогах имеются весьма неплохие “картинки” личного видения, без привлечения откровенного инфо-мусора… Вполне можно кой-чё и глянуть по интересам))))
Хотя на вкус и цвет.

22:27
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

146

Alf-Dest пишет:

С нефтом-то что? Почему он не может иначе? )))



У него такое восприятие мира, негативное. Он всё хорошо видит и может объяснить, но только в негативном ключе…

Вспомни Раскольникова… умный был товарищ… мог хорошо устроиться в жизни, что кстати многие Бальзаки в реальности  и делают,  но пошёл с топором старух убивать, ибо негативист…

22:32
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

147

scanira

Тут на форуме и в блогах имеются весьма неплохие “картинки” личного видения, без привлечения откровенного инфо-мусора… Вполне можно кой-чё и глянуть по интересам))))


Видел, но оформление сайта не очень удачное…

Я привык к своему сайту, там всё большое белое и удобное, нажимаешь на активные темы и всё перед глазами, а тут лазить приходится… и писать не очень удобно.

Привыкаю.

22:33
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

148

Ну, нефта дураком назвать я никак не могу. При всем моем к нему отношении. Его восприятие очень напоминает паранойю.


Зы. Тест прошел. )))

Рекомендовано к прочтению

22:42
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

149

Alf-Dest пишет:

Зы. Тест прошел. )))


Быстро бегаешь, значит экстраверт … а кем по тесту получился?

22:44
2 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

150

нискажу. )))

Ответ в тему: Журнал Новый мир. Психология.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: